Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278: Красный конверт

Даи Ли присоединился к команде по пинг-понгу, как он хотел, и стал тренером по физподготовке. На тренировочной площадке Даи Ли сделал краткое вступление и также просканировал членов команды.

«Талант – C+; Талант – C+; Талант – C». Сканирование показало три раза подряд спортсменов с талантом уровня C+.

Пинг-понг действительно является национальной игрой, а в провинциальной команде наиболее часто встречается талант уровня C+. Если бы он работал в спортивной команде, талант уровня C+ считался бы главной силой. А спортсмены с большим потенциалом находились в сборной.

Даи Ли просканировал и других, пока наконец не нашел игрока с талантом уровня B.

«Ох, тут есть талант уровня В, почему он не в сборной?!»

Даи Ли вздохнул про себя. Пин Ван указал на 23- или 24-летнего загорелого мужчину и представил его: - Это Фэн Чжу, лучший игрок нашей команды. Фэн Чжу также имеет самый большой потенциал, чтобы стать игроком сборной.

– Приятно познакомиться, тренер Ли! – сразу поприветствовал его Фэн Чжу.

Даи Ли просканировал Фэн Чжу...

«У него талант уровня В, так почему же такой талантливый человек остается в провинциальной команде? Его талант не слабенький, и если бы он был в команде по легкой атлетике, даже в сборной, он мог бы стать главной силой! Я не ожидал, что в пинг-понге талант уровня B может быть только на вершине провинциальной команды. Значит ли это, что в национальной команде по пинг-понгу все игроки обладают талантами высшего уровня? Или, может быть, в сборной больше одного талантливого игрока уровня S?»

Даи Ли погряз в раздумьях. В конце концов, Даи Ли в национальной команде работал долгое время и знал почти все о каждом спортсмене команды. Например, Гохун Ни, который был спортсменом уровня B, хотя ему было уже 22 года, когда его завербовали, все еще получал целенаправленное руководство от команды.

Собственно, среди всей сборной по легкой атлетике таланты уровня В были главной силой. В некоторых слабых командах нуждались даже в талантах уровня C+, чтобы хоть как-то держаться не в конце списка проигравших. Было только несколько талантов уровня А, так как такие, как Сидзи Ян и Хайцюань Фан, на дороге не валяются. 

Что касается талантов, то легкая атлетика не шла ни в какое сравнение с пинг-понгом, но она была прямо пропорциональна силе.

Спортивная компетентность сборной была неплохой, ведь на каждой Олимпиаде команда завоевывала золотые медали, а на чемпионатах мира по легкой атлетике часто побеждала. Поэтому способность национальной команды, хотя она и не может быть на высшем уровне в легкой атлетике, была, по общему признанию, претендентом второй величины.

Однако национальная команда по пинг-понгу являлась местом, собравшим «королей». Против иностранных спортсменов сборная отправляла игроков, которые были очень сильными. Национальная сборная владела абсолютной властью в мире пинг-понга, и этот факт был бесспорным.

Что касается игр мирового уровня, то для всех не новость, что сборная может завоевать все золотые медали, но, если она этого не делала, это могло стать большой сенсацией. Поэтому видеть отечественных игроков, показывающих высокие таланты в пинг-понге, это нормально.

Помимо талантов, детектор также представил недостатки спортсменов. К сожалению, недостатки в технике пинг-понга были вещами, с которыми Даи Ли не мог справиться, потому как Даи Ли был только тренером по физподготовке, а не профессиональным тренером по пинг-понгу. Кроме того, в пинг-понге больше внимания уделяется технике.

Честно говоря, навыки игры в пинг-понг у Даи Ли были неплохи, по крайней мере когда он держал ракетку. А потому независимо от того, будет ли он подавать или принимать, он мог сделать свою игру презентабельной. Но, что касается помощи профессионалам, особенно профессиональным игрокам провинциальной команды, он был далек от квалификации. Несмотря на то, что Даи Ли мог видеть недостатки игрока, у него не было возможности направлять этого игрока к улучшению.

Отечественные тренеры по пинг-понгу находились на чрезвычайно высоком уровне. Многие тренеры в провинциальной команде сами были национальными великими мастерами или, возможно, даже были на вершине среди мастеров. У них были лучшие в мире навыки в технике, опыте и понимании этого вида спорта, поэтому Даи Ли не нужно было блистать перед ними знаниями.

Поэтому после перехода в команду по пинг-понгу Даи Ли в качестве тренера по физподготовке сосредоточился исключительно на своей работе. Даи Ли справлялся со своими задачами и ролью с большим успехом. То, что он узнал в национальной сборной, позволило ему с легкостью заниматься любой физподготовкой.

Среди всех видов спорта легкая атлетика требовала наибольшей физической подготовки. По сравнению с другими видами спорта, она была более простой и в основном заостряла внимание на том, кто бежал быстрее, кто прыгал выше, кто бросал дальше и т. д. Тут особенно важна была роль тренера по физподготовке. В то время как в других видах спорта важность в физподготовке явно не находилась на вершине списка.

Возьмем, к примеру, баскетбол и футбол: там игрокам требовалась не только энергия, но и техника, командная игра, тактика. В соревнованиях командная игра и тактика были важнее индивидуальных способностей.

Баскетбольные или футбольные достигшие известности тренеры все имели свою собственную тактику, в которой они были хороши, как баскетбольные или футбольные тренеры высшего уровня, считающиеся мастерами в тактике. Но вы никогда не услышите, чтобы знаменитый тренер по баскетболу или футболу прославился своей физподготовкой.

Большинство индивидуальных дисциплин требовало больше изучения техник, чем улучшения физических качеств. Возьмем, например, стрельбу, спорт, который полностью полагался на технику. Даже если спортсмен имел плохие физические качества, и ему нужно было делать перерыв после каждого выстрела, до тех пор, пока он мог хорошо прицелиться, он мог выиграть чемпионат.

В таких единоборствах, как бокс и тхэквондо, как бы сильно не бил, не пинал, не был энергичен спортсмен, если он не мог ударить соперника, все было напрасно. А во многих случаях один удар мог нокаутом закончить бой.

Водные виды спорта тоже были разными. Прыжки в воду были высокотехничным видом спорта, а плавание было похожим на бег, так как в обоих соревнованиях важна была скорость. Тем не менее, физически талантливые спортсмены были более важны в этом виде спорта. Пловцы с длинными руками и ногами имели больше энергии для скоростного плавания в воде. Таким образом, длинные руки и ноги были основными требованиями для того, чтобы быть лучшим пловцом. Людей с короткими руками или ногами исключали при отборе чаще.

Поскольку большинство видов спорта во многом зависели от тренеров по физподготовке, спортивные тренеры частенько занимались и физподготовкой. И они вполне преуспевали в ней. Что важно, Даи Ли получил помощь от детектора. Он знал плюсы и минусы каждого спортсмена. 

Таким образом, хотя Даи Ли не мог помочь в технике пинг-понга, он мог помочь игрокам решить проблемы с физподготовкой.

В первый день в команде по пинг-понгу Даи Ли показал неплохие навыки. Физподготовка в пинг-понге в основном включала в себя несколько моментов: тренировки на скорость, тренировки на гибкость, силовые тренировки и тренировки на выносливость. Четыре программы не очень-то относились к профессиональным техникам и, таким образом, относились к рабочей зоне тренера по физподготовке.

Тренировка на скорость в основном сосредоточена на скорости размахивания рукой при ударе по шарику и скорости движения при подачи в положении стойки. После однократного быстрого действия мышцы расслаблялись и делали короткую паузу, так что они могли оставаться так на определенное время.

Соревнования по пинг-понгу требовали от спортсменов немедленного принятия решений, быстрой реакции, быстрого старта, высокоскоростного отбивания и быстрых движений, а также способности быстро менять направление. Только с этими требованиями игрок мог перехватить инициативу в быстрых, но сложных соревнованиях. Они также были основаны на хорошей скорости спортсмена.

Гибкость влияла на точность суждения спортсмена и скорость реакции. Особенность пинг-понга требовала от игроков на площадке гибких движений. Между тем повышение гибкости тела может улучшить координацию действий и точность движений. Таким образом, игроки могли лучше реагировать на различные ситуации и более точно контролировать свое тело.

Сила была неотъемлемой частью современного пинг-понга. Особенно в последние годы изменение правил игры повлекло за собой изменения в технике пинг-понга, а также повысило требования к силам игроков. В настоящее время пинг-понг увеличил свою потребность в вращении и скорости, потому что без достаточной силы шарик не мог достичь сильного вращения или высокой скорости.

Выносливость была необходима во многих видах спорта, включая пинг-понг. Пинг-понг – игра, в которой ритм и интенсивность постоянно меняются. Без достаточной выносливости игрок будет не в состоянии реагировать на ритм и интенсивность игры.

Более того, после того, как Международная ассоциация настольного тенниса сменила маленький шарик на большой и установила правила «неэкранированного обслуживания», скорость и интенсивность вращения уменьшились сильнее, чем раньше. Очевидно, все это предъявляло к выносливости игроков ещё более жесткие требования.

Поскольку каждый игрок имел свой стиль и тип, физподготовка в пинг-понге для каждого была разной и корректировалась с учетом технических особенностей каждого человека. Например, некоторые спортсмены были силового типа и имели много сил, поэтому им необязательно было проходить долгосрочную силовую подготовку.

Между тем также нужно было обратить внимание на время тренировки. К примеру, если игрок занимался тренировкой гибкости, то лучше делать это в начале тренировки, когда у него еще было достаточно энергии. Только при достаточном количестве энергии оживление и сдерживание центральной нервной системы будут относительно сильными и сбалансированными и будут поддерживать высокую точность. Только в таких условиях у спортсменов могла развиться чувствительность.

Перед скоростной тренировкой игроки должны сделать определенное количество интенсивных спринтерских движений или движений верхней части тела, поскольку они могут увеличить оживленность нервных процессов и, таким образом, обеспечить лучшие эффекты для тренировки. После тренировки скорости игроки могли заняться прыжками со скакалкой, которые хороши для улучшения и скорости и прыжковых способностей.

После тренировки спортсмены покидали тренировочную площадку группами, разговаривая между собой.

– У этого новичка, тренера Ли, действительно есть кое-какие навыки, раз он смог с первого взгляда сказать, что мне не хватает гибкости, и попросил меня завтра начать бегать.

– Тренер Ли тоже заметил мой недостаток в выносливости. Он добавил в мой тренировочный план 1500-метровую пробежку.

– Вам тоже кажется, что этот тренер Ли лучше, чем наш предыдущий тренер Ма?

– Ну конечно! Я слышал, что тренер Ли некоторое время работал в сборной и что он тренировал нескольких чемпионов Азиатских игр! Ещё он – козырь спортивной команды! Если бы не должность заместителя директора, как бы он сунулся в нашу команду в качестве тренера по физподготовке?

– Расскажите ещё что-нибудь!

Несколько сплетничающих спортсменов немедленно собрались вместе. Обычно, по мере распространения слухов, история становится более преувеличенной. Таким образом, немного погодя история оказывалась намного сложнее и во многих различных версиях.

Недавно Даи Ли отказался от Glory of Kings, но стал рубиться в Survival of the Jedi. После целого дня тренировок Даи Ли быстро слопал свой ужин, а затем умчал прямо в кибер-бар. Два часа спустя, пережив несколько раз «лендинг бокс» и подвергаясь пыткам со стороны хитрых игроков, Даи Ли вернулся в общежитие с крайне плохим настроением.

Однако перед комнатой Даи Ли стоял мужчина лет пятидесяти. Этот человек был невысокого роста, загорелый, он был одет не просто, но и не носил одежду дорогих брендов.

Увидев, что Даи Ли идет к нему, мужчина некоторое время разглядывал его, словно проверяя личность Даи Ли. Затем он спросил: - Извините, вы тренер Даи Ли?

– Да, это так. А вы кто? Что я могу для вас сделать? – Даи Ли посмотрел на него в замешательстве, так как ничего не знал об этом человеке.

– Наконец-то дождался вас, тренер Ли! – мужчина улыбнулся и сделал шаг вперед. – Я отец Фэн Чжу. Фэн Чжу из команды по пинг-понгу.

– О, вы мистер Чжу, – Даи Ли тут же вспомнил Фэн Чжу из-за его цвета кожи, невысокого роста, таланта уровня B. По внешнему виду Фэн Чжу и его отец почти не отличались.

– Мистер Чжу, зачем я вам? – спросил Даи Ли.

– Простите, это неподходящее место. Может, зайдем внутрь? – отец Фэн Чжу указал на дверь Даи Ли.

Даи Ли поколебался, кивнул и открыл дверь. Немножко прибравшись внутри, он извинился: - Извините, мистер Чжу, я не убирался сегодня, потому здесь немного грязно.

– Все в порядке, – отец Фэн Чжу махнул рукой. Он закрыл дверь и достал из кармана конверт.

– Тренер Ли, прошу, возьмите это, – отец Фэн Чжу аккуратно передал Даи Ли конверт.

– Что это? – Даи Ли подсознательно принял конверт. Но когда он взял конверт в руки, то понял, что в нем куча денег.

Даи Ли был слегка поражен и поспешно открыл конверт. Внутри действительно была куча денег, крепко связанных в маленький сверток. Судя по его толщине, там может быть десять тысяч юаней.

– Простите, мистер Чжу, но что вы хотите этим сказать? – лицо Даи Ли похолодело.

Отец Фэн Чжу смущенно потер руки, когда запнулся, объясняя: - Тренер Ли, просто я узнал, что у вас есть кое-какие связи в Хуацзине, и подумал, что вы сможете помочь мне отправить моего сына Фэн Чжу в сборную!

– Простите, что? – Даи Ли посчитал, что не расслышал.

– Тренер Ли, я знаю, что тут маловато и что это только наша первая встреча, но до тех пор, пока вы можете отправить моего сына в сборную, пожалуйста, не стесняйтесь сказать мне, сколько еще вам нужно! – великодушно сказал отец Фэн Чжу.

В это время Даи Ли наконец осознал, что происходит. Отец Фэн Чжу пришел сюда, чтобы передать ему наполненный наличными красный конверт!

http://tl.rulate.ru/book/13232/430278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот и кончились и глав и деньги :( . Но зарплату я получу завтра, а когда я смогу получить новые главы? :(
Развернуть
#
Ну вот я и вернулся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку