Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367. Неловкий разговор

На обратном пути Чжичэн Хуан всё думал о том, что произошло только что.

- С чего это Даи Ли стал важным гостем герцога Гейла? - сказал Чжичэн Хуан. - Он же обычный тренер, а его родители - простые наемные работники. У них не так уж и много денег, да и связей они не имеют. Я изучил всю информацию про него.

Чжичэн Хуан лично исследовал информацию о Даи Ли, поэтому он хорошо знал историю семьи Даи Ли и его опыт работы. Как бы Чжичэн Хуан ни старался, он не мог понять, как Даи Ли подружился с герцогом Гейлом. Как ни крути отечественный молодой спортивный тренер не должен иметь каких-либо связей с британским герцогом.

- В этом мире всегда происходит что-то неожиданное, - Сяо Динтянь действовал более спокойно, чем Чжичэн Хуан. Он, сосредоточившись, на несколько секунд опустил голову и сказал: - После того, как вернемся, поговорим с Даи Ли и посмотрим, сможет ли он помочь нам встретиться с герцогом Гейлом.

Чжичэн Хуан удивленно глянул на Сяо Динтяня, так как он никогда не думал, что однажды Сяо Динтянь захочет слезть со своей высокой лошади и попросить у Даи Ли помощи.

- Ты что, удивлен? Неужели ты подумал, что я потеряю лицо, когда попрошу у Даи Ли помощи? - улыбнулся и покачал головой Сяо Динтянь. - Я понимаю, почему ты так подумал. Если я смогу забрать то дело с канадский природным газом, то нестрашно потерять лицо!

Сяо Динтянь сказал, вздохнув и вспомнив старые деньки. Затем он спросил: - Чжичэн, ты работаешь в Динтянь уже более десяти лет?

- Если считать этот год, то пятнадцать лет. Я работаю с вами уже больше десяти лет, - кивнул Чжичэн Хуан.

- Точно, ты со мой не самого начала. В то время, когда ты начал работать со мной, Динтянь шел по правильному пути и был одной из крупнейших компаний провинции. Следовательно, ты не знаешь, как я начал свой бизнес.

Сяо Динтянь, покачав головой с горькой улыбкой, добавил: - Как помню, в самом начале я частенько унижал себя в угоду людям. Мне повезло, что я смог выжить. Меня не заботила потеря лица, поскольку это не могло принести мне какого-либо счастья, так зачем мне это нужно? 

Он продолжил: - На данный момент в глазах посторонних я успешный предприниматель, владеющий недвижимостью на сотни миллиардов. Но, на самом деле, я до сих пор очень часто обращаюсь за помощью. Разница в том, что сейчас мне больше не обязательно унижать себя, а вместо этого многие хотят сотрудничать со мной. Однако, по сути, это то же самое, что и десятилетия назад, когда я платил деньги ради помощи! По сравнению с этим, просьба к Даи Ли о помощи намного лучше. Раз он заберет мою дочь, как я не могу попросить его сделать мне одолжение? - сделав паузу, Сяо Динтянь разразился смехом: - А ты оказался прав насчет этого паренька. Он действительно везунчик!

 ...

В другой машине отец и сын Чаи, Чжэннань Чаи и Лян Чаи сидели вместе на заднем сиденье.

- Ты знаешь этого человека? - спросил Чжэннань Чаи.

- Да. Это Даи Ли, парень Сяо Юнань. Я встретил его на вечеринке по случаю дня рождения Сяо Юнань, - ответил Лян Чаи.

- Парень Сяо Юнань? Тогда он, вероятно, станет прекрасным зятем Сяо Динтяню? - Чжэннань Чай, нахмурив брови, сказал: - Что же творит Сяо Динтянь? Его будущий зять, по-видимому, знает герцога Гейла, так почему же он хочет, чтобы мы, Чаи, построили для него мост? Стоп, кто же его зять всё-таки? Раз герцог Гейл считает его важным гость, значит, он не китаец, так? Он заграничный китаец?

- Даи Ли всего лишь обычный тренер из материка! - фыркнул Лян Чаи.

- Обычный тренер? Как обычный тренер может быть важным гостем герцога Гейла? - Чжэннань Чаи не поверил своему сыну. Но в следующую секунду разочарованный он глубоко вздохнул: - Во всяком случае, я думаю, что мы должны забронировать билеты обратно в Гонконг в ближайшее время.

- Зачем? - подсознательно спросил Лян Чаи. А потом сразу же понял точку зрения отца, спрашивая: - Это всё из-за Даи Ли?

Чжэннань Чаи кивнул: - Сяо Динтянь обратился к нам из-за наших связей в Великобритании. Он надеялся, что мы построим для него мост, чтобы он мог заключить сделку с герцогом Гейлом. Именно поэтому он хотел поделиться с нами прибылью. Но сейчас он нашел другой путь. С этим Даи Ли Сяо Динтянь сможет поговорить с самим герцогом Гейлом, и ты думаешь, он поделится с нами какой-то прибылью? 

- Такое большое дело, и в итоге оно ни к чему не привело? Если Сяо Динтянь прогонит нас и останется один, разве он не сожжет мост, перейдя через реку?! - сердито сказал Лян Чаи.

- Мир бизнеса подобен полю битвы! Если бы у нас, Чаи, было достаточно средств, и мы могли бы провести эту сделку в одиночку, как ты думаешь, я бы сотрудничал с Динтянь? - серьезно сказал Чжэннань Чаи, надеясь преподать урок сыну. - Ты должен ценить Сяо Динтяня, потому что он преподал тебе урок. Он дал понять тебе, насколько жесток мир бизнеса!

Лян Чаи молча кивнул. В конце концов, ему было более тридцати лет, да и являлся третьим поколением гонконгской семьи Чаи, которая годами ведет бизнес методом проб и ошибок. После непродолжительного волнения он успокоился.

Хоть семья Чаи и считалась одной из первых богатых семей Гонконга, независимо от того, какие они имели общие активы или ликвидные фонды, семья была не так сильна, как группа Динтянь. Группа Динтянь разбогатела за счет недвижимости, так как в последнее время цены на жилье выросли. Таким образом, Динтянь сразу накопил большое богатство. До тех пор, пока он не захватит крупные земли премиум-класса, финансовое благосостояние Динтяня останется достаточно сильной.

А семья Чаи сколотила состояние на судоходстве. Они владеют океанскими судами, верфями и недвижимостью в Гонконге. Всё их имущество стоит столько же, сколько и недвижимость, но ни одно из них не в состоянии принести им кучу денег в течение короткого времени. Поэтому ликвидные, которые могут использовать Чаи, считались гораздо менее значимыми для большинства, чем у Динтянь.

 ...

Даи Ли получил от Чжичэн Хуана сообщение: президент Сяо приглашает тебя на ужин!

Даи Ли неуверенно уставился на свой телефон: это будет очередной банкет?

Поколебавшись несколько секунд, Даи Ли все же ответил согласием. Побег Сяо Динтяня не мог решить проблемы. Как его будущий тесть, он должен был встретиться с ним однажды. Ближе к сумеркам Даи Ли прибыл в ресторан, который находился в отеле, в котором жил Сяо Динтянь.

- Сегодняшняя закуска - филе палтуса с муссом из омаров. Основное блюдо - жареная оленина Balmoral, подается с мягким пирогом мадейра, трюфелем, тушеной красной капустой, жареным картофелем, жареным грецким орехом, тыквой и сельдереем. Кроме того, в качестве десертов будут манго и лимон, темный шоколад и фрукты. Я попросил, чтобы подали всё это, - представил Чжичэн Хуан.

Даи Ли мало что понимал в этом. Тем не менее, он считал, что, поскольку угощает Сяо Динтянь, то вряд ли подадут низкокачественную еду. Он предположил, что эти блюда могут появиться только на банкетах высшего уровня в Великобритании.

Сидя напротив, Сяо Динтянь ничего не сказал, но пристально глядел на Даи Ли, что немного встревожило Даи Ли, да и Ли не осмелился ничего сказать. Два главных персонажа сидели в тишине, атмосфера за столом внезапно стала неловкой.

Около минуты не говоря ни слова, Сяо Динтянь, наконец, первым сломал лед: - Я хочу встретиться с герцогом Гейлом ради большой сделки и хочу, чтобы ты порекомендовал меня ему.

- Хорошо, я поговорю с ним завтра, - ответил Даи Ли, не задумываясь, подсознательно.

- Что ж. Тогда давай поужинаем, - Сяо Динтянь по-прежнему носил равнодушное лицо: ни счастья, ни печали, как будто он сейчас вовсе не разговаривал с Даи Ли.

"И всё?" Чжичэн Хуан уставился на двоих. Он ожидал сложного разговора, возможно, не такого длинного, как три звонка в соломенный коттедж, но думал, что потребуется по крайней мере полчаса, чтобы всё объяснить или отложить на некоторое время. На самом деле весь разговор содержал только пару предложений.

"Скорее всего, президент не хочет отказываться от своей гордости. Он сказал "да", но имел в виду "нет"". Чжичэн Хуан обдумал это, полагая, что было бы лучше предложить более подробную информацию.

Поэтому он сказал: - В последние несколько лет группа Динтянь превращается из застройщика в диверсифицированного менеджера. В последнее время президент планирует войти в энергетическую сферу, а природный газ является для нас предпочтительной инвестицией. По сравнению с нефтью природный газ выглядит как более чистая энергия. Поскольку общественность концентрируется на защите окружающей среды, президент высоко ценит потенциал газа.

Даи Ли кивнул. Он узнал из газет, что цены на природный газ растут, особенно зимой, и что высокий спрос на отопление вызвал дефицит газа во многих местах.

Чжичэн Хуан добавил: - Природный газ, который у нас есть сейчас, в основном импортируется из России и Катара. Помимо этих двух стран, Северная Америка тоже имеет довольно много природного газа. В Америке, из-за спроса промышленного сектора, большая часть газа используется местными жителями. А канадский газ почти исключительно используется для экспорта.

Он продолжил: - Канада является третьим по величине производителем природного газа, сразу после Америки и России. Между тем, Канада также является вторым в мире экспортером природного газа. Фактически, если они вложат больше денег в добычу природного газа, Канада, вероятно, превзойдет Россию и станет крупнейшим в мире производителем газа.

- Мы, группа Динтянь, ценим канадский природный газ и хотим инвестировать в этот проект. Однако, когда речь идет о такого рода инвестициях, сопротивление оказывается довольно сильное. Они не хотят, чтобы мы инвестировали в какие-либо энергетические проекты в их странах. Поэтому, чтобы получить некоторую прибыль в газовом проекте в Канаде, недостаточно иметь просто денег, нам также нужна помощь третьей стороны, например: герцога Гейла.

- Семья герцога Гейла прибыла в Канаду одна из первых, а прадед герцога Гейла был местным губернатором. В то время семья герцога Гейла приобрела там большой участок земли, который раньше был бесплодными полями. А герцог Гейл не стал влаживаться в него.

Ещё добавил: - Позже там под землей был найден природный газ. Хотя Канада была независимой и больше не была британской колонией, страна не имела законодательных или конституционных прав, по крайней мере, до 1982 года, когда Великобритания приняла Конституционный закон. Следовательно, британская традиционная знать сохранила свои права в Канаде до сегодняшнего дня. Из-за этого герцог Гейл обладает большой властью, так как большое количество канадского природного газа добывается с его земель.

Даи Ли глубоко вздохнул, обрабатывая всю ту информацию: - Не удивительно, что я встретил вас возле замка герцога Гейла!

- Думаешь, нам так скучно, что мы приехали сюда для того, чтобы доставить неприятности? - издал смешок Чжичэн Хуан.

"Так и есть". Даи Ли сказал про себя, так как он не осмелился сказать это вслух. Вместо этого он спросил: - Вы сегодня встречались с герцогом Гейлом?

Чжичэн Хуан покачал головой. - Этот герцог Гейл относится к себе как к аристократу. Мы были у него вчера, но он отказал нам, дав в качестве извинения коробочку с печеньями.

- Они были со вкусом черники? - небрежно спросил Даи Ли, так как вчера он тоже смаковал такое же печенье. В тот момент Даи Ли, наконец, вспомнил, что вчера он видел в окне именно Сяо Динтяня и Чжичэн Хуана.

- Итак, как ты познакомился с герцогом Гейлом? - спросил Чжичэн Хуан.

- Ну, это длинная история. Герцог Гейл десять лет назад получил... - Даи Ли в кратце объяснил, как он помог герцогу Гейлу восстановиться.

Когда Даи Ли закончил рассказ, официант подкатил тележку с едой, а затем положил на стол палтус с муссом из омаров. Даи Ли не стал утруждать себя, он сразу же принялся за еду. Еда выглядела красиво, но подавалась в довольно небольшом количестве, поэтому за два-три укуса она закончилась.

После привезли всё остальное, Даи Ли тоже поглотил их, не задумываясь.

Сидя напротив, Сяо Динтянь положил нож и вилку, вытер рот и, казалось, небрежно спросил: - Даи Ли, ты заинтересован работать на Динтянь?

Даи Ли был чуток ошеломлен. Положив нож и вилку, он в замешательстве посмотрел на Сяо Динтяня.

- Если ты заинтересован, я могу организовать для тебя подходящее место, а также дать тебе несколько возможностей доказать свои способности. Если ты действительно способный, в будущем у тебя может появится шанс занять мое место, - спокойно сказал Сяо Динтянь.

Когда его слова прозвучали, все, включая Даи Ли и Чжичэн Хуана, раскрыли рты. Место Сяо Динтяня было ничто иное, как президент группы Динтянь!

- Спасибо за вашу доброту, но я всего лишь тренер, и ничего не смыслю в том, как вести бизнес, - сказал Даи Ли, но он осторожно глянул на Сяо Динтяня, пытаясь понять, что на самом деле имел в виду Сяо Динтянь.

- Научишься. Никто не рождается предпринимателем, - серьезно молвил Сяо Динтянь.

"Он действительно не шутит?" Подумал Даи Ли.

- Это что, настолько невероятно? - посмотрел на Даи Ли Сяо Динтянь, говоря угнетающе. - Тебе нравится Юнань, но я говорил тебе, что ты не в той форме. Вот почему я сказал тебе ранее, что не хочу, чтобы Вы были вместе. Ты не тот зять в моих глазах.

Он добавил: - Однако сейчас я подумал, что могу дать тебе шанс. Я хочу сделать тебя лучше, чтобы увидеть, достигнешь ли ты моих стандартов или нет. Если ты меня удовлетворишь, я согласен на то, чтобы вы двое были вместе. В будущем, после того как я уйду на пенсию, я могу с уверенностью передать тебе группу Динтянь, да и можешь принять ее в качестве приданого Юнань.

Даи Ли удивился, услышав это, широко открыв глаза, все еще пытаясь усвоить то, что Сяо Динтянь только что сказал ему.

"Я правильно расслышал? Отдаст мне Динтянь? Отдаст мне империю с сотнями миллиардов рыночной стоимости?" Даи Ли показалось, что у него поехала крыша.

http://tl.rulate.ru/book/13232/499915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку