Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421: Тебе пора уже повзрослеть

Стивен с тревогой держал телефон. "Бэррон, я объясню прессе, что твое заявление об уходе в отставку было всего лишь тем, что ты написал, когда выпил".

"Не надо, я действительно хочу уйти в отставку", - мрачно сказал Бэррон.

"Бэррон, я знаю, что результаты твоих недавних соревнований немного разочаровали тебя, но это временно. Думаю, скоро всё вернётся на круги своя", - ободряюще сказал Стивен.

"Всё вернётся на круги своя? Серьезно? Даже ты же в это не веришь!" - ответил Бэррон.

Стивен молчал несколько секунд. Всё было так, как сказал Бэррон. Даже он не верил, что Бэррон сможет вернуть своё прежнее пиковое состояние.

"Бэррон, послушай меня. Даже если ты уже не так хорош, как раньше, тебя не обязательно уходить в отставку", - посоветовал Стивен.

"Что мне делать, если я не уйду в отставку? Приходить последним в каждом забеге?" - Бэррон издал смешок. "Мне надоело чувствовать себя неудачником. Каждый раз пересекать финишную черту последним, смотреть, как другие празднуют, и уходить в раздевалку с поджатым хвостом".

"Бэррон, слушай, если тебя так волнует победа, ты можешь участвовать в соревнованиях для инвалидов. Тебе не нужно соревноваться со здоровыми спортсменами. Судя по твоему выступлению, если ты примешь участие в соревнование для инвалидов, ты обязательно получишь первое место!" - сказал Стивен.

"Принять участие в соревнованиях для инвалидов? Как люди будут смотреть на меня там? Они точно скажут: "Эй, суперзвезда, почему такой знаменитый спортсмен, как ты, не участвует в Чемпионатах мира? Не стыдно ли тебе, супер звезда, красть у инвалидов призовые?" Если бы я это сделал, то чувствовал бы себя неудачником. Я лучше уйду на покой и сохраню хоть немного достоинства!" - Бэррон на некоторое время сделал паузу и сказал: "Тебе не убедить меня, я уже решил. Я ухожу в отставку!"

"Бэррон, тебе действительно нужно всё хорошенько обдумать..." - Стивен пытался убедить Бэррона передумать, но он понимал, что это маловероятно. Для человека, страдающего физическими недостатками, достоинство может быть важнее, чем его жизнь.

Конечно же, Бэррон прервал Стивена. "Я устал не физически, а морально. Сейчас меня больше не интересует быть спортсменом. Это тяжелое бремя, и оно меня угнетает. Иногда мне даже трудно дышать. Я устал и не хочу больше это продолжать! Я хочу уйти в отставку".

После разговора с Бэрроном Стивен мог только смотреть в пространство.

Бэррон действительно собрался уйти в отставку. Для Стивена это стало как гром среди ясного неба. Это означало, что Стивен потеряет свой основной источник дохода.

За последние два года Стивен заработал на Бэрроне миллионы. Он купил большой дом и новую машину и наслаждался хорошей жизнью с этим огромным доходом. Однако эта хорошая жизнь подошла к концу. Как только Бэррон уйдет в отставку, он больше не будет иметь никакой коммерческой ценности. И как его агент, у Стивена больше не будет причин работать с ним.

"Всё, приехали! Придется продать дом!" Стивен в смятении смотрел на роскошную обстановку своей виллы.

Он купил виллу за 1.6 миллиона. Цены на жилье в Калифорнии были относительно высокими, и средняя цена дома составляла около 400 000. Его вилла в четыре раза превышала среднюю цену. Это определенно был роскошный дом.

Купить дом не так уж и сложно, но содержать его - совсем другое дело. И ни один американский собственник не мог избежать налога на недвижимость. Чем дороже дом, тем выше налог. Если человек отказывается платить налог, правительство имеет право отобрать у него дом и либо продать его на аукционе, либо продать банку.

Если бы среднестатистическому американцу дали роскошный дом, он все равно не смог бы позволить себе жить в нем, потому что он не смог бы позволить себе налог на недвижимость. Например, когда Стивен имел доход в пару миллионов в год, налог на недвижимость для этого дома ничего не значил бы для него. Однако, как только он потерял свой доход, налог на недвижимость стал огромным бременем. Если он будет упорно трудиться в течение года, то сможет найти деньги, чтобы оплатить налог на недвижимость, поэтому единственным вариантом для него остается продать свой нынешний дом и переехать в домик поменьше.


"Знаменитый спортсмен-инвалид "воин клинка" Бэррон Филипп объявил о завершении карьеры".

Когда Даи Ли прочитал этот заголовок, на сердце у него стало грустно и тяжело. Он не мог не вздохнуть.

- Тренер Ли, да не печалься ты так! - прогремел голос Айреса. Айрес подошел к нему с улыбкой на лице. Он взглянул на заголовок и сказал: - К этому нужно привыкнуть. В молодости я чувствовал то же самое, что и ты, когда видел, как спортсмены, которых я тренировал, уходят в отставку. На сердце было тяжело, как будто ты только что потерял кого-то близкого.

- Что ты делал? - спросил Даи Ли.

- Работал. При том как маньяк. Я вложил всю свою энергию и внимание работе. Со временем ты, естественно, забудешь о том, что тебя беспокоило, - сказал Айрес. Затем он от души рассмеялся и сказал: - Вот почему я принес тебе кое-какую работку.

- Ты действительно ради этого пришел? Ладно, что за там работка? - спросил Даи Ли.

- Речь идет о следующем бое Тейлора. Его соперник - Хайфилд. Я уверен, что мне не нужно рассказывать тебе о соперничестве между этими двумя, поэтому этот бой имеет решающее значение для Тейлора. Три года назад Хайфилд использовал стратегию отсрочки, когда он боролся против Тейлора. Он продолжал уклоняться от атак Тейлора, чтобы истощить его силы. Он знал слабость Тейлора и успешно ею воспользовался. Видя, как он преуспел в том бою, я думаю, что Хайфилд обязательно использует эту тактику снова в следующем бою, - сказал Айрес

Он продолжил: - Физическая подготовка - самая большая слабость Тейлора. То, как он дерется, отнимает у него слишком много сил. Чем дольше идет битва, тем хуже для него. Когда дело доходит до битвы с таким опытным бойцом, как Хайфилд, я не думаю, что Тейлор сможет закончить бой в течение короткого промежутка времени. Очень вероятно, что бой продлится все 12 раундов. Поэтому я разработал стратегию, которая включает в себя его борьбу на протяжении всех 12 раундов.

- Однако, в то время как Тейлор дебютировал десять лет назад, он никогда не бился в бое, который продолжался все двенадцать раундов. Я боюсь, что он не сможет продержаться так долго. Мне нужно, чтобы он сосредоточился на своей физической подготовке ради улучшения своей выносливости. Мне нужно, чтобы он продержался все двенадцать раундов. Ты тренер по физподготовке, так что это работка твоя!

Даи Ли кивнул головой. - Без проблем, предоставь это мне. Я лично позабочусь об этом. Я гарантирую, что Тейлор будет иметь достаточно выносливости, чтобы продержатся все 12 раундов.

- Не будь слишком самоуверенным. Время - самый большой враг спортсмена. Не забывай о возрасте Тейлора. Ему уже 33. У него 33-летнее тело, с 33-летней выносливостью! Он даже не мог драться все двенадцать раундов в 22 года, а теперь нам нужно, чтобы он мог драться 13 раундов. От одной мысли об этом меня аж бросает в дрож, - сказал Айрес.


Хайфилда окружила группа репортеров. Глядя на репортеров, Хайфилд выглядел расслабленным, словно турист в отпуске.

- Ну конечно, я подготовился. Кевин Тейлор - опытный боец. Однако, я уверен, когда дело доходит до борьбы с ним. Ему никогда не победить меня.

- Какую стратегию я подготовил? Думаю, вам не повредит сказать. Тейлор знает только несколько финтов. Поэтому встреча с ним не требует специальной тактической подготовки. Я просто повторю стратегию, которую использовал, чтобы победить его три года назад.

- Тейлор стал сильнее? Что за шутки. Я так не думаю. Я считаю, что причина, по которой он остался непобежденным после своего возвращения, заключается только в том, что его противники не смогли найти правильный способ сдержать его.

- Есть что-то на что я должен обратить особое внимание в этом бое? Конечно есть. На этот раз мне нужно защитить уши. Я не хочу, чтобы меня снова укусили. Я думаю, стоит ли мне одеть защиту для уш, ха-ха-ха…

Хайфилд надменно смеялся на экране телевизора.

А Тейлор кипел от злости перед телевизором. Его глаза наполнились гневом. Хайфилд, очевидно, высмеивал Тейлора за то, что он укусил его за ухо, когда упомянул, что оденет защиту для уш в бою.

- Кевин, он просто пытается спровоцировать тебя! - сказал спокойный Айрес рядом с ним.

- Знаю! - Тейлор глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться.

- Кевин, надеюсь, ты научишься успокаиваться. Ты прошел через многое, не говоря уже о том, что ты в очередной раз поднялся по лестнице и достиг пика мира бокса. Я думаю, что тебе пора уже повзрослеть.

Тейлор не ответил. Он просто сидел молча, не зная, как успокоиться. Он все еще кипел.

Айрес слегка нахмурился. Он не знал, как убедить Тейлора успокоиться.

- Кевин, ты мне доверяешь? - неожиданно спросил стоявший рядом с ним Даи Ли.

- Конечно, я доверяю тебе. И что? К чему ты клонишь? - Тейлор ответил без колебаний.

Казалось, что Даи Ли намеренно пытается сменить тему. - Три года назад ты укусил Хайфилда не только потому, что был зол, но и потому, что боялся проиграть, верно?

Тейлор не ответил. Он опустил голову. Он не смел взглянуть на Даи Ли. Это было похоже на утвердительный ответ.

- Ты боялся, что проиграешь. Ты знал, что не сможешь продержаться все двенадцать раундов. Твои негативные эмоции заставили тебя сделать что-то глупое. Если бы ты чувствовал, что победишь, ты бы укусил тогда Хайфилда за ухо? - продолжал спрашивать Даи Ли.

- Ли, я понимаю, о чем ты. Я буду спокоен. Я верю в себя! - голова Тейлора по-прежнему была опущена. Он не хотел, чтобы ему напоминали об этом инциденте.

- Нет. Я хотел сказать, что ты должен верить в меня! - уверенно сказал Даи Ли. - Верь в мои тренировки.

Тейлор поднял голову и слегка повернул ее, чтобы посмотреть на Даи Ли.

На лице Даи Ли висела улыбка. Тейлор почувствовал спокойствие, когда увидел его улыбку.

- Если у тебя хватит выносливости продержаться все 12 раундов, ты обязательно победишь! Потому что тренировать тебя буду лично я.

Айрес смотрел на Даи Ли. Он ощущал знакомое уникальное чувство, которое излучал Даи Ли, когда говорил. Эта уверенность. Как будто они выиграли еще до начала боя. Внезапно Айресу показалось, что он смотрит на копию себя десятилетней давности.

"Интересный малый. Этот ребенок быстро растет. Он всё больше и больше становится похожим на настоящего тренера!" Айрес думал, оценивая его по стандартам легендарного тренера.

http://tl.rulate.ru/book/13232/575766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку