Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444: Потерянный человек

В дверь позвонили, и Джастин Александр открыл дверь, но лицо, которое он увидел, было лицом, которое он не хотел видеть.

- Себастьян, какими судьбами? - тон Александра был отнюдь не дружелюбным.

- Ты не собираешься пригласить своего старого партнера? - Себастьян указал на дом.

Александр заколебался, но кивнул и пригласил Себастьяна в дом.

Они уселись в гостиной. Александр даже не подал Себастьяну чашку кофе. - Себастьян, по какой причине ты пришел ко мне?

Себастьян скрестил ноги и спросил: - Джастин, твой период отстранения подходит к концу, верно? Я здесь, чтобы поговорить с тобой о твоем возвращении. Я сделал некоторые расчеты, и пока ты правильно используешь свое время для тренировок, ты сможешь вернуться к своему первоначальному состоянию перед квалификационными на Олимпиаду. Так когда ты вернешься в мой тренировочный лагерь?

- О чём ты? Ты думаешь, что не причинил мне достаточно боли? Если бы не ты, меня бы не отстранили. Я торчу дома уже четыре года. В тот день, когда меня отстранили, сотрудничество между нами закончилось! - Прорычал Александр.

- Ты думаешь, это из-за меня тебя отстранили? Тебя отстранили из-за твоего выбора. Я предупреждал тебя о возможных последствиях использования этих препаратов, а что сделал ты? Ты продолжал использовать их и бегал быстрее, не так ли? Ты тот, кто не выдержал искушения. Разве не ты должен нести ответственность за последствия своих собственных действий? - сказал Себастьян.

- Последствия? В итоге меня отстранил антидопинговый комитет! Я почти всё потерял, но ты ни капельки не пострадал, и тебе даже удалось завоевать звание лучшего тренера сборной по легкой атлетике. Ха-ха, какая ирония. Тренер, который использовал препараты для повышения производительности своих спортсменов, выиграл звание лучшего тренера по легкой атлетике! - Тон Александра был полон насмешки и негодования.

- И что? Спортсмены, которые используют препараты, повышающие производительность, естественно, должны нести риск. Если препараты, повышающие производительность, улучшают результаты спортсмена, и его не ловят, он получит похвалу, славу, деньги. Но если вас поймают, то, конечно, вы будете отстранены в качестве наказания. Мир справедлив. Если вы хотите что-то получить, вы должны быть готовы заплатить цену. Тебе просто тогда не повезло. Международная ассоциация легкоатлетических федераций в то время улучшила свою систему обнаружения допинга, и они поймали тебя.

Себастьян сменил тон и продолжил: - Но это уже не важно. Все это в прошлом. Отстранение - не катастрофа. Разве твое отстранение не скоро закончится? Следующий шаг, который ты должен сделать, это как можно скорее вернуться к тренировкам. Вернись на дорожку, а затем снова начни свою карьеру.

- Верно, я вернусь, но моим партнером будешь не ты! Я больше не буду сотрудничать с тобой, и я не буду использовать эти проклятые препараты снова. На этот раз я буду полагаться на свои собственные силы, чтобы получить славу! - Решительно сказал Александр.

Однако на лице Себастьяна появилась презрительная улыбка. - Я признаю, что ты очень талантливый спортсмен, но неужели ты действительно думаешь, что сможешь выделиться из такого количества спортсменов своими талантами? Ты должен знать, что это не 30 лет назад. Ты не сможешь достичь результатов, просто тренируя тело. Сегодня технологии сильно развиты, и есть много других способов, чтобы помочь в тренировке и улучшить производительность спортсмена. Я только позволил вам, ребята, наслаждаться прогрессом, принесенными технологиями. Да, я использовал кое-какие продукты, которые могут помочь спортсменам улучшить свои показатели, но откуда тебе знать, что те же методы не используются другими?

Александр молчал. Затем Себастьян посоветовал: - Джастин, я думаю, ты знаешь, что многие спортсмены используют препараты, повышающие производительность, и многие люди даже используют их легально. Особенно спортсмены, которые занимаются легкой атлетикой, используют препараты, повышающие работоспособность, - это открытый секрет. Препараты, повышающие работоспособность, действительно могут привести к улучшению результатов. Если другие используют их, а ты нет, разве это не эквивалентно связыванию собственных рук и ног?

- Стоп! Я никогда больше не прикоснусь к ним! - Александр решительно покачал головой. - Меня один раз уже дисквалифицировали, и если меня снова поймают на допинге, мне грозит пожизненный запрет!

- Вероятность того, что это произойдет, мизерна. Не забывай, у меня за спиной лаборатория Франклина, - Себастьян уверенно улыбнулся. - Я открою тебе секрет: лаборатория Франклина выпустила новое поколение препаратов, и антидопинговый комитет не имеет возможности их обнаружить. Лаборатория Франклина по крайней мере на 24 месяца опережает Международный олимпийский комитет, так что можешь расслабиться. Поверь, пока ты готов продолжать работать со мной, я сделаю тебя самым быстрым бегуном в мире!

- Самым быстрым бегуном в мире? Если бы не отставка Киттеля, у тебя не было бы уверенности, чтобы сказать это! - Александр фыркнул.

- Ты прав, именно из-за ухода Киттеля я осмеливаюсь дать тебе такую гарантию. Разве ты не мечтал быть самым быстрым человеком в мире? Теперь у тебя есть шанс осуществить свою мечту. Как только ты приедешь в мой тренировочный лагерь, ты поймешь, что твоя мечта не за горами, - голос Себастьяна был полон соблазна.

- Моя мечта - победить самого быстрого человека в мире, и этот человек - Киттель. Да, я никогда не побеждал его. Каждый раз, когда я бросал ему вызов, я терпел неудачу. Но это не значит, что я всегда буду уступать! - Александр, казалось, ели сдерживал свои эмоции, продолжая: - Но ты дал мне эти проклятые препараты и заставил меня отказаться от бега на четыре года. В эти последние четыре года я мог бы снова бросить вызов Киттелю. Но что, сейчас? Киттель уже ушел в отставку, оставив после себя лишь кучу рекордов, которые никто не может побить, и я больше не могу бросить ему вызов. Он стал горой, которую невозможно преодолеть.

Недружелюбные искорки в глазах Себастьяна мгновенно исчезли, он смягчил тон и сказал: - Мы не должны тратить время на то, что произошло в прошлом, мы должны обратить внимание на настоящее. Я знаю, что тебя беспокоит то, что тебя могут снова поймать на употреблении допинга, повышающего производительность, и ты беспокоишься о том, что тебя могут отстранить на всю жизнь. Но не забывай, что тебе уже 30 лет. Как долго ты сможешь бегать? С технологиями лаборатории Франклина, даже если тебя и поймают на допинге снова, то точно не сейчас, а в будущем. Когда это произойдет, ты, возможно, уже будешь в отставке.

- Кроме того, когда тебя отстранили четыре года назад за употребление допинга, ты приобрел дурную славу. В глазах других тренеров по легкой атлетике ты - хлопотный парень с нехорошим прошлым. Кроме меня, какой главный тренер согласится работать с тобой? Те тренеры по легкой атлетике, которые известны и хорошо зарекомендовали себя, все хотят защитить свою репутацию. Примут ли они такого спортсмена, как ты? Ты больше похож на заключенного, который только что вышел из тюрьмы, а не на спортсмена!

- Я другой, не говоря уже о том, что мы сотрудничаем уже так много лет. Я тебя понимаю. Если мы снова будем сотрудничать, нам не нужно будет восстанавливать отношения. Я смогу позволить тебе вернуться на свой пик в течение короткого времени! Подумай о своем возрасте. Тебе уже 30 лет, и четырехлетняя отставка также заставила тебя пропустить свой пиковый период. Если ты найдешь нового тренера сейчас, вам понадобится время, чтобы понять друг друга. Вам понадобится время, чтобы узнать друг друга. Вам, ребята, понадобится период адаптации, и когда все это будет сделано, ты уже будешь старым! Тогда ты все еще сможешь бегать?

- Даже если ты ненавидишь меня, я надеюсь, что ты сможешь избавиться от своего предубеждения ко мне. Ты должен четко понимать это. Твой лучший выбор - продолжать сотрудничать со мной, - сказал Себастьян. Он достал из кармана визитную карточку и положил ее на стол. - Не знаю, сохранились ли у тебя мои контактные данные. Я оставлю свою визитку здесь, свяжись со мной после того, как примешь решение!


Себастьян ушел, оставив Джастина Александра одного в гостиной. Он развалился на диване и включил телевизор. Затем он уставился в потолок. Его сердце было наполнено множеством противоречий.

Из-за своего отстранения он ненавидел Себастьяна. Однако он должен был признать, что в словах Себастьяна содержалась доля правды.

Как сказал Себастьян, тренерам и спортсменам нужно время, чтобы узнать друг друга и построить взаимопонимание. Чем выше уровень спортсмена, тем больше это соответствует действительности. Период постройки взаимопонимания может составлять четыре-пять месяцев или один-два года. Многие легкоатлеты отказывались менять тренеров после достижения своего пика, потому что период адаптации, который наступал с изменением тренера, приводил к снижению производительности спортсмена. Например, в спринтерских соревнованиях, даже если результаты были лишь незначительно хуже на несколько долей секунды, это было бы неприемлемо для спортсмена.

Карьера спринтера была относительно короткой, и их пиковые периоды были еще короче. Один или два года периода адаптации с новым тренером было время, которое спринтеры не могли позволить себе потерять.

Более того, Александру сейчас 30 лет. Он был вне игры в течение четырех лет из-за отстранения. Ему нужно было не только вернуть своё первоначальное физическое состояние, но и много времени, чтобы найти свой ритм в соревнованиях. Если он найдет нового тренера, то ему понадобится больше времени, прежде чем он сможет действительно вернуться на дорожку.

С этой точки зрения, продолжение работы с Себастьяном было действительно лучшим вариантом.

Но Александр также знал, что значит продолжать работать с Себастьяном. Себастьян не отказался бы от использования препаратов, повышающих работоспособность спортсменов.

В это время по телевизору шла эксклюзивная программа. Собеседником был Адам Холли, который только что выиграл золотую медаль на Чемпионате мира.

- Я знаю, что с тех пор, как я промазал на прошлой Олимпиаде, мне дали прозвище "трагический последний выстрел", - сказал Холли. За этим последовал слабый смешок из зала.

- Однако мои друзья, которые видели меня на недавних соревнованиях, должны знать, что я полностью решил эту проблему, - продолжил Холли.

- Адам, не могли бы вы поделиться с нами тем, как вы решили эту проблему? - спросил ведущий.

- Я встретил хорошего тренера! Поэтому я хочу особенно поблагодарить своего тренера, Даи Ли. Именно благодаря его тренировкам мой последний выстрел больше не проносит мне поражение, - ответил Холли.

- Тренер? Он тот тренер, который тренирует тело? Не психиатр? - ведущий выглядел удивленным. - Это первый раз, когда я услышал, что психологическую проблему можно решить с помощью физической подготовки.

- Да! Если вы живете в Лос-Анджелесе, вы, возможно, слышали о нем. Он открыл центр физической подготовки и очень известный в Лос-Анджелесе. Вы должны знать "воина клинка" Бэррона. Первоначально он был просто раненым солдатом, который вернулся с Ирака. Именно после того, как он прошел тренировки от тренера Ли, он смог стать лучшим спортсменом. Ещё не могу не упомянуть чемпиона по боксу Кевина Тейлора. После тренировок тренера Ли он смог вернуться к своему пику! - У Холли висело серьезное выражение на лице. Он больше походил на рекламного агента.

Перед телевизором Александр уже выпрямился. Он живет в Лос-Анджелесе, и как профессиональный спортсмен, он слышал о тренировочном центре тренера Ли, поэтому, когда он услышал имя Даи Ли, он взял свой телефон и начал искать тренировочный центр Даи Ли.

"Центр физической подготовки тренера Ли... Даи Ли - китаец!" Александр посмотрел на фотографию Даи Ли, и в его глазах мелькнуло удивление.

В США о китайцах создалось впечатление, что они не очень хороши в спорте. Поэтому в случае со спортом китайцы должны были выступать лучше, чем черные или белые, чтобы привлечь внимание людей. Например, если школьная команда отбирала баскетболистов, а китаец и чернокожий показывали одинаковое результаты, то тренер обязательно выберет чернокожего. Если китаец хочет быть выбран тренером, он должен быть лучше, чем черный.

Как тренер-китаец, раз он способен делать это в Лос-Анджелесе и знаменит при этом, этот человек должен быть способным". Александр уставился на фотографию и запомнил внешность Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/597004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку