Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414: Денежные вопросы

"Бой века: Кевин Тейлор вернулся к своему пику!”

На обложке последнего боксерского журнала была фотография Тейлора, держащего свой золотой пояс после того, как он выиграл бой.

- Хорошая фотка с прекрасным ракурсом. Как будто Тейлор - король на троне, - Айрес отложил в торону журнал и повернулся к Даи Ли, чтобы спросить: - Ты думал о том, что я сказал тебе в прошлый раз?

- А что вы сказали в прошлый раз? - Даи Ли на мгновение растерялся.

- Найти менеджера на полную ставку, - ответил Айрес.

- А, вы про это! Я всё обдумал. Вы правы. Мне действительно нужен менеджер на полный рабочий день. В будущем я расширю тренировочный центр или открою несколько филиалов. Я не справлюсь с этим только сам, - Даи Ли вздохнул и добавил: - Но на эту должность мало подходящих кандидатов. Менеджер должен разбираться и в менеджменте, и в спорте. Так что поиск подходящего кандидата может занять некоторое время. 

- Если тебе нужен такой менеджер, у меня есть для тебя кандидат, - сказал Айрес.

Даи Ли заинтересовался. Айрес являлся легендарным тренером в мире бокса, который знает многих людей. Его рекомендации будут лучше, чем у Стива.

- У меня есть ученик, которого зовут Рэнди Блейк, - сказал Айрес, заметив, что Даи Ли проявил интерес. - Не знаю, знаешь ли ты его.

- Ваш ученик? Боксер? - спросил Даи Ли.

- Двадцать лет назад он был боксером, - Айрес добавил: - На самом деле, он был моим худшим учеником. Большинство моих учеников завоевали золотые пояса. Но Рэнди Блейк ничего не выиграл за всю свою карьеру. Когда я думаю об этом сейчас, я чувствую себя довольно неловко.

- Блейк очень любит спорт. Короткие ноги помешали ему играть в американский футбол, а короткие руки - в баскетбол. А его близорукость ограничила его развитие как бейсболиста. В конце концов, он решил стать боксером. К сожалению, у него не было хорошего таланта в боксе. Даже я не смог научить его выигрывать золотые пояса.

- Блейк работал моим помощником тренера некоторое время после выхода в отставку. Он хотел стать тренером по боксу, что было обычным выбором для боксеров в отставке. Но он не талантлив как тренер, поэтому он вернулся в университет, чтобы получить корочку в области менеджмента.

- Позже он стал агентом по продажам для бренда медицинских добавок и проделал хорошую работу. Но он все равно не мог бросить спорт. Сейчас он работает малоизвестным спортивным комментатором. Его преимущество в том, что он разбирается в многих видах спорта. Легкой атлетике, боксе, баскетболе, американском футболе, бейсболе, теннисе, и так далее. У него много возможностей для спортивных комментариев.

- Лично я считаю, что Блейк - подходящий человек для твоего тренировочного центра. Он разбирается в продажах и спорте. Да и он знает многих людей в области спорта. Он не является отличным спортсменом или тренером, но я думаю, что он станет успешным менеджером.

- Блейк может и не попросить высокую зарплату. Ты же знаешь, что профессиональные боксеры могут заработать кучу денег. То, что он не заработал ни одного золотого пояса, не помешало ему зарабатывать большие деньги в профессиональном боксе, поэтому зарплата для него не так важна. Больше всего он хочет делать то, что ему интересно - использовать свои преимущества.

Даи Ли кивнул. - Похоже, он очень хороший парень. Раз вы рекомендуете его мне, то я более чем счастлив позволить ему попробовать! Но давайте кое-что проясним: я прогоню его, если он облажается.


Стив прочитал десятки спортивных журналов. Почти в каждом спортивном журнале он встречал статью о Тейлоре, особенно в боксерских.

"Кевин Тейлор, 33 года. Трудно представить 33-летнего боксера, вернувшегося к своему пику!" Стив слегка вздохнул и открыл другой журнал.

В журнале был полный отчет о Тейлоре под другим углом, чем в других спортивных журналах. Эта статья была посвящена деньгам, которые Тейлор заработал на той "битве века".

"Тейлору заплатили за бой 20 миллионов долларов. В этом нет ничего неудивительного. Его гонорар за выступление десять лет назад достиг этого уровня. Бонусные за бой составили 100 млн. долларов. По традиции победитель получает 60%, а это 60 миллионов долларов! И есть другие источники дохода. Там опять очень много денег... черт возьми! Не так давно я чуть не стал агентом Тейлора. Став агентом Тейлора, я бы получил десятки миллионов долларов! Не стать менеджером Тейлора было одним из худших решений, которые я когда-либо принимал".

Стив вдруг почувствовал, что потерял самый большой доход в своей жизни. Он долгое время был агентом Бэррона и заработал всего несколько миллионов долларов - меньше, чем агент Тейлора за один бой.

Стив очень сильно пожалел о своем решении. Он не стал агентом Тейлора, когда узнал о его долгах более чем в двадцать миллионов долларов. Стив думал, что старый король бокса в конце своей карьеры никогда не сможет выплатить такие долги с его ограниченной оставшейся коммерческой ценностью. Но он не предвидел, что Тейлор вернется на вершину бокса, чтобы стать супер-королем бокса, который снова может зарабатывать миллионы долларов за один бой.

"Может быть, я все еще могу что-то сделать. Я ещё не слышал, что Тейлор нашел нового агента. Мне надо попробовать еще раз!"


Даи Ли показал Рэнди Блейку тренировочный центр, и они вернулись в офис.

- Что ты думаешь о моих делах здесь, Блейк? - спросил Даи Ли, подавая Блейку чашку кофе.

- Благодарю, - Блейк взял чашку кофе и сказал: - Честно говоря, я думаю, что ваш маркетинг хромает. Ваш тренировочный центр вернул Кевина Тейлора на вершину. Тейлор - это острое оружие, но вы не воспользовались этим оружием.

- У меня на входе висит плакат с Тейлором, - тихонька объяснил Даи Ли.

- Этого недостаточно. Это как получить снайперскую винтовку и использовать ее как палку. Винтовка будет служить как палка, если вы хотите, но использование ее в качестве палки не покажет ее истинную силу, - сказал Блейк.

- Вот как, теперь понял. А в моей стране говорят: возьми мушкет, чтобы убить бабочку, - сказал Даи Ли.

- Кевин Тейлор известен всему миру. Вы должны использовать его славу в качестве бесплатной рекламы, чтобы больше людей узнали о вашем тренировочном центре. Это не просто реклама с баннерами и плакатами. Что вам нужно, так это серия рекламных программ, включая интервью в СМИ, интернет-маркетинг и так далее.

- К примеру. Что касается медиа-программ, можно организовать ваше интервью, чтобы рассказать о подготовке Тейлора после его возвращения и о том, как он вернулся на вершину. Такое интервью о Тейлоре будет бесценным маркетингом для вас и вашего тренировочного центра. Более того, вы можете разместить в интернете видео с Тейлором, как он тренируется, особенно что-нибудь запоминающиеся. И в тех видео вы можете показать всем название вашего тренировочного центра в незаметных местах. Это своего рода реклама. Люди, смотрящие видео, также увидят название вашего тренировочного центра.

- А ещё вы можете…

Блейк все говорил и говорил, делясь идеями. А Даи Ли внимательно слушал и делал заметки, как студент. В то время Даи Ли осознал, что Блейк идеально подходит на роль генерального директора.


- Мистер Тейлор, я знаю, что вы еще не нашли нового агента. Вы можете выбрать меня, если хотите, - сказал Стив и протянул полотенце Тейлору.

- Стив, спасибо тебе за твою доброту. Но, по правде говоря, мне сейчас не нужен агент, - сказал Тейлор.

- Почему? У вас просто должен быть агент. Сейчас вы снова на вершине. Сейчас вы король бокса в тяжелом весе с наибольшей коммерческой ценностью. Я могу вам помочь на высшем уровне, при этом принося вам сотни миллионов, - сказал Стив.

- Обойдусь. Знаешь, у меня не очень хорошая репутация. Я думаю, что рекламодатели, безусловно, подумают дважды, прежде чем просить меня поддержать их. Мое прошлое не безупречно, и спонсоры будут предъявлять требования, которые я не захочу соблюдать.

Тейлор вытер пот с головы и добавил: - Я просто хочу зарабатывать деньги через бокс. Доход боксеров очень высок. Я могу заработать десятки миллионов долларов за один бой. Моих сбережений хватит на всю оставшуюся жизнь, если все пойдет так, как идет.

Тейлор был прав. По мнению спонсоров он был человеком с недостатками. Соглашения с ними, несомненно, будут сопровождаться дополнительными требованиями. Например, от него потребуют не делать ничего, что могло бы навредить имиджу бренда спонсора. Если он нарушит условия, ему не заплатят, и спонсор может даже предъявить иск о компенсации.

Дополнительные требования такого рода ничего не значили для хороших спортсменов. Но Тейлор был непредсказуем. Возможно, когда-нибудь он совершит какую-нибудь глупость.

Тем не менее, Тейлор в глазах Стива был курицей, приносящей золотые яйца. Стив не мог сдаться так легко. - Тейлор, никто не против иметь много денег. Твои бонусы просто огромны, и их более чем достаточно для среднего человека. Но кто не хотел бы лучшей жизни? Для лучшей жизни нужно больше денег. Теперь вы можете зарабатывать много денег. Но почему вы этого не хотите? Когда через несколько лет вы уйдете в отставку, вы же будете слишком стары, чтобы зарабатывать деньги.

Тейлор покачал головой. - Меня сейчас всё устраивает. Я уже планирую сделать кое-какие инвестиции с низким риском. Я знаю нескольких уважаемых финансовых консультантов на Уолл-Стрит. Отав им свои деньги, я могу заработать неплохие деньги. Однажды Джеймс Кинг отнял у меня почти все деньги. Так что, при всем уважении, я не доверяю сейчас ни одному агенту.

- Я не Джеймс Кинг. Я хороший агент. Я попрошу только то, что заслуживаю. Можете спросить Бэррона, если не верите мне. Я не украл у него и цента, - добавил Стив.

- Я не хочу отдавать агенту другую часть своего дохода, - Тейлор решительно покачал головой.

- Другую часть? О чем вы? - Стив уловил суть.

Тейлор улыбнулся. - Тренер Ли получает двадцать процентов от того, что я зарабатываю. Видишь ли, я отдаю двадцать процентов от своего дохода. Так что я не хочу отдавать часть своих денег ещё и агенту.

- Что? Тренер Ли получает двадцать процентов от вашего дохода? - Стив удивился. Он знал, что это десятки миллионов долларов.

- А почему это тренер Ли получает двадцать процентов от вашего дохода?

- Я подписал с ним контракт во время моей временной дисквалификации, - сказал Тейлор с простой улыбкой. - Я думал, что он занимается благотворительностью и готов помочь обанкротившемуся бывшему боксеру. Но сейчас кажется, что его выбор оказался правильным. Но он этого заслуживает. Без тренера Ли я бы не добрался до туда, где я сейчас нахожусь. Если бы он захотел, я бы отдавал ему больше денег.

Тейлор не жаловался, и его слова больше походили на благодарность.

Тейлор не был глупым человеком. Он не знал, что Даи Ли с ним сделал, но он знал, что без него он не смог бы находиться в своем нынешнем физическом состоянии. И он знал, что без Даи Ли "белый дьявол" Айрес стал бы тренировать Хопкинса. Тогда у него не было бы никаких шансов победить Хопкинса и получить два пояса.


Покидая тренировочный центр на машине, Стив чувствовал сожаление.

"Двадцать процентов от дохода! Сколько я получаю как агент? Пять процентов и десять процентов от реклам? Боже мой, Даи Ли зарабатывает больше меня! Как может существовать такой тренер? Тренер просит не фиксированную плату за тренировки, а долю от дохода спортсмена".

"Ох, ещё же есть Бэррон! Кроме Тейлора, пять процентов дохода Бэррона тоже достаются Даи Ли! Он же простой тренер. Неужели он не понимает, что это чересчур много для него?"

В тот момент Стив чувствовал себя крайне несчастным. Думая о десятках миллионов долларов дохода и о еще большем количестве денег в будущем, ему казалось, что торт, который должен был принадлежать Стиву, спёр Даи Ли.

"Мне плевать на Тейлора, но пять процентов дохода Бэррона мои. Я должен их вернуть. Мне надо перезаключить с Даи Ли контракт, который включает в себя пять процентов от доходов! В противном случае..." Стив становился злее. Он остановил машину и достал мобильный телефон, чтобы позвонить.

"Алло? Это центр физической подготовки АП? Меня зовут Стив, я агент Бэррона Филиппа, воина клинка. Да! Спортсмен-инвалид, который потерял ноги... его контракт на физическую подготовку истекает, и он заинтересован в центре физической подготовки AП... Да, я думаю, мы можем встретиться, чтобы обсудить это…"

http://tl.rulate.ru/book/13232/567532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что будет с Бэрроном, если Стив откажется от Даи Ли
Развернуть
#
Магия отключиться. Ну или Бэррон попрет Стива и найдет другого агента, если он не дурак.
Развернуть
#
Эта жадность, к сожалению, навредит Бэррону который вообще не при делах. Ох уж этот Стив, а ведь Даи Ли предлогал ему стать агентом Тейлора.
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку