Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 491 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 491: Непреклонный дух

Даи Ли выглядел немного смущенным. Он не знал, что выбрать.

Если он не признает себя виновным, суд продолжится. Однако даже Уилфрид, специализирующийся на уголовных делах, не давал гарантии, что выиграет дело. Даи Ли не хотел сидеть в тюрьме, не говоря уже о том, чтобы сидеть в тюрьме больше десяти лет. Как и говорил Риз, даже если есть лишь 10% шанс обвинительного приговора, Даи Ли не хотел бы рисковать.

"По сравнению с десятью годами тюрьмы, приговор при признание вины был намного мягче. Несколько лет условного срока вполне приемлемы, да и общественные работы можно рассматривать как тренировки".

"Если я получу условный срок, то мне нужно будет отчитываться перед сотрудником полиции два раза в неделю, а ещё мне светит 1000 часов общественных работ. Если я буду работать по четыре часа в день, мне понадобилось всего 250 дней. А, если я буду ходить на общественные работы пять раз в месяц, мне понадобится 50 месяцев. Это больше четырех лет, но все же лучше, чем десять лет тюрьмы".

"Зачем мне признавать себя виновным, если я на самом деле невиновен? Глупая американская система правосудия!" Даи Ли начал раздражаться.

"Риз очень любезен, посоветовав мне признать себя виновным. Он снимет обвинение в убийстве первой степени, если я соглашусь. Однако я не желал убивать этого парня! Он хочет заключить со мной сделку относительно того, чего я не делал. Он просто заставил меня думать, что я могу извлечь из этого пользу. Почему я должен принимать его условия?"

"Я не должен идти на компромисс!" Даи Ли принял решение в своей голове. Он понимал, что это может быть иррационально, но на этот раз он решил следовать своим убеждениям.

Глубоко вздохнув, он встал и подошел к Уилфриду.

Уилфрид тихо сидел в углу комнаты, думая о том, что же делать дальше.

Он знал, что только что проиграл Риз. Уилфрид вынужден был признать, что Ник Риз действительно хороший переговорщик. Риз с самого начала намеренно ставил высокие условия, и когда он их снижал, его противнику было легче согласиться.

Более того, Ник Риз явно читал мысли своего противника. Он знал, что богатый человек никогда не поставит на свободу. Когда кто-то совершенно не желает терять то, что у него есть, он вынужден идти на компромисс.

Это было то, что Ник Риз делает всегда. Как прокурор со 100%-ным уровнем обвинительных приговоров, Риз знал, как быстро заставить подсудимого признать себя виновным.

Перед лицом условий, предложенных Ризом, если Даи Ли не признает себя виновным, Уилфрид должен будет выиграть дело Даи Ли. Если Даи Ли согласится признать себя виновным, Уилфриду все равно придется договариваться с прокурором о лучших условиях, таких как более маленький срок наказания или условный срок и более короткие общественные работы.

Поэтому Уилфриду пришлось составить два плана, по одному для каждого из возможных решений Даи Ли.

- О чем думаешь? - Уилфрид взглянул на вставшего и подошедшего к нему Даи Ли.

"Похоже, мистер Ли принял решение".

- Мистер Ли, вы, должно быть, уже приняли решение. Вы хотите принять предложение прокурора? - спросил Уилфрид.

- Я не намерен принимать "любезное предложение" прокурора. Я продолжу суд, - сказал Даи Ли.

- Вы уверены? Я имею в виду, вы действительно понимаете риск продолжения этого дела? - сказал Уилфрид.

Даи Ли ответил ему не сразу. Он задал Уилфриду один вопрос: - Уилфрид, ты слышал о потопе?

- О потопе? Разве последнее время топило кого-то? - Смутившись, спросил Уилфрид.

- Я говорю о доисторическом потопе, о том что в легендах, - сказал Даи Ли.

- А, - кивнул Уилфрид, - Говорят, великий потоп затопил атлантиду. Какое это имеет отношение к нашему делу?

- Этот потоп был зафиксирован многими древними цивилизациями, такими как Месопотамия, Греция, Индия, Китай и империя Майя. У всех были разные причины, почему это наводнение произошло. Хотя, например, в шумерской мифологии Эниэль, царь богов, посчитал, что люди слишком шумные, и послал потоп, чтобы уничтожить их. Согласно цивилизации Майя, люди забыли своего создателя, поэтому создатель решил послать потоп, дабы уничтожить их. В Библии Бог увидел землю, наполненную насилием и злом, и, используя потоп, уничтожил всех злых людей.

Уилфрид ничего не говорил и внимательно слушал Даи Ли.

- В шумерской мифологии есть добрый водяной Бог по имени Эа. Он устроил так, что человек по имени Утнапиштим сел на корабль и спасся от наводнения. Это очень похоже на историю ноева ковчега из Библии, не так ли? - Спросил Даи Ли.

- Да, Бог нашел хорошего человека по имени Ной и поручил ему построить ковчег. Он взял с собой жену, сыновей, невесток и из каждого вида двух животных. А потом начался потоп. Все источники великой бездны были разбужены, а небеса начали сильный плачь. Днем и ночью на землю лил сильный дождь, и вода заливала самые высокие горы. Все существа на земле погибли. Только Ной и его семья выжили в ковчеге. После 220 дней потопа ноев ковчег застрял на горе Арарат. Сорок дней спустя вода начала отступать, и Ной послал ворону. Ворона не вернулась. Через семь дней Ной послал голубя. На этот раз голубь вернулся с веткой от оливкового дерева, указывая, что потом прошел, - объяснил Уилфрид. Как человек, выросший в западной цивилизации, он знал историю про ноев Ковчег лучше, чем Даи Ли. (П.П.: Тут я немного покопался в одном источнике и узнал, что до потопа на земле не было дождей. Земля орошалась совсем другим способом. И каким же? А вот "каким" можете сами узнать, так как сейчас это несложно. А так много чего интересного можно узнать, что в школе не расскажут. Советую не ленится и докапываться до истины, а то нам много лапшички вешают на уши)

- А знаешь, как история потопа записана на востоке или в Китае? - С улыбкой спросил Даи Ли.

- С удовольствием послушал бы об этом, - сказал Уилфрид.

- Это также история об отцах и сыновьях. Согласно древним китайским книгам, бескрайний потоп затопил посевы, горы и дома. Люди унесло непойми куда, и они вынуждены были покинуть свои дома. Потоп стал для всех бедствием. Яо, правитель того времени, решил взять под контроль потоп. Он нашел человека по имени Гун, чтобы укротить потоп. Однако тот потерпел неудачу после девяти лет работы.

- Тогда Шунь, преемник Яо, убил Гуна и позволил сыну Гуна продолжить укрощать потоп. Его звали Юй. Он укротил потоп после тринадцати лет работы. За это время он ни разу не ходил домой, даже когда проходил мимо него. Тринадцать лет спустя его сын едва знал его.

- В христианстве Бог спас всех, а люди просто спрятались в ковчеге. В Китае мы не получили никакой помощи от богов. Без лодок мы не пошли на компромисс с потопом. Нам пришлось сражаться в одиночку. Мы боролись с потом! - Тон Даи Ли был спокойным, а голос настойчивым.

Он глубоко вздохнул и продолжил: - В Китае существует много подобных мифов. Одна история гласит, что в небе было десять солнц, опаляющих землю, и один искусный лучник спас планету, сбив девять из них. Одна история гласит, что птица по имени Цзинвэй пыталась заполнить море галькой. В другой истории говорится, что старик по имени Югонг решил убрать гору лопатой, потому что она стояла на его пути.

- Я слышал много подобных историй на протяжении всей своей жизни. Одни - о гениальных героях, другие - о дураках. Однако, когда случались стихийные бедствия, наши предки никогда не шли на компромисс, никогда не выбирали бегство и никогда не ждали Божьей помощи. Они выбирали сражаться, чтобы победить бедствия! Если они не могли сделать это за год, то тратили десять или двадцать лет. Если одно поколение не может этого сделать, то два, может быть, даже три поколения будут пытаться, пока не преуспеют!

- Многие говорят, что китайцы - материалисты. Они думают, что мы не верим в богов и что у нас нет религиозных убеждений. Это потому что мы знаем, что ни один Бог не сможет спасти нас в трудные времена! Мы должны сражаться, как наши предки, и никогда не сдаваться!

- В христианской мифологии Бог, возможно, и не совершенен, но он абсолютно непобедим. В Китае, мы считаем, что человек - хозяин своей судьбы! Если Бог встанет на пути нашего выживания, мы столкнем его вниз!

- Поэтому сегодня я не пойду на компромисс и не уступлю. Я твердо верю, что я невиновен, поэтому я не буду признавать себя виновным. Даже если меня признают виновным, я буду продолжать подавать апелляцию. Я буду решительно бороться до конца, так как в моей крови течет непреклонный дух!

Слушая его, Уилфрид серьезно кивнул. - Понимаю. Я понимаю, что вы имеете в виду. Мистер Ли, давайте обсудим суд сегодня днем! И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь вам выиграть это дело.

Указывая на документ о склонности к насилию в своих руках, Уилфрид сказал: - Что касается проблемы склонности к насилию, мы можем обратиться к профессиональному психологическому тесту, чтобы доказать, что вы не склонны к насилию. Но это займет некоторое время. Поэтому нам нужно ходатайствовать о продлении дела на основании подготовки ключевых доказательств.

- У меня нет с этим проблем, - затем Даи Ли несколько секунд сидел в задумчивости, прежде чем задать Уилфриду вопрос. - Раз уж нам все равно придется ходатайствовать о продлении дела, тогда почему бы нам не подготовить больше доказательств? У меня есть идея, но я не знаю, как ее реализовать, и не уверен, сработает ли она.

- Вот за это вы мне и платите. Если ваша идея действительно хороша, я могу помочь вам реализовать ее самым эффективным способом, - сказал Уилфрид.

- Я помню, что сегодня утром Риз перечислил причины моего обвинения в убийстве первой степени. Один из них заключается в том, что выстрел мог убить прохожего, поэтому он утверждал, что меня не волновала жизнь прохожего, - сказал Даи Ли.

Вспомнив это, Уилфрид сказал: - Риз пытался исказить причину, по которой вы стреляли. Он хотел заставить присяжных думать, что вы убийца, который готов убивать людей без разбора.

- Если мы докажем и убедим, что мой выстрел не мог убить, а лишь временно вывел из строя, не будет ли это означать, что я действительно заботился о жизни прохожего? Можно ли таким образом снять с меня обвинение в убийстве первой степени? -спросил Даи Ли.

Уилфрид задумался почти на полминуты, после чего сказал: - Эта причинно-следственная связь имеет силу. Как вы можете доказать, что способны стрелять в кого-то с такой точностью?

- Я могу доказать, что хорошо стреляю. Этого достаточно? - спросил Даи Ли.

- Всё зависит от того, насколько хорошо вы стреляете, - ответил Уилфрид.

- Я профессиональный стрелок-спортсмен. При чем я не хуже спортсмена, участвующего в Олимпийских играх. Как тебе? - спросил Даи Ли.

Уилфрид немного подумал. Он достал свой ноутбук и что-то поискал. Через несколько минут он сказал: - Согласно информации, которую я нашел, это сложно, потому что спортсмены, которые стреляют, не делают этого в реальных условиях. Однако большинство людей знают, что они могут стрелять очень хорошо. Группа присяжных состоит из обычных людей. Если они увидят, что ваши результаты такие же, как у профессиональных спортсменов, это докажет, что вы умеете хорошо стрелять.

- Тогда я устрою им невероятное представление! - Даи Ли понизил голос и стал обсуждать свой план.

Ник Риз посмотрел на часы. Суд начнется через полчаса. Он посмотрел на Даи Ли и увидел, что Даи Ли и Уилфрид о чем-то разговаривают.

"Разве они ещё не обсудили это? Долго же они!" Риз вздохнул и неохотно продолжил ждать.

Через десять минут Уилфрид наконец закончил свой разговор с Даи Ли. Он встал, поправил одежду и пошел к Ризу.

- Похоже, вы двое пришли к какому-то решению, - Риз твердо верил, что Даи Ли признает себя виновным, поэтому он был расслаблен. Он встал и направился навстречу к Уилфриду.

- У вас хорошие новости для меня, Уилфрид? - Спросил Риз с широкой улыбкой.

- Боюсь, мне придется разочаровать вас, Риз! - Уилфрид тоже улыбался. - Мой клиент отказался от вашего предложения. Он не признает себя виновным, и суд продолжится.

- А? - Ник Риз выглядел удивленным. Хотя он и был готов к такой возможности, он думал, что вероятность отказа Ли от его предложения была крайне низкой. Во всех делах, с которыми он имел дело, каждый обвиняемый в подобных делах предпочитал идти на компромисс с ним и признавал себя виновным.

- Уилфрид, вы действительно рассказали своему клиенту обо всех рисках, связанных с этим решением?

- Пожалуйста, не сомневайтесь в моем профессионализме, Риз, - Уилфрид посерьезнел и сказал: - Мой клиент обдумал все варианты и решил выбрать другой путь. Как его адвокат, я сделаю всё возможное, чтобы это хорошо получилось. Так что... - Уилфрид специально сделал паузу для драматического эффекта. - Увидимся в суде!

http://tl.rulate.ru/book/13232/637280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку