Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420: Я ухожу в отставку

Тренировочный центр AП

- Ну, на этом и закончим, пора сделать перерыв, - тренер взял полотенце, вытер пот с головы и равнодушно удалился.

Бэррон сидел на стуле и тяжело дышал. Однако его глаза переполняла беспомощность, потому что он чувствовал от своего тренера равнодушие, которое совершенно отличалось от того, когда он только приехал сюда.

Бэррон все еще помнил, что, когда он впервые пришел в тренировочный центр AП, каждый тренер был в восторге от него. Они даже устроили ему небольшой прием. Но сейчас, когда тренеры работали с ним, они были нетерпеливы и небрежны.

Это правда, что выступление Бэррон разочаровало, по крайней мере, тренеров, которые его тренировали, потому что они чувствовали, что их тяжелая работа не вознаграждается.

Это похоже на то, как учитель, который нашел очень талантливого ученика, а затем проводил много времени, обучая ученика, уделяя ему особое внимание и пытаясь, сделать своего ученика частью элиты. Однако успеваемость ученика становилась всё хуже, пока тот не стал худшим в классе. Тогда учитель, который пытался сделать своего ученика частью элиты, очень сильно разочаровался бы, так что терпение учителя к ученику постепенно исчезло бы, а его ожидание к ученику в конце концов превратилось бы в отвращение.

То же самое произошло и с тренерами. Когда Бэррон впервые пришел в тренировочный центр AП, все тренеры возлагали на него большие надежды. Они надеялись, что Бэррон доберется до Олимпийских игр и добьется блестящих успехов. Поэтому, когда он впервые приехал сюда, они были очень терпеливы и уделяли ему много внимания.

Но производительность Бэррон снижалась, пока он не оказался практически в свободном падении. От чего тренеры стали недовольны и также оказались под большим давлением со стороны своего руководства, что заставило их приложить больше усилий.

Однако кто будет продолжать попытки, если их усилия не будут вознаграждены?

Когда терпение его тренеров пришло к концу, выступление Бэррона осталось все таким же ужасным, как и раньше. Поэтому они решили сдаться. Бэррон не вызывал у них энтузиазма, и они больше не обращали на него особого внимания. Напротив, они были равнодушны к Бэррону, как оцепеневшие рабочие, стоящие у конвейера.

Бэррону не нравилось это чувство, и он захотел как можно скорее покинуть тренировочный центр. Он хотел вернуться домой, где чувствовал себя в большей безопасности.

В этот момент зазвонил телефон Бэррона, и он достал его, только чтобы узнать, что это звонит ему Стивен.

"Разве он не должен сейчас вести переговоры со спонсором в Окленде? Удалось ли ему это?" У Бэррона на немножко поднялось настроение, и он поднял трубку.

- Ты достиг соглашения со спонсором? - спросил Бэррон.

- Неа! К черту этого спонсора, он хочет, чтобы ты перерезал ленточку для их пиццерии, а потом он даст тебе двести долларов в качестве платы за внешний вид, среди которых сто долларов - ваучеры от их ресторана. Черт, кому нужна их говняная пицца! Они перешли все границы! Ладно, давай поговорим о чем-нибудь другом. Можешь найти сегодняшний журнал "Sports Today"? - спросил Стивен.

- Sports Today? В чем дело? - спросил Бэррон.

- Похоже, тренировочный центр AП предал нас! - мрачно поделился Стивен.

Даи Ли взял сегодняшний журнал "Sports Today", а там была статья о Бэрроне, которая гласили так: "мы специально взяли интервью в Лос-Анджелеском тренировочном центре AП, и тренер, который не назвал своего имени, сказал, что Бэррон Филипп не уделял много внимания своим ежедневным тренировкам, что стало главной причиной его плохой работы…"

Когда Даи Ли увидел эту статью, неестественное выражение исказило его лицо.

- Как они посмели такое сказать? Я знаю Бэррона уже два года. Он определенно не тот парень, который бьёт баклуши на тренировках! У него нет ног, поэтому ему нужна пара протезов для тренировок. Он перенес больше трудностей и боли, чем обычные люди, но он всегда усердно работал! Он никогда не жалеет сил, - сказал Даи Ли.

- Неужели ты не понимаешь? Это лишь отговорка тренировочного центра АП. Они просто хотят переложить ответственность на других, - Блейк сделал беспомощный жест и добавил: - Тренировочный центр AП не скажет прессе, что они не так хороши, как мы с точки зрения подготовки, однако производительность Бэррона становится все хуже и хуже! Им нужно было найти предлог, чтобы свалить, что им нужно, на кого-то другого!

- Но они могут разрушить будущее Бэррона, сказав это! - взволнованно сказал Даи Ли.

- Даже если это ложь, тренировочный центр AП хочет, чтобы это было правдой! - Блейк скрестил ноги с непроницаемым лицом, после чего сказал: - Ты мог подумать, что это презренный поступок, но если бы ты оказался в положении тренировочного центра AП, ты мог бы обнаружить, что тренировочный центр AП просто пытается минимизировать свои потери. Это правда, что это неправильно, но это нормально в деловых кругах. Я думаю, что, если бы я столкнулся с такой ситуацией, я бы сделал то же самое.

- Я знаю, бизнес есть бизнес. Глупо говорить о морали с бизнесменом, - возмутился Даи Ли.

Блейк сменил тему и сказал: - Ну что ты, не чувствуй себя обиженным из-за Бэррона. Он взрослый парень и должен нести ответственность за свое решение, хорошее оно или плохое. Что касается тебя, ты должен сосредоточить свое внимание на Кевине Тейлоре. Его следующий соперник уже известен?

- Пока нет, - Даи Ли покачал головой и добавил: - Тейлор хочет бросить вызов Хайфилду для того, чтобы вернуть себе золотой пояс WBA. Однако хитрый Хайфилд нашел оправдание, чтобы отказаться от вызова Тейлора.

Блейк подумал несколько секунд, а затем сказал: - Если ты хочешь, чтобы вызов приняли, то тебе нужно начать с WBA. Хайфилд, конечно же, не хочет потерять свой золотой пояс, но WBA, должно быть, будет рада видеть, как Тейлор бросает вызов Хайфилду. Бой между Тейлором и Хайфилдом привлек бы внимание всего мира даже без особой рекламы. Ради сотни миллионов WBA может пойти на то, чтобы между ними состоялся бой.

...

- Хайфилд, WBA только что отказала тебе в бое с Мео, - с сожалением сказал его агент.

- Ну почему? Мео согласился бросить мне вызов два месяца назад. И мы разделим призовые поровну. Это избавит меня от беспокойства о других боях на долгие месяцы, - сказал Хайфилд, нахмурившись.

- WBA нашел для Мео соперника. Поэтому он не может драться с тобой одновременно, - ответил его агент.

- Тогда используй другой план. Попроси Бруно или Хейса сразиться со мной. Даже нормально будет, если разделим с ними призовые поровну, - добавил Хайфилд.

Агент покачал головой и сказал: - Эти двое тоже не могут биться с тобой. Недавно опубликованное расписание от WBA показывает, кто их следующий соперник Бруно и Хейса. У них расписание слишком плотное. Они не могут бросить тебе вызов.

- Твою мать! - Хайфилд выругался.

- Хайфилд, за всем этим стоит WBA. Они хотят, чтобы ты бился с Тейлором. Твоя битва с ним привлечет внимание всего мира без всякой шумихи. Эта битва принесет несколько сотен миллионов WBA. Они не пожалеют усилий, чтобы остановить других претендентов от боя с тобой. Так что на этот раз, боюсь, ты не сможешь избежать боя с Тейлором. Тебе придется сразиться с ним. И я думаю, что фанаты бокса со всего мира с нетерпением ждут этого боя, - сказал его агент.

- Может, они хотят увидеть, как Тейлор укусит меня за другое ухо! - процедил Хайфилд. Он никак не хотел принимать вызов Тейлора. Но он не мог бороться с WBA, а потому у него не было другого выбора.

- Ладно, я смахнусь с Тейлором. Но у меня есть требование. Золотой пояс WBA будет принадлежать ему, если я проиграю. А если он продует мне, то его золотые пояса WBO и IBF будут моими! - сказал Хайфилд.

- Ты собираешься провести бой как WBO, так и IBF, и сделать его боем, чтобы стать чемпионом всех трех лиг

Каждая из четырех ведущих боксерских лиг мира располагает неисчислимыми ресурсами. Бой, проведенный тремя лигами, со всеми их ресурсами, определенно наведет шумихи. Агент мог даже предвидеть призовые за выступление в десять или двадцать миллионов, бонусы за бой в размере более ста миллионов и большую сумму денег, полученную от рекламы.

"Мы же сможем заработать сто миллионов благодаря этому бою, если его проведут три лиги вместе!" Агент очень разволновался, подумав о деньгах. Похоже, в будущем он получит более десяти миллионов как агент.

...

На пустой вилле Бэррон сидел один у бассейна и глядел в небо. На маленьком столике рядом с ним на дне бокала осталось немного красного вина, а рядом лежала стопка толстых документов, заполненных таблицами и цифрами.

Бэррон повернулся к стопке документов, и его сердце успокоилось.

Это был годовой отчет, который только что прислал ему финансист. Цифры показывали, что за прошедший год его финансы идут в гору.

"За последние два года я заработал кучу денег!" Бэррон взял бокал и выпил. Он перевел взгляд с бассейна на главное здание виллы.

Роскошный дом обошелся ему в три миллиона долларов, и, хотя он был роскошным, он был немного дорогим. Дома в Лос-Анджелесе были дорогими. Те же роскошные дома не на западном побережье США, стоили вдвое дешевле.

"Три года назад я бы даже не смог заплатить налог на недвижимость за этот дом!" Бэррон вспомнил свои самые трудные деньки и вдруг почувствовал себя счастливым. По сравнению с прежними временами, когда он полагался на помощь, теперь он жил на небесах.

"Я потерял ноги на поле боя, и Бог вознаградил меня талантом атлета. Теперь Бог, вероятно, чувствует, что хватит мне быть талантливым, поэтому он решил вернуть его. От ничего до того, что я сейчас имею, я должен быть доволен, спасибо тебе, Бог!" Бэррон поставил бокал и почувствовал себя немного пьяным. Он достал телефон, открыл твиттер и написал: "Я ухожу в отставку.…"

http://tl.rulate.ru/book/13232/575019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку