Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462: Удивительный прогресс

Александр огляделся, вспоминая свое последнее участие в Олимпийских играх.

В то время Киттелл находился на пике своей карьеры. И самой главной задачей американской команды на Олимпийских играх было бросить вызов ямайскому бегуну мирового класса. Но их усилия были напрасны. Американская команда во главе с Александром не жалела сил, но они не смогли победить великого Киттелла. И эстафета 4×100 стала свидетелем того, как Киттелл одолел американскую команду в финальной эстафете. И Америка потерпела поражение от Ямайки.

Прошло много лет, и всё изменилось. Никто из товарищей по команде Киттелла на Олимпийских играх не участвовал в этой квалификационной. И появилось много молодых лиц.

Хотя Александр знал их, они чувствовали себя чужими.

"Так много молодых в этот раз!" Александр слегка покачал головой. Тогда ему было всего 30 лет. Он все еще был силен, хотя как спринтер, он был в конце пика своего физического состояния. Он все еще был в состоянии получить хорошие результаты. Но по сравнению с окружавшими его молодыми спортсменами он был уже стариком.

Конкуренция в спринте на 100 метров всегда была безжалостной. А у спринтеров был быстрый оборот. Физический пик спортсмена длится несколько лет, и в те годы он активно участвовал в соревнованиях. И годы спустя, когда он выйдет из периода своего физического пика, то тоже будет вне конкуренции.

А Америка является величайшей легкоатлетической сверхдержавой в мире с бесконечной толпой хороших спортсменов. Ежегодно большое количество молодых людей выбирают профессиональный спорт. Так что поколения спортсменов меняются очень быстро.

Спринтеры из 100-метровки в других странах, которые достигли олимпийского уровня, принимают участие в Олимпийских играх дважды. По крайней мере, они могли бы принять участие в одной Олимпиаде и одном Чемпионате мира. Однако в Америке, стране полной конкуренции, участие в Олимпийских играх дважды было большим достижением, о котором можно было с гордостью говорить всю жизнь.

Более того, бывший король 100-метровки Киттелл ушел в отставку, что заставило многих спринтеров из 100-метровки начать мечтать о том, чтобы стать следующим королем. Никто не мог бросить ему вызов, когда он был активен, но он удалился и оставил позади пустой трон. Каждый лучший спринтер из 100-метровки надеялся заменить Киттелля в качестве нового короля 100-метровки - самого быстрого человека в мире.

Олимпийские игры были лучшим этапом для восхождения нового короля. Поэтому многие спортсмены обратили свой взор на эти квалификационные на Олимпиаду. И эти спринтеры более умелые, чем спринтеры предыдущих лет. То же самое происходило и в других спринтерских державах, особенно в Ямайке. Спринтеры яростно боролись за возможность принять участие на Олимпийских играх. Каждый из них хотел унаследовать корону "самого быстрого человека в мире".

Пока Александр вспоминал обо всех переменах, он почувствовал враждебный взгляд одного из участников рядом с ним.

"Он - талантливый спринтер, "Молния Майами", Уортон. Я выиграл его в предыдущем соревнование. Он должен быть недоволен результатом. Он, скорее всего, хочет поквитаться со мной!"

Увидев Уортона, Александр вспомнил своего бывшего тренера Себастьяна.

"Этот тренер - "фармацевт". Но сейчас он главный тренер американской сборной. Я снова буду под его руководством после того, как пройду квалификационные".

"И этот парень, Уортон, очень хорош. Боюсь, он так же быстр, как и я в молодости. Я могу проиграть ему, если он сегодня выступит лучше".

Предвидя тяжелый забег, Александр сделал глубокий вдох, выкидывая из головы все не нужные мысли, а затем встал на стартовый блок, чтобы полностью подготовиться.


Судья поднял стартовый пистолет и попросил всех участников встать на свои места. Затем выстрелил, объявив о начале 100-метровки.

Каждый спринтер в финале спринта на 100 метров был великолепен. Восемь спринтеров в финале имели возможность финишировать за 10 секунд. То есть каждый из них мог бы стать чемпионом Азии в спринте.

Так что первые 20 метров они держались очень близко. Крошечные промежутки между ними просто свидетельствовали о их различие в реакции. Спринтеры, чье время реакции на старте было короче, бежали немного впереди, в то время как те, кто позже отреагировал, немного отстали. При чем незначительно.

После 20 метров было соревнование по ускорению. Более быстрое ускорение давало преимущество. Некоторые спринтеры с более высокой частотой шага имели большее преимущество в ускорении.

Опытный спринтер бежал в своем собственном ритме. Небольшое отставание не изменило бы его ритма бега. А новые спринтеры легко могли разрушить свой ритм из-за соперника.

Спринтеры в финале все опытные. Таким образом, все знали, что преимущество на первых 50 метрах бесполезно, если не удастся превратить это преимущество в победу.

На самом деле, спринт на 100 метров сегодня был соревнованием на силу в последней части забега, когда способности спринтеров были почти одинаковыми.


Через 50 метров Александр и Уортон бежали почти в ровень.

"Уортон быстрее, чем в прошлом соревнование!" Понял Александр.

Прошло несколько месяцев с его последнего забега с Уортоном. Александр упорно тренировался в течение этих месяцев и полностью восстановил свое прежнее состояние. В итоге теперь он более могущественный.

Александр, конечно, победил бы Уортона, если бы бежал с той же скоростью, что и несколько месяцев назад. Но в этом забеге Уортон был не медленнее Александра, что показывало, что Уортон добился большого прогресса за эти месяцы.

Неудивительно, что его называют талантливым спринтером. Его прогресс настолько велик уже через несколько месяцев. Если он продолжит прогрессировать, то на этот раз станет чемпионом Олимпийских игр.

Да и другие спринтеры, кроме Александра и Уортона, показали свою силу. В периоде от 50 метров до 70 метров все участники находились очень близко друг от друга.


"А этот Уортон сегодня быстр. Я думаю, что сейчас он так же хорош, как и Александр. Всего несколько месяцев принесли ему такие большие перемены!" Даи Ли задумался.

Даи Ли был уверен в своих способностях. Именно его эффективная подготовка позволила Александру сделать очевидный прогресс в эти месяцы.

Но затем Даи Ли увидел, что Уортон добился большего прогресса. Несколько месяцев назад он был слабее Александра. Но оказалось, что он, скорее всего, превзойдет Александра в этом забеге.

"Что-то не так. Мои тренировки, возможно, наиболее эффективны с помощью системы. Но Уортон прогрессирует быстрее, чем Александр. Это означает, что тренировки, которые он получал в последние месяцы, ещё более эффективны. Я помню его тренера Себастьяна, который также является тренером американской сборной по легкой атлетике. Это говорит о том, что Себастьян достаточно искусен. Но вряд ли он может быть лучше меня. Ведь у меня есть система!"

"Александр был вторым спринтером в мире. Я просто помог ему восстановиться, что гораздо проще, чем сделать нового спортсмена лучшим. Опытный спортсмен уже знает, что он должен и чего не должен делать. И его предыдущие достижения делали его более уверенным в себе. Новый спортсмен не прошел достаточно соревнований, поэтому он не может подняться на вершину за короткое время. А спортивная подготовка - это поэтапный процесс, который не дает резкого подъема".

Пока Даи Ли размышлял, участники на дорожке вышли в финальный спринт.

Александр по-прежнему шёл бок о бок с Уортоном. Но эти двое опередили остальных участников. Победителем мог стать один из них.


На последних 20 метрах Александр разогнался до предела.

И в то же время он обнаружил, что Уортон бежит быстрее его. Уортона имел преимущество в половину корпуса.

"Он обогнал меня!" Александр взволновался и старался изо всех сил.

Уортон был быстрее Александра. Преимущество Уортона становилось всё больше и больше, когда он почти достиг финишной черты.

В следующее мгновение они пересекли линию почти одновременно. Расстояние между ними было небольшим, и оба пересекли линию очень быстро. Но можно было заметить, что Уортон пересек финишную черту первым.

Уортон победил!


Себастьян удовлетворенно улыбался с главной трибуны.

"Александр, ты все еще думаешь, что Уортон сегодня такой же, каким был несколько месяцев назад? Ты голову себе ломаешь, как он так улучшился за эти месяцы? Ты уже жалеешь, что отказался от меня? Если бы ты выбрал меня, то сегодняшним победителем стал бы ты. Как я уже говорил, лаборатория Франклина - лучшая в США!"

Думая о лаборатории Франклина, Себастьян чувствовал себя немного виноватым в глубине души.

"Кстати, а новый продукт лаборатории Франклина очень эффективен. Он хорошо подходит молодым спортсменам, таким как Уортон, которые все еще развиваются. Он может активировать их физический потенциал намного быстрее. Лаборатория Франклина не дала бы мне его сейчас, если бы не действия Даи Ли. Но его влияние не так хорошо на старых спортсменах. Так, мне нужен новый допинг Даи Ли, чтобы охватить как молодых, так и старых спортсменов. И как получу его, я стану непобедим!"


- Уортон победил. Он победил Александра в финале 100-метровки! Его результат - 9,83 секунд. Результат мирового уровня и очень близок к 9.80 секундам. Я посмотрел наверх и увидел, что это лучший результат спринта на 100 метров в этом году! И он занимает третье место среди всех американских спринтеров в истории. Я думаю, что он станет олимпийским чемпионом, если сможет сохранить свою форму к Олимпиаде! - сказал комментатор. Тут же публика разразилась аплодисментами, поздравляя Уортона с достижением.

- А вот Александр стал серебряным призером с результатом 9,86 секунд, на 0,03 секунды медленнее, чем Уортон. Бедняга, не повезло! Но поздравить-то тоже стоит!

Между тем, экран на стадионе показал результаты участников, и скорость ветра - 1,7 м/с.

Находясь на втором месте, Александр получил возможность успешно принять участие в Олимпийских играх. Но он не был счастлив не только потому, что проиграл Уортону, но и потому, что быстрый прогресс Уортона заставил Александра испугаться.

Александру не так уж трудно было выиграть последнюю гонку между ним и Уортоном. И их результаты в прошлый раз были близки. Александр пробежал за 9,87 секунд, а Уортон - 9,91 секунд. Разрыв всего лишь в 0,04 секунды.

Но на этот раз Уортон финишировал на 0,03 секунды быстрее Александра. Таким образом, разрыв был в 0,07 секунды в общей сложности. Но это стоило ему всего нескольких месяцев, чтобы получить этот разрыв. Это был удивительный прогресс. Это было слишком удивительно, чтобы быть правдой.

"Это потому что мы бежали против ветра? Уортон лучше бегает против ветра?" Глядя на экран, Даи Ли был смущен. Александр пробежал за 9,87 секунд в последний раз с ветром. А в этот раз против ветра он финишировал за 9,86 секунд. На 0,01 секунды быстрее. Но учитывая скорость ветра, Александр продвинулся более чем на 0,01 секунды.

На самом деле, для спринтера, который мог закончить забег за 9,90 секунды, быть на 0,01 секунды быстрее было большим достижением, которое можно было отпраздновать бутылкой шампанского.

Но Уортон был на 0,08 секунды быстрее. Его результат был 9,91 секунд в прошлый раз и 9,83 секунд в этот раз.

Александр будет праздновать прогресс на 0,01 секунды. А Уортона с 0,08 секундами заслуживал специальной церемонии.

"Это ненормально! Себастьян напичкал Уортона допингом?" Александр знал уловки Себастьяна. Поэтому он сразу же подумал о такой возможности и пришел в ярость.

"Ничего страшного, если я проиграю ему в силе, как проиграл Киттеллю. Но я проиграл его уловкам. Чёрт!"

Глаза Александра на мгновение наполнились гневом. Но он знал, что ничего не сможет сделать против Себастьяна. Так как он знал, что Себастьян не попадет в ловушку. Допинг не обнаружат до тех пор, пока он не боится его использовать".

И более того, он был главным тренером американской сборной по легкой атлетике!


"Я не могу поверить, что Александр проиграл Уортону. Выступление Александра сегодня было достаточно хорошим. Результат в 9,86 секунд означает, что он полностью восстановил своё лучшее состояние. Но он проиграл. Может, его сопернику сегодня повезло больше и он выступил лучше". Даи Ли с сожалением покачал головой. А потом он посмотрел на другие результаты на экране.

Как сверхдержава легкой атлетики, Америка имеет много талантов в легкой атлетике. За исключением восьмого, все участники пробежали за 10 секунд. Вообщем, финал американских квалификационных имеет более высокий уровень, чем финал Олимпийских игр.

"Спринт на 100 метров закончился, а завтра состоятся предварительные спринта на 200 метров. Хорошо, что Уортон не примет участия в забеге на 200 метров. Сильного соперника там не будет. А потому, Шон Форд, ты должен постараться изо всех сил, чтобы выиграть!"

http://tl.rulate.ru/book/13232/612528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку