Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371: Встреча

Даи Ли, чей боевой дух взлетел после того, как он влил в себя большую тарелку куриного супа, схватил тряпку и начал намывать оборудование в своем тренировочном центре. В любом случае, никого не было, поэтому Даи Ли мог позволить себе заняться этим.

Зазвенел телефон. Отложив тряпку, Даи Ли вытер пот со лба и полез в карман, чтобы достать телефон.

На экране его телефона появилось сообщение: - Ли, пришли мне адрес твоего тренировочного центра. Наша следующая игра будет против «Лос-Анджелес Клипперс»(Баскетбольный клуб НБА). Я приеду пораньше в Лос-Анджелес.

"Это Аллен Хэмптон! Прошло много времени с нашей последней встречи", - подумал Даи Ли, отправляя адрес тренировочного центра Хэмптону.

Хэмптон поступил в Джорджтаунский университет не без помощи Даи Ли, и как человек, который полностью посвятил себя баскетболу, ему не потребовалось много времени, чтобы сделать себе имя в NCAA, привлекая внимание скаутов со всех территорий США. На втором году обучения он был выбран Филадельфией 76ers под первым номером на драфте НБА.

Быть первым номером на драфте означало, что перед ним открывалось многообещающее будущее, и он никого не разочаровал, поскольку в своем дебютном матче НБА он набрал 30 очков. Ему даже удалось набрать 50 очков в одной игре в своем первом сезоне.

После сезона, хоть Филадельфия 76ers и не добилась чемпионства, Хэмптону удалось в среднем за матч набирать: 23,5 очка, 7,5 передач и 2,1 перехвата, имея статистику, которая может рассматриваться уровня "All-star".

После первого сезона статистика Хэмптона продолжила расти, и к тому времени Хэмптон уже стал стартовым игроком в команде "All-star". Он даже стал претендентом на лидера по результативности, набирая в среднем за игру 28 очков.

Глядя на его рост и выступления, через некоторое время он, наверняка, станет суперзвездой. На самом деле, даже награда "самый ценный игрок" и титул "чемпион НБА" практически маячили перед его глазами.

Не будет преувеличением сказать, что Хэмптон был одной из самых востребованных звезд спорта в США. Крупные компании были более чем готовы потратить на него сотни миллионов долларов ради рекламного контракта, поэтому вся его семья уже жила ни в чем себе не отказывая.

Сердце Даи Ли наполнило волнение, когда он узнал, что Хэмптон заскочит к нему в гости. Во-первых, он знал не так уж и много людей в США, поэтому, когда кто-то из его знакомых пообещал заехать в гости, Даи Ли почувствовал, что встретиться с членом семьи и близким.

Что еще более важно, Хэмптон был суперзвездой.

"А попрошу-ка я Хэмптона помочь мне сделать побольше фоток, чтобы повесить их на стены. Таким образом, этот визит станет своего рода рекламой!" Подумал Даи Ли, рассматривая внутреннюю часть своего тренировочного центра, пытаясь определить лучшее место для размещения фоток.

...

Тренировка американских спортсменов зависит в основном от частных организаций. Таким образом, большое количество спортивных клубов было разбросано по городам, улицам и городам страны, образуя основную систему спортивной подготовки в США.

К примеру, зал, который арендовал Даи Ли, изначально был для гимнастов. Владелец этого зала также создал клуб, чтобы детишки, интересующиеся гимнастикой, могли пройти обучение, заплатив небольшой членский взнос за вступление в клуб.

После присоединения к клубу они могли учиться у тренеров, находящихся в клубе, или просто купить индивидуальные курсы. Следовательно, сбор членских взносов и продажа курсов являются основными способами получения доходов от тренировок в спортивных клубах США.

Это же модель может не сработать в Китае, так как родители в Китае ставят обучение своих детишек выше всего остального, даже если речь идет о хобби. Таким образом, они были более склонны к тому, чтобы их дети учились рисованию, музыке и другим специальностям, тогда как спорт всегда стоял на последнем месте.

Родители в США отличались тем, что гораздо охотнее тратили деньги на то, чтобы их дети занимались спортом, будь то популярными видами спорта, такими как баскетбол или бейсбол, или какие-нибудь менее популярными, например: гимнастикой или стрельбой из лука.

Кроме того, в США даже обычные спортсмены зависят от частных организаций, таких как спортивные клубы, а для подготовки людей с ограниченными возможностями существовало ещё меньше профессиональных тренировочных заведений. В Китае Федерация инвалидов занимается спортом инвалидов. Страна выделяет Федерации средства для поддержки спортсменов-инвалидов, а та в свою очередь создает специальные спортивные команды, нанимает профессиональных тренеров и содержит специализированные тренировочные оборудования и места для тренировок.

Это вы нигде не увидите в США, а потому для спортсменов-инвалидов даже найти недавно открытый и неизвестный тренировочный центр, такой как у Даи Ли, была редкая возможность. Несколько спортсменов-инвалидов нанесли визит прямо на второй день после открытия, и были даже некоторые, кто позвонил и назначил встречу с Даи Ли.

Хотя у Даи Ли не было опыта подготовки спортсменов-инвалидов, даже если человек никогда не ел свинину, он, по крайней мере, видел ее. Кроме того, у Даи Ли был детектор, поэтому он мог мгновенно определить слабые стороны спортсмена, оставив лишь простую задачу - организацию целевых тренировочных программ.

...

Он взглянул на часы: было уже четверть пятого.

Даи Ли слегка нахмурил бровь, так как в четыре часа дня ему назначена встреча со спортсменом-инвалидом - Бэррон Филип. Прошло пятнадцать минут, а этот Бэррон еще не появился.

У американцев хорошее чувство времени. Можно даже сказать, что они ценят время не меньше золота. В США, исключая человеческие жизни, самое ценное - это время. На самом деле, когда человеческие ресурсы стоят дорого, это часто вызвано или связано со временем.

Американцы в отличие от других, вероятно, лучше всех понимают важность времени. Вот почему американцы привыкли точно назначать время практически на что угодно.

Американцы также исключительно пунктуальны, и упомянутая пунктуальность не та, когда человек прибывает заранее. Вместо этого это тот тип, когда человек прибывает в точное время встречи, как правило, не более чем за пять минут до или после назначенного времени. Конечно, если вас пригласили на званый ужин, было бы приемлемо опоздать на десять-пятнадцать минут, так как раннее прибытие не будет приятно хозяину.

Однако, когда речь идет о встрече с врачом, юристом или даже о деловой встрече, опоздание на 15 минут приведет к тому, что люди отменят встречу, больше не желая продолжать встречу. Очевидно, что встреча с тренером по физподготовке - это не то же самое, что посещение званого ужина, так что этот опоздавший на пятнадцать минут Бэррон повел себя очень грубо.

Даи Ли колебался, не позвонить ли ему, чтобы узнать, приедет ли этот Бэррон. Однако, когда Даи Ли поднял голову, он увидел человека, который шел к нему с невероятной скоростью.

Скорее всего, этот человек был метисом, так как его внешность имела черты белого, в то время как цвет его лица был темным, но не темнее, чем у черного, поскольку его кожа была немного темнее, чем у мексиканца, но более белой, чем у типичного черного. США изначально была нацией иммигрантов, поэтому межрасовые браки здесь обычное дело, а число людей, принадлежащих к разным расам, было высоким. Таким образом, Даи Ли привык видеть людей, похожих на этого человека по внешности.

"В информации от соцработника говорится, что у Бэррона нет ног, и что все, что находится ниже его голеностопного сустава, было ампутировано. Следовательно, этот человек, который ходит с такой ловкостью, что даже обычные люди могут ему позавидовать, определенно не может быть Бэрроном. Похоже, что у меня наклевывается дельце!" Даи Ли радостно подумал, когда двинулся вперед, чтобы приветствовать гостя с широкой улыбкой на лице.

Человек приблизился и остановился перед Даи Ли.

- Здравствуйте, сэр, чем я могу вам помочь? - Даи Ли показал пришедшему джентльмену свою самую яркую улыбку.

- Я очень извиняюсь за то, что опоздал! На работе произошло ЧП, и я задержался, - сказал человек извиняющимся тоном. Сразу после извинений он представился: - Привет, я Бэррон Филипп, я назначил с вами встречу.

- Ты Бэррон Филипп? - воскликнул Даи Ли, а его лицо наполнилось удивлением. Он осторожно глянул человеку в глаза, поскольку он знал, что смотреть на ту часть, которая делала того инвалидом, считалось крайне грубо. Однако он не мог не бросить быстрый взгляд на ноги того человека. То, что он увидел, было парой спортивной обуви Nike, логотип которой был особенно виден.

"Что за дела? Разве соцработник не сообщил, что у Бэррона нет ног? Мало того, что у этого человека передо мной есть обе ноги, так он ещё и ходит очень хорошо. Может, этот Бэррон притворяется, что он инвалид ради бесплатной помощи?" Подумал про себя Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/505753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку