Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497: Различные реакции (2)

В университете штата Орегон к старику с седыми волосами подошел блондин, когда он выходил из своей машины.

- Тренер Логан, давно не виделись! Я Смарт. Вы помните меня? - Блондин протянул правую руку седовласому старику.

- Помню. Ты журналист, - тренер Логан из вежливости пожал ему руку и спросил: - Чем могу помочь?

- Я слышал, что американская легкоатлетическая ассоциация пригласила вас стать главным тренером национальной легкоатлетической команды. Я хочу поговорить об их приглашение, - сказал Смарт.

Тренер Логан закрыл дверь автомобиля и сказал: - Давай по пути поговорим.

Идя, тренер Логан сказал: - Да, я получил приглашение. Они хотят, чтобы я заменил Себастьяна на посту главного тренера сборной.

- Вы приняли его? - Тут же спросил журналист.

- Я отказался, - тренер Логан с улыбкой ответил.

- Почему? Разве это не шикарная должность? - Спросил журналист.

- Действительно, стать главным тренером - большая честь. Каждый тренер хочет возглавить самую мощную легкоатлетическую команду мира на Олимпийских играх, в том числе и я, - тренер Логан вздохнул. - Но я уже стар. Мне 73 года. Я недостаточно энергичен, чтобы возглавить сборную с более чем 150 спортсменами. Будь я на двадцать лет моложе, я бы принял это приглашение.

- Я помню, что двадцать лет назад вы были главным тренером национальной сборной по легкой атлетике, - со смешком сказал журналист.

- Ага. Столько лет прошло с тех пор. Я был помощником тренера в течение одного срока, помощником главного тренера в течение двух сроков и главным тренером в течение двух сроков. Я проработал в национальной команде двадцать лет, и мне там нравилось. Однако время и прилив никого не ждут! Сейчас я недостаточно энергичен для этой работы. Может быть, я смогу справиться с тем, чтобы быть главным тренером легкоатлетической команды в какой-нибудь школе, но я не думаю, что я хороший вариант для национальной команды, - Логан покачал головой.


Проводив журналиста, тренер Логан улыбнулся.

Его помощник подошел к нему и тихо сказал: - Тренер, я все еще не понимаю, почему вы отказались от приглашения ассоциации легкой атлетики США.

- А ты как думаешь? - Спросил Логан.

- Дело определенно не в вас и не в вашем теле. Они вас не знают, но я-то знаю. Я знаю, что у вас еще предостаточно энергии, - сказал помощник.

- Да, у меня есть силы и энергия. Сейчас американская сборная похожа на горячую картошку. Они пытаются передать ее всем, кому могут, - ответил тренер Логан.

- Я ничего не понимаю. Американская легкоатлетическая команда - самая сильная команда в мире, не так ли? - Сказал помощник.

Тренер Логан указал на стул рядом с собой, жестом приглашая помощника сесть. - В национальной легкоатлетической команде 154 спортсмена, но 73 из них вовлечены в недавний скандал с допингом. Это почти половина команды. Я даже не знаю, чисты ли остальные. Кроме того, это означает, что в команде будет 73 человека, которые станут заменой. Кто знает, чисты ли все они?

- Поэтому сборная в этом году не будет самой мощной. Многие из спортсменов, скорее всего, будут второсортными. Я боюсь, что они даже не доберутся до финала! Если мое суждение верно, то это будет самая слабая сборная, которая у нас когда-либо была. Согласиться возглавить такую сборную на Олимпиаде - значит согласиться на провал.

Тренер Логан глубоко вздохнул и продолжил: - Я работал помощником тренера национальной команды в течение одного срока, заместителем главного тренера в течение двух сроков и главным тренером в течение двух сроков. Я получил достаточно похвал. Я не хочу портить свою репутацию из-за этого!


В офисе американской ассоциации легкой атлетики Фрей, главный операционный директор, с мрачным видом уставился на листок в своих руках.

- 27 человек подали заявки на выход из сборной. Всего мы потеряли 100 спортсменов, в том числе 73 спортсмена, которые употребляли допинг. Сейчас в нашей сборной всего 54 спортсмена, - Фрей говорил тихим голосом.

- Похоже, что последствия этого скандала превзошли наши ожидания. Возможно, 27 спортсменов обеспокоены тем, что международная антидопинговая организация обнаружит, что и они употребляли допинг, - Уильямс, генменеджер Американской ассоциации легкой атлетики, был почти в таком же отчаянии, как и Фрей. - А как насчет их замены?

Фрей посмотрел на другой лист. - Мы отправили 73 письма, пригласив 73 спортсменов, но только 23 из них согласились присоединиться к национальной команде. Остальные либо отказались от нашего приглашения, либо не ответили нам в течение отведенного времени. У нас всего 77 спортсменов, в том числе эти 23 спортсмена. Нам еще предстоит заполнить более семидесяти мест.

- В прошлом все рвались присоединиться к национальной команде. А сейчас никто не хочет вступить в нее, - на лице Уильямса появилась кривая улыбка. - Тогда мы должны продолжать подбирать спортсменов в соответствии с квалификационными стандартами.

Фрей задумался на несколько секунд. - В финалах отборочных соревнований по каждому виду спорта участвовало всего восемь спортсменов. Возможно, нам придется отбирать спортсменов, выбывших в полуфинале отборочных.

- У нас нет выбора, - сказал Уильямс.

Фрей отложил лист и спросил: - Как у нас идут дела с тренерами? Тренер Логан согласился тренировать нашу команду?

Уильямс покачал головой. - Нет, он отказался. Все известные тренеры, которых мы пригласили, отказались. Сборная в этом году будет настолько слабой, что никто не хочет брать на себя роль лидера.

- Черт. Обычно они убиваются за шанс, но сейчас, когда мы нуждаемся в них больше всего, они не хотят нам помочь! - Сердито сказал Фрей. - До следующего сбора осталось всего два дня, а мы еще не нашли тренера. Может, стоит отложить это?

- Боюсь, что нет, - Уильямс потер виски. - Я планирую временно оставить Риверса на посту главного тренера. Он подал заявку на пост главного тренера, но даже не попал на собеседование.

- Риверса? Он слишком молод! Он не подходит, - очевидно, Фрей не был оптимистичен в отношении Риверса.

Уильямс неохотно пожал плечами. - Как ты и сказал, у нас всего два дня, чтобы хоть кого-нибудь найти. Риверс - наш единственный выбор.

http://tl.rulate.ru/book/13232/642724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку