Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277: Он более умелый

Плечелопаточный периартрит мистера Лю снова вспыхнул, так что он не мог продолжить тренировки, но вместо этого надел куртку. Затем он прикрыл плечо другой тканью.

Сердце Юди Вэя наполнилось беспомощностью. Он уставился на Даи Ли, который был неподалеку, особенно когда заметил, что переполненный энергией мистер Чжан все еще тренируется. Он чувствовал, что мир обошёлся с ним несправедливо.

«Почему у моего ученика плечелопаточный периартрит, а у ученика Даи Ли здоровье как у быка?! Должно быть, мне просто не повезло!» - подумал Юди Вэй. 

Пин Ван и Тао Линь разговаривали издалека. 

– Мистер Лю, как вы? Вы в порядке? – задумчиво спросил Пин Ван. 

– В порядке, просто плечо снова заболело! – вставая, сказал мистер Лю.

– Тренер Ван, мне нужно вернуться и наложить повязку, а затем пройти физиотерапию. Не могли бы вы найти мне машину и отправить меня домой?

– Конечно, я позвоню водителю, – Пин Ван подмигнул Тао Линю, который, безмолвно поняв намек, повернулся, чтобы организовать машину.

Пин Ван сказал Юди Вэю: - Тренер Вэй, мистер Лю собирается вернуться домой, у вас не будет никаких заданий до конца вашего пребывания здесь, а потому как насчет того, чтобы вы вернулись и отдохнули?

«Вернись и отдыхай», – это сказал Пин Ван Гуан Ву некоторое время назад, также объявив, что Гуан Ву вышел из игры. Теперь те же самые слова озвучили и Юди Вэю, так что он четко понимал, что Пин Ван на самом деле указал на то, что ему пора домой уже с концами.

Однако в этот момент Юди Вэй не мог уйти просто так. Он чувствовал себя очень неловко.

Юди Вэй не сразу ушел, а, скорее, колебался, а затем все же сказал: - Тренер Ван, я считаю, что эта практическая часть прошла несправедливо, потому как она не показала моих истинных способностей.

– А? – Пин Ван не рассердился, а вместо этого уже с интересом посмотрел на Юди Вэя, сказав: – Тренер Вэй, мы же коллеги, не стесняйся делиться своими идеями или проблемами.

– Спасибо вам, тренер Ван, тогда я скажу это прямо. У мистер Ченя – артрит, а у мистера Лю – плечелопаточный периартрит. Эти два заболевания влияют на нормальную тренировку. Но до того как мы начали, мы не знали о хронических заболеваниях этих двух. Гуан Ву не знал об артрите мистера Ченя, поэтому он перетренировал мистера Ченя и принес ему дискомфорт.

Юди Вэй сделал паузу, а потом добавил: - Я не знал, что у мистер Лю есть периартрит плеча, поэтому я не принял целенаправленных мер, чтобы не навредить плечам мистера Лю. Если бы мне сообщили это заранее, я бы точно не использовал свои первоначальные методы тренировки, а плечи мистер Лю не болели бы сейчас.

– Однако у ученика Даи Ли, мистера Чжана, нет таких хронических заболеваний. Именно поэтому он тренируется почти целый день, – Юди Вэй снова глянул на Даи Ли, а затем сказал: – Это слишком несправедливо по отношению ко мне и Гуан Ву! У нас разные ученики, и, если бы у мистера Лю не было периартрита, мы могли бы закончить наши тренировочные задания уже сегодня.

– Ох? Ты думаешь, мистер Чжан здоровее всех? – улыбнулся Пин Ван.

– У него артрит? – ответил вопросом Юди Вэй.

Пин Ван покачал головой: - Нет!

– Значит, у него плечелопаточный периартрит? – Юди Вэй задал еще один вопрос.

– Нет, – Пин Ван опять покачал головой.

Юди Вэй хотел ещё что-то сказать, но мистер Лю, который отдыхал сбоку, внезапно прервал его: - У старого Чжана выпирает поясничный диск.

– Выпирает поясничный диск? – Юди Вэй повторил, с удивлением глядя в сторону мистера Чжана. В следующую секунду он спросил: - А Даи Ли знает об этом?

– Знает. Но мы ему не говорили, и мистер Чжан тоже. Он обнаружил это сам, когда делал мистеру Чжану массаж, – объяснил Пин Ван.

«Массаж!» – Юди Вэй сразу вспомнил, что во время утренней тренировки каждый раз, когда они делали перерыв, Даи Ли делал мистеру Чжану массаж.

«Вон оно что! Это был не просто массаж мышц, а целенаправленный массаж поясницы. Причина, по которой Даи Ли массировал ему так часто, состояла в том, чтобы уменьшить давление на поясницу мистера Чжана. Вот почему мистер Чжан все еще такой активный и не страдает от своей болячки! Без этих массажей мистер Чжан, вероятно, уже лежал бы».

– Тренер Ли, сделай перерыв! – Пин Ван крикнул Даи Ли, чтобы тот подошел.

Затем Пин Ван сказал: - На самом деле в сегодняшней тренировке уже самого начала вы находились на одних и тех же условиях. Мистер Чжан имеет выпирание поясничного диска, мистер Лю имеет плечелопаточный периартрит, а мистер Чень имеет артрит. Все эти три хронических заболевания влияют на тренировку. Но мы не проинформировали вас до того, как вы начали.

– Если честно, сделали это мы для того, чтобы нарочно создать вам кое-какие неприятности, так как хотели сделать оптимальный выбор. Вы трое хороши, и вы лучшие в своих командах. Мы рады любому, пришедшему в нашу команду по пинг-понгу в качестве тренера по физподготовке, и ещё я считаю, что вы вполне справитесь со своей будущей работой. Поэтому независимо от того, кто останется в конце, мы тепло примем любого. Однако в обычное время без привлекательной должности замдиректора, полагаю, никто из вас сюда бы не сунулся!

Услышав слова Пин Вана, Даи Ли и Юди Вэй неловко улыбнулись.

Пин Ван продолжил: - Но только один человек может быть заместителем директора. Как говорится, монахов много, а запасов каши недостаточно, чтобы ходить. Потому мы, члены команды по пинг-понгу, решили использовать такую чрезвычайно строгую, а точнее, хитрую оценку, как отбор. Что касается итогового результата, более умелый Даи Ли. Он заметил выпирание поясничный диска у мистера Чжана и принял целенаправленные меры для обеспечения надлежащего тренировочного процесса.

Пока Пин Ван говорил, он повернулся к Юди Вэю, а потом продолжил свое объяснение: «Тренер Вэй, пожалуйста, не держите на меня зла, так как я сделал это не без причины. Вы, ребята, молодцы, что отбор не может отличить, кто лучше, ещё и заставили нас бросить вам вызов с творческой стороны».

Юди Вэй глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Хотя он все еще не успокоился в своем сердце, он принял правду о том, что победил его Даи Ли.

– У мистера Лю периартрит? – Даи Ли притворился, что ничего не знает. Он повернулся к мистеру Лю.

– Просто старая болячка. Мой периартрит достает меня уже более десяти лет, и однажды переохлаждение доконает меня окончательно. С этим можно жить, но после возвращения домой я все-таки, используя горячую лампу, согрею плечо, а затем надену повязку и завтра буду как прежний, – сказал мистер Лю.

– Мистер Лю, могу я вам помочь? – спросил Даи Ли.

Мистер Лю подумал и, поскольку машина еще не приехала за ним, кивнул: - Я не против. Старый Чжан сказал мне, что твой массаж так же хорош, как и у опытных массажистов. 

...

Пять минут спустя.

– Угх! Уже больше не болит! – сказал мистер Лю, пытаясь поднять руку. – Я могу ею двигать. Несколько минут назад моя рука не могла подняться даже на чуток, но теперь я могу полностью поднять ее! – взволнованно воскликнул мистер Лю.

Даи Ли улыбнулся и сказал: «Мистер Лю, мой массаж может ослабить вашу боль только на некоторое время, поэтому после того, как вы вернетесь домой, вам все еще нужно будет согреть и хорошо заботиться о своем плече».

Со стороны Юди Вэй стал свидетелем того, что произошло. Его глаза сияли от восхищения.

«Прошло всего пять минут, а боль мистера Лю прошла. Навыки массажа Даи Ли действительно удивительны! Я думал, он неумеха, но на самом деле это его секретный навык. Хотя я и потерпел поражение от Даи Ли, однако я знаю, что проиграл справедливо. Он и вправду более умелый».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/429935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Как говорится, монахов много, а запасов каши недостаточно, чтобы ходить." - Не понял...
Развернуть
#
В кратце много кандидатов , а должности всем не хватит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку