Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355. Перекладывание ответственности на других

Нельсон уставился на Хельхейма, его глаза округлились по пять копеек, и он не мог не коснутся своих очков на носу, просто чтобы убедиться, что все это ему не привиделось.

Хельхейм действительно поднял свою руку и смог сжать кулак. Хотя он не мог крепко сжать руку, раньше он никогда не мог этого сделать. До массажа Хельхейм мог лишь слегка двигать пальцами, и ему даже было трудно сгибать пальцы, не говоря уже о кулаках. Но лишь после одного массажа он мог выше поднять руку и сжать кулак.

Сжатие кулака является важным показателем в реабилитационной медицине. Если кто-то может сжать кулак, это означает, что он может поднять ложку, чтобы есть, без помощи других, что является основным элементом выживания, и что он добился большого прогресса в самообслуживании.

Для тех, кто потерял или частично утратил способность говорить, сжатие кулака означает, что он может взять ручку, чтобы записывать свои мысли, что является важным методом общения с другими. Хельхеймы не были врачами, и они не знали, что сжатие кулака было таким важным показателем. Но было гораздо лучше сжать кулак, чем двигать пальцами. Однако, будучи профессиональным врачом, Нельсон знал, что от перемещения пальцев до сжимания кулака - удивительный прогресс для таких пациентов, как Хельхейм.

"Как это получилось? Хельхейм может поднять руку! Он может сжать кулак! Я только что рассказал о эпилепсии, но я не знал деталей его приступа. Как он сумел сделать это за такое короткое время?" У Нельсона даже возникли сомнения относительно того, выздоровел ли Хельхейм, или тот обманул его.

Эта мысль мелькнула в голове у Нельсона, так как он долгое время работал лечащим врачом Хельхейма, поэтому о реальном состоянии Нельсона никто не знал лучше, чем он. Конечно, он знал, что Хельхейм не в состоянии сжать кулаки в этот момент.

"Почему он смог? Из-за массажа? Может ли массаж мышц действительно вылечить поврежденные нервы? Это же нереально! Я работаю врачом большую часть своей жизни и никогда не слышал об этом!" Нельсон глянул на Даи Ли и почувствовал, что то, что он увидел сегодня, является надругательством над его здравым смыслом, ведь он десятилетиями работает врачом.

Коринна прикрыла рот руками, и слезы радости навернулись на ее глазах. В эти дни Коринна прошла через серию плохих новостей. Ее сильный муж докатался и чуть не погиб. Затем, хотя, наконец, его жизнь была спасена, ему еще предстояло пройти долгий путь, прежде чем он полностью выздоровеет, и вопрос о том, сможет ли он заботиться о себе, оставался под вопросом.

В эти дни она была занята многими вещами: заботой о своем муже и двух детях, общением с врачами, чтобы выбрать лучшее лечение, уделением внимания прессе и столкновением лицом к лицу с неизвестным будущим, и все это измотало ее. Она страдала от того, чего никогда не испытывала. Каждое утро, когда она просыпалась, она надеялась, что то, что она пережила, было сном, надеялась, что ее муж все еще здоров. Но когда она смотрела на подушку рядом с ней, она всегда возвращалась к жестокой реальности.

Коринне нужна была хорошая новость, чтобы приободрить себя или хотя бы дать ей что-нибудь взамен, чтобы она почувствовала, что всё, что она сделала, того стоило. Сейчас она наконец получила то, что хотела, да и увидела давно потерянную надежду.

Рядом с Даи Ли стоял Клод, который чувствовал гордость и восторг, потому что Даи Ли пригласил он, и Клоду было бы стыдно, если бы Даи Ли не помог Коринне. Но в настоящее время эффект от массажа Даи Ли превзошел все ожидания, что заставило Клод почувствовать волнение.

- Друг мой, скоро ты поправишься с помощью тренера Ли! - с улыбкой сказал Клод, и тем временем он бросил на Нельсона провокационный взгляд.

От взгляда Клода Нельсон сразу же впал в депрессию. Он был врачом, специалистом по реабилитации мирового уровня! Однако от презирающего его тренера из области реабилитационной медицины Нельсону тут же стало стыдно.

"Как эта терапия смогла достичь такого хорошего эффекта только с помощью массажа? Может он в тихушку сделал ему уколы?"

Думая так, Нельсон вернулся в комнату, кашлянул и сказал: - Мистер Хельхейм, пожалуйста, позвольте мне осмотреть вашу левую руку.

Хельхейм кивнул, и Нельсон приблизился к Хельхейму и провел тщательный осмотр. Нельсон взял левую руку Хельхейма и время от времени щипал его за руку, после чего спросил, что тот чувствует. Нельсон хотел тщательно изучить волосы и поры Хельхейма, иными словами, он хотел выяснить несколько проблем.

Тем не менее, Нельсон не смог найти какой-либо проблемы, даже после десятков минут, что еще больше смутило его - почему массаж мышц оказался настолько эффективным.

"Я что, поставил не тот диагноз? Выходит, пострадали мышцы, а не нервы? Это ведь невозможно, диагноз не может быть неправильным. Мы ведь так много раз делали МРТ. Но в чем причина восстановления его руки? Возможно, это просто совпадение!"

В голову Нельсона пришло слово «совпадение». «Совпадение» было лучшим объяснением того надругательства над его здравым смыслом.

"Совпадение! Совпадение! Это должно быть совпадение!" Говорил про себя Нельсон.

- Профессор Нельсон, как моя левая рука? Есть проблемы? - спросил Хельхейм.

- С моего прошлого осмотра… - с уверенностью сказал Нельсон, затем добавил: - Ничего не изменилось. Если вы хотите узнать больше деталей, я должен сделать вам еще один МРТ.

- Слава Богу, я в порядке! - Хельхейм вздохнул с облегчением, повернулся к Даи Ли и затем сказал серьезным голосом: - Тренер Ли, не могли бы вы сделать мне еще один массаж, но уже на моей правой руке?

- Без проблем! - Даи Ли ответил, а потом для этого напялил специальные резиновые перчатки.

На этот раз Нельсон не ушел. Вместо этого он стоял и глядел на руки Даи Ли. Он хотел внимательно посмотреть на его движения. Но манипуляции в массаже Даи Ли так и не принесли Нельсону сюрпризов, поскольку Даи Ли использовал обычные массажные манипуляции, которые широко использовались терапевтами, и в его манипуляциях не было какой-то новизны.

"Это обычные массажные манипуляции! В них нет ничего нового, даже я могу их выполнить. Как этот обычный массаж может быть настолько эффективным? Это только подтвердило мою гипотезу, что это, скорее всего, совпадение!" Нельсон немедленно расслабился, и его депрессия постепенно исчезла.

Даи Ли остановился, показав, что массаж закончен, и сказал: - Всё, мистер Хельхейм, вы можете попробовать поднять правую руку или сжать кулак.

На этот раз Хельхейм поднял правую руку, не задумываясь.

Хельхейм не был левшой, его правая рука была более гибкой, чем левая, поэтому его правая рука оказалась в лучшем состоянии, чем левая. По крайней мере, он мог сжать кулак сильнее, а его пальцы были более гибкими.

"Я могу сжать кулак правой рукой!" Хельхейм одновременно махнул руками и приятно сказал: - Думаю, скоро я смогу взять нож и разрезать стейк! Как же я соскучился по его вкусу!

Видя улучшения, Хельхейм был в хорошем настроении, а мысль о стейке заставила его истекать слюной. В это время Нельсон, который стоял в сторонке, уставился на него, его глаза опять были по пять копеек.

"Его правая рука тоже улучшилась, это не случайно!" Его снова поглотил депресняк. Он не мог найти каких-либо доказательств, чтобы объяснить то, что он увидел, и теперь Нельсон был в полном недоумении.

- Почему? В чем причина? Почему этот вид массажа мышц так эффективен? - Нельсон не мог сдержаться, бормоча про себя, и его услышал Даи Ли.

- Профессор Нельсон, вы меня спрашиваете? - Даи Ли пожал плечами, посмотрел на сбитого с толку Нельсона и сказал: - Я просто тренер и знаю, что массаж эффективен. Что касается принципов или глубоких патологических факторов, я считаю, что все это - дело ученых в области реабилитационной медицины. Прав ли я, профессор Нельсон?

Нельсон был шокирован. По мнению Даи Ли, в числе тех «ученых в области реабилитационной медицины» был сам Нельсон. Хотя Нельсон не являлся лучшим в мире экспертом в реабилитационной медицине, он, должно быть, входил в первую десятку экспертов мира. Тем не менее, Нельсон должен признать, что Даи Ли был прав. Он был тренером, который следил за тренировочными эффектами и выбирал методы тренировок для лучшего эффекта. Тренер - человек практики, какой смысл ожидать, что тренер проведет какое-то научное исследование? Зачем еще нам нужны ученые?

Нельсон беспомощно посмотрел на Даи Ли, но обнаружил, что тот смотрит на него с поддельной улыбкой. "Он думает, что все это объяснить должен я? Но я не знаю причины! О нет, он сделал Хельхейму массаж и переложил ответственность на меня!" Внезапно осознал это Нельсон.

http://tl.rulate.ru/book/13232/489297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку