Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353.

Клод горько улыбнулся. Он знал, что Нельсон неправильно его понял.

- Профессор Нельсон, вы неправильно поняли меня. Тренер Ли не мой ассистент. Он, как и я, тренер по физподготовке. Кроме того, он особенно хорош в реабилитации с помощью упражнений, - объяснил Клод.

- Он тоже тренер? Он выглядит даже моложе, чем любой из моих интернов! Я не тренер, но, насколько я знаю, тренер, как и врач, накапливает опыт, - Нельсон добавил: - Да и ещё азиатские тренеры не лучшие в Европе.

Его слова говорили о том, что Даи Ли был слишком молод, чтобы быть опытным, и более того, он сомневался в способностях азиатских тренеров.

- Я не европеец-азиат, а китаец, - заявил Даи Ли.

- Китаец? Тогда я точно не позволю тебе дотронуться до моего пациента! Медицинские технологии вашего Китая, самое большее, на втором уровне в мире! - Нельсон внезапно стал серьезным.

- Профессор Нельсон, вы что, расист? - сердито спросил Клод. Было очевидно, что ему не нравилось отношение Нельсона.

- Я не расист. Многие из моих пациентов принадлежат к меньшинствам, и я прилагаю все свои усилия на их лечение, - добавил Нельсон, покачав головой. - Но я врач, который обязан отвечать за пациентов. Пока я его лечащий врач, я должен убедиться, что все методы помогут ему восстановиться, а не усугубят его травмы.

- От моего массажа Хельхейму станет только лучше, - ответил Даи Ли.

- Кто может это гарантировать? - презрительно покачал головой Нельсон.

- Я могу гарантировать это, - сразу ответил Даи Ли.

- Твоя гарантия не заслуживает доверия! - Нельсон глубоко вздохнул и спокойно сказал: - Тренер Ли, по правде говоря, это уже второй раз, когда мы встретились, и я даже не знаю, как тебя зовут. Для меня ты просто незнакомец с знакомым лицом, поэтому я не могу тебе доверять. И я никогда не позволю тебе делать массаж для мистера Хельхейма.

Нельсон был довольно откровенен. Он, лысый старик, казался крайне упрямым в этом вопросе.

Даи Ли спокойно сказал: - Причина, по которой я так в этом уверен, заключается в том, что тело Хельхейма может полностью принять обычный массаж мышц.

- Почему ты так уверен? - уставился на Даи Ли Нельсон.

- Клинические проявления атрофии мышц рук Хельхайма имеют 3 уровень, а туловище намного хуже, вероятно, близко к 2 уровню атрофии мышц, но на самом деле его руки страдают от атрофии мышц 4 уровня. Мышечная атрофия его туловища только 3-го уровня. То есть реальное состояние его тела не так ужасно, как говорят клинические проявления. Я прав? - спросил Даи Ли.

- Откуда ты знаешь? - Нельсон, несколько удивленный, невольно перевел взгляд на Коринну, которая, как он думал, рассказала о состоянии Хельхейма Даи Ли.

- Мне это сказала не мисс Хельхейм, - Даи Ли покачал головой и добавил: - Не забывайте, что я тренер по физподготовке. Я могу сказать, что с Хельхеймом через наблюдение и прикосновение его мышц.

- В этом есть смысл! - наконец Нельсон стал серьезным.

Клинические проявления Хельхейма были очень плохие. К примеру, он мог лишь слегка поднять руки. В медицинских классификациях мышечной атрофии у него была мышечная атрофия 3 уровня. Но Нельсон обнаружил, что мышцы Хелхейма находятся в стадии атрофии 4-го уровня, на основании серии исследований, включая электромиографию, определение окружности мышц, исследование мышечного тонуса и МРТ. Это было не то, на что указывали клинические проявления Хельхейма, и больше соответствовало клиническим проявлениям пациента, который долгое время лежал на кровати.

Нельсон не мог получить таких результатов без медицинского обследования. Но Даи Ли пришел к тому же выводу только благодаря наблюдениям и прикосновениям. Именно это заставило Нельсона относиться к нему с некоторым уважением.

Даи Ли продолжил говорить: - Действительное физическое состояние Хельхейма выглядит лучше, чем его клинические проявления. Поэтому в настоящее время его мышцы должны быть в состоянии выдержать обычный массаж с точки зрения либо медицины, либо реабилитационных упражнений. Вы согласны со мной?

Нельсон неохотно кивнул. Даи Ли был прав. Хельхейм вел себя так, словно был очень слаб. Казалось даже, что он с трудом передвигается, но его мышечная сила вовсе не была низкой. Другими словами, тело Хельхейма было достаточно сильным, чтобы выдержать обычный массаж мышц.

- У Хельхейма же в основном проблема связанна с неврологией? Например, у него: частичные повреждения нервных корешков, нервных сплетений и двигательных нейронов. И я думаю, вы знаете о причинах таких травм гораздо больше, чем я.

- Ты тоже это понял из своих наблюдений? - спросил Нельсон, ему было трудно поверить. То, что Даи Ли только что сказал, было правдой, но Нельсон получил эти результаты, измерив скорость нервной проводимости и обнаружив вызванные перспективы.

- Из опыта, - сказал Даи Ли.

- Что ты еще обнаружил? - серьезно спросил Нельсон.

Даи Ли загадочно прищурился, а затем прошептал: - Эпилепсию!

Услышав это слово, выражение Нельсона вдруг изменилось.

"Как он узнал? Даже я не знал, пока не получил отчет сегодня утром! Даже мисс Хельхейм не знает об этом! Он что, гаданием занимается?"

Теперь Нельсон носил гораздо более серьезное выражение, уставившись на Даи Ли.

Хельхейм некоторое время проявлял беспокойство и страх, которые Нельсон уже давно рассматривал как психологическую проблему, вызванную травмой. Позже Хельхейм испытывал случайные зрительные галлюцинации и частые слуховые галлюцинации, все из которых являлись первичными симптомами эпилепсии.

Нельсон знал, что эпилепсия была распространена у многих пациентов после операций на головном мозге. Так, он организовал обследования, в том числе церебральную ангиограмму и нуклидное сканирование мозга. Результаты обследования, данные ему сегодня, наконец-то доказали, что у Хельхейма были признаки начальной стадии эпилепсии. Во время этого визита Нельсон должен был рассказать семье Хельхейма о новой проблеме и выбрать план лечения.

Тем не менее, Даи Ли сказал всем, прежде чем Нельсон начал эту тему! Даи Ли знал так много конечно же из-за детектора. Детектор точно мог показать Даи Ли, пока у спортсменов есть физические или технические дефекты, включая эпилепсию, последствия операции на головном мозге, которая только недавно показала ранние симптомы...

Но, когда Даи Ли рассказал о результатах детектора, он полностью убедил Нельсона. Выражение лица Нельсона также показало, что у него на уме. Видя выражение лица Нельсона, все сразу поняли, что Даи Ли был прав.

- Профессор Нельсон, сейчас вы верите моему опыту? - спросил Даи Ли с улыбкой.

- Тренер Ли, я признаю, что ваш опыт и суждение действительно на достойном уровне, и прошу простить меня за то, что презирал вас ранее, - Нельсон добавил, - Но такой эксперт, как вы, должен знать, что обычный массаж мышц может помочь Хельхейму только поправить кровообращение. Главная проблема сейчас - неврологические повреждения, которые требуют довольно длительного процесса восстановления, который невозможно заменить простым массажем мышц. Ведь массаж мышц вряд ли окажет терапевтическое воздействие на его текущее состояние.

- Мой массаж может стимулировать нервы Хельхейма и ускорить его выздоровление, - сразу ответил Даи Ли.

- Тренер Ли, надеюсь, вы не шутите, - снова ответил Нельсон с недоверием, а потом сказал: - Почти все великие европейские эксперты заглянули сюда с консультацией Хельхейму и предложили кучу решений. Мы старались изо всех сил. Использовали электростимуляцию, нервное питание, электроакупунктурную стимуляцию и даже самые современные лазерные процедуры, но мы не увидели никаких эффектов.

- Именно потому, что больше ничего не помогло, я решил попробовать свой метод, - , указывая на руки Хельхейма, Даи Ли сказал: - Сперва начнем с его руки.

- Тренер Ли, я восхищаюсь вашей уверенностью, но вы считаете, что ваши методы сработают, когда даже лучшие эксперты Европы не смогли ничем помочь? - усмехнулся Нельсон. Он думал, что Даи Ли был слишком тщеславным, и Нельсону не понравился такой молодой человек.

- Когда попробуем, тогда и узнаем, - уверенно ответил Даи Ли.

http://tl.rulate.ru/book/13232/487667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он не доктор, а тиран. Если я не могу, то никто не может. Такое ощущение, что у пациента нет право голоса. Лучше бы он поднял ему моральный дух, а то у него пациент руки опустил и помирать собрался. Эксперементатор..........
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку