Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313. Известный тренер.

Даи Ли не был психологом, поэтому он сделал всё, чтобы помочь Шуан Пану изменить свое мышление.

На самом деле Шуан Пан сам должен был многое понять. В конце концов, ему еще не исполнилось 20 лет, и он только начал карьеру. У спортсмена в этом возрасте есть масса возможностей для роста. Шуан Пан не так давно столкнулся с проблемой «всегда второй»; в будущем его будут ждать и другие проблемки, поэтому он должен был научиться самостоятельно преодолевать трудности.

Даи Ли не сидел без дела. Ему нужно было подготовиться к Олимпийским играм.

Как соревнование, проходящее раз в четыре года, Олимпийские игры являлись самым важным соревнованием для большинства видов спорта. В период подготовки к Олимпийским играм все тренеры сборной по настольному теннису оставались на тренировочной базе, иногда они не ездили домой целую неделю.

Это было приемлемо для холостяков, таких как Даи Ли, который привык жить в общаге. У большинства остальных тренеров были семьи. Поэтому они действительно жертвовали многим, оставаясь с командой каждый день и оставляя членов своей семьи дома.

Игроков, которые будут участвовать в Олимпийских играх, определили в начале Олимпийского года.

Игроки, которых не отобрали для участия в Олимпийских играх, тоже не гоняли вату. Они выступали в качестве тренировочных партнеров участников Олимпиады, имитируя стиль игры и приемы их противников.

Такие тренировки были весьма однообразными и скучными, но без однообразия не добиться эффекта.

В одно мгновение наступил август, и внимание всего мира привлекла проходящая раз в четыре года Олимпиада.

...

«Награда в виде опыта за чемпиона Олимпийских игр действительно что-то с чем-то!» – Даи Ли не мог удержать взволнованное выражение на своем лице. Сборная получила 3 ​​золотые медали, в связи с этим Даи Ли снова апнулся. Теперь он успешно вышел за пределы «тренера высшего уровня» и апнулся до «известного тренера».

На этот раз Даи Ли не пришлось долго ждать апа. Основной причиной тому стало то, что игроки национальной команды по настольному теннису всегда выигрывали соревнования, поэтому Даи Ли получил больше опыта, чем ранее. Более того, опыт, который он получил на этой Олимпиаде, оказался во много раз больше, чем накопленный им опыт в обычное время.

Ведь это Олимпийские игры, которые проводятся раз в четыре года. А потому ценность золотой медали Олимпийских игр довольно высокая. Да и награда в виде опыта была в несколько раз выше, чем у прочих турниров и чемпионатов. 

На Олимпийских играх в настольном теннисе было четыре золотых медали для мужчин и женщин в одиночном разряде, мужской и женской команды соответственно. Любой мог предвидеть, что национальная команда по настольному теннису возьмет все четыре золотые медали. Сейчас национальная команда получила золотые медали у женщин и мужчин в одиночном разряде и в женском парном разряде(или женская команда), а большего всего опыта Даи Ли получил именно от золотой медали женской команды.

Даи Ли думал, что награда от командных игр куда ценнее, чем от индивидуальных как всегда.

«Это нечто большее», – сказала система. - Награда в виде опыта зависит и от важности, популярности соревнования и индивидуальной награды».

«Я могу понять важность соревнования: к примеру, Олимпийские игры определенно круче, чем обычные международные соревнования, поэтому награда за золото Олимпийских игр ценнее. Но что дает популярность соревнования? Типа награда в соревнованиях, которые более популярны, больше?» – сразу спросил Даи Ли.

«Да, так как награда в виде опыта чемпионов по футболу или баскетболу на Олимпийских играх больше, чем награда у чемпиона по настольному теннису. Если бы ты однажды помог команде выиграть Чемпионат мира по футболу, ты бы получил просто астрономическую сумму опыта», – ответила система.

«Тогда какой толк от индивидуальной награды?» – продолжал спрашивать Даи Ли.

«Некоторые спортивные соревнования и спортивные лиги устанавливают специальные награды, такие как игрок недели, игрок месяца, MVP и новичок года в НБА, награда «Золотая бутса» Кубка мира, награда «Золотой мяч» FIFA, Laureus World Sports Awards (что это тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Laureus_World_Sports_Awards) и так далее. Если игроки, которых ты тренировал, выиграют эти награды, ты тоже получишь награду в виде опыта. Конечно, чем более влиятельна и ценна награда, тем выше будет твое поощрение в виде опыта», – объяснила система.

Даи Ли сказал: «Награды, которые ты упомянул, существуют только в крупных профессиональных лигах, таких как баскетбол и футбол, да? В обычных видах спорта они довольно редки».

«Да. Поэтому, если будет шанс, я предлагаю тебя попробовать поработать в этих крупных профессиональных лигах. Сейчас ты на стадии «известный тренер». Опыт, накопленный в настольном теннисе, все же помог тебе быстро апнуться. После апа в «известного тренера» или даже «звездного тренера» тебе понадобится огромное количество опыта для повышения уровня и даже кучу чемпионатов по настольному теннису будет недостаточно. В конце концов, ты всего лишь тренер по физподготовке, а не основной тренер», – сказала система.

«О как. В будущем, если я захочу апнуться, тренера по физподготовке не хватит, тем более тренера по физподготовке сборной по настольному теннису». Даи Ли продолжил: «Ладно, давай закончим говорить об этом. Как насчет моего пакета с наградой после апа?»

Пакет появился в системе. Даи Ли открыл пакет и нашел в нем два предмета. Один из предметов была книга навыков, с которой он был знаком, а другая была карточка.

«Эта карточка выглядит знакомо, и она похожа на ту пробную карточку тренера высшего уровня в самом начале». Даи Ли колебался несколько секунд, но в итоге он взял книгу навыков.

«Сначала проверю книгу навыков. В любом случае это навык. А эта карточка, скорее всего, какой-то бесполезный предмет, как например, альбом спортсмена». Даи Ли понизил свои ожидания, чтобы избежать большого разочарования.

«Выносливость при ходьбе на длинные дистанции? Этот новый навык связан с физподготовкой? А подготовка, должно быть, связана с ходьбой на длинные дистанции», - прочитав название навыка, Даи Ли подумал об этом.

В последние годы ходьба на длинные дистанции стала довольно популярным видом спорта. В городах многие женщины среднего возраста, которые раньше были заядлыми сквэр-дансерами, превратились в ходоков на длинные дистанции. Некоторые из них даже пострадали в автомобильных авариях из-за их ходьбы по автомагистралям.

Популярность ходьбы на длинные дистанции была вызвана в основном недостаточным количеством спортивных площадок для жителей городов. В других странах власти предоставляют много спортивных площадок и открытых мест для граждан, чтобы те тренировались. Тем не менее, большинство свободной земли в этой стране используют для строительства большего количества домов. Граждане не могут найти место для тренировок, поэтому вместо этого они предпочитают ходьбу на длинные дистанции.

В этот момент система объяснила: «Эта «выносливость при ходьбе на длинные дистанции» может помочь спортсменам улучшить свои физические показатели, что означает не только спортивные способности и выносливость тела, но и сердечно-сосудистую выносливость, мышечную силу и выносливость, гибкость и так далее».

«Я знаю. Физические характеристики, упомянутые в соревновательных видах спорта, в основном относятся к спортивным способностям людей. Строго говоря, их следует называть спортивными физическими характеристиками, которые в кинематике определяются как общий термин всех спортивных способностей, необходимых спортсменам для повышения их уровня техники и дает отличные результаты. На самом деле, «физические показатели» в широком смысле были более, чем это. Сердечно-сосудистая выносливость, мышечная сила и выносливость, гибкость, ловкость и баланс также должны быть включены в физическую работоспособность», – сказал Даи Ли.

«Твой ответ правильный. Эта «выносливость при ходьбе на длинные дистанции» предназначена для улучшения всех физических показателей. «Нимб выносливости» и «гибкая йога», которые ты получил, могут повысить только определенный показатель. «Выносливость при ходьбе на длинные дистанции» может быть не столь эффективна, как эти навыки в повышении определенного физического показателя, но его эффект в комплексном улучшении всех физических показателей, безусловно, является лучшим», – заявила система.

«Этот навык не имеет кучу ограничений. Его можно использовать практически во всех видах спорта, так что это действительно практичный навык. К счастью, я получил по крайней мере один полезный предмет из этого пакета».

Затем Даи Ли с тревогой посмотрел на второй предмет.

«Дубликат карточки? Что это?»

http://tl.rulate.ru/book/13232/460016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку