Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 482 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 482

Эдвард Сноу сидел в конференц-зале. Напротив него сидели три человека. Мужчины слева и справа были главным редактором и заместителем редактора новостной сети, а в середине сидел генеральный директор.

То, что принес Сноу, было настолько шокирующим, что главный редактор и заместитель редактора не могли самостоятельно принять решение, поэтому они пригласили генерального директора.

Генеральный директор уставился на отчет о расследовании, предоставленный Сноу. Он выглядел ошеломленным.

- Мистер Сноу, вы можете гарантировать подлинность этого отчета? - первым спросил генеральный директор.

- Ну конечно, я чуть не помер за этот отчет, - Сноу указал на зашитую рану на своем лице.

Генеральный директор глубоко вздохнул и сказал: - Мистер Сноу, отчет, который вы принесли, действительно шокирует. Это может стать самым большим скандалом в истории американского спорта. Я надеюсь получить исключительное право вещать эту информацию.

- Вещайте, - пообещал Сноу.

- Но я не знаю, сколько мы должны вам заплатить за это. Шокирующие новости - это наш бизнес, но настолько громкие спортивные новости... Ну, это будет впервые, когда мы вещать что-то настолько масштабное. Не говоря уже о том, что в этом году будет Олимпиада. Ценность этого расследования мне трудно оценить, - искренне сказал генеральный директор.

Сноу улыбнулся и сказал: - На самом деле меня волнуют не деньги. Я надеюсь, что общественность узнает правду.

Генеральный директор торжественно кивнул. - Я понимаю. Я буду использовать ваш отчет во главе нашей работы. Я буду следить за этим сам. Я дам публике знать правду!

Журналистские расследования были не очень прибыльным занятием. Можно даже сказать, что доход от них так себе. Большинство журналистов-расследователей приходят в эту отрасль из-за своего чувства справедливости.

Главным источником дохода для многих журналистов-расследователей является написание книг. Они расследуют очень важные темы, и когда новости находятся в тренде, они идут на ток-шоу и пишут одну или две книги, связанные с расследованием. Проще говоря, они используют горячие новости, чтобы заработать деньги.

Полицейский участок Лос-Анджелеса.

Невысокий, пухлый мужчина в очках подошел к Даи Ли и сказал: - Мистер Ли, процедура освобождения под залог уже завершена. После того как вы распишетесь здесь, вы можете идти. Напоминаю: до начала судебного процесса вам необходимо раз в неделю являться в полицейский участок Лос-Анджелеса и вам не разрешается покидать страну в этот период.

- Большое спасибо, мистер Уилфрид, - Даи Ли расписался на документе, а затем направился на выход из полицейского участка с адвокатом.

- Раненый вами человек уже взял нашу компенсацию, - говорил Уилфрид на ходу. - Он сказал, что не подаст на нас в суд. Но и ещё он сообщил мне, что прокурор попросил его явиться в суд для дачи показаний.

- Так что я могу просто дождаться судебного заседания. Единственная проблема - это прокурор? - спросил Даи Ли.

Уилфрид кивнул. - Прокурор - Ник Риз - очень талантлив. Он является единственным прокурором в Калифорнии, который смог сохранить 100% показатель обвинительных приговоров. Я три раза сталкивался с ним в заде суда, так что, полагаю, у нас ничья?

Даи Ли не понял, что имел в виду адвокат. По его мнению, если бы было четыре раза, можно было бы получить ничью с двумя победами и двумя поражениями, но три раза привели бы к двум победам и одному поражению. Было неизбежно, что одна сторона будет иметь две победы, поэтому не должно быть никакой возможности для ничьи.

- Мистер Уилфрид, что вы подразумеваете под ничьей? - Даи Ли не мог не спросить.

- Мой клиент, хотя и признал себя виновным, не был приговорен сурово. По правде говоря, все три стороны были виновны. Всё, что я мог сделать, чтобы помочь им, это уменьшить штраф. В этом отношении мы с прокурором добились того, чего хотели. Я помог своему подзащитному снизить наказание, а прокурор смог их осудить, - тон Уилфрида изменился, и он сказал: - Однако, мистер Ли, вы другой. Я не думаю, что вы виновны. Вы пытались спасти себя, и в ваши намерения не входило причинять боль людям или нападать на полицию. Я думаю, что их обвинения в причинении умышленного вреда здоровью и нападении на полицию необоснованны. Я уверен, что смогу помочь вам выиграть этот иск.

- Спасибо за доверие, - совершенно искренне сказал Даи Ли.

- Всегда пожалуйста. Моя работа - помочь вам выиграть иск! - сказал Уилфрид.

Они разговаривали, пока шли к выходу из полицейский участок, а Блейк уже ожидал их снаружи.

Уилфрид попрощался с ними, и Даи Ли сел в машину Блейка.

Блейк завёл машину и сказал: - Уилфрид - лучший адвокат по уголовным делам в Соединенных Штатах. У нас есть хорошие шансы на победу с его помощью.

- Это бред какой-то! Я столкнулся с подобной ситуацией, хотя просто спокойно сидел у себя дома... Я ведь жертва, но я вынужден пользоваться услугами адвоката, - Даи Ли беспомощно вздохнул.

- По данным полиции, люди, которые похитили тебя, являются рецидивистами и совершили несколько крупных случаев похищения и шантажа. Для тебя сбежать от них оказалось немалым подвигом. На самом деле, я восхищаюсь твоим остроумием. Ты смог найти способ связаться с полицией даже в такой ситуации. Если бы на твоем оказался я, боюсь, я смог бы только сидеть и ждать, когда придет смерть.

Блейк повернулся к Даи Ли и спросил: - Давай наймем тебе одного или двух телохранителей? У меня есть друг ещё с бокса, который открыл охранную контору после того, как ушел в отставку. Многие из его людей - отставные солдаты, включая тех, кто вернулся с Ирака. Если надо, я могу попросить его найти несколько хороших телохранителей.

- Не надо, я не важная шишка. Я всего лишь тренер. Но я очень надеюсь, что смогу установить систему безопасности в своем доме. Я не хочу снова быть похищенным у себя дома, - Даи Ли смотрел на свой телефон, говоря это, но ему так и не удалось найти то, что он искал.

Поэтому Даи Ли спросил: - Были ли какие-нибудь большие новости в последнее время?

- Каждый день появляются всевозможные новости. Что конкретно тебя интересует? - спросил Блейк.

- Ну, что-то типа скандалов, - ответил Даи Ли.

- Ха-ха, тебя действительно интересуют такое. Похоже, твое настроение не так уж и паршивое, как мне показалось, - Блейк развеселился и продолжил: - Одна порнозвезда сказала, что президент когда-нибудь женится на ней. Это считается скандалом?

- Я не это имел в виду. Я хотел узнать что-нибудь связанное со спортом. Были ли в последнее время сенсационные скандалы? - спросил Даи Ли.

- Ничего такого не было. Ли, ты ведь не о сплетнях, верно? - спросил Блейк.

- Я жду кое-каких новостей, - сказал Даи Ли.

Именно тогда телефонный номер неожиданно появился на центральном экране управления автомобилем.

- В моей машине есть Bluetooth, - Блейк посмотрел на экран. - Это Крис Пейтон.

Блейк нажал кнопку, чтобы ответить на звонок, и в динамиках сразу же раздался голос Пейтона.

- Блейк, я только что увидел невероятную новость в интернете! Это, наверное, самый большой допинговый скандал в истории США!

Блейк пренебрежительно улыбнулся. - Неужели это так удивительно? Каждый год в Соединенных Штатах встречаются десятки случаев, когда у спортсменов обнаруживают, что они используют незаконные препараты. В этом нет ничего необычного.

- Но на этот раз в нем участвуют тысячи людей, в том числе многие известные спортсмены и тренеры, а 27 биологических лабораторий, как говорят, предоставляют спортсменам запрещенные препараты. Что ещё более важно, инициатором всего этого является Блехер, "отец прогормона"! - сказал Пейтон.

Услышав эту новость, Блейк невольно взглянул на Даи Ли.

Даи Ли облегченно вздохнул. - Большая новость, которую я жду, наконец-то здесь!

***

Глава 482: Большие новости здесь

http://tl.rulate.ru/book/13232/628145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку