Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 483 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 483

Уильямс, генеральный менеджер американской легкоатлетической ассоциации, смотрел в ноутбук перед собой со сложным выражением лица.

Главный директор по операциям легкоатлетической ассоциации Фрей держал в руках распечатанный список имен и всё время качал головой. - Здесь так много людей, что это не может быть правдой. Этот журналист-расследователь Эдвард Сноу, должно быть, придумал всё это, чтобы привлечь внимание.

Уильямс посмотрел на Фрея, но ничего не сказал.

Фрей продолжал возмущаться: - Я просмотрел это. Больше половины спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде в составе национальной сборной по легкой атлетике в этом году, находятся в этом списке, а это значит, что как минимум половина наших спортсменов употребляют запрещенные препараты. Как такое возможно! Это просто не может быть правдой!

Уильямс вздохнул и откинулся на спинку стула. - Я не думал, что это возможно, когда увидел список. Но когда ты хорошенько подумаешь, этот список может быть правдой. У нас много легкоатлетов, которые употребляют запрещенные препараты. Это открытый секрет, и мы оба его знаем. И на этот раз в нём участвует множество биологических лабораторий, а также "отец прогормона" Блехер. Подумай о том, что Блехер сделал в прошлом. Эта мразь уничтожила столько отличных спортсменов. Чего он не сделает?

- Но здесь замешаны слишком многие. Возможно ли, что преувеличенно? - Тон Фрея стал немного мягче.

- Я не знаю, преувеличенно ли, но молекулярная формула 27 стероидных производных была опубликована в отчете о расследовании. Я только что проконсультировался с нашими экспертами. С молекулярной формулой этих химических веществ антидопинговый комитет в ближайшее время сможет разработать метод обнаружения. Когда правда всплывёт, спортсмены, которые использовали запрещенные препараты, не смогут пройти анализы, - сказал Уильямс с обеспокоенным взглядом.

- Но я все еще не верю, что так много спортсменов используют незаконные препараты, - Фрей покачал головой.

Уильямс глубоко вздохнул. - Есть много спортсменов в этом списке, в том числе спортсмены, которые используют "законные лекарства". В отчете журналист отметил, что многие врачи намеренно давали спортсменам фальшивые рецепты. Они используют лекарства разумно. Мы с тобой знаем об этом, и МОК тоже знает об этом. Просто мы делаем вид, что ничего не замечаем. Никто не хочет менять статус-кво. Но теперь журналист-расследователь разоблачил всё это. Я думаю, что ФБР и ассоциация врачей вмешаются. Выписывать поддельные рецепты незаконно. Такого рода вещи не скрыть, если начнутся проверки.

- И тренеры попали в списке. Все тренеры нашей сборной здесь, - Фрей указал на список. В колонке тренеры первым стояло имя Себастьяна: - Он же главный тренер сборной США!

- Значит, если этот список верен, нас ждет смертельный удар! От главного тренера до рядовых спортсменов. Как минимум половина наших спортсменов не смогут принять участие в этой Олимпиаде из-за употребления запрещенных препаратов. Все наши тренеры тоже не смогут принять участие в этой Олимпиаде из-за их участия! Прямо сейчас я очень надеюсь, что этот список является поддельным, - сказал Уильямс. Казалось, он постарел лет на десять.

- Что же нам делать? - Спросил Фрей.

- Давай подождем и посмотрим. В конце концов, мы пока не можем быть уверены в подлинности этого расследования, - сказал Уильямс.

В глубине души Уильямс все еще надеялся, что это неправда, но он также знал, что такой опытный журналист-расследователь, как Эдвард Сноу, не захочет сражаться в битве, которую не сможет выиграть. С тех пор как он решил слить эту историю, стало почти ясно, что она правдива.

Монреаль, Канада. Штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства.

Льюис, председатель антидопингового агентства, только что собрал всех на совещание.

- Последние новости из Америки, я уверен, что все вы видели их, не так ли? Если содержание Следственного отчета соответствует действительности, то это будет самый большой скандал в истории спорта. Каково Ваше мнение по этому вопросу? - Спросил Льюис.

- Я думаю, что отчет подделан. В нём фигурируют очень много спортсменов, тренеров и многочисленные биологические лаборатории. Это вряд ли возможно, если подумать, - сказал кто-то.

- Я так не считаю. Я думаю, что этот отчет - настоящая сделка. Спортсмены десятилетиями употребляют запрещенные препараты. Спортсмены во всем мире употребляют допинг каждый год, и каждый раз, когда мы тестируем образцы B, которые мы храним, мы всегда обнаруживаем, что кто-то использовал допинг. Многие из них - олимпийские чемпионы, - тут же высказал другое мнение другой человек.

Кто-то рядом тут же добавил: - И большое количество имен в этом списке - это люди, которые являются "законными потребителями допинга". Они получали допинг легально по поддельным рецептам, выписанным их врачами. Более того, мы из антидопингового комитета - те, кто дал одобрение. В этом плане мы тоже должны понести ответственность.

- По статистике страной с наибольшим количеством заявок на легальное употребление допинга является США. Их число превышает общее число заявителей из всех других стран. И мы даем больше разрешений американским спортсменам, чем спортсменам любой другой страны. Я думаю, мы все знаем, что мы вынуждены это делать, потому что наше финансирование идет в первую очередь из Соединенных Штатов. Так что в этом вопросе мы только даем американцам зеленый свет.

*Кашель! Кашель!* Президент Льюис дважды кашлянул и остановил собеседника. Он явно не хотел говорить на эту менее чем славную тему. Он сказал: - Проблема разрешения легального употребления допинга - это то, что мы можем отложить. То, что мы сейчас обсуждаем, - это отчет о расследовании. Насколько он правдив? Доктор Лоуренс, вы специалист по исследованию запрещенных препаратов. Что вы думаете о подлинности этого отчета?

Ученый старик в очках откашлялся и сказал: - Я думаю, что еще слишком рано судить, но с технической стороны, действительно существует разрыв между первоклассными биологическими лабораториями в Соединенных Штатах и нами. Например, мы обычно не можем обнаружить запрещенные препараты в образце А, и обычно проходит несколько лет, прежде чем мы можем обнаружить что-то в образце Б. Наши технологии всегда отстают. Так что одно можно сказать наверняка: последние виды запрещенных препаратов, основываясь на наших нынешних технологиях, невозможно обнаружить.

- Я заметил в опубликованном СМИ отчете, что там была молекулярная формула 27 стероидных производных. Хотя мы не испытывали ее, я уверен что это стероидное производное, и наш процесс обнаружения никогда не открывал его раньше. Хотя я не уверен о клинических влияниях этих веществ, стероидные производные самые популярные из допингов в настоящее время.

- Стероиды и их производные, независимо от их клинического эффекта, запрещены к применению. Даже если они не могут улучшить или повысить производительность, они по-прежнему являются запрещенными препаратами, - сказал председатель Льюис. Он положил руку на подбородок и задумался. Через несколько секунд он спросил: - Доктор Лоуренс, согласно тому, что вы только что сказали, если одно из этих 27 веществ будет обнаружено в образце спортсмена, можем ли мы считать, что спортсмен использовал запрещенные препараты?

Доктор Лоуренс кивнул. - Угу.

- Итак, можем ли мы обнаружить эти 27 веществ? - Спросил тогда Льюис.

- В прошлом, безусловно, не смогли бы, но сейчас, когда формула уже опубликована... Хотя мы все еще не можем синтезировать эти вещества, если бы мы просто проверили их, это не будет сложно, - сказал Лоуренс.

- Сколько вам нужно времени? - Продолжал спрашивать Льюис.

Доктор Лоуренс поднял три пальца. - Три дня. Мне достаточно трех дней, чтобы разработать методику обнаружения этих 27 веществ.

- Прекрасно. Немедленно сообщите об этом Соединенным Штатам. Через три дня мы проверим образцы B всех спортсменов, которые предположительно употребляли допинг, - сказал Льюис без колебаний.

- Господин председатель, этот вопрос касается многих вещей. Не подставим ли мы Соединенные Штаты? - кто-то ему напомнил.

- Всё уже вышло из-под контроля. Даже сами американцы просят правду. Если мы этого не сделаем, мы потеряем доверие. Не забывайте, что в этом году пройдет Олимпиада! Если мы позволим группе спортсменов, употребляющих допинг, участвовать в ней, то что станет с Олимпиадой в будущем? - Сказал Льюис с глубоким вздохом. - Теперь, когда мы пришли к этому, любая попытка сокрытия только насмешит людей.

"Как же стали известны молекулярные формулы 27 производных! Конец! В этот раз мне действительно конец!" На лице Блехера можно было увидеть отчаяние.

"Утечка произошла из биологических лабораторий? Нет, я дал лабораториям только 24 производных. Есть три вида производных, о которых я не сообщил ни одной биологической лаборатории, но они все равно были опубликованы! Проблема с моей стороны".

"Это тот журналист-расследователь, тот чертов журналист-расследователь. Это должен быть он! Я должен был убить его, когда у меня был шанс!"

Блехер понимал, что на этот раз ему точно конец. 27 стероидных производных были самым ясным доказательством того, что он снабжал спортсменов незаконными препаратами через эти биологические лаборатории. Принимая во внимание его судимость, на этот раз он может быть подвергнут очень тяжелому приговору. И его компания никогда не сможет уйти от этого.

Блехер подошел к окну и открыл его, надеясь подышать свежим воздухом и снять подавленное настроение, но увидел черный "шевроле", припаркованный перед дверями его компании.

Это был Шевроле Suburban. Этот автомобиль был нарицательным в Соединенных Штатах. Например, в президентском кортеже эта машина будет впереди. В то же время этот автомобиль также назывался эксклюзивным автомобилем ФБР.

"ФБР уже здесь". Блехер тут же догадался, кто приехал к нему в гости. Ноги у него подкосились, и он невольно опустился на стул.

***

Глава 483: В этот раз мне действительно конец!

http://tl.rulate.ru/book/13232/629294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку