Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195: Изумительный эффект от нимба

Установить квалификационный стандарт, чтобы оценить способность Юэ Чжао было вполне справедливым решением.

- Тогда каков будет этот стандарт? - кто-то сразу спросил.

Конференц-зал снова погрузился в тишину. Если стандарт окажется слишком низким, это станет похоже на отправку Юэ Чжао прямиком на Азиатские игры. Но если стандарт завысят, то он превратится в препятствие, формальный повод отстранить Юэ Чжао от участия в соревнованиях.

- 20,75 секунды пойдет? - спросил Ли Сюэ.

Шурен Чжао моментально ответил: - Осталось две недели до крайнего срока. Пусть Юэ Чжао улучшит свое время с 20,78 до 20,75 - 0,03 секунды - порог, который довольно сложно преодолеть.

Высококлассные спортсмены с большим трудом преодолевали порог даже в 0,01 секунды. Основываясь на текущей способности Юэ Чжао, увеличить производительность на 0,03 секунды в течение двух недель было бы сверхзадачей для него.

- Думаю, что мы должны дать шанс и другим спортсменам, - внезапно высказался кто-то. - Дайте мне две недели, и я смогу заставить Сюн Чу пробежать дистанцию менее чем за 20,75!

Согласился и тренер Вэй Чжана: - Я тоже уверен, что Вэй Чжан способен достичь этого стандарта в течение двух недель!

Отношение двух тренеров к принятому решению четко указывало на то, что они не готовы были предоставить Юэ Чжао место в группе на блюдечке с голубой каемочкой.

Шурен Чжао усмехнулся: - Хорошо, конкуренция стимулирует прогресс! Давайте сделаем так: не только Сюн Чу и Вэй Чжан примут участие, но и все остальные спринтеры на двести метров смогут присоединиться к этому соревнованию. Тот, кто достигнет стандарта, выиграет билет на Азиатские игры.

- Что делать, если двое достигнут стандарта? - спросил тренер Ван.

- Тогда отправим лучшего! - Шурен Чжао сделал паузу и добавил: - Наша команда будет представлять нашу страну - мы обязаны отправить самых конкурентоспособных участников!

...

Даи Ли не значился официальным тренером сборной, поэтому его не допустили принять участие в конференции. Все, что он мог сделать сейчас, это ждать. Еще два человека ожидали результатов: Юэ Чжао и Гохун Ни.

- Список участников Азиатских игр размещен на доске объявлений! - раздался чей-то возглас. Каждый спортсмен подошел поближе, чтобы взглянуть на список имен.

“Как я ожидал, Сидзи Яна выбрали в спринт на сто метров”, - Даи Ли тщательно проверил список, но так и не обнаружил там Гохун Ни.

Гохун Ни поник. Он специализировался в стометровом спринте и чувствовал теперь, что все потерял.

- Гохун Ни, я нашел твое имя! - неожиданно сказал Юэ Чжао. Он указал на раздел эстафеты: - Смотри, твое имя здесь.

Гохун Ни немедля поднял глаза. Он увидел себя в списке.

- Я буду участвовать в эстафете! - воскликнул Гохун Ни. Хотя он и упустил шанс побороться в индивидуальном первенстве, он все еще мог принять участие в эстафете. Это стало для него утешением.

Стоя рядом с Гохун Ни, Даи Ли радовался за него и продолжал проверять списки имен в других дисциплинах.

Дойдя до раздела спринта на двести метров, Даи Ли нахмурился.

“Спринт на двести метров: Цзюнь Се, Зитао Вэй и “не определены”. Здесь только двое, но нет Юэ Чжао. Что такое "не определены"? Означает ли это, что у Юэ Чжао есть шанс? Нужно уточнить”, - подумал Даи Ли.

Вскоре Даи Ли услышал про квалификационный стандарт.

“Две недели до квалификационного стандарта. Для меня - раз плюнуть, - уверенно посчитал Даи Ли. - Но и остальные тоже могут достичь стандарта, а значит 20,75 секунды не хватит! Это не может гарантировать место для Юэ Чжао”.

Даи Ли умолк. Он осознавал, что Юэ Чжао нужно дополнительное время.

“Талант Юэ Чжао в спринте на двести метров, несомненно, один из лучших в сборной, и в техническом плане парень тоже в топе команды. Но проблема заключается в том, что он упустил почти три года. Ему нужно больше тренироваться, чтобы вернуть свое первоначальное состояние, не говоря уже о том, чтобы стать еще лучше. Нам потребуется время для дополнительных занятий!” - Даи Ли сильно сжал кулак.

...

Юэ Чжао присел на землю, его тошнило. Обучение было интенсивным. Юэ Чжао так устал, что его даже вырвало.

После этого Юэ Чжао выпил полбутылки воды, а потом вернулся на тренировочную площадку.

- Тренер, давай продолжим! - голос Юэ Чжао звучал изможденно.

Ли посмотрел на мрачное лицо Юэ Чжао, а затем слегка вздохнул. Он сказал с сочувствием: - Как насчет перерыва?

Юэ Чжао колебался. Он очень устал и мог уснуть прямо на земле, но все равно упрямо кивнул головой: - Время не ждет. Мне нельзя отдыхать, мне нужно тренироваться.

Это вряд ли сработало бы. Текущая тренировочная нагрузка превышала физические пределы Юэ Чжао.

Даи Ли волновался, но ничего не мог поделать. Он должен был дать Юэ Чжао большую нагрузку, а Юэ Чжао приходилось идти до конца. Такой режим стал проверкой не только физической формы спортсмена, но и его силы воли.

Обычный человек, возможно, уже сдался бы. Однако Юэ Чжао был другим: врачебная ошибка отняла у него три года и воспитала его волевые качества. Каждый раз, когда он выбивался из сил, он вспоминал свое горькое прошлое в Америке. И этого было вполне достаточно, чтобы заставить спринтера двигаться вперед.

С семи утра до девяти вечера Юэ Чжао оставался на тренировочной площадке, делая небольшие перерывы на обед и ужин. Когда дневные тренировки заканчивались, Юэ Чжао пластом ложился на землю. Он чувствовал себя выжатым окончательно.

“Если он продолжит в том же духе, сколько сил у него останется на завтра?” - Даи Ли обеспокоенно взглянул на Юэ Чжао.

Внезапно раздался голос системы: - Меня уже давно мучает вопрос: почему ты не используешь нимб выносливости?

Даи Ли оцепенел: - Двести метров - короткая дистанция. Зачем мне использовать нимб выносливости?

- Конечно, чтобы повысить его выносливость, - система продолжила: - Спринт на двести метров действительно попадает в категорию бега на короткие дистанции, но не забывай, что вы тренируетесь. Нимб предлагает дополнительные возможности - они могут помочь спортсменам неплохо держаться во время практики.

Даи Ли неожиданно осенило: - Почему я не подумал об этом раньше!

Первым нимбом Даи Ли стал нимб взрывной силы. С тех пор он рассматривал этот бонус исключительно в качестве “секретного оружия” для соревнований.

Даи Ли еще ни разу не применял на практике нимб выносливости, поскольку работал с командой спринтеров, которая не нуждалась в подобной помощи. Он не рассматривал возможность использования нимба на тренировках, так как считал, что только бег на средние или длинные дистанции требует того.

Но Ли пренебрег тем фактом, что спринтеры, которые занимались в условиях высокой интенсивности, тратили то же количество энергии, что и бегуны на длинные дистанции. Тренировочная нагрузка Юэ Чжао требовала от него намного больше сил, чем бег на десять тысяч метров.

“Мой промах. Я должен был раньше подумать об использовании нимба, - Даи Ли расстроился и хлопнул себя по голове, возмутившись собственной глупости. - По крайней мере, еще не поздно. У нас есть время, - вздохнул Ли. - Этот нимб выносливости можно использовать во время тренировок. Получается, нимб - лучшая награда”.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/367154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А если бы не напоминание системы, то мы бы уже успели забыть что у ГГ два нимба - взрывной силы и выносливости
Развернуть
#
А зачем ему доп. выносливость на тренировках? Хм?... Ну и ГГ...
На этот раз он смог забыть о наградном нимбе, что дальше? Он забудет как тренировать?
Развернуть
#
Он пошёл на спорт потому что он тупой для науки. Но это уже превышает пределы человеческого разума. У него всего 2 нимба, как он может это забыть.
Развернуть
#
В предыдущих главах не было комментов, но когда я в тексте увидел его тупость с нимбом, то моя первая мысль была о том, что гг в комментах снова обосрали...)))
Развернуть
#
"Юэ Чжао колебался. Он очень устал и мог уснуть прямо на земле, но все равно упрямо кивнул головой: - Время не ждет. Мне нельзя отдыхать, мне нужно тренироваться"
Упрямо кивнул головой? Может замотал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку