Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Решение сборной по настольному теннису

– Даи Ли! – снова повторил имя Чжичжун Гу.

Бин Ван сказал: - Тренер по физподготовке смог внести большой вклад в команду по настольному теннису. Это же невероятно!

– Но ведь это правда! Пин Вану нет смысла врать нам, – сказал Чжичжун Гу. – Сегодняшний настольный теннис отличается от прошлого. Правила изменились, и, если вы хотите выиграть соревнование, вы должны сосредоточиться на скорости и вращении шарика. А потому Тренер по физподготовке становиться все более и более важным.

– Ты совершенно прав. Мы в основном развиваем техники настольного тенниса до предела. А при нынешних правилах настольного тенниса сложно разрабатывать новые техники. Поэтому мы можем только исследовать потенциал в других аспектах игры, чтобы улучшить способности игроков, – сказал Бин Ван. – Мне следует проверить Даи Ли? Я слышал, что он уже работал в сборной, и, возможно, узнаю что-то новенькое.

Чжичжун Гу кивнул: - Хорошо, проверь его. Талант трудно найти. Если он действительно талантлив, мы не можем позволить другой команде забрать его. Ведь в этом году нашей команде нужны новые тренеры.


После того как Чжичжун Гу и Бин Ван ушли, Тао Линь подошёл к Пин Вану.

– Тренер, почему у меня такое чувство, что вы продали Даи Ли? Если Чжичжун Гу хочет Даи Ли, он же запросто переманит его! Я знаю Чжичжун Гу. Он вряд ли пропустит его, – сказал Тао Линь.

Пин Ван уставился на Тао Линя и сказал: - Чжичжун Гу – главный тренер национальной сборной. Думаешь, я смогу скрыть, что он приходил и спрашивал о Даи Ли? Кроме того, мы не можем держать его здесь.

– В конце концов, он же из команды по легкой атлетике... - прошептал Тао Линь.

– Вот почему я позволил Чжичжун Гу переманить Даи Ли, – Пин Ван понизил голос и сказал: – Если Даи Ли переманит сборная, он станет тренером по настольному теннису, а не тренером по легкой атлетике. Перед национальным чемпионатом или национальными играми тренеров сборной вызывают обратно в провинциальные команды, тогда Даи Ли будет нашим тренером по настольному теннису!

Тао Линь сразу это понял и невольно поднял большой палец: - Тренер, вы очень внимательны!


Тем временем Бин Ван узнал кое-какую информацию о Даи Ли.

– Тренер Гу, вся информация о нем тут, – сказал Бин Ван, передавая Чжичжун Гу документ. – Он действительно талантлив. Он тренировал чемпиона Азиатских игр. Он тренер чемпиона Азиатских игр до тридцати лет. Более того, он последний ученик Ли Сюэ. Такой талант будет сложновато переманить!

Глядя на информацию о Даи Ли, Чжичжун Гу вздохнул с волнением: - Согласно его биографическим данным, он и вправду отличный парень. С его опытом для него не будет проблемой быть нашим тренером по физподготовке.

– Тренер Гу, ты слышал, что я только что сказал? Он последний ученик Ли Сюэ, а также тренер чемпионов Азиатских игр. Такого таланта сборная по легкой атлетике не отпустит! В конце концов, Ли Сюэ был тренером всю свою жизнь. Он настолько квалифицирован, что даже если бы у него не было достижений, он бы не дал покоя. Нехорошо переманивать кого-то у него, верно? – с беспокойством спросил Бин Ван.

– Что в этом плохого? – уставившись на Бин Вана, Чжичжун Гу добавил. – В нашей команде сейчас нет главного тренера по физподготовке. Перед мной очень достойный кандидат. Как я могу его упустить?

– Я просто беспокоюсь, что команда по легкой атлетике его легко не отпустит, – сказал Бин Ван.

– В твоем документе говорится, что организационная принадлежность Даи Ли все еще находится в спортивном бюро Ханбэй. Мы дадим ему официальную должность в национальной сборной и переманим его у спортивной команды Ханбэй. Это продвижение! Спортивная команда Ханбэй даже колебаться не станет, не говоря уже об отказе, не так ли? – уголки рта Чжичжун Гу потянулись вверх, когда он говорил.

– Продвижение должно основываться на взаимном согласии. А что, если Даи Ли не захочет? – спросил Бин Ван.

– Вот почему я собираюсь сделать это лично! – Чжичжун Гу продолжил: – После этого национального чемпионата я поеду в Цинченг и притворюсь спортивным инспектором. Фэн Чжу справился довольно неплохо, так что у меня есть повод оценить его.

Бин Ван тут же понял его и сказал: «Ясно. Ты хочешь сделать это втихушку!»

Чжичжун Гу кивнул. Хотя он все еще казался сонным, он сказал с решительным выражением лица: «Браконьеры работают втихушку и быстро. Мы должны справиться со всем этим до того, как Ли Сюэ и команда по легкой атлетике поймут это! Получив его организационную принадлежность, после того как он вступит в нашу команду, другие уже не смогут забрать его».


Из-за особенностей легкой атлетики он достоен быть тренером по физической подготовке, как отличный тренер по физподготовке. А потому для Даи Ли не будет проблемой быть тренером по физподготовке в сборной.

В национальной команде по настольному теннису не было недостатка в отличных тренерах, потому что лучшие национальные игроки со многими за своей спиной чемпионатами мира частенько приходили работать тренерами в свою сборную после выхода в отставку. Эти бывшие чемпионы мира находились на мировом уровне не только по мастерству и опыту игры в настольный теннис, но и по своему пониманию настольного тенниса. Они лучше всех подходили, чтобы быть профессиональными тренерами по настольному теннису.

Однако эти тренеры не были хороши в физподготовке. Они были опытны в техниках, не очень умные, но изворотливые. Они не могли выполнять силовую работу. Они не умели предотвращать травмы, но умели создавать их.

На самом деле отечественная система подготовки кадров ориентирована на техническое мастерство гораздо сильнее, чем на физподготовку. Поэтому в некоторых видах спорта, не разделенных весовой категорией, но требующих высоких технических навыков, сборная всегда занимала относительно первые места, как гимнастике, в прыжках в воду, стрельбе и так далее. Сборная всегда могла получить золотые медали на крупных соревнованиях.

В некоторых видах спорта, разделенных весовой категорией, китайские игроки также имели преимущества в легковесных соревнованиях. Особенно в таких видах спорта, как бокс, дзюдо, тхэквондо, борьба и так далее, мужчины до 70 килограммов и женщины до 60 килограммов из китайской команды были самыми лучшими в мире.

Тем не менее в тяжеловесных видах спорта, таких как бокс в тяжелом весе и дзюдо, китайские спортсмены выступали хуже, чем другие. Самой главной причиной являлось отсутствие физподготовки. Соревнования в супертяжелом весе требовали более сильного тела, и потому, так как китайцы были хороши в техниках, они были не очень в плане физической силы. Они не могли победить своих противников быстро или продержаться дольше их. Проигрыш был лишь вопросом времени, так как у них не было оружия, чтобы сражаться.

Однако в западных странах физподготовка ценилась выше, а положение тренера по физподготовке было очень важным. Профессиональные центры физподготовки были всюду, а отличные тренеры по физподготовке могли зарабатывать от двух до трехсот тысяч долларов в год, как и некоторые врачи.

До некоторых изменений в последние годы настольный теннис всегда считался техническим видом спорта. Иностранные игроки не могли одолеть китайских игроков на площадке, но могли изменять правила и оборудование. Правила, полезные игрокам сборной, изменялись в худшую сторону, как и подходящее для них оборудование.

Как главный тренер национальной команды по настольному теннису, Чжичжун Гу давно это осознал, поэтому он с нетерпением искал отличных тренеров по физподготовке.

Тем не менее в рамках внутренних систем было действительно трудно найти хорошего тренера по физподготовке.

За границей есть хорошие тренеры по физподготовке, однако сборная не могла их нанять. Настольный теннис являлся национальным видом спорта, а китайская команда была номером один в галактике. Даже с одним нанятым иностранным тренером китайские тренеры будут чувствовать себя неловко.

Помимо этого, еще одним фактором были деньги. Чтобы нанять иностранного тренера, придется выложить кругленькую сумму. К примеру, европейские тренеры по физподготовке - даже тренер по физподготовке из «Eredivisie» мог получать триста тысяч долларов в год, не говоря уже о «Premier League» или «La Liga». И им придется платить еще больше, чтобы они работали в Азии, вдали от дома.

Тренеры из «Eredivisie» не сумели удовлетворить национальных футболистов. Таким образом, пришлось бы нанять американских специалистов, что означало бы более высокую зарплату.

У сборной по настольному теннису действительно были деньги от множества рекламных спонсоров. Однако это деньги государства, и их проверят после использования. Взять сотни тысяч долларов, чтобы нанять иностранного тренера, безусловно, не прокатит. Человек, который подписал документ, понесет ответственность за это.

Поэтому, когда они услышали о Даи Ли, они захотели переманить его в национальную сборную. Чжичжун Гу потребуется только официальная должность, чтобы переманить Даи Ли, а не куча долларов. Несмотря на то, что Даи Ли не мог сравниться с теми иностранными тренерами по физподготовке, Чжичжун Гу был бы вполне доволен, если бы Даи Ли был лучше, чем отечественные тренеры.

В любом случае что-то было лучше, чем ничего!


Национальный чемпионат по настольному теннису завершился. Провинциальная команда по настольному теннису из Ханбэй завоевала бронзовые медали как в мужских, так и в женских групповых соревнованиях, и ничего не выиграла в одиночном или парном разряде.

Тем не менее, Пин Ван был очень доволен этими результатами. У них не было игроков сборной, поэтому они не могли подняться высоко в одиночном и парном разряде. Однако всё же неожиданными стали две бронзовые медали групповых соревнований без каких-либо национальных игроков.

Позже Пин Вана проинформировали о том, что главный тренер национальной сборной по настольному теннису Чжичжун Гу собирается оценить игроков команды по настольному теннису из Ханбэй.

Это не стало чем-то неожиданным, так как их игроки хорошо выступили и привлекли внимание национального тренера. Для них было вполне нормально оценить их игроков лично. Однако на этот раз инспектором стал сам главный тренер Чжичжун Гу, который являлся важной шишкой в сборной.

Все игроки команды по настольному теннису из Ханбэй были чрезвычайно взволнованы, включая Фэн Чжу. Для провинциальных спортсменов единственный путь наверх состоял в том, чтобы войти в национальную сборную, причем каждый игрок провинциальной команды мечтал об этом.

Всё казалось настолько обычным, что никто не понял, что истинной целью Чжичжун Гу были не спортсмены, а Даи Ли!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/436044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку