Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 486: Битва вне суда (Часть вторая)

30-летний Сэм Гарднер не получил хорошее образование, поэтому было естественно, что он не мог найти высокооплачиваемую работу. Его предыдущая работа была работа в качестве продавца, но он потерял эту работу во время массовых увольнений. Таким образом, он подрабатывал неполный рабочий день на заправочной станции, ища новую работу.

Сэм Гарднер считал себя крайне невезучим человеком. 30 лет без каких-либо достижений. Его подружка, которая была с ним в течение нескольких лет, оставила его после того, как он стал безработным. И то, что случилось совсем недавно, заставило Гарднера понять, что на самом деле означает "невезение".

Пока Гарднер шел по дороге, в него кто-то выстрелил, и пуля попала ему точно в ногу.

Гарднер думал, что ему крышка. Он вызвал полицию, которая позже начала крупномасштабную перестрелку. Только после госпитализации Гарднер узнал, что стрелявший в него парень был заложником похитителей. Заложник использовал его, чтобы предупредить полицию.

Для Гарднера это стало действительно неожиданной катастрофой. Он повредил ногу и некоторое время не мог работать. И поскольку он не мог работать, у него не было средств на медицинскую страховку.

В тот момент к нему подошел тучный адвокат. Он сказал, что готов взять на себя все медицинские расходы Гарднера, а также компенсацию.

Конечно, Гарднер согласился на это без колебаний, как только услышал, что может получить деньги. Это было то, чего ему не хватало больше всего. Гарднер отдал адвокату медицинский счет, и в то же время он получил чек на сумму 200000 долларов. Затем он подписал соглашение, в котором говорилось, что он больше не будет поднимать этот вопрос.

200000 долларов - невероятная сумма. Ему потребовалось бы четыре-пять лет, чтобы заработать столько денег продавцом. Эта сумма рассматривалась как компенсация в виде убытка и даже не облагалась налогом. С этими деньгами, даже если Гарднер не будет работать, он все равно сможет наслаждаться комфортной жизнью в течение семи-восьми лет.

Гарднер чувствовал, что удача вернулась к нему. Он оставил старую квартиру, которую он снимал, и переехал в лучший кондоминиум. Он даже купил себе машину.

Затем адвокат появился снова. На этот раз он даже привел с собой репортера. Они сказали, что хотят взять интервью у Гарднера, и в то же время они даже пригласили Гарднера выступить на ток-шоу. Кроме того, адвокат также заявил, что у них есть контакты с издательством. Они хотели помочь Гарднеру издать книгу под названием "Пуля, которая изменила мою жизнь".

Гарднер не думал, что у него появится такая возможность. В студенческие годы он, без сомнения, был неуспевающим студентом, а сейчас ему предстояло дать интервью, посетить ток-шоу и даже издать книгу!

По телевизору шло ток-шоу, и специальным гостем был Гарднер.

- Не так давно я кое-как сводил концы с концами. У меня ничего не было, и каждый день был борьбой. Я снимал самую дешевую квартиру и полагался на талоны на еду. Я мог оказаться на улице в любой момент. Я зарабатывал себе на жизнь, подрабатывая на местной заправке, - сказал Гарднер.

- Ты наверно шутишь. Я слышал, что ты недавно переехал в новую квартиру, да ещё и купил себе новую машину, - сказал ведущий. Затем он махнул рукой в сторону большого экрана. На экране тут же появились кадры с Гарднером, показывающего репортеру его новую квартиру и новую машину.

- Теперь это моя жизнь. Всё это у меня из-за того, что мне прострелили ногу! - Говоря это, Гарднер подтянул штанину брюк, показав свой шрам от пули.

- Я не совсем понимаю. Какая связь между выстрелом и переменами в твоей жизни? Сэм, почему бы тебе не рассказать всем свою историю! - Немедленно высказался ведущий.

Гарднер начал рассказывать свою историю.

- Сэм, ты хочешь сказать, что человек, который стрелял в тебя, оплатил твои медицинские расходы и даже дал тебе 200000 долларов в качестве компенсации? Это же годовой доход многих людей, - ведущий намеренно показал, что он шокирован.

- Ага. Он хороший человек, и я должен поблагодарить его, - сказал Гарднер.

- Поблагодарить его? Но он ведь стрелял в тебя! Ты не только не ненавидишь его, но и даже хочешь поблагодарить его? Можно ли с уверенностью предположить, что ты полностью простили его? - Ведущий продолжил свой шквал вопросов.

- Конечно, он тоже был жертвой. Его похитили и заперли в комнате без окон. Он не мог позвать на помощь или вызвать полицию, поэтому он сделал это, чтобы спасти себя. Я могу его понять. Не говоря уже о том, что он дал мне хорошую компенсацию, - эти деньги полностью изменили мою жизнь. Мне не нужно беспокоиться о своем выживании каждый день, как раньше. Мне больше не нужно беспокоиться о выплате кредита. Я могу жить в своей новой квартире и владеть новой машиной. Это именно то, что я хотел!

Гарднер сделал короткую паузу и продолжил: - Я всего лишь обычный человек. Я не хочу выделяться. Моя мечта проста. Иметь обычный дом, обычную машину, женится на человеке, который будет меня любить, завести детишек и жить мирной жизнью. Но я так много работал в течение многих лет, не получая ничего взамен, что моя мечта постепенно отдалялась от меня. Но сейчас я вижу надежду, которая поможет реализовать мои мечты!

Слова Гарднера нашли отклик у многих зрителей. Большинство людей - обычные. Они не мечтают о том, чтобы быть лучшими, они хотят всего лишь жить богатой и стабильной жизнью. Однако даже это желание многие люди не могут реализовать, как бы ни старались.

Затем Гарднер продолжил: - Хотя 200000 не позволят мне иметь всё сразу, они могут значительно уменьшить моё экономическое давление. Я погасил все свои долги, и у меня еще осталась значительная сумма. Я могу на машине ездить на бейсбол по выходным, я могу хорошо поесть в лучшем ресторане. И все это благодаря парню, который стрелял в меня. Благодаря ему я снова вижу надежду! Я чувствую, что на самом деле он не причинил мне вреда. Наоборот, он мне помог. Если бы это случилось снова, я бы был готов потерпеть тот выстрел.

Члены живой аудитории ток-шоу начали аплодировать. Эти люди были, конечно, заранее посажены адвокатом Уилфридом. Во главе с посаженными зрителями другие зрители тоже начали хлопать в ладоши.

После аплодисментов камера снова сфокусировалась на ведущем. Ведущий сказал: - Сэма подстрелили из оружия. Он не только не возненавидел человека, который стрелял в него, он, напротив, выражает свою благодарность! Это первый раз, когда я вижу такую ситуацию. Хотя это звучит крайне абсурдно, после того как мы увидели текущее состояние жизни Сэма, я действительно могу понять его поведение. Хотя Сэм был ранен в ногу, он получил 200000 долларов в качестве компенсации. Он на шаг приблизился к своей мечте вести комфортную и стабильную жизнь.

С разрешения Уилфрида многие СМИ брали интервью у Гарднера и говорили о нем. И Гарднер везде и всегда создавал для себя образ счастливчика. Гарднер также рассказывал о 200000 долларах компенсации, предоставленной Даи Ли в качестве помощи от Даи Ли, помощи, которая помогла ему избежать бедности.

Репортеры записывали видео с Гарднером, а также фотографировали его недавно снятую квартиру и недавно купленную машину. Хоть и квартира не была большой, окружающая среда была отличной. Автомобиль был обычным легковым автомобилем, но он был практичным и популярным среди потребителей.

Это были все вещи, которые были доступны для среднего человека. Если бы вместо них показывали бассейны, особняки или спортивные автомобили, население ничего бы не почувствовало. Это было потому, что они не могли позволить себе особняк с бассейном или роскошный спортивный автомобиль. Для обычного человека разговоры о роскошном особняке и спортивных автомобилях были фантазиями, и естественно, он не смог бы с ними резонировать.

Однако эти, казалось бы, нормальные вещи были другими. Они могли проникнуть в сердца обычных людей, особенно широких слоев населения. Квартира, расположенная в удобном для жизни месте, средний, но практичный автомобиль - это было именно то, что им нужно. Они также были вещами, которые они могли получить через тяжелую работу.

Как и в фильме "Погоня за счастьем", истории, в которых бедный человек становится миллионером, выходят действительно трогательными и вдохновляющими, но для обычного гражданина эти истории было далеко. Цель стать миллионером была недостижима для большинства людей. Однако рассказ Гарднера заставил их почувствовать себя очень близкими. Это было очень близко к их жизни, и это даже заставило каждого нормального человека почувствовать, что они тоже могут это сделать.

Через короткое время на форумах появилась еще одна дискуссия. "Получить пулю в ногу за 200000 долларов компенсации, вы бы это сделали?"

Когда речь шла о деньгах, предыдущий вопрос: "вы причинили бы вред невинному человеку, чтобы защитить себя? - казался пустышкой. Речь шла о реальных 200000 долларах, и кто-то действительно получил эти 200000 долларов в реальной жизни.

Под давлением Уилфрида в интернете появились всевозможные анкеты для опроса, и репортеры снова вышли на улицы, чтобы взять интервью у прохожих.

Столкнувшись с деньгами, американцы решительно демонстрировали свою честность.

- Конечно, я бы сделал! Это же 200000 долларов! Посмотрите на этого Сэма Гарднера, он был всего лишь бедным неудачником, но теперь у него есть машина и дом. Его жизнь полностью изменилась! - Сказал прохожий А.

- Ну конечно, даже с радостью! Я знаю этого парня по имени Сэм. Он получил 200000 долларов в качестве компенсации и вызвал полицию, чтобы помочь заложнику, который был похищен. Вы можете не только помочь кому-то, но и выбраться из нищеты. Почему бы и нет? - Заявил прохожий Б.

- Если один выстрел можно обменять на 200000 долларов, то, пожалуйста, стреляйте в меня сколько душе угодно! Если бы это был я, если бы вы дали мне 200000 долларов, и я бы поблагодарил человека, который стрелял в меня. Он очень щедрый! - Заявил прохожий С.

В считанные дни направление новостных СМИ сделало поворот на 180 градусов. Предыдущее общественное мнение сделало из Даи Ли злодея, который причинил боль другим, чтобы защитить свою жизнь. Потом общественное мнение сделало из Даи Ли щедрого филантропа, который помог Гарднеру избежать бедности и жить в изобилии. Даи Ли просто сделал доброе дело.

Прокурор Ник Риз держал свой планшет и смотрел на фотографию Гарднера, которую пресса выставила с пепельным выражением лица. Он знал, что его наступление на общественное мнение полностью провалилось. Гарднер, человек, в которого стреляли, на самом деле вышел, чтобы поблагодарить парня, который стрелял в него. С этого момента Риз начал проигрывать битву вне суда.

"Фотография, опубликованная средствами массовой информации, слишком очаровательна для простых людей. Квартира в приличном районе, экономичный и практичный автомобиль - это стандарт для обычного человека. И большинство присяжных будут именно такого типа людьми. Если они увидят эти фотографии, то это ничем хорошим не обернется. Они, естественно, будут думать о проблеме с точки зрения Гарднера. А ещё они посчитают, что должны поблагодарить обвиняемого! Похоже, присяжные не будут на моей стороне в суде".

Риз глубоко вздохнул. Однако его глаза были полны желания сражаться.

"Этот Уилфрид действительно заслуживает титула "лучший адвокат США. Я должен выложиться по полной! Думаю, мне придется перейти к плану Б…"

http://tl.rulate.ru/book/13232/633134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Звиздец американская машина правосудия в деле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку