Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265: Сбор знаменитостей

В последний день баскетбольного лагеря должен был состояться последний матч. 

– Ли, благодарю тебя! Без тебя я бы уже вернулся в Вирджинию, – искренне сказал Аллен.

Даи Ли похлопал Аллена по плечу: - Ладно, не думай слишком много. Позже просто играй хорошо. Сегодня многие баскетбольные знаменитости будут смотреть этот матч. У тебя есть только пять минут, так что не трать свое время на ненужные вещи. Просто постарайся максимально продемонстрировать свое преимущество. Покажи им свою скорость, свою силу и свою способность в наборе очков. Пусть они увидят, что на этой площадке тебя не остановить!

– Обязательно! – сказал Аллен, его глаза показали боевой дух.

Некоторые люди, знакомые американцам, сидели на передних местах трибун, где были сосредоточены горящие глаза игроков, участвовавших в матче.

– О, смотрите! Там тренер Алфорд из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса и тренер Бейб из Университета Южной Калифорнии! Они реально здесь!

– Ещё бы. Это местные тренеры из Калифорнии, поэтому они обязаны были приехать сюда. Видишь вон того чернокожего седобородого мужчину? Это тренер Томпсон из Джорджтаунского университета.

– Это еще не все. Тренер Райт из Университета Северной Каролины тоже здесь. Он лучший тренер в NCAA, а ещё он хорош в тактике маленького мяча, что мне очень подходит.

– Главный тренер Университета Дьюка не пришел. Вместо него они прислали своего заместителя – главного тренера Фрая.

– Я и без вас знаю. Поступить в Университет Дьюка крайне сложно. Даже первоклассным игрокам старшей школы может не повезти получить баскетбольную стипендию в Университете Дьюка.

– Гляньте! Тот человек, должно быть, Ред, скаут «Лос-Анджелес Лейкерс»!

– Это действительно он! Боже мой! Приехал даже скаут «Лейкерс». Как большой клуб НБА, они также обращают пристальное внимание на тренировочный лагерь старшеклассников?

– Неудивительно, ведь это баскетбольный тренировочный лагерь Adidas! Он может привлечь даже скаутов гигантов НБА! Сегодня я сделаю все, что в моих силах, и буду надеяться, что Ред напишет обо мне отличный отчет!

– Вон тот, с каштановыми волосами, в костюме и галстуке – знаменитый баскетбольный корреспондент Зак! Я слышал, что многие профессионалы баскетбола читают его колонку. Я много раз видел его интервью с легендарными звездными игроками.

– Он и вправду баскетбольный корреспондент Зак! Тренер моей школьной команды следит за его колонкой уже 10 лет.

– Да! Читатели баскетбольной колонки Зака есть по всей территории Соединенных штатов. Если бы вы могли появиться в его колонке, все в США знали бы ваше имя!

Появление знаменитостей вызвало большой ажиотаж среди старшеклассников. Это был исключительный эффект баскетбольного лагеря высшего уровня. Эти знаменитости игнорировали приглашения обычных тренировочных лагерей, даже тех, которые согласились заплатить им за их присутствие.

...

Эти тренеры были знакомы друг с другом, так как они считались тренерами известных университетов и встречались друг с другом в матчах NCAA много раз. Скауты НБА были более знакомы с тренерами университетов, поскольку университеты были главным кадровым резервом НБА.

Тренеры университетов также надеялись, что их ученики смогут играть в НБА. Иногда тренеры университетов рекомендовали своих учеников скаутам НБА.

Что касается того Зака, корреспондента баскетбольной колонки, то он был знаком со всеми этими тренерами, у которых он брал интервью раньше. Кое-кто из тренеров знал Зака более 10 лет.

Встреча знакомых всегда поджигала конкуренцию, не говоря уже о некоторых тренерах из команд, которые считали друг друга «заклятыми врагами». К примеру, соперничество между UCLA и Университетом Южной Калифорнии, которые находились не только в одном штате, но и в одном городе, а также между Университетом Дьюка и Университетом Северной Каролины, которые также находились в одном штате. Эти команды были равны, и, таким образом, соперничали друг с другом постоянно.

Тренер Алфорд из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса(UCLA) не ладил с тренером Бейбом из Университета Южной Калифорнии. Тренер Райт из Университета Северной Каролины просто проигнорировал заместителя главного тренера Фрая из Университета Дьюка и начал разговаривать с тренером Томпсоном из Джорджтаунского университета.

– Томпсон, Джорджтаунский университет привык растить крупных игроков. Так в этом году ты пришел за тем здоровяком, да? Он немного тощий, но размах рук у него неплохой – он пойдет вам, – сказал Райт.

– Я слышал, что он поступил в Массачусетский университет, который предложил ему довольно хорошую стипендию. В этом плане мы им неровня, – Томпсон покачал головой и сказал: – Что касается тебя, вашей же команде нужен атакующий защитник, верно? Стив выглядит довольно не плохо.

– Стив - «сын Нью-Йорка»! Да, я пришел за ним. Нам нужен атакующий защитник. Я отношусь к нему весьма оптимистично. Он определенно попадет в драфт НБА. И с ним мы, безусловно, одолеем Университет Дьюка! – сказал Райт, не скрывая.

– Да, у него действительно большой потенциал. Если НБА также позволит игрокам старшей школы принять участие в драфте, я думаю, он появится на сцене драфта в этом же году. Более того, с его талантом его пик не будет низким, возможно, его выберет Нью-Йорк Никс как предпочтительный драфт-пик, – сказал Томпсон. Он знал, что многие тренеры на трибунах приехали именно за «сыном Нью-Йорка».

...

В то же время «сын Нью-Йорка» сидел в сторонке, наслаждаясь вниманием людей. Издалека тренер Хайд привел игрока на площадку.

– Посиди сейчас на скамейке. Позже, когда придет твой черед играть, я сообщу тебе, – сказал тренер Хайд, указывая на скамейку.

Стив обернулся, обнаружив, что знает новичка.

– Хэмптон! – вскрикнул от удивления Стив.

– Стив! – Аллен тоже узнал Стива.

Они знали друг друга, потому что оба были защитниками и примерно одного возраста. Один из Нью-Йорка, а другой из Вирджинии. Оба жили вдоль побережья Атлантического океана и не слишком далеко друг от друга. Кроме того, их частенько упоминали одновременно, даже в спорах о том, кто из них был игроком № 1 среди старшеклассников из восточных штатов.

Однако Стив понимал, что ему не сравниться с Алленом. Стив достиг своего нынешнего успеха, сосредоточив всю свою энергию на баскетболе. Аллен играл в баскетбол и футбол одновременно, что означало, что Аллен достиг того же результата, что и Стив, не сосредоточившись на чем-то одном.

«Почему Хэмптон здесь? Я не видел его на предыдущих тренировках...» – нахмурив брови, Стив осознал, что сегодняшний матч может пройти не так гладко, как он ожидал.

...

– Это Аллен Хэмптон из Вирджинии? Он не очень высокий, мне кажется, что он ниже шести футов.

– Померь свой пыл! Он опасный паренек! Вы слышали о групповой потасовке, в которой он участвовал? Из-за серьезных травм госпитализировали более двадцати человек. Мы должны держаться от него подальше!

– Я знаю, что дело даже дошло до Верховного суда.

– Не могли бы вы сказать мне, кто из них сильнее, Хэмптон или Стив?

– Не знаю, но ответ мы узнаем сегодня. В этом матче они будут соревноваться друг с другом. Если бы я был тренером Хайдом, я бы определенно запихнул их в противоположные команды.

Пока остальные игроки болтали между собой, Аллен опустил голову и молча вспоминал последние тренировки и наставления Даи Ли.

...

Прозвучал свисток о начале матча. Аллена не поставили в стартовый состав, поэтому ему пришлось сидеть на скамейке запасных.

Это был тренировочный матч, который отличался от официального матча. Игрока могут назначить в команду А во время его первого появления, а потом во время его второго появления его могут поставить играть за команду Б. Также матч проходил без пауз. В каждые двадцать минут матча устраивали один короткий перерыв.

Поэтому самым важным стал не результат матча, а мастерство и результативность игроков. В течение первых двадцати минут тренер Хайд, казалось, забыл про Аллена. Он постоянно менял игроков, но никогда не называл имени Аллена. В конце концов, Аллен не участвовал в предыдущих тренировках, поэтому тренер Хайд, естественно, отдал приоритет другим игрокам.

Слегка встревоженный Аллен сидел и смотрел, как другие играют на площадке. Вторые двадцать минут на половину прошли, а все игроки уже выступили. Наконец, тренер Хайд вспомнил про Аллена.

– Хэмптон, разогрейся и приготовься выйти на площадку.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/418850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку