Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297: Основной член национальной команды по настольному теннису

Травмы Цуй были серьезнее, чем у Сяньсяна Цзо. Более того, у Цзо действительно была травмирована только талия, в то время как у Цуй было несколько травм: талии, колен и плеча, среди которых травма плеча была самой серьезной.

У игроков в настольный теннис плечи всегда находятся в подвижном состоянии, так как независимо от того, бьют они или принимают шарик, им всегда приходится использовать свои плечи. Поэтому их плечи работают без отдыха, пока они продолжают играть в настольный теннис. Учитывая это, игрокам в настольный теннис крайне сложно восстановиться после травмы плеча.

Что касается основного игрока, такого как Пэнфэй Цуй, пока он продолжает играть в настольный теннис, ему не хватит года или около того, чтобы залечить свою травму. Таким образом, травма плеча будет усугубляться от чрезмерного использования, пока совсем не помешает ему играть в настольный теннис.


Цуй попытался повернуть плечо, но обнаружил, что семьдесят или восемьдесят процентов боли в плече исчезли. Если он не надавит на плечо, то боль не почувствует вообще.

«Травма плеча больше не влияет на движение плеча!» Пэнфэй Цуй вдруг почувствовал, как будто он во сне. Травма плеча беспокоила его уже несколько лет. Он ходил к врачам-экспертам, в том числе известным зарубежным, но все они не предлагали хорошего метода лечения.

Все методы лечения и советы, данные медицинскими экспертами, заключались в том, что, если он хочет оправиться от травмы, он должен отказаться от игры в настольный теннис на некоторое время, чтобы затем получить лечение. Таким образом, их терапия не сработает, если он не прекратит играть во время своего лечения.

Тем не менее, его проблему с травмой плеча, которая беспокоила многих медицинских экспертов, наконец-то решил Даи Ли! Реабилитационный массаж от Даи Ли не мог полностью излечить травму плеча Цуй, но, по крайней мере, он в состоянии облегчить боль, вызванную травмой, и максимально облегчить воздействие на Цуй. Именно по этой причине Даи Ли легко завоевал доверие Цуй.

Цуй знал, что только следуя советам Даи Ли, можно облегчить его травму плеча. Поэтому он строго следовал указаниям из тренировочной программы Ли. Он стал более серьезным в своей подготовке и делал всё, что ему скажут. Начав всё с чистого листа в плане поведения, казалось, что Цуй никогда не был нарушителем спокойствия.


– Продолжай двигаться, а ну быстрее! Быстрее! – Даи Ли сказал со строгим выражением лица. Это выглядело так, как будто он ругал Пэнфэй Цуй.

Тем не менее, Цуй вовсе не возражал против того, как Даи Ли говорил с ним. Он стиснул зубы, чтобы еще больше ускорить свой темп. Многих удивило необычное выступление Цуй, так как характер Цуй был известен всем.

На самом деле, когда Пэнфэй Цуй вернулся в национальную команду по настольному теннису, не нашелся тренер, готовый тренировать его. Даже те опытные тренеры чувствовали, что вряд ли смогут с ним справиться.

Однако Пэнфэй Цуй полностью подчинился Даи Ли. Это стало неожиданностью для всех. Все они хотели знать только одно: что новенький тренер сделал, что Пэнфэй Цуй слушается его! Таким образом, в их умах царил дух таинственности.


– Пэнфэй Цуй стал настолько послушным ему, что теперь от любопытства я не могу место себе найти, – сказал Бин Ван, качая головой, но с улыбкой на лице.

– Как долго Даи Ли работает в нашей команде? – внезапно спросил Чжичжун Гу.

Бин Ван задумался и ответил: - Чуть больше месяца.

– Ах, только чуть больше месяца! – сказал Гу с громким вздохом. – У нас будет закрытая тренировка на следующей неделе, и я собираюсь пригласить Даи Ли присоединиться к предматчевой консультации.

– Что? Он здесь всего около месяца, а ты хочешь, чтобы он присоединился к предматчевой консультации? Разве не рановато? – удивленно спросил Бин Ван.

– Возможно да, будет немного рановато поместить его в ядро нашей команды. Он здесь уже больше месяца, но сейчас отвечает за физподготовку основных игроков нашей команды. С этой точки зрения, его обязанности схожи с главными тренерами. Поэтому я хочу знать, что он думает перед игрой, – сказал Чжичжун Гу.

– А, может быть, тут всё гораздо сложнее? Ты же планируешь развивать его в будущем, верно? – сказал Бин Ван с улыбкой.

– Конечно, ты всегда видишь меня насквозь, – сказал Гу. – Даи Ли отличается от нас тем, что раньше не был спортсменом. В молодости мы каждый день тренировались и соревновались, да и думали, как победить соперника. Но свою юность Даи Ли провел в вузе, где учился тренировать других. По сравнению с нами он более чист как тренер. А потому я хочу ввести его в нашу тренировочную систему – посмотреть, что да как.

– Ты планируешь попробовать новую тренировочную систему? – спросил сразу Ван.

Чжичжун Гу кивнул головой и ответил: - Мы – номер один в мире настольного тенниса, однако я хочу добиться дальнейшего прогресса. У нас есть лучшие спортсмены мира и тренерская команда. Далее я постараюсь создать лучшую в мире тренировочную систему по настольному теннису! Независимо от того, кто будет тренером сборной по настольному теннису, до тех пор, пока мы продолжим следовать этой тренировочной системе, мы останемся первыми в мире.


Шла закрытая тренировка сборной по настольному теннису. На тренировочной площадке отсутствовали Аньшан Ван, Пэнфэй Цуй, Сяньсян Цзо и другие основные игроки, а также их тренеры.

Однако тренеры и спортсмены команды не удивились, так как уже привыкли к этому. Только отсутствие Ли привлекло всеобщее внимание.

– Уже больше восьми часов, почему Даи Ли ещё не пришел? Он же ведь никогда не опаздывает. Он что, заболел?

– Я видел его в столовке, когда завтракал. Он выглядел как огурчик. Может, он в туалете?

– Но ему же необязательно торчать там полчаса. Что, если у него запор? – сказавший посмотрел на часы.

– Ты еще ничего не знаешь? Даи Ли ушел в конференц-зал.

– Конференц-зал? Там же проходит предматчевая консультация? Зачем он туда отправился?

– Нет сомнений, что его пригласили на собрание!

– Невозможно! Там могут присутствовать только основные спортсмены и тренеры. Он здесь только больше месяца. Как он может быть квалифицирован для предматчевой консультации? Я работаю здесь тренером уже более семи лет, а меня ещё ни разу не пригласили на предматчевую консультацию, – сказал тренер Ван.

– Никто не сомневается в этом. Но ты вырастил победителя Большого шлема? Поэтому ты не можешь присутствовать на предматчевой консультации, – тренер продолжил говорить: – Даи Ли за этот месяц отвечал за подготовку Аньшан Вана, Сяньсяна Цзо и Пэнфэй Цуй. А мы, как бы не старались, не сумели убедить Пэнфэя Цуй, а он-то сделал это.

– Ты прав, с этим нарушителем порядка почти никто не может справиться. Но он стал таким послушным перед Даи Ли.

– Даи Ди здесь только чуть больше месяца, а уже получил возможность войти в основной состав сборной по настольному теннису. Это действительно что-то! По сравнению с другими, он сэкономил десятилетия, чтобы войти в основную команду!

Даи Ли последовал за Чжичжуном Гу и направился в конференц-зал.

– Тренер, куда мы? – спросил Ли.

– На предматчевую консультацию, – ответил Гу.

– Консультацию? Кто-то получил травму? – Даи Ли не понял, что сказал Гу, и продолжил расспрашивать: – Но мы же не врачи.

– Это предматчевая консультация! – тренер Гу, улыбаясь, добавил: - Теперь ты основной член национальной команды по настольному теннису!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/444623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку