Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317. Отъезд.

В конференц-зале отдела кадров директор Чжао с улыбкой посмотрел на Даи Ли.

– Ли, ты все еще являешься помощником на уровне секции, верно? Планируешь ли ты получить повышение до уровня секции? – с улыбкой спросил директор Чжао.

Даи Ли сразу удивился. Он думал, что на этот раз он не встретит хорошего конца, но он не был готов к упоминанию о повышении.

Улыбка директора Чжао стала шире, и он сказал: - У тебя в руках хорошая возможность. Ассоциация настольного тенниса высоко ценит твою работу и доверяет твоей компетентности, поэтому мы планируем передать тебе должность заместителя директора Комитета по применению нематериального культурного наследия Тайцзи. На этой должности вы можете наслаждаться обслуживанием кадров на уровне округа.

– Комитет по применению нематериального культурного наследия Тайцзи? – Даи Ли снова удивился, потому что никогда не слышал об этой организации.

Директор Чжао серьезно кивнул: - Верно. Мы планируем передать тебе Комитет по применению нематериального культурного наследия Тайцзи, который может быть для тебя в новинку. Позволь мне кратко представить тебе эту организацию. Эта организация в основном отвечает за применение нематериального культурного наследия Тайцзи. Ты же знаешь кое-что о нематериальном культурном наследии, так?

Даи Ли кивнул в замешательстве. Он все еще пытался понять смысл слов директора Чжао.

Затем директор Чжао начал толковать: - Будучи национальным достоянием традиционных боевых искусств Китая, Тайцзи имеет много стилей и пользуется большой популярностью у публики. Сейчас Тайцзи распространился в более чем 150 странах и регионах мира. Тайцзи был включен в каталог первой группы нематериального культурного наследия Китая. Ключевым направлением дальнейшей работы будет глобальное применение нематериального культурного наследия Тайцзи.

– Директор Чжао, я всего лишь тренер. Я ничего не знаю о боевых искусствах, – сказал Даи Ли.

– Боевые искусства являются частью спорта, – сказал Чжао, улыбаясь. – Тайцзи является важной культурной визитной карточкой Китая, поэтому работа, связанная с применением Тайцзи, очень важна. Применение будет непростым. Хотя Китай является родиной Тайцзи, такие страны, как Южная Корея, пытаются претендовать на Тайцзи. Кроме того, в предыдущие годы тхэккён из Южной Кореи и йога из Индии были включены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Наше применение Тайцзи значительно отстает от других стран.

Затем директор Чжао продолжил разговор по этому вопросу с информативным и поучительным содержанием. Согласно его описанию, заявление нематериального культурного наследия для Тайцзи было почти таким же важным, как и исследование ядерного оружия.

Даи Ли немного поразмыслил, а потом сказал: - Директор Чжао, не могли бы вы дать мне время на обдумывание?

– Не могу. Твой перевод был решен самим руководством. Для тебя это также возможность получить повышение до уровня секции. Ли, решение о твоем переводе было принято после тщательного рассмотрения. Пожалуйста, работай на своей новой должности усердно, – слова директора Чжао говорили, что перевод Даи Ли не подлежит обсуждению.

В этот момент Даи Ли осознал, что так называемый заместитель директора Комитета по применению нематериального культурного наследия Тайцзи и повышение на уровень секции фактически был для него так себе повышением.

То, что получил Чжичжун Гу, оказалось тоже понижением в должности. Его назначили вице-председателем Ассоциации настольного тенниса. Хотя эта должность была не очень, он все еще находился в системе настольного тенниса. А понижение в должности Даи Ли отправит Ли прямиком из соревновательной спортивной системы.

Заместитель директора Комитета по применению нематериального культурного наследия Тайцзи звучит, конечно, неплохо, но на самом деле та ещё работка.

Применение культурного наследия, особенно нематериального культурного наследия, было почти тоже самое, что и попытка получить Нобелевскую премию. Даже если вы чего-то достигли в области исследований на уровне Нобелевской премии, получение Нобелевской премии все еще требовало подходящего времени, географических преимуществ и хороших человеческих отношений вместе с годами или даже десятилетиями ожидания. Применение культурного наследия было аналогичным: оно требовало подходящего времени, географических преимуществ и хороших человеческих отношений вместе с ожиданием.

Таким образом, для Даи Ли должность заместителя директора Комитета по применению нематериального культурного наследия Тайцзи станет клеткой, которая может запереть его на всю жизнь. Если применение Тайцзи не проканает за 20 или 30 лет, Даи Ли, возможно, придется исполнять обязанности заместителя директора в течение 20 или 30 лет, а потом спокойно уйти на пенсию.

Когда Даи Ли подумал об этой возможности, в его сердце поднялись холод и отчаяние. Ему было за двадцать, это был идеальный возраст для начала бизнеса. Но теперь ему предложили так себе работку, в которой он должен был вкалывать до своей пенсии.

Но Даи Ли не знал, что делать. Ему предложили повышение с помощника уровня секции до уровня секции, что должно быть для него плюсом.

В этот момент мысль об отставке снова возникла в голове Даи Ли. Он хотел покинуть эту систему.

В те годы, когда место Даи Ли занял Сюэси Чжуан, он думал об отставке. Позже, когда его возможностью учиться за границей воспользовался кто-то другой, он снова подумал об отставке.

В то время Даи Ли лишь думал о том, чтобы уйти в отставку, но он не решался воплотить это в жизнь.

Работа в государственном учреждении, которая могла обеспечить деньгами независимо от ситуации, была непреодолимой для молодого человека.

Теперь Даи Ли сильно вырос, и он должен был планировать свое будущее.

Когда Даи Ли вышел из ворот Ассоциации настольного тенниса, он не мог не подумать о Чжичжун Гу.

Даи Ли вспомнил, когда он только присоединился к национальной команде по настольному теннису, восхищение на лице Чжичжуна Гу, когда тот представлял национальную систему настольного тенниса.

Даи Ли также вспомнил гордое выражение на лице Чжичжуна Гу, когда тот указывал на китайских спонсоров во время первого международного соревнования Даи Ли в Австрии.

Даи Ли знал, что Чжичжун Гу очень любит национальную команду по настольному теннису, но что тот получил?..

Сердце Даи Ли внезапно наполнилось мужеством. Хоть он и не планировал свое будущее, он знал, что ему пора уходить.

Пора покинуть эту систему!

...

После подачи заявления об отставке у Даи Ли внезапно возникло ощущение свободы.

«Я снова свободен!» - улыбнулся Даи Ли. Он предчувствовал, что выбрал трудный путь.

Внутри страны тренер, особенно высокоуровневый тренер, почти ничего не мог сделать вне системы. И причина заключалась в том, что почти все спортсмены высокого уровня находились в системе. Поэтому, если тренер хотел чего-то добиться, без системы никак.

«Я сэкономил немножко денег за эти годы. Я могу вернуться в свой родной городок Юйчжоу, чтобы открыть спортзал. С моей репутацией бывшего тренера сборной, думаю, мне не составит труда достичь прожиточного минимума».

Даи Ли действительно сэкономил деньги за те годы, что работал. Он жил в общаге и ел в столовке. Он очень мало тратил на одежду и еду, а ещё не покупал дорогих вещей, не говоря уже о машине или квартире. У него даже не было девушки. Будучи холостяком, он сэкономил достаточно денег от своей зарплаты.

Зарплата в национальной команде по настольному теннису была неплохой. Спонсоры не жалели денег. После соревнования, если спортсмен выиграл чемпионат, тренера не оставляли в стороне. Специально за Олимпийские игры не так давно Даи Ли получил бонус в размере сотен тысяч юаней.

По подсчетам Даи Ли, его сбережений будет достаточно, чтобы открыть спортзал в Юйчжоу, который являлся третьесортным городом в Китае. Конечно, его денег было далеко не достаточно, чтобы открыть высококлассный спортзал с бассейном, сауной и массажным кабинетом, но их должно быть более чем достаточно, чтобы открыть маленький.

«Если спортзал не принесет прибыль, я могу вернуться к своему прошлому дельцу – открыть тренировочный класс. Думаю, я мог бы легко зарабатывать от двух до трехсот тысяч юаней в год», - полагал Даи Ли.

Теперь Даи Ли больше не был безымянным выпускником университета. Его опыт работы в сборной может сделать его главным тренером в Юйчжоу. Если бы он захотел открыть тренировочный класс, он мог бы в легкую записать учеников со стандартной платой, которая была в два или три раза выше средней.

...

Собрав свои вещи, Даи Ли покинул Цинчэнг и вернулся в родной Юйчжоу.

Перед отъездом Даи Ли попрощался с Чжичжун Гу и Ли Сюэ, которые не пытались убедить Даи Ли остаться после того, как узнали о переводе Даи Ли в Комитет по применению нематериального культурного наследия Тайцзи.

На самом деле, если бы Даи Ли захотел, он мог вернуться в команду по легкой атлетике. При поддержке Ли Сюэ Даи Ли мог начать всё с нуля в легкой атлетике.

Для Даи Ли также не составит труда вернуться в провинциальную команду. Ни одна провинциальная команда не могла сказать «нет» тренеру, который ранее работал в сборной. Если бы Даи Ли хотел, он мог получить должность в провинциальной команде в любое время. Некоторые команды даже предлагали ему дополнительную сумму в качестве надбавки.

Однако после всего произошедшего Даи Ли больше не хотел оставаться в системе.

По возвращению Даи Ли самыми счастливыми были, конечно же, родители, которые собирались на пенсию и, естественно, надеялись составить компанию своему сыну.

Кроме того, Даи Ли был достаточно взрослым, чтобы иметь свою семью. После его возвращения его родители начали искать ему подружку и устраивать свидания вслепую.

Даи Ли занялся поиском подходящего места. Он все еще планировал открыть свой спортзал, который мог бы по крайней мере обеспечивать его вместо того, чтобы прожигать его деньги. В противном случае, если девушка спросит о его работе во время свидания вслепую, ответ безработного Даи Ли мог наломать дров.

...

– С несколькими жилыми районами поблизости это место довольно хорошее. Но арендная плата слишком высокая. Не могли бы вы попросить арендодателя немного снизить арендную плату? – сказал агенту по недвижимости Даи Ли.

- На самом деле цена для этого места действительно невысокая. Вы должны знать, что средняя цена на квартиры поблизости свыше 10000 юаней за квадратный метр. Кроме того, арендодатель сказал мне, что кто-то тоже заинтересован в этом месте, – серьезно сказал агент по недвижимости.

Даи Ли беспомощно вздохнул. Средняя цена на квартиры в Юйчжоу, которого трудно назвать третьесортным городом, превысила 10000 юаней за квадратный метр и продолжала расти. Всякий раз, когда запускали новый жилой район, сотни людей выстраивались в очередь, чтобы скупить квартиры. Даи Ли не мог понять, почему так много богатых людей без квартир.

– Я собираюсь арендовать это место надолго. Согласно текущей цене, аренда выйдет мне в копеечку. Ладно, не берите в голову, позвольте мне взглянуть на другие варианты, – сказал Даи Ли.

– Как насчет того, чтобы обговорить это с арендодателем и посмотреть, можно ли еще уступить? – видя, что Даи Ли потерял интерес к этому месту, агент немедленно изменил свой тон. Очевидно, что арендовать это место не так уж и сложно, по мнению агента.

В этот момент зазвонил мобильный Даи Ли. На экране его мобильника высветился неизвестный номер.

«Этот номер же из Цинчэнга? Кто-то из провинциальной команды звонит мне?» – Даи Ли колебался пару секунд, после чего поднял трубку.

«Алло?» – сказал Даи Ли.

«Тренер Ли, это говорит Далу Фан», – сказал голос по телефону.

«Председатель Фан?» – Даи Ли удивился слегка, так как не ожидал, что звонящим окажется Далу Фан, который был председателем группы Далу, а также отцом Хайцюань Фана.

«Тренер Ли, Хайцюань сказал мне, что вы покинули сборную, так ведь?» – спросил Далу Фанг.

«Всё так, я подал в отставку», – Даи Ли не скрыл правду.

«Тогда вы уже нашли новую работу?» – поинтересовался Далу Фан.

«Пока ещё нет. Но планирую открыть спортзал», – ответил Даи Ли.

«Вот как! – Далу Фан немного помедлил, затем сказал: - У меня здесь есть вакансия. Только не знаю, заинтересует она вас или нет».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/462877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Связи и благодарности рулят похоже 😏
Развернуть
#
Так стоп! До меня только сейчас дошло, в этой книге китайские имена пишутся наоборот? То есть сначала имя, а потом фамилия? Значит гг зовут не Даи Ли, а Ли Даи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку