Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: Нужен приток свежей крови

Игра закончилась, а закончилась она со счетом 0-0. Ни одной из двух команд так и не удалось забить гол, поэтому им пришлось только пожать руки.

Тем не менее, следующая игра между двумя командами будет проходить на домашнем поле клуба Динтянь, который ничего хорошего не предвещал для Чон Бука Хюндай. В игре такого уровня Чон Бука Хюндай было почти невозможно выиграть на домашнем поле Динтянь, согласно сравнению сил между двумя командами.

Для Чон Бука Хюндай единственной хорошей новостью являлось то, что Динтянь не смог забить ни одного гола. Поэтому, если Чон Бука Хюндай удастся забить один гол в следующей игре, они смогут перейти в следующий раунд турнира, даже если конечным результатом игры будет ничья.

В самолете, летевшем обратно в Китай, Харман и несколько основных членов его тренерской команды собрались вместе, чтобы подвести итоги игры, которая недавно закончилась.

Харман посмотрел на блокнот в руке и сказал: - Мы вынуждены участвовать на трех фронтах одновременно, что привело к серьезному истощению игроков. Из этой игры был выявлен наш недостаток в недостаточной глубине состава. Наши игроки страдают от серьезного физического истощения, принимая участие в играх Суперлиги, Кубке и лиги чемпионов Азии одновременно. Да и ещё увеличилась вероятность получения травмы. Я укажу на это руководству клуба. Однако нам придется подождать до следующего сезона, чтобы изменить эту ситуацию. В этом сезоне нам предстоит бороться с тем, что есть.

– Травмы нескольких игроков должны будут пройти проверку, поэтому я планирую сделать так, чтобы некоторые из наших ключевых игроков отдохнули в предстоящих играх национальной лиги. Что касается наших текущих результатов в национальной лиге, если мы выиграем следующую игру, очень возможно, что мы досрочно выиграем чемпионат лиги. Конечно, это зависит от того, дадут ли наши соперники нам шанс. Если они тоже выиграют следующую игру, борьба за чемпионство продолжится.  

Когда Харман сказал это, он закрыл свой блокнот, повернулся к Клоду и спросил: - Что думаешь о Даи Ли?

– О чем ты именно? – сразу спросил его Клод.

Харман слегка улыбнулся: «У нашей команды долгое время не было притока свежей крови».

Все поразились, так как никто из них не ожидал, что Харман планирует завербовать Даи Ли.

Разрыв между азиатскими футболистами и их европейскими коллегами был огромным, тогда как разрыв между азиатскими футбольными тренерами и их европейскими коллегами был еще больше. На самом деле, в Азии были неплохие футбольные тренеры, но эти тренеры не могли создать преимущества для Азии перед Европой.

Например, если бы компетентный азиатский тренер, который являлся столпом Азии и мог даже сравниться с европейскими тренерами, работал бы в Европе, этот тренер не был бы таким же крутым или впечатляющим, как в Азии. Причина заключалась в том, что в Европе есть около 20 тренеров, которые находятся на том же уровне, что и этот азиатский тренер.

Это было похоже на панду в обычном зоопарке: эта панда была звездой зоопарка и привлекала к себе много внимания. А некоторые люди покупали билет в зоопарк, чтобы посмотреть на панду. Однако, если бы ту же самую панду поместили в вольер вместе с десятками панд, эта панда стала бы там лишь обычной пандой.

По той же причине известные европейские тренеры ищут членов своей команды в Европе. Несмотря на то, что некоторые азиатские тренеры достигли их стандартов, этим европейским тренерам незачем кружить вокруг Луны, чтобы встретить ее, поскольку у них действительно было кучу кандидатов того же уровня в Европе.

Поэтому, если азиатский тренер хотел работать в Европе, быть на одном уровне с европейскими тренерами было далеко не достаточно, так как вы, возможно, были бы недостаточно хороши для команды, чтобы нанять вас вместо других тренеров того же уровня с Европы. Азиатский тренер должен быть намного лучше европейских тренеров, чтобы обеспечить себе место в европейских тренерских командах.

Другим примером может быть настольный теннис. Причина, по которой тренеры по настольному теннису Китая могли получить место в сборных зарубежных стран, заключалась в том, что они были намного лучше своих зарубежных коллег. Поэтому, когда Харман выразил намерение завербовать Даи Ли, все были шокированы. Намерение Хармана являлось косвенным признанием того, что Даи Ли был куда лучше европейцев.

Поразмыслив над этим несколько секунд, Клод первым сказал: - Даи Ли и вправду хорош в физподготовке, которая соответствует высокому европейскому уровню. Однако у него также есть некоторые недостатки. Например, он может говорить только по-английски и даже в этом случае, его английский все еще не достаточно хорош.

Все европейские тренеры на встрече могли говорить на двух или трех других языках, помимо английского, таких как немецкий, французский, итальянский и испанский. По сути, у них не было бы никаких проблем в общении со всеми европейскими игроками. Харман мог говорить на четырех языках. По сравнению с ними Даи Ли мог говорить лишь по-китайски и по-английски, и то его английский хромал.

Стоя рядом с Клодом, Маралони, который был командным врачом, сказал: - Массаж Даи Ли, который он показал нам в последней игре, просто чудесен. А потому я не против пригласить его присоединиться к нашей группе медиков.

Клод недовольно уставился на Маралони и подумал, что Маралони подрывает его команду, даже если Даи Ли ещё не завербовали в тренерскую команду.

Помощник тренера Делассо понимающе улыбнулся и увернулся от этой темы: - По моей информации, Даи Ли подписал контракт на год с Динтянь. Сейчас до истечения срока действия контракта осталось три месяца. А ещё я слышал, что Даи Ли рекомендовал один из акционеров команды. На основании его выступления будет возобновлен его контракт с клубом. Думаю, Даи Ли останется в клубе на следующий сезон. У нас также есть еще один год до истечения срока контракта между нами и клубом Динтянь.

– Я знаю, что ты имеешь в виду, – слегка кивнул Харман. – Ты имеешь в виду, что клуб может возобновить контракт на следующий сезон с Даи Ли первым, чтобы Даи Ли продолжил работать на нас и в то же время сэкономил деньги нашей команды.

Харман пришел в клуб Динтянь со своей командой специалистов. Вознаграждение каждого члена команды было определено через строгий расчет и переговоры. Сейчас, кроме Хармана, годовая зарплата остальных членов команды составляла около 10 миллионов евро. Еще один человек обязательно вызовет дополнительные расходы.

Делассо показал выражение «вы знаете, о чем я», а потом продолжил: - Контракт Даи Ли с клубом Динтянь не помешает ему работать на нас. Год спустя, если мы не продлим контракт с Динтянь, тогда мы можем отправить Даи Ли приглашение. Думаю, он не откажется от нашего приглашения. 

...

Даи Ли внезапно почувствовал радушие со стороны иностранных тренеров команды Хармана, что было намного лучше, чем раньше.

Раньше командный врач Маралони, когда встречался с Даи Ли, просто приветствовал его. Но сейчас он всегда болтал с Даи Ли и даже обсуждал с ним реабилитацию игроков, ещё и спрашивая мнение Ли. До этого эти вещи обсуждали только члены команды Хармана. А тренеры, нанятые клубом, такие как Даи Ли, самое большее - имели возможность слушать и не имели право говорить, не говоря уже о том, что их спросят.

Сейчас национальная лига подходила к своему концу. Результат Динтянь явно был выигрыше. В предстоящем 27-м туре национальной лиги клуб Динтянь имел шанс выиграть досрочно чемпионат лиги. Конечно, всё зависело от того, даст ли команда, занимавшая 2-е место, клубу Динтянь шанс.

Команде Динтянь в 27-м туре предстояло сыграть против средненькой команды. Тренер Харман не отправил всех своих ключевых игроков на поле. Вскоре Динтянь победил ту команду со счетом 2-1.

В то же время занимавшая 2-е место команда проиграла игру, а Динтянь получил шанс забрать титул «Чемпиона лиги».

Для клуба Динтянь это было определенно хорошей новостью. Им больше не нужно было беспокоиться о национальной лиге. Ключевым игрокам не надо было участвовать в предстоящих играх национальной лиги, и они могли посвятить себя подготовке к финальной игре лиги чемпионов Азии.

...

В офисе Даи Ли держал в одной руке толстенное руководство по эксплуатации, а в другой – свой мобильный телефон. Он использовал переводчик на своем мобильном.

Динтянь недавно приобрел несколько новейших тренажеров из Европы. Интерфейс оборудования был на английском языке, а само оборудование весьма сложное. Руководство по эксплуатации было похоже на словарь. Даже иностранным тренерам команды Хармана пришлось потратить кучу времени, чтобы выяснить, как работает оборудование.

Даи Ли пришлось работать еще усерднее, чтобы освоить оборудования. Хоть в руководстве по эксплуатации и было много языков, таких как английский, французский, немецкий, итальянский и испанский, китайский отсутствовал. А многочисленные технические термины и особые названия перегрузили мозговой процессор Даи Ли. И он вынужден был читать руководство с помощью переводчика.

Стемнело, прежде чем Даи Ли осознал это. Он встал, потянулся и зевнул от усталости.

«Как же трудно понять это руководство по эксплуатации. Пойду схожу, что ли, в тренировочный зал, чтобы попрактиковаться с этим новым оборудованием».

Когда Даи Ли подумал об этом, он отправился в тренировочный зал с инструкцией по эксплуатации.

Издалека Даи Ли увидел, что свет в тренажерном зале все еще горит.

«Они что, забыли выключить свет или там еще кто-то есть?» - покачал головой Даи Ли. В это время вряд ли кто-то будет находиться в этом зале.

Это был профессиональный футбольный клуб, а не тренировочная команда в системе (Тут не про его тренерскую систему). Хотя игрокам платили больше, чем спортсменам в системе, время тренировки игроков клуба было меньше, чем у спортсменов в системе.

Игроки в клубе больше походили на работников предприятия. Они приходили на тренировочное поле вовремя утром, а возвращались домой днем. Дополнительные тренировки всегда проходили в праздничные или выходные дни. Мы читаем новости о том, что некоторые звездные игроки проводят дополнительные тренировки в праздничные дни, но мы редко слышим о том, что игрок проводит дополнительные тренировки в команде вечером рабочего дня.

Члены команды Хармана также не пропускают каждодневные тренировки. Европейцы были людьми, которые откажутся работать сверхурочно, даже если оплата за сверхурочную работу гарантирована. Врач команды Маралони был хорошим примером этого. Как итальянец, он частенько уходит в отпуск. Если бы вы попросили его поработать сверхурочно, он бы очень сильно обиделся на вас, как если бы вы оскорбили его предков!

Ранее, когда Даи Ли работал в национальной команде по настольному теннису, сверхурочные были обычным делом. Парня, который отказался работать сверхурочно, будут считать иностранцем. В национальной команде по настольному теннису вы можете легко найти человека, который работает по 16 часов в день. Да и спортсмены были не против дополнительных тренировок. Однако после вступления в клуб Динтянь Даи Ли постепенно адаптировался к культуре отказа от сверхурочных.

Поэтому, когда Даи Ли увидел, что свет в тренировочном зале все еще включен, он сперва подумал, что кто-то забыл выключить свет. Однако, когда Даи Ли приблизился, он услышал звуки из зала.

«Кто-то в зале. Но кто ещё не ушел в это время? Вряд ли иностранцы, они не такие прилежные!» - подумав об этом, Даи Ли вошел в зал и начал осматривать его.

«Это генеральный менеджер Сяо!»

На беговой дорожке Даи Ли узрел красивую фигуру.

Там была Сяо Юнань.

http://tl.rulate.ru/book/13232/472511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О-о-о, любовный интерес?
Развернуть
#
Да ладно? Спустя пол истории? =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку