Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485: Битва вне суда (Часть первая)

- Прокурор Риз, вот данные, которые вы просили меня собрать. Они включают в себя комментарии СМИ и расследования, - стажер передал Ризу толстый документ.

Риз взял документ и пролистал несколько страниц, прежде чем на его лице появилась яркая улыбка.

- Направление общественного мнения нам очень выгодно. Наши шансы на победу в следующем судебном заседании значительно возросли, - гордо заявил Риз.

- Прокурор Риз, я не совсем понимаю. Какая связь между этими бумажками и делом? Это действительно поможет нам? - с озадаченным лицом спросил стажер.

- Это данные, - сказал Риз с хвастливым выражением лица. Затем он продолжил: - Направление общественного мнения передаст присяжным сообщение. Причинение вреда другим, пытаясь защитить свою собственную жизнь, является неправильным, а также аморальным. В начале судебного заседания присяжные будут считать, что действия обвиняемого, заключавшиеся в том, чтобы открыть огонь и причинить вред прохожим, были неправильными. Даже если он сделал это только ради того, чтобы заставить прохожих помочь ему вызвать полицию. В суде я должен лишь подчеркнуть, что обвиняемый проявил инициативу к действию, и таким образом, это было преднамеренное поведение обвиняемого. Причиняя вред другим, пытаясь защитить свои личные интересы, разве это не звучит как преднамеренное нападение? Я надеюсь, что смогу определить действия обвиняемого как умышленное нападение этим методом.

- Тогда согласятся ли присяжные с такой идеей? Я хочу узнать: если присяжные не находятся под влиянием общественного мнения, то что мы будем делать? - продолжал расспрашивать стажер.

- Расслабься, на них обязательно повлияет общественное мнение. Это напрямую связано со структурой присяжных, - Риз жестом пригласил стажера присесть. Затем он продолжил объяснять: - Закон предусматривает, что граждане, которые старше 18 лет, живут в стране, свободно владеют английским языком, не имеют нарушений слуха и психических расстройств и не имеют судимости, имеют право сидеть в суде как присяжные. Однако в процессе отбора прокуроры и защитники отсеивают некоторых людей.

- Например, кто-то, чей уровень образования или уровень жизни ниже, имеет более высокий шанс быть удаленным обеими сторонами во время процесса отбора. Причина в том, что эти люди ограничены своим образованием и средой обитания. Им трудно прийти к разумному суждению, основанному на доказательствах. Не стоит рассчитывать на то, что выпускник средней школы будет думать и анализировать проблемы, как ученый. Таким образом, независимо от того, сторона ли это обвинения или защиты, адвокаты не позволят кому-то вроде этого стать присяжным, так как это рискованно. Если конечно обвиняемый не принадлежит к определенной группе. Если нет, то когда дело дойдет до отбора присяжных, обе стороны обязательно удалят этих людей.

- Кроме того, ещё мы не хотим, чтобы присяжными стали люди, имеющие очень высокое образование или специалисты в сфере промышленности. Эти люди имеют высшее образование и добились определенных успехов. Они также более уверены в себе. Они обладают независимым мышлением и отличным суждением, и на них нелегко воздействовать внешними факторами. Если бы кто-то вроде этого предстал перед судом присяжных, даже если бы в суде был выдвинут отличный аргумент, он не следовал бы нашему мыслительному процессу. Они использовали бы свое независимое мышление и вышли бы со своим собственным пониманием. А усилия прокурора и адвоката пошли бы насмарку. Они будут следовать своим собственным суждениям, и их нелегко переубедить.

- Именно поэтому, когда речь заходит о выборе присяжных, мы обычно выбираем тех, кто не выделяется в своей жизни, тех, кто не умеет многослойно мыслить, кто податлив и легко поддается влиянию внешних факторов. Нормальные люди, которые плывут по течению. Эти люди являются идеальными присяжными как для прокурора, так и для адвоката защиты. Они выйдут с выводом, основанным на самых основных доказательствах, а также на словах адвокатов, никогда не производя никаких неожиданных факторов.

- Я думаю, теперь ты понял? Присяжные - это люди, на которых легко воздействуют внешние факторы. Руководствуясь общественным мнением, они будут делать предположения. И в данном случае я использовал именно это, чтобы заставить их встать на нашу сторону. Или, может быть, лучше сказать, что мы использовали общественное мнение и моральное принуждение, чтобы повлиять на их суждения!

Стажер кивнул с искаженным выражением на лице. Нетрудно было заметить, что он не совсем согласен с этим.

Вместо этого Риз посоветовал ему: - Я знаю. Ты, вероятно, не можешь понять такого рода поведение, но поверь мне, ты привыкнешь к этому. С одной стороны, это действительно моральное принуждение, но ты должен понять, что тот, кто делает последний звонок, - это не мы, поэтому нам не нужно беспокоиться о психическом или моральном давлении. У нас есть лишь одна цель - посадить подозреваемого!

Даи Ли приехал в адвокатскую контору Уилфрида.

- Мистер Ли, направление развития общественного мнения в последнее время, я уверен, вы заметили, не так ли? - Спросил Уилфрид.

Дай Ли кивнул и сказал с улыбкой: - Заметил. Я уже стал плохим примером. Я никогда не знал, что в мире так много нравственных и благородных людей.

Уилфрид почувствовал сарказм в тоне Даи Ли, он улыбнулся, не обращая на это никакого внимания, и сказал: - Мистер Ли, такая ситуация очень неблагоприятна для нас на следующем судебном заседании. Присяжные легко поддадутся влиянию направления общественного мнения, что приведет их к вынесению неблагоприятного решения в отношении вас.

- Они умеют выбирать правильное время. Скоро начнется суд, и что-то вроде этого произошло, - сказал Даи Ли.

- Если я не ошибаюсь, это уловка того прокурора. Причина, по которой Ник Риз способен поддерживать 100%-ный уровень обвинительных приговоров, заключается в том, что он делает вещи бессовестно, - заявил Уилфрид.

- Мистер Уилфрид, вы пригласили меня сюда. Я предполагаю, что вы уже придумали метод борьбы с этим, - сказал Даи Ли. Он знал, что адвокат такого калибра, как Уилфрид, уже давно придумал решение.

- Я действительно думал о решении, но это потребует некоторых денег. Эти расходы не включены в гонорар, поэтому мне нужно получить ваше согласие, - сказал Уилфрид.

- Я понимаю. - Даи Ли вытащил чековую книжку и расписываться в ней. Однако он не стал писать цифры. Затем он протянул пустой чек Уилфриду.

Уилфрид взял чек и продолжил: - Позже я пришлю вам по почте подробную квитанцию об расходах. Я предлагаю вам показать квитанцию своему бухгалтеру, так как там могут быть части, которые могут быть использованы для вычета налога.

Причина, по которой Уилфрид запросил эти дополнительные деньги у Даи Ли, была также из-за налогов. Если бы эти деньги были включены в гонорар Уилфрида, то Уилфрид должен был бы заплатить за них подоходный налог, тогда как если бы это были средства, предоставленные клиентом, то Уилфрид не должен был бы платить дополнительный налог.

- Мистер Уилфрид, мне очень любопытно. Какой именно метод вы придумали? Не могли бы вы рассказать мне? - Спросил Даи Ли.

- Конечно, вы мой клиент и имеете право знать все, - Уилфрид хитро улыбнулся. Он указал на пустой чек и сказал: - С этим нет ничего, что нельзя решить! Вы все еще помните свидетеля, которого ранили?

- Да, помню. Я слышал, что у парня нет официальной работы. Обычно он подрабатывает на заправке, - ответил Даи Ли.

- Теперь он живет вполне комфортно, не так ли? - Сказал Уилфрид, словно что-то имея в виду. Он сложил руки вместе и спросил: - Я думаю, вы не будете возражать, если он будет жить еще лучше, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/13232/632277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку