Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 11 - Решение принято :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 11 - Решение принято

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Решение принято

Тёмный властелин восседал на угольно черном трону, поглощающим окружающий свет.

Левая латная перчатка держала тяжелую от дум голову. Мортис вспоминал прошлую жизнь, чтобы в будущем не возвращаться к ней.

Самого рождения, чувствовал себя отчужденным, лишним, ненужным, слабым и бесполезным. Это изменилось со временем, тёмная сторона дала ему сил и добавила характера, дабы наследник зла стал достоин своего призвания. Пожалуй стоит узнать почему Айрон не избавился от собственного брата самого начала, а ожидал как змея нужного часа.

Мортиса родили в тайне в королевских покоях, табличку с его чёрным именем никто кроме матери и отца не видели. Семья приняла решение уничтожить монолит хранящий имя, ведь это могло принести угрозу королевской семье.

Церковь устроила бы переворот власти, и смела все на своем пути на благо священной цели.

Спросите тогда, как же Айрон узнал об этом, никак - простое предположение, в которое верит и по сей день. Причина ненависти младшего проста, смерть его матери, послужил Мортис с проклятым именем чёрного цвета, значившие рождение нового зла. Катрин знала, что при любых обстоятельствах рано или поздно умрет от впитаной, пагубной энергии, во время ношения плода. Приняла решение вступить на отчаянный шаг, который мог стоит остальным членам семьи жизни. Пожив и родив Айрона погибла превратившись в мумию.

Смерть матери списали на пребывание в зоне магической заразы. Где собственно заразилась и впоследствии чего умерла. Айрон молчал Если раскрыть тайны то церковь убьёт королевскую семью и займёт власть. Это перечило планам царствовать и управлять жизнями людей. На этом моменте идеи и воспоминания Властелина тьмы заканчиваются.

Дальше принца очень насторожило, перчатка вместе с камнем власти. Вселяла и навязывала чужую волю в мысли, но придётся отложить эту проблему до момента, когда появится возможность отомстить брату и ещё немногим людям.

- Настала пора принять решение, - громко властно и гордо произнес Владыка.

"Если мне уготовано судьбой стать Повелителем тьмы значит я стану им. Хватит не решительности, стала пора принять свою судьбу. Моя первоочередная задача стать сильнее и убить предателей и тех, что не стану подчиниться моей воле то пусть будет им уготовать жестокая смерть. Больше нельзя терпеть унижение необходим первый шаг во тьму", - после недолгой борьбы Мортис без промедления поднялся с трона и направился в зал телепортации, где увидел Гнарла, занимавшегося вопросом пропитанием свиты. Маленький слуга серого цвета услышав тяжелые шаги, догадался кто это мог быть. Гнарл обернулся и увидел, что глаза Повелителя стали другими, но он не знал, что именно произошло, потому не стал распрашивать.

- Повелитель, Вы готовы на великие свершения! - говорил громко, чтобы свита слышала.

- Кто ты такой? - спросил Мортис указывая направляющим пальцем правой руки. Гнарл подумал, Владыка не слышал моих слов, ну и ладно его воля закон.

- Это шут, мой Повелитель, он служил ещё при прошлых повелителях.

- Он драться могёт или нет? - насмешливым тоном сказал, Владыка тьмы.

- Я не умею драться, мой Повелитель, это не моя стихия, моё дело это диверсии, шпионаж и другое, - испуганный, воскликнул шут, пытаясь не обратить свою зеленую шапку, которая больше походившею на клубок капусты.

- Я уж думал, тебя на мяса моей свите дать, дабы те стали сильнее, - произнес холодно принц.

- Мяса! Мяса! Мяса! - орали бурые как дикие сайгаки изголодавшихся до костей. Желудки урчали и сами говорили за своих хозяев.

- Тишина, - мрачным, голосом из самой преисподней произнёс Владыка тьмы, - Гнарл, все, что он сказал правда? - продолжил спокойно Мортис. Для принца важно, могли эти существа принести пользу или нет. Гнарл поддержал рукой подбородок задумываясь, что его жизнь намного дороже, чем шута.

- Мой Владыка, на мясо этого лжеца, - резко ответил на вопрос Гнарл. Этих слов хватило напугать до смерти шута.

- Я докажу свою ценность любыми способами, - патриотичным говорил шут.

- Хорошо тогда стань зверушкой моего младшего брата, - такое задание отлично проявит умения, маленького существа.

Без лишних слов шут, открыл новою способность в себе, неожиданно превратившись в белою и пушистою собаку в существо, которое никто до сего дня не видел мире, вдобавок говорящего.

- Молодец какой, а теперь проберись во дворец и стань слугой Айрона. Милое создание покинуло подземелье, и направилось во столицу дальнейшая его судьба будет известна только в будущем. На происходящие Гнарл смотрел квадратными от удивления глазами.

- Так, а теперь ты Гнарл, что у нас по списку злых планов? -  довольный собой Мортис: «Уже вхожу в роль. Но это только начало, мне предстоит доказать, что я настоящие зло во плоти, и шутки со мной плохи, и могут обойтись в большую плату».

- Ступайте ногой в бассейн и придёте в тёмный континент, - произнес Гнарл изменившись в лице от такой резкой перемены в Повелителе.

- Хорошо, - проговорил Мортис поглядывая за выражением серого существа, идя к бассейну. Остановишь в одном шагу от телепортации принц спросил:

- Гнарл, ты точно уверен, что я просто не плюхнусь воду?

- Я уверен в своих словах, Повелитель, забыл сказать, когда вы будите там я с вами свяжусь через телепатическую связь, - уверенно отвечал серый и бледный, как смерть Гнарл.

- Ну тогда понеслась, - проговорил довольный принц, и шагнул в воду. Белое сияние ослепило всех в том числе, и владыку тьмы.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/263782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ах. Недавно перепрошёл все части Overlord'а ю И как по мне лучшим Повелителем является Третий Повелитель , отец Четвёртого
Развернуть
#
Спасибо за комментарий. Если есть вопросы, пожелания, идеи пожалуйста.
Развернуть
#
Я насчитал трое: Маг, игрок первой части, игрок второй части.
Развернуть
#
Наверно забыли, что есть ещё одна часть игры под названием "overlord dark legend". Также есть прохождение данной игры на ютубе. Всегда пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Черная ручка тоже как расизм звучит? Типо черные чернила... что за народ попнр везде рассизм видит...
Развернуть
#
Я сейчас читаю редактора Фейрис-тян рука лицо, о боже о чем я думал когда положил сюда её вариант. Автор после сесии возьмется и перепишет первый десяток глав.
Развернуть
#
Не совсем понятно зачем тут ссылается на гос. перевороты в России.
Развернуть
#
Прощение за столь поздний ответ. Редактор Фейрис Тян, оставила столь дивный подарок и когда автор прозрел у него в глазу зарябило от боли. Это дело поправлю с новой редакцией, которая скоро вступит в силу.
Развернуть
#
Я что то не так понял? Как мог родиться младший брат Мортиса , если мать умерла при родах самого Мортиса?
Развернуть
#
Виноват, очень... Надеюсь простите. Реши проблему с этой проблемой позже ибо уже 3 или 4 раза шел редакт потому, все запуталось, да знаю это не оправдание... Вообщем проблему решу...
Развернуть
#
Небольшой коррект теперь должно быть понятно, что Катрин погибла после рождения Айрона... от пагубной энергии ещё раз прощу простить за недочеты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку