Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372. 

Даи Ли тупо уставился на человека перед ним, на того, кто назвал себя Бэррон.

Для оказания помощи пожилым гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также слепым и другим инвалидам были созданы фонды помощи, такие, как дополнительный доход от страхования (SSI), о котором ему рассказал соцработник. И каждый месяц они получают несколько сотен долларов от правительства.

Многие ленивые люди рассматривают несколько сотен долларов как подачки от правительства, а когда кто-то раздает бесплатные обеды, почему бы не взять один? Если бы кто-нибудь сказал Даи Ли, что есть люди, которые, используя уловки и ложь, получают это, он наверняка поверил бы им.

Когда он пришел к такому выводу, он озадаченно глянул и сказал: - Мистер Филипп, по полученной мной информации, всё что ниже вашего голеностопного сустава было ампутировано, - Даи Ли снова посмотрел на обе ноги Филиппа, когда сказал это.

Не обращая внимания на слова Даи Ли, Филипп улыбнулся и сказал: - Я использую протезы, - затем он закатал штаны, обнажив протезы под ногами.

"Они действительно есть!" Сказал про себя Даи Ли. Когда Даи Ли вспомнил быстро идущего Филиппа, он не мог не вздохнуть и сказать: - Я извиняюсь, что проглядел. Просто ты шел как все остальные!

- Я не спортсмен-колясочник, поэтому если вы собираете спортсменов-инвалидов в соответствии с их спортивной классификацией инвалидности, то моя классификация будет Д43, - объяснил Филипп.

В спортивных классификациях у людей с ограниченными возможностями буквы обозначают вид спорта, например: П - плавание, СЛ - стрельбу из лука, БК - баскетбол на колясках, НТ - настольный теннис, С - стрельбу и так далее. А цифры говорят о типе инвалидности.

Например, цифра один означает, что у человека проблемы со зрением. Два - проблемы с головой, а три - церебральный паралич, или тех, кто получил повреждение мозга. Четыре означает, что у пациента ампутированы конечности или то, что у него маленький рост, а пять - травму спинного мозга, а также некоторые группы инвалидов-колясочников.

Вторая цифра указывает на серьезность инвалидности спортсмена. Чем ниже цифра, тем тяжелее инвалидность. Например, для типа инвалидности с нарушением зрения классификация 11 означает, что человек полностью слепой или почти полностью слепой, то есть человек ничего не видит. Тем не менее, классификация 13 предназначена для тех, кто соответствует только минимальным стандартам, делающих их слабовидящими. Таким образом, эти люди обычно все еще могут что-то видеть.

Бэррон был в классе Д43, поэтому буква Д означает дорожку. Цифра четыре означает, что он инвалид с ампутированными конечностями или невысокого роста, а последняя цифра три означает, что ему ампутировали ниже колен или выше голеностопного сустава. Это также может означать, что ампутировали выше колена одной ноги, в то время как на другой ноге ампутировали ниже колена и выше лодыжки.

Для обычных людей потеря обеих ног обычно означает вероятность того, что они окажутся в инвалидной коляске. Даже с протезами им, скорее всего, потребовалась бы дополнительная поддержка в виде костыля, поскольку они не смогли бы ходить, как обычный человек.

Однако для инвалида-спортсмена класс Д43 означает, что он был профессиональным легкоатлетом или, проще говоря, бегуном. Как бегун не знает, как ходить? Они могут даже ходить лучше, чем здоровые люди!

Даи Ли уставился на протез Бэррона и посмотрел на него с пониманием: - Ах, вот почему. Неудивительно, что ты ходишь, как все.

Бэррон улыбнулся и сказал: - Если бы у меня были трудности с передвижением, я бы даже перестал работать.

- Работать? Тебе, должно быть, довольно сложно работать, учитывая твои обстоятельства. Почему бы тебе не подать заявку на финансовые субсидии для инвалидов? - спросил Даи Ли.

- Да не так уж и сложно, когда привык носить протезы. Кроме того, я не подал заявку на SSI. Я не квалифицирован, - сказал Филипп.

- Я слышал от соцработника, что люди с ограниченными возможностями, слепые и люди старше 65 лет могут подать заявку, - сказал Даи Ли.

- Возможно, он пропустил некоторые детали, так как это только те группы людей, которые могут подать заявку на SSI. Существуют и другие экономические ограничения. Один из них является то, что личный финансовый доход заявителя ограничен 2000 долларов США, а я не отвечаю этому требованию, - сказал Бэррон, на мгновение остановившись, прежде чем продолжить: - Я могу работать и жить самостоятельно, поэтому мне это не нужно. Конечно, я все еще беден, поэтому я подаю заявку на другие финансовые субсидии. Я должен работать не менее 20 часов в неделю, чтобы иметь право на получение финансовой субсидии, а это в свою очередь значит, что я должен работать не менее четырех часов в неделю.

- О, я не очень-то разбираюсь в этом, так как только недавно приехал в США, - ответил Даи Ли с неловкой улыбкой.

- Я заметил, потому что если бы ты был американцем китайского происхождения, ты бы не задавал мне эти вопросы, - дружелюбно сказал Бэррон. - В США для большинства программ финансового субсидирования вы должны предоставить налоговые счета от трех до шести месяцев. Они необходимы для того, чтобы доказать, что вы действительно принадлежите к группе с низким уровнем дохода. Время также докажет, что вы работающий человек, а не просто бездельник.

- Теперь мне ясно. Короче говоря, правительство не хочет содержать ленивых, - посмеиваясь, сказал Даи Ли.

Бэррон пожал плечами и продолжил разговор: - Ты недавно приехал в США. Многие из вас, новых иммигрантов, думают, что Америка - это рай, наполненный благополучием и гарантиями, бесплатным лечением, бесплатным питанием, бесплатным жильем… Но правда заключается в том, что помогают лишь бедным, а не ленивым. Насколько я знаю, некоторые европейские страны похоже. Потеряв обе ноги, я прочитал книгу под названием «Второе дыхание»(Есть такая книжка на русском, по данной книге снят знаменитый фильм "1+1"). Это мемуары парализованного французского аристократа и его чернокожего иммигранта. Причина, по которой чернокожий иммигрант стал сиделкой, заключалась лишь в том, что ему нужна была работа, чтобы получать пособие.

- Я постараюсь раздобыть эту книжку, если будет возможность, - вежливо ответил Даи Ли. Теперь он знал, что Бэррон считает его новым иммигрантом.

Что касается этого, то Даи Ли не был ни удивлен, ни заинтересован в том, чтобы оправдываться перед кем-либо. США изначально была страной иммигрантов, да и была страной, которая имеет наибольшее количество иммигрантов в мире.

Несколько городов, расположенных на западном побережье, являются популярными местами для иммиграции китайцев, и потому китайца, такого как Даи Ли, который мало что понимал о различных системах в США, легко можно было посчитать за нового иммигранта.

Бэррон, взглянув на свои часы, сказал: - Хоть я и опоздал. Можешь отвести меня к тренеру Ли? Я сам ему всё объясню.

- Ты ищешь тренера Ли? Я тренер Ли! - с невинным выражением лица сказал Даи Ли.

- Ты тренер Ли? Ты здесь главный? - воскликнул Бэррон, а на его лице появилось недоверчивое выражение.

Американцы, как правило, считают китайцев книжными червями, короче, что те не очень хороши в спорте, антисоциальные и так далее. Таким образом, редко можно было увидеть китайца в спортивной индустрии, поэтому Бэррон даже не стал рассматривать возможность того, что Даи Ли работал тренером по физподготовке или по фитнесу, и даже предположил, что Даи Ли работает здесь неполный рабочий день.

- Привет, я Даи Ли, и я владелец, а также тренер в этом тренировочном центре, - сказал Даи Ли, официально представившись.

- Извини, ты использовал Lee, поэтому я не придал этому значения, - сказал Бэррон.

"Lee" также является распространенной фамилией, используемой на Западе, а число использующих эту фамилию американцев немаленькое. Вот почему "тренер Ли" произвел на Бэррона впечатление высокого и крепкого белого мужчины.

Однако Бэррон в глубине души понимал, что Даи Ли не заслуживает доверия. В конце концов, китайцы никогда не преуспевали в спорте. Более того, в его глазах Даи Ли был всего лишь "новым иммигрантом", а потому Бэррон никогда бы не поверил, что Даи Ли является сертифицированным тренером по физподготовке. На самом деле, ему даже казалось, что Даи Ли был, вероятно, менее квалифицирован, чем волонтеры, работающие в благотворительных организациях.

"Мне следовало догадаться. Просто невозможно, чтобы хороший тренер предоставлял бесплатные тренировки. Китаец, да и ещё новый иммигрант! Держу пари, он даже не квалифицирован обучать учеников начальной школы. Он ни за что не будет меня тренировать."

- Тренер Ли, могу я узнать, сколько у вас здесь тренеров? И какие программы вы предлагаете?

- Пока я единственный тренер. Я только недавно открылся, и на данный момент у меня нет средств нанять других тренеров. Что касается программ, то я разрабатываю индивидуальные тренировочные программы, основанные на особенностях и потребностях каждого человека, - без малейшего колебания ответил Даи Ли.

Многие спортсмены-инвалиды задавали ему подобные вопросы, и поначалу Даи Ли чувствовал себя неловко. Однако, когда у вас везде вши, у вас больше не будет зудеть, поэтому после неоднократных и одинаковых вопросов Даи Ли уже имел иммунитет. Таким образом, он любезно признал, что не может позволить себе нанять тренеров.

Бэррон был крайне недоволен ответом Даи Ли. Хоть Даи Ли и предоставлял бесплатные тренировочные программы, Бэррон все же испытывал желание бросить это занятие.

Клиенты в США привыкли платить за услуги. Например, есть медицинская страховка. Только те, кто живет на дне общества, могут запросто выбрать бесплатную медицинскую помощь в тяжелых ситуациях. А некоторые, пока они могут себе это позволить, платят страховым компаниям за платное страхование, чтобы получить более качественные медицинские услуги.

Вот почему Бэррон не захотел остаться, даже когда тренировочные программы, предоставленные Даи Ли, были бесплатными. Он посчитал, что если он не сможет достичь желаемого тренировочного эффекта, это будет пустой тратой времени.

- Тренер Ли, я думаю, что ваш тренировочный центр не подходит мне… - прежде чем он закончил предложение, можно было заметить идущего к ним чернокожего.

- Привет, Ли, я весь район обошел и кое-как нашел твой центр! - чернокожий говорил очень громко, что его голос был слышен даже издалека.

"А этот чернокожий похож на Аллена Хэмптона!" Бэррон выпучил глаза, уставившись на чернокожего, идущего к ним.

- Аллен! Я думал, ты приедешь в Лос-Анджелес завтра! - улыбаясь, ответил Даи Ли.

Хэмптон, однако, просто приблизился и обнял Даи Ли.

- Ли, даже если бы ты не приехал в США, если бы я оказался в Азии, я бы точно поехал искать тебя! - с энтузиазмом сказал Хэмптон.

Стоящий в сторонке Бэррон уставился на них. К тому времени он убедился, что чернокожий перед ним действительно Аллен Хэмптон.

"Аллен Хэмптон, он действительно Аллен Хэмптон! Я не могу поверить в то, что вижу реального Аллена Хэмптона. У него здесь в Лос-Анджелесе игра?" Думал Бэррон, когда вытащил телефон, желая сфотографироваться с ним.

Бэррон подошел с извиняющимся видом и спросил: - Вы Аллен Хэмптон? Могу я сфоткаться с вами?

- Конечно, - Хэмптон уже привык фотографироваться со своими фанатами, он, приняв позу, спросил: - Вы будете тренироваться с тренером Ли? Если да, то вам повезло встретить подходящего человека, так как Ли является величайшим тренером по физподготовке!

- Величайший тренер по физподготовке? - Бэррон никогда не думал, что услышит такую ​​высокую оценку от Хэмптона.

- Определенно лучший! - кивнул Хэмптон. - Если бы не Ли, я бы даже не поступил в университет! Ли тот, кто сделал меня таким, какой я есть сейчас.

Бэррон подсознательно глянул на Даи Ли. Он и не думал, что этот азиат-иммигрант, стоящий перед ним, на самом деле тренировал знаменитого Аллена Хэмптона!

Именно тогда Даи Ли сказал: - Мистер Бэррон, что именно вам не подходит? Я не совсем вас понял... 

- Не подходит? Что вы, я не сказал, что не подходит, просто я спросил, когда мы можем начать?! - Бэррон тут же поправил себя. Он был уверен, что навыки и уровень тренера, который тренировал Аллена Хэмптона, не могут быть слишком плохими.

http://tl.rulate.ru/book/13232/506715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну точно удачливый парень.
Развернуть
#
Как быстро он мнение поменял, а ведь в начале даже попробовать не пытался. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку