Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Тест

В национальной команде по настольному теннису было 78 игроков. В первой команде были 16 мужчин и 16 женщин – всего 32 человека. А остальные 46 были во второй команде.

32 места в первой команде были фиксированы и не изменятся. Игроки второй команды боролись за попадание в первую команду, в то время как неквалифицированные игроки первой команды постепенно отсеивались.

Количество игроков второй команды не было фиксировано. Новые игроки присоединялись ко второй команде, в то время как игроков второй команды отправляли обратно в провинциальную команду. Однако игроки второй команды превосходили тех, кто из первой команды в количестве.

Невозможно было составить тренировочные планы для игроков сборной, применяя точно такой же план к каждому игроку. Различные технические характеристики, физические кондиции и возраст разных игроков требовали уникальных тренировочных планов. Всем нужен был целенаправленный план.

Это была не из легких задачек. Тренер должен был хорошо знать спортсмена, знать его преимущества и недостатки. Тренеру также нужно было знать стиль игры спортсмена, а главное – травмы спортсмена. Тренировочный план должен был основываться на общем состоянии спортсмена. 

Чжичжун Гу попросил Даи Ли заняться разработкой планов по физподготовке в качестве теста на способность, и этот нюанс не ускользнул от внимания Даи Ли.

Выдающаяся производительность с его стороны приведет его к ключевой должности. У него даже будет возможность поучаствовать в тренировках основных игроков. Однако, если его выступление не пройдет хорошо, его могут отправить во вторую команду, чтобы стать тренером тех обычных молодых игроков.

Ещё Чжичжун Гу дал Даи Ли на это лишь месяц – 22 рабочих дня. Обычно этого недостаточно, чтобы тренер составил 78 планов по физподготовке.

Тренер по физподготовке мог в легкую составить план по физподготовке для одного игрока за день. 22 дня означало 22 плана. Однако 22 плана по физподготовке от Даи Ли вряд ли впечатлили бы Чжичжун Гу. Обычный тренер по физподготовке тоже мог бы это сделать. То, в чем нуждался Чжичжун Гу, было явно не обычным тренером.

Даи Ли не знал, сколько планов ожидал от него Чжичжун Гу. Может быть, 30 или 40. Это будет сложновато для обычных тренеров.

Помимо количества, еще одной важной проблемой являлось качество. Планы по физподготовке без конкретных целей снизили бы оценки Даи Ли. Качество было даже важнее количества.

Неправильное обучение вызовет снижение силы, а не улучшение для спортсменов высокого уровня. Тренер был пустышкой, если не мог помочь спортсмену улучшить его силы.

Таким образом, качество тренировочных планов было важнее количества. Что нужно было сделать Даи Ли, так это составить как можно больше тренировочных планов, обеспечивая при этом их качество.


Даи Ли покинул тренировочную площадку, затем Чжичжун Гу начал разговор с главным тренером второй команды, Фейхон Лю.

– Фейхон, что думаешь об этом молодом человеке? – спросил Чжичжун Гу.

Фейхон Лю покачал головой: - Сложно сказать. Он принял твое задание слишком быстро. Думаю, он очень уверен в себе. Так и должно быть. Тренер чемпионов Азиатских игр в столь юном возрасте должен быть уверен в себе. Когда я был в его возрасте, я был лишь тренером-помощником!

В молодости Фейхон Лю был третьим сильным игроком национальной мужской команды по настольному теннису, вслед за Чжичжун Гу и Бин Ваном. Он был моложе Гу и Вана, но решил уйти в отставку пораньше из-за травм. Учтя его травмы, сборная по настольному теннису разрешила ему остаться тренером. Фейхон Лю начал как тренер-помощник, а после многолетней тяжелой работы он все-таки стал главным тренером второй национальной команды. 

Чжичжун Гу вздохнул: - Как тренер, Даи Ли начал с более высокого места, чем мы. И он такой молодой. Возможно, он ещё не готов к такой работе, но он заслуживает того, чтобы мы тратили на него свое время. Если он не сможет удовлетворить меня в течение месяца, я оставлю его тебе. Пусть работает и набирается опыта во второй команде.

– Как скажешь! Второй команде никогда не хватает людей. Пожалуйста, дай нам тех, кто тебе не нужен в твоей команде! – Фейхон Лю засмеялся. – Месяца недостаточно, чтобы составить 78 планов по физподготовке. Сколько ожидаешь от него?

– 30 планов, – немедля ответил Чжичжун Гу. – Я оставлю его в первой команде, если он сможет сделать 30 качественных планов. А если меньше 30? Тогда он достанется тебе.

– Это не сложная задача. От такого количества тренер по физподготовке первой команды даже не вспотеет, – сказал Фейхон Лю с улыбкой.

– Если он не сможет сделать 30 планов, он не останется в первой команде, – сказал Чжичжун Гу с ухмылкой. – А если он сможет сделать 40 планов, я дам ему таких сильных игроков, как Аньшан Ван и Шуан Пан.

– 40 планов? – Фейхон Лю покачал головой. – Это невозможно сделать за месяц. Он новичок и незнаком с этими игроками. Ему понадобится время для наблюдения за состоянием каждого игрока. Он должен быть очень талантливым тренером, чтобы качественно сделать 40 планов.


Даи Ли без пауз делал заметки в своей маленькой записной книжке рядом с тренировочной площадкой.

Даи Ли нужно было лишь запустить сканирование, чтобы определить недостатки и преимущества спортсмена. Таким образом, всё у Даи Ли было в заметках. Ему не нужно было тратить время на наблюдение за их игрой.

Даи Ли записал все результаты сканирования 32 игроков первой команды, а потом отправился на тренировочную площадку второй команды.

Чем больше игроков второй команды, тем больше времени уходило на записи.

Даи Ли потратил целый день, чтобы записать результаты всех 78 игроков национальной команды по настольному теннису в свой блокнот. И только тогда он начал составлять план по физподготовке для каждого игрока. 


Неделю спустя.

На очередном собрании национальной команды по настольному теннису все тренеры были приглашены в конференц-зал.

– Что-нибудь еще? – Чжичжун Гу посмотрел на людей и не заметил, что кто-то ещё хочет что-нибудь сказать. Затем он заключил: - Раз так. Сегодня остановимся здесь. Все свободны!

Все встали и вышли из зала по двое и по трое.

Даи Ли подбежал к Гу и дал ему коробку документов.

– Тренер, я сделал все планы по физподготовке.

http://tl.rulate.ru/book/13232/437258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку