Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447: Недобросовестная конкуренция

Многие люди неправильно понимают и думают, что препараты, повышающие производительность, являются лишь временными. Их использование перед соревнованием даст только краткосрочный эффект.

По правде говоря, по мере развития технологий препараты, повышающие производительность, стали больше похожи на препараты, которые потребляет для борьбы с хроническими заболеваниями. Спортсменам нужно было использовать их каждый день, и так как суточная доза была очень маленькой, организм быстро поглощал их благодаря метаболизму.

Препараты, повышающие производительность, также больше не используются во время соревнований или игр. Эффект накапливается в течение всего процесса, от тренировки до соревнований. Например, использование препаратов, повышающих работоспособность, перед тренировкой поможет уменьшить усталость во время тренировки, что позволит тренироваться дольше и улучшить результаты тренировки. По мере того как влияние тренировок улучшало ежедневно, через месяцы накопления личная способность спортсмена естественно резко улучшилась бы.

Это походило на потерю веса. До тех пор как один терял немного веса ежедневно, после продолжительного времени вы увидите, что он прилично сбросил.

Вначале, когда Международный олимпийский комитет начал выступать против препаратов, повышающих производительность, они были разделены на четыре основные категории, но по мере развития технологий были разработаны различные виды наркотиков. Когда Даи Ли согласился тренировать Александра, было всего семь категорий.

Самым ранним типом препарата, повышающего производительность, был стимулятор. Этот тип препарата стимулирует центральную нервную систему или мышцы, чтобы улучшить производительность спортсмена. Такие вещи, как кофеин, амфетамин и эфедрин, были классифицированы как стимуляторы.

Этот тип препарата, повышающего производительность, в основном имеет период полураспада. Пока он остается в пределах своего периода полураспада, его можно легко обнаружить с помощью тест-полоски. С амфетамином в качестве примера, его период полураспада составляет от двух до 24 часов. Такое время периода полураспада объясняется тем, что скорость метаболизма каждого человека отличается, да и смотря какая дозировка.

В прошлом веке атлеты из Китая использовали такие методы, как употребление арбуза или питье большого количества воды, чтобы облегчить мочеиспускание и увеличить метаболизм, чтобы вывести лекарства из своего тела, чтобы избежать обнаружения после использования этого типа препарата, повышающего работоспособность. В те времена многие арбузные фермеры специально поставляли арбуз спортивным командам. Большая спортивная команда могла помочь многим фермерам с заработком.

Однако по мере развития технологий эти стимуляторы становились все легче обнаруживать. Таким образом, стимуляторы стали среди препаратов, повышающих производительность, самого низкого уровня. Теперь ни один спортсмен высокого уровня не будет настолько глуп, чтобы использовать стимуляторы.

Вторым типом препарата, повышающего производительность, были анестезия и анальгезия, такие как морфин, героин, кокаин и так далее. Они считаются наркотиками, и даже нормальным людям нужно держаться от них подальше, не говоря уже о спортсменах. Кроме того, не существует никакого законного способа купить эти препараты, поэтому ни один спортсмен не будет их использовать.

Третьим видом препаратов, повышающих производительность, были диуретики. Диуретики на самом деле не стимулируют центральную нервную систему или мускулатуру человеческого тела. В большинстве случаев они только увеличивают скорость выделения воды организмом, уменьшая вес в результате. Однако использование диуретиков увеличивает метаболизм и уменьшает остаток метаболита, оставленный другими препаратами, повышающими производительность, помогая спортсменам избежать обнаружения в результате. Таким образом, диуретики всегда использовались в вместе с другими препаратами, повышающими производительность.

Четвертым видом являются бета-блокаторы. Они могут выборочно интегрироваться с бета-надпочечниками и стимулировать тело. Более десяти лет назад бета-блокаторы редко использовались в спорте, но все больше и больше спортсменов начали использовать их позже, поскольку бета-блокаторы могут лечить высокое кровяное давление и аритмию. Спортсмену достаточно было предоставить диагностический отчет, в котором говорилось, что у спортсмена есть проблемы с сердцем, чтобы иметь возможность подать заявку на одобренное применение препаратов с бета-блокаторами в Международный олимпийский комитет.

Пятый вид был эндогенный пептидный гормон, такой как человеческий гормон роста, инсулин, эритропоэтин, андроген и так далее. Все это - гормоны, вырабатываемые человеческим организмом. Так как тело вырабатывает их, если дозировка не в больших количествах, то обнаружить их будет сложно. Но если дозировка была слишком маленькой, то эти гормоны не произведут желанное стимулирование. Таким образом, дозировка для этого вида препарата должна была быть высокой, что облегчало его обнаружение.

Шестым типом препарата, повышающего работоспособность, были стимуляторы крови. Они также были известны как допинг крови. Вкачивают их в тело спортсмена путем переливания крови, тем самым повышая способность клеток крови переносить кислород. В восьмидесятые и девяностые годы прошлого века был золотой век спринта, и постоянно устанавливались новые мировые рекорды по спринту. Число выдающихся спринтеров постоянно увеличивалось, и многие спортсмены тогда использовали именно эти стимуляторы.

Седьмой вид препарата, повышающего работоспособность, были синтезированными стероидами. Это самый разнообразный и широко используемый препарат, повышающий производительность. Он также самый технологически продвинутый, а ещё самый трудный в обнаружение. Спортсмены которые использовали этот тип допинга 9 из 10 случаев выходцы из стран с сильно развитой биотехнологией, как США, Великобритания, Австралия и так далее. Страны с более слабыми технологиями даже не обладают исследовательским потенциалом для разработки таких высокоэффективных препаратов.

И именно этот тип препарата, повышающего производительность, использовал Джастин Александр.


- То, что ты сказал, правда? Ты хочешь сказать, что те авторитетные тренеры из легкой атлетики на самом деле используют допинг на своих спортсменах? - с озадаченным видом спросил Даи Ли.

- Это странно? Не только Соединенные Штаты, но и другие страны, - сказал Блейк со спокойным лицом.

- Ну конечно, это странно. Я работал тренером по легкой атлетике и даже попал в сборную Китая. По крайней мере, тогда я не нашел ни одного тренера, использующего допинг, - сказал Даи Ли.

Блейк улыбнулся. - Я думаю, что это, скорее всего, из-за разрыва в технологиях. Технологии в США находятся на вершине всего мира, и, когда дело доходит до фармацевтических исследований, многие технологические компании и исследовательские лаборатории в США любят играть с порохом. Более того, они предпочитают использовать свое технологическое преимущество как своего рода временной разрыв.

- Возьмем, к примеру, биологическую лабораторию. Их технологии более продвинуты, чем у антидопингового комитета, поэтому они могут использовать это, непрерывно предоставляя новые продукты спортсменам. И поскольку антидопинговый комитет отстает в технологиях, они не могут обнаружить новые препараты, повышающие производительность.

Основной смысл слов Блейка заключался в том, что технологический уровень Китая был слишком мал, поэтому у них не было исследовательской силы для разработки фармацевтических препаратов, которые не могли быть обнаружены антидопинговым комитетом.

- Возможно, есть и другая причина, - предположил Даи Ли. - Тренеров нашей страны поддерживает государство, они считаются государственными служащими, у них стабильная работа, стабильные доходы, стабильное благосостояние. Даже если результаты спортсмена не очень хорошие, ему не нужно беспокоиться о потере работы. В лучшем случае он получит бонус поменьше, и его возможности карьерного роста уменьшатся. Хотя это не может полностью устранить использование препаратов, повышающих производительность, число людей, готовых рисковать, относительно меньше.

- Да. Использование допинга имеет свои риски. Навыки обнаружения антидопингового комитета продолжают развиваться, и каждый технологический прорыв позволяет им обнаруживать большое количество препаратов, повышающих производительность, и увеличивать число спортсменов, подозреваемых в использовании этих препаратов. Это также заставляет исследовательские лаборатории продолжать разработку новых продуктов. Четыре года назад, когда было установлено, что Джастин Александр использует препараты, повышающие производительность, именно тогда антидопинговый комитет совершил технологический прорыв. Антидопинговый комитет внезапно улучшил свою технику обнаружения THG. Александр явно этого не заметил и продолжил пользоваться THG. В результате он наступил на мину.

"Это как играть в догоняшки. Как говорится, пока священник лезет на столб, дьявол идет по пятам", - Даи Ли вздохнул, но внезапно подумал о другой проблеме.

- О точно. А что насчет анализа образца В? Образец B должен храниться не менее восьми лет. Со скоростью технологического прогресса, что это такое, не имеет значения, если это самая передовая биологическая лаборатория. При столкновение с Антидопинговым комитетом ни у кого нет возможности иметь восьмилетнее технологическое преимущество, - спросил Даи Ли.

Пробы мочи спортсменов на международных соревнованиях должны были быть разделены на образцы А и В. Образец A использовался для немедленного тестирования, в то время как образец B хранился. Спортсмен, возможно, не использует какие-либо препараты, повышающие производительность, но через несколько лет, когда антидопинговый комитет улучшил свои методы обнаружения, можно было обнаружить остатки препаратов, повышающих производительность, в образце B.

- Восемь лет - это слишком долго. Для спортсмена это может быть вся его профессиональная карьера. Спортсмены используют препараты, повышающие производительность, на пике своей карьеры и зарабатывают миллионы. Этого хватило бы спортсмену на всю оставшуюся жизнь. Даже если антидопинговый комитет обнаружит это позже, это все равно будет стоить того. Более того, "если" это было обнаружено. Иногда они не могут обнаружить, - объяснил Блейк.

Профессиональная карьера спортсмена была короткой. Через восемь лет спортсмен, возможно, уже уйдет в отставку или приблизится к выходу в отставку. К тому времени спортсмен получил бы и славу, и состояние, зарабатывая то, что можно было бы заработать, и выяснение того, что он использует препараты, повышающие производительность, может только отнять славу. Спортсмен ничего не потеряет в материальном отношение. Спортсмен может искренне извиниться и выразить свое желание измениться, а заработанные деньги использовать для роскошной жизни.

Затем Блейк продолжил: - Помимо этого, у спортсменов также есть законные методы употребления наркотиков, которые помогают им избежать попадания во многие виды препаратов, повышающих производительность.

- Ты о иммунитете для использования допинга, не так ли? - спросил Даи Ли.

- Да. Когда Александра впервые поймали на использовании стимулятора, разве он не утверждал, что он использовал его для лечения своего СДВГ? Конечно, многие спортсмены действительно используют лекарства для лечения заболеваний. Например, широко известно, что плавание эффективно при лечении астмы, поэтому многие люди практикуют плавание для лечения астмы и в конечном итоге становятся спортсменами. Однако препараты, используемые для лечения астмы, содержат соединения, обнаруженные в усилителях производительности, поэтому многим пловцам приходится обращаться за иммунитетом для использования препаратов для лечения.

Блейк сделал паузу и продолжил: - Есть также множество спортсменов, которые извлекают выгоду из этой лазейки, обеспечивающей иммунитет для употребления наркотиков, используя лечение заболеваний в качестве предлога для продолжения использования усилителей производительности. Точное количество людей, делающих это, я не знаю. Но я могу дать тебе статистику: количество спортсменов, подавших заявки на иммунитет для употребления наркотиков в США в прошлом году было около 700, а количество спортсменов, которые отправились на Олимпийские игры в прошлом году, было всего около 500 человек. Можешь сделать сравнение. Среди тех, кто ездит за границу на международные соревнования, более 70% из них подают заявки на иммунитет для употребления наркотиков в Международный олимпийский комитет.

- Так много? - Даи Ли был удивлен.

США является номером один в мире, когда речь заходит о спорте, и американские спортсмены также являются одними из лучших в мире. Спортсмены, которые смогли пройти квалификацию и выйти на международную арену, без сомнения, были лучшими из лучших. Среди них было много спортсменов мирового класса.

Если бы кто-то сказал, что у каждого из этих спортсменов высокого уровня была болезнь, это было бы нормально, но сказать, что более 70% из них были достаточно больны, чтобы требовать фармацевтическое вмешательство, это было очевидно невозможно. Как могло случиться, что эти супер больные спортсмены были намного сильнее обычных спортсменов? Это было биологически неправдоподобно.

Или, возможно, состояние тела среднего американского гражданина было ужасным, а супер больные люди были нормой, поэтому спортсмены, которые появляются в соревнованиях или забегах, были все больными людьми. Но как это могло объяснить тот факт, что США является страной номер один в мире спорта? Если граждани страны номер один в мире спорта все настолько больны, почему они все еще занимаются спортом?

Единственным ответом было то, что они находят лазейки в правилах, чтобы законно вводить препараты, повышающие производительность.

Однако многие люди помогли бы оправдать действия американских спортсменов в интернете, заявив, что они действительно пытаются лечить свои болезни. Но если бы кто-то действительно проанализировал ситуацию, было бы просто получить ответ. Если у каждого из этих исключительных спортсменов есть болячка, то какие лекарства должны сделать из них спортсменов мирового класса? Неужели они действительно думают, что американские спортсмены следуют принципам из “библии”, где самокастрация делает человека непобедимым?

Затем Блейк добавил: - Конечно, не все 700 из этих людей получают одобрение. Около трети заявителей не получают иммунитета для употребления наркотиков. Тем не менее, я уверен в том, что легкоатлеты - это те, кто обладает наибольшим иммунитетом.

Даи Ли глубоко вздохнул и сказал: - Хочешь сказать, что большинство легкоатлетов на самом деле используют препараты, повышающие производительность?

- И это делается любыми необходимыми средствами, - добавил Блейк. - Я говорю всё это в надежде, что ты поймешь. То, что перед тобой - это недобросовестная конкуренция. Я знаю, что у тебя высокий уровень подготовки и отличные способности в легкой атлетике, но и уровень других тренеров неплохой, не говоря уже о том, что твои оппоненты, скорее всего, будут использовать препараты, повышающие производительность.

- Думаешь, я не смогу превзойти этих "пилюлишных тренеров"? - Спросил Даи Ли.

- Будет трудно. По правде говоря, я не уверен в твоих шансах, - Блейк покачал головой. - До своего отстранения Александр был объявлен "вторым самым быстрым человеком в мире", уступая только Киттелю. Его возвращение, безусловно, привлечет внимание. Если результат его возвращения будет ужасным, то наверняка будет много вопрошающих криков, которые повлияют на репутацию нашего центра, а также на твою репутацию.

Закончив фразу, Блейк взглянул на Даи Ли, но тот лишь уверенно улыбнулся. Оба его глаза показывали, что он был готов к бою. Казалось, победа почти в его руках.

"Недобросовестная конкуренция? У других тренеров есть препараты, повышающие производительность, в то время как у меня есть читерные бафы от системы. Это им нужно боятся меня!" Подумал Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/600450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сложный текст. Про шестой вариант, допинг крови - это не какой-то стимулятор вливаемый с кровью, , повыщаюший у клеток крови, а сама кровь, что увеличит колличество клеток крови. Чужую кровь вливать опасно, но можно запастись своей, немного отфильтровать, хранить в холодильнике. А на соревновании влить обратно. Побочных эффектов мало, но без правильной фильтрации получится заодно увеличение концентрации и других компонентов крови, и давления.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку