Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 526 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526: Стремление к показухе и стабильности.

В олимпийском финале прыжков в высоту среди мужчин примут участие 15 спортсменов. Было три дополнительных спортсмена, потому что четыре спортсмена сыграли вничью за 12-е место в квалификационном раунде. Они не смогли преодолеть следующую высоту, поэтому все они были допущены к участию в финале прыжков в высоту.

Это никак не повлияло на конечный результат. Там будет только один чемпион, один занявший второе место, и один второй занявший второе место. Те спортсмены низкого ранга не могли побороться за медали.

Начальная высота была 2,20 метра, высота, на которой никто не потерпел неудачу. Следующая высота была 2,25 метра, и два спортсмена выбыли. Третья была 2,29 метра, и три спортсмена выбыли. Четвертая высота была 2,33 метра, и только шесть спортсменов сделали это.

Одним из отличий прыжков с шестом от прыжков в высоту было то, что в прыжках с шестом высота почти всегда увеличивалась на пять сантиметров между раундами. В прыжках в высоту спортсмен может выбрать увеличение высоты более чем на пять сантиметров. Это может быть пять сантиметров или десять сантиметров. Однако по мере того, как соревнование продолжалось, высота увеличивалась все меньше и меньше. В принципе, судья должен был закончить соревнование между пятью-восемью попытками.

Планка была поднята на три сантиметра, а высота на этот раз была 2,36 метра.

Эта высота являлась проблемной для Ленарда, который не смог преодолеть ее на прошлой Олимпиаде, заняв третье место.

Сейчас снова глядя на эту высоту, Ленард вспомнил историю о древнем китайском генерале, о котором рассказал ему Даи Ли. Фраза "победа принадлежит храбрым" все время мелькала у него в голове.

Это была первая попытка Ленарда на 2,36 метрах, но по какой-то причине он чувствовал, что это была его единственная попытка.

Ленард начал свой прыжок.

- Отлично! - когда Ленард перепрыгнул планку, Даи Ли не мог не заметить, что это была идеальная попытка.

"Я сделал это с первого раза!" Ленард встал на мат и был очень взволнован. Ему наконец удалось преодолеть эту высоту

"Урок тренера Ли оказался очень эффективным. Столкнувшись с трудностями, не прячься. Продолжай бороться, и добьешься успеха!" Ленард подумал, что именно этот урок так помог ему. Тем не менее, он на самом деле хорошо выступил, потому что Даи Ли использовал шкалу состояние на нем .

2,36 метра были сложными для многих спортсменов. Когда попытки спортсменов на 2,36 метра закончились, осталось только 3 спортсмена. Кроме Ленарда, остались чемпион последней Олимпиады Гедако и Дугалов "принц прыжков в высоту" с Украины.

Гедако преодолел 2,36 метра с первой попытки, а Дугалов решил пропустить эту высоту.

Сегодня Дугалов был очень уверен в себе. Он решил пропустить 2,20 метра, а затем перепрыгнул 2,25 метра. Потом он решил преодолеть 2,29 и 2,33 метра. Он будет оспаривать третью высоту непосредственно и, если он потерпит неудачу во всех трех попытках, его окончательный результат будет 2,33 метра.

На этот раз планка была поднята на 2 сантиметра, а высота была 2,38 метра. Лучшая высота в прыжках в высоту в этом году была 2,37 метра, поэтому, если кто-нибудь преодолеет 2,38 метра, у него будет лучший результат этого года.

Ленард стоял на площадке и снова чувствовал себя загипнотизированным словами Даи Ли.

Ленарду удалось преодолеть 2,38 метра на соревнованиях только один раз. Поэтому он не мог ошибиться в следующей попытке, он должен был хорошо выступить в своей третьей попытке, только таким образом он мог преодолеть 2,38 метра.

Он ускорился и подпрыгнул и, сделав поворотов, верхняя часть тела Ленарда сумела преодолеть планку.

"Он снова получил помощь от шкалы!" Даи Ли понял это еще перед прыжком Ленарда.

Однако шкала состояние не всегда помогает. Стоит вспомнить, что 2,38 метра слишком трудны даже для некоторых лучших прыгунов мира.

Хотя верхняя часть тела Ленарда перепрыгнула планку, его пятка все же коснулась планки.

"Не повезло!" Сказал про себя Даи Ли. Ленард тоже понимал это. Он опечалился, еще находясь в воздухе.

На экране зрители увидели, как Ленард коснулся планки, и закричал от разочарования.

Однако планка лишь слегка покачнулся, а затем замерла.

Ленард коснулся планки, но она не упала.

Согласно правилам в прыжках в высоту, прыжок считается неудачным, когда планка падает. То есть прыжок успешен до тех пор, пока планка не упадет, даже если спортсмен коснется ее.

И все же планку очень легко сбить. Кронштейн поддерживает только планку. Он не защищает ее. Даже малейшее прикосновение планки может сбить ее. Кроме того, кронштейн находится на стороне, где мат, поэтому на самом деле едва ли что-либо держит ее. Если прыгун коснется планки, сила, которую он на нее нанесет, почти наверняка оттолкнет планку от кронштейна. Вот почему планку так легко сбить.

"Как же повезло Ленарду!" вздохнул Даи Ли.

Касание планки, не сбивая ее, было 100% результатом удачи. Можно сказать, что законы физики были на его стороне.

Вдобавок ко всему шкала состояние дважды выручала Ленарда. Казалось, Ленард тронул госпожу удачу.

Леонард был очень напуган, когда коснулся планки, особенно когда она начала раскачиваться. Та секунда показалась ему вечностью.

"Планка не упала!" Ленард тут же взглянул на судью, и тот заколебался. Судья не поднимал белый флаг, пока не убедился, что планка не упала.

"Я сделал это!" Ленард встал с мата, но тут же в волнении упал на колени. Он замахал кулаками, чтобы выразить волнение в своем сердце.

На краю площадки Гедако, действующий чемпион из России, и Дугалов, "принц прыжков в высоту" из Украины, грустно смотрели на Ленарда.


Дугалов стоял на площадке.

Он решил пропустить 2,36 метра, сказав всем, что он очень уверен в своей силе. Казалось, что он хотел сказать зрителям, что 2,38 метра могут быть проблемой для некоторых, но не для него.

Дугалов прославился еще в юности, когда стал известен под прозвищем - "принц прыжков в высоту". Когда Дугалов был молод, он выиграл почти все молодежные соревнования. А, став взрослым, он стал чемпионом взрослых соревнований.

Богу, похоже, нравилось подшучивать над этим "принцем прыжков в высоту". Хотя он выиграл различные соревнования, ему никогда не выпадал шанс выиграть медаль на Олимпийских играх.

В первый раз, когда Дугалов участвовал в Олимпиаде, он заболел гриппом перед финалом, что сильно сказалось на его физическом состоянии и работоспособности. Он все еще занимал четвертое место, которое было всего в одном шаге от медали.

Четыре года спустя Дугалов был выбран сборной Украины, но получил травму на разминке, поэтому пропустил Олимпийские игры и чемпионат мира два года назад.

Так что это уже третий раз, когда Дугалов принимает участие в Олимпиаде. "Принц прыжков в высоту" уже немолод, но его стремление к олимпийскому золоту было сильнее, чем когда-либо.

В сегодняшнем соревновании он показал свою гордость и уверенность.

Он решил миновать две из первых четырех высот. Когда он преодолел 2,36 метра, люди стали с подозрением относиться к его хвастовству.

Однако люди верят, что только выскочки попадают под удар молнии. Возможно, Дугалов и не будет поражен молнией, но он заплатит свою цену за то, что выпендривался. Он провалил свою первую попытку - 2,38 метра.

Дугалов встал на мата, спрыгнул с него и на ходу покачал головой. Было ясно, что он недоволен своим прыжком, или что ему не удалось покрасоваться.

Следующим был олимпийский чемпион, Гедако.

На Олимпийских играх четыре года назад Гедако перепрыгнул 2,38 метра. Четыре года спустя ему снова пришлось столкнуться с этой высотой. Если бы он получил тот же результат, что и четыре года назад, он не смог бы защитить свой тутил чемпиона.

Однако Гедако был совершенно уверен, что сможет преодолеть эту высоту.

Под аплодисменты и одобрительные возгласы зрителей Гедако начал свою первую попытку.

Однако Гедако провалил свою первую попытку.

Гедако спрыгнул с мата, а выражение его лица было беспечным. Казалось, что этот провал не затронул его. Для Гедако это была всего лишь попытка. Если бы у него получилось, он был бы рад, но теперь он просто знал, что должен скорректировать свое выступление. Ведь 2,38 метра не было его конечной целью, потому что у него были силы прыгать выше.


Дугалов начал свою вторую попытку.

Разбег, прыжок. Все движения "принца прыжков в высоту" выглядели грациозными.

Дугалов встал и хотел было отпраздновать, но планка вдруг упала.

"Что за?.. Я же не касался планки!" Очень удивился Дугалов.

В следующую секунду на экране появилось замедленное воспроизведение. Было видно, что, когда Дугалов поднял ногу, а коснулась планки верхняя часть его пятки.

- На самом деле, я не думаю, что ему нужно было быть таким ярким, когда он делал те техничные движения. Он должен был быть менее ярким, - прокомментировал Даи Ли.

- Дугалов всегда такой. Он очень любит себя и всегда надеется выиграть, показушничая. Возможно, это его самый большой недостаток, - сказал Донни.

Потом настала очередь Гедако. После провала последней попытки он оценил свое выступление и снова вышел на площадку.

- Гедако вполне стабилен. Он преодолеет эту высоту. Я просто не знаю, сколько попыток ему придется сделать, - сказал Донни.

- Похоже, ему понадобится как минимум три попытки. Он недостаточно рискует. Хотя это позволяет ему закончить все движение плавно, он не может успешно преодолеть 2,38 метра, - как только Даи Ли замолчал, Гедако снова провалился.

Спортсмены со стабильными результатами, если им не везло, часто прыгали, пока это было в пределах их обычных сил.

На 2,38 метра оба претендента на олимпийское золото провалили две попытки. Затем они столкнулись с выбором: сделать третью попытку или пропустить эту высоту и перейти прямо к следующей высоте.

Судья приостановил соревнование и попросил атлетов высказать свое мнение.

- Учитывая характер Дугалова, он определенно решит пропустить, - сказал Донни.

- Что насчет Гедако? Что он выберет? - спросил Даи Ли.

- Он всегда очень консервативен, так что я думаю, что он не будет оспаривать следующую высоту, - ответил Донни.

Как оказалось, Донни был прав. Дугалов должен был выйти следующим на площадку, но не появился. Вместо него вышел Гедако. Это означало, что Дугалов решил пропустить, а Гедако решил сделать свою третью попытку.

"Теперь, даже если он преодолеет 2,38 метра, он не станет чемпионом". Даи Ли слегка покачал головой. Он не верил в Гедако.

Гедако потратил много времени на подготовку. Он не двигался, пока судья не сказал ему, что тот может начать.

Гедако пересек планку, но услышал разочарованный вздох публики еще до того, как упал на мат.

В тот день ему не повезло. Его третья попытка тоже провалилась. Чемпион предыдущей Олимпиады выбыл первым.


Следующая высота была 2,40 метра, что было выше олимпийского рекорда в 2,39 метра и было всего на 5 сантиметров ниже мирового рекорда в 2,45 метра.

Ленард никогда раньше не достигал такой высоты на соревнованиях и никогда не пробовал ее на своих ежедневных тренировках. Вообщем, если бы кто-то смог преодолеть 2,35 метра или выше в международном соревновании, он мог бы рассчитывать на то, что станет золотым медалистом. Только в соревнованиях олимпийского уровня можно было поднять планку до 2,40 метра.

Эта высота действительно была выше возможностей Ленарда. В своей первой попытке он сбил планку, прежде чем его верхняя часть тела пересекла планку.

Его выступление заставило зрителей подумать, что он не в силах преодолеть 2,40 метра.

Это означало, что Дугалов, который решил ранее пропустить, станет чемпионом, если он сможет перепрыгнуть 2,40 метра. Если он не сможет, то выиграет лишь бронзу из-за своего пропуска 2,36 метра.

У него оставалась только одна попытка.

Это было за пределами его способностей.

Его последний успех был на 2,33 метра, и теперь он собирался преодолеть 2,40 метра. Эта высота была на 7 сантиметров выше. В прыжках в высоту высоту, увеличенную на 7 сантиметров, когда высота была уже выше 2,30 метра, было едва ли возможно перепрыгнуть.


Внезапно Дугалов стал взволнован. Он подумал, что было бы здорово, если бы он, используя свою единственную попытку, перепрыгнул 2,40 метра и победил своих соперников после двух последовательных неудач.

"Я сделаю самый классический прыжок в истории Олимпийских игр, если смогу добиться успеха!"

Дугалов все еще хотел покрасоваться.

Он был показушником. Так же, как и те, кто хотел выглядеть красиво даже на смертном одре, Дугалов думал о том, как красиво победить.

Сперва он разогнался. Он взлетел и нацелился пересечь планку. Его движения были стандартными.

Его прыжок был бы очень впечатляющим и красивым, если бы планка не была сбита ногами.


"Не смог!" Дугалов в шоке уставился на лежащую на земле планку.

Может быть, он переоценил себя.

Последняя попытка Дугалова не удалась.

Ленард для Америки получил еще одну золотую медаль.

http://tl.rulate.ru/book/13232/664810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку