Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315. Самое выдающееся дерево в лесу.

Чжичжун Гу слишком внезапно ушел в отставку для национальной команды по настольному теннису, и последствия его ухода были похожи на землетрясение. Все в команде узнали об этом без какой-либо психологической подготовки.

– Что происходит? Работа тренера Гу безупречна, с какого перепуга его освободили от должности?

– Если тренер Гу покинет команду, что делать нам? Кто будет главным тренером?

– Согласно уведомлению, у нас больше не будет главного тренера. Для мужской команды и женской команды будет создана национальная тренерская группа, которая будет отвечать за подготовку и управление нашей командой. Это так называемое «плоское управление».

– Разве это не то же самое, что и было раньше? Как помню, более 10 лет назад у нас тоже были тренерские группы для мужских и женских команд. Эта перестройка отберет у нас больше десяти лет!

– Интересно, кто будет тренерами мужской команды и женской команды. Как вы думаете, у тренера Гу есть шанс вернуться к нам?

– Не будет ли тренер Гу работать в качестве вице-председателя Ассоциации настольного тенниса? Это можно считать как повышение в должности, да?

– Повышение в должности? Ты в своем уме? Это, по-видимому, так себе продвижение по службе! В Ассоциации по настольному теннису работает более 10 вице-председателей, основной работой которых является только гонять чаи и посещать собрания. Вице-председатель – это работа для людей, которые собираются в отставку. Тренеру Гу только за сорок, ещё в рассвете сил, но его отправили гонять балду в ожидании отставки. Я действительно не понимаю логику высшего руководства.

Рядом с ними Даи Ли не говорил, но он четко чувствовал непонимание других при принятии этого решения, а также их неуверенность в будущем.

Даи Ли также был сбит с толку. Чжичжун Гу уйдет, и структура национальной команды по настольному теннису сильно изменится. А ещё он не был уверен в своем будущем и в том, изменится ли его работа в сборной после перестройки.

Неизвестность пугала. Уведомление от высшего руководства заставило всех в национальной команде по настольному теннису встревожиться и сбило с толку, поскольку никто из них не знал, что их ждет.

Той ночью никто толком так и не поспал.

На следующий день ничего не изменилось в сборной. СМИ тоже получили новости, а всевозможные комментарии в интернете приходили один за другим.

Вся команда оказалась во власти чувства страха. Даи Ли позвонил Ли Сюэ во время обеда. Даи Ли подумал, что Ли Сюэ, скорее всего, имеет больше внутренней информации, чем он.

По телефону Даи Ли спросил, знает ли тот что-нибудь о перестройке, но Ли Сюэ лишь глубоко вздохнул.

«Есть много вещей, которые ты не понимаешь. Корнем проблемы является национальная спортивная система этой страны, которая уже давно осуждается многими людьми. Эта система вызывает споры среди простых людей, а руководству пофигу. И спорят многие из-за того, должны ли мы продолжать пользоваться этой национальной системой или проводить перестройку всей спортивной индустрии».

«На данный момент идея, ориентированная на перестройке маркетинга спортивной индустрии, по-видимому, взяла верх. Как-то в Главном управлении спорта какая-та шишка сказала, что проблемы в спортивной индустрии нашей страны в основном связаны с национальной системой, которую также можно рассматривать как систему планирования спорта. Хотя высшее руководство публично не отрицает национальную систему, их стратегия перестройки направлена ​​на маркетинг спортивной индустрии». 

«После того, как все проблемы спихнули на систему, критерии суждения и логика некоторых людей стали странными и простыми. Они считают, что система планирования неверна и должна быть исправлена, даже если она может помочь нам добиться высоких результатов. И независимо от того, сколько проблем будет вызвано в ходе этого процесса, они будут продолжать ее продвигать. А если и возникнут проблемы, то они могут сказать, что все проблемы в том, что мы недостаточно продвинулись в маркетинге».

«Национальная команда по настольному теннису является хорошим представителем национальной системы, поэтому для тех людей, которые хотят продвинуть маркетинг спортивной индустрии, национальная команда по настольному теннису должна быть перестроена, чтобы обеспечить шаблон для перестройки спортивной индустрии. Им всё равно, насколько великолепна национальная команда по настольному теннису».

«Однако во время перестройки основные проблемы по-прежнему связаны с двумя словами: властью и интересом. На самом деле власть и интерес можно рассматривать как одно. С властью вы можете преследовать свои интересы; чтобы защищать свои интересы, вам нужно было стремиться к большей власти».

Даи Ли нахмурился. Ему не нравились эти два слова.

Ли Сюэ продолжил: «Эта перестройка в национальной команде по настольному теннису больше похожа на репатриацию полномочий из центров управления спорта Главному управлению спорта. На самом деле, Главное управление спорта в последние годы всё пытается забрать власть у центров управления спорта».

«Я слышал, что Чжичжун Гу получил так себе повышение, это правда?» – спросил Даи Ли.

«Чжичжун Гу – довольно хороший человек. В свои сорок он все еще энергичен и компетентен. Я ему сочувствую, – сказал Ли Сюэ. – Система, дающая главному тренеру власть, которая была создана нескольких десятилетий назад, внедрена во всех командах нашей системы. В команде большая часть полномочий сосредоточена в руках главного тренера, который отвечает не только за управление и обучение, а также за реальные человеческие ресурсы, финансы и закупки и так далее. Как и в твоем случае для твоего вступления в национальную команду потребовалось только устное одобрение Чжичжоу Гу».

«Ты прочитал уведомление от Ассоциации по настольному теннису. В команде по настольному теннису не будет главного тренера, вместо этого они создали две тренерские группы для мужской и женской команд. Главные тренеры обеих групп будут ответственны за обучение и управление своей команды. Тем не менее, другие нюансы команды никогда не упомянут. Как ты думаешь, главные тренеры мужской команды и женской команды также будут обладать властью в области людских ресурсов и финансов, как Чжичжун Гу?»

«Благодаря перестройке в «плоское управление» Главное управление спорта вернет себе все эти полномочия. В будущем командой по настольному теннису будет управлять лицо, назначенное Главным управлением спорта, да и ещё команда обязана будет использовать оборудование, приобретенное Главным управлением спорта. Административная работа и тренировка команды будут разделены. А команде нужно будет только серьезно тренироваться и стремиться к высоким результатам».

Даи Ли тут же спросил: «Вы имеете в виду, что главный тренер в прежние времена был генеральным директором предприятия, который отвечал за работу и развитие предприятия и должен был сделать предприятие больше и сильнее. После перестройки в «плоское управление» главный тренер же станет мастером цеха, который должен отвечать только за производство?»

«Ну типа того, – ответил Ли Сюэ. – На самом деле, еще одна причина этой перестройки заключается в том, что работа Чжичжоу Гу была слишком хорошей. Как гласит старая поговорка: выдающимся дерево становится только после бури. Достижения национальной команды по настольному теннису за последние годы были слишком заметными, подняв репутацию Чжичжун Гу в команде и среди простых людей. А для некоторых шишек его «чересчур поднявшаяся» репутация была неприемлемой».

«Кроме того, национальная команда по настольному теннису сейчас наслаждается моментом славы. Только сборы от рекламы приносят сотни миллионов юаней. Слишком много людей хотят получить кусок пирога. С Чжичжун Гу в качестве главного тренера посторонние не могли коснуться прибыли, но сейчас ситуация совершенно иная».

«Тренер, что мне теперь делать?» – спросил Даи Ли.

«Ничего, просто жди и смотри, – глубоко вздохнул Ли Сюэ. - Это игра руководителей высокого уровня. Даже Чжичжон Гу должен подчиняться им. Что можешь сделать ты? Просто выполняй свои обязанности. Через некоторое время ситуация устаканится».

После разговора с Ли Сюэ Даи Ли все еще чувствовал беспокойство в своем сердце.

«Дзынь-дзынь!»

Приложение Wechat в его мобильном телефоне издало звуковое оповещение.

Даи Ли глянул вниз, после чего выражение его лица изменилось.

«Что? Все игроки сборной по настольному теннису перестали играть!»

http://tl.rulate.ru/book/13232/461193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Забастовка?!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку