Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Сначала Преподам Тебе Урок

Перед соревнованиями сборная всегда проводила сборы.

В начале этого мероприятия набирали побольше спортсменов и тренеров. Сборы проходили в несколько этапов. По мере развития событий после завершения каждой ступени вылетало огромное количество людей. Только несколько человек должны были остаться в команде, чтобы представлять сборную на Азиатских играх. Для каждой дисциплины планировалось набрать от одного до трех участников.

Даи Ли оказался здесь не единственным тренером из команды провинции Ханбей. Вместе с ним был еще один специалист. Для участия в сборах также вызвали двух спортсменов.

Ли Сюэ держал в руках список имен. Он вводил Даи Ли в курс дела:

- На первом этапе нашей подготовки специалисты сборной отвечают за общие тренировочные планы, а тренеры провинциальных команд решают повседневные задачи. В принципе, наставники работают в паре со спортсменами, которых они знают. Из двух спортсменов Ханбей один - бегун на средние дистанции, а другой - метатель диска. Ни один не имеет отношения к твоей специальности. Однако у меня есть еще двое для тебя. Первый - Юэ Чжао. Ты рекомендовал его, поэтому отвечаешь за его обучение. Справишься?

- А как же, - немедленно ответил Даи Ли.

- Кроме того, Сидзи Ян и Гохун Ни - тоже твои ученики. Я подумал и решил: Гохун Ни остается тебе. Что же касается талантливого Сидзи Яна, сына академика, то я сам о нем позабочусь, - сказал Ли Сюэ.

Сидзи Ян был гением, и, безусловно, сборная должна была уделить ему особое внимание. Ли Сюэ боялся растрачивать талант Сидзи Яна впустую, поэтому он принял решение тренировать Яна сам.

Ли Сюэ продолжил:

- С Гохун Ни все ясно. Перед тобой цель: помочь ему стать альтернативой - или запасным спортсменом - для этих Азиатских игр.

- Я выложусь по полной, - кивнул Даи Ли. Он знал, что будет не так уж и легко это сделать.

Гохун Ни обладал хорошим талантом и способностями, но ему нужно было приложить еще больше усилий, если он хотел представлять сборную на Азиатских играх. Только трех участников допустят к спринту на сто метров, а в сборной и без того куча талантов. Каждый будет стараться изо всех сил, чтобы его взяли.

Гохун Ни не так давно приняли в сборную. По сравнению с лучшими спортсменами в команде он не имел никаких преимуществ. Для него практически невозможным было пройти отбор в основной состав участников, а ещё сложнее - стать заменой.

- Что касается Юэ Чжао... - Ли Сюэ сделал паузу, а затем добавил:

- Я не дам тебе никакой конкретной цели. Юэ Чжао специализируется в беге на двести метров. Он - опытный спортсмен и имеет некоторые знания в этой дисциплине. Надеюсь, он сумеет выделиться из толпы.

Даи Ли мог сказать, что Ли Сюэ не очень-то сильно верил в Юэ Чжао. На самом деле, никто из тренеров сборной не давал ему высоких оценок. Многие были уверены, что в такой жестокой обстановке, как тренировочный лагерь, Юэ Чжао наверняка выгонят - едва ли он пройдет первый этап.

...

Сборы на Азиатские игры стартовали. В лагере Даи Ли встретил двух старых друзей: Фэйсянь Лина и Хайцюань Фана.

Способности Фэйсянь Лина были на приличном уровне. Несмотря на то, что он не был способен больше побить еще один мировой рекорд, он сохранил потенциал, присущий чемпиону мира. На последних Азиатских играх Фейсянь Лин легко выиграл забег на сто десять метров с барьерами. На этот раз он готовился завоевать еще одну золотую медаль.

Как и Хайцюань Фан, он остался в тренировочном центре Беикоу для дальнейшего обучения. Теперь Хайцюань Фан стал сильнее и техничнее. Он считался козырной картой сборной.

Принять участие в таких сборах - редкая возможность для спортсмена. Несмотря на то, что большинство приглашенных вряд ли останутся до конца, их способности гарантированно получат большой рывок в развитии.

...

“Почему Даи Ли мой тренер?” - Юэ Чжао уставился на списки, вздыхая с разочарованием.

Как спортсмен, он хотел, чтобы его подготовкой занялся специалист более высокого уровня. Более того, поскольку он не был новичком в сборной, он знал, кто здесь хорошо тренирует.

Даи Ли казался слишком молодым, этот факт разочаровал Юэ Чжао. Даи Ли был почти его ровесником, а значит, в лучшем случае, обладал тем же опытом, что и сам спортсмен. Возможно, Даи Ли даже уступал Юэ Чжао. Под таким руководством спринтер вряд ли смог бы научиться многому.

И все-таки Юэ Чжао попал на сборы благодаря рекомендации Даи Ли. Поэтому спортсмен проявил уважение к будущему наставнику.

В первый же день тренировок Юэ Чжао перестал думать о Даи Ли свысока.

- Юэ Чжао, твой последний забег выявил много слабых мест. Вот основные...- и Даи Ли озвучил косяки в технике Юэ Чжао - спокойно и с уверенностью.

Юэ Чжао слушал небрежно, но лицо его постепенно становилось серьезным.

“Тренер Ли прав! У меня действительно есть те недостатки, которые он назвал, - Юэ Чжао ахнул. - Мой последний забег длился около двадцати одной секунды, но Даи Ли заметил так много слабых мест. Он весьма проницательный наблюдатель! Даже тренеры, которых я знаю, наверняка не смогли бы обнаружить столько моих недостатков. Он и вправду ученик Ли Сюэ, он крут!”

Юэ Чжао немедленно перестал сомневаться в Даи Ли, ведь он указал на те слабые места, которые упустил из внимания сам Юэ Чжао. Юэ Чжао почувствовал, что Даи Ли знает его даже лучше, чем он сам.

Даи Ли продолжил:

- Я недавно составил предварительный тренировочный план, можешь взглянуть. Если у тебя нет вопросов или возражений, то будем его придерживаться, - он достал лист бумаги и протянул его Юэ Чжао.

“Ого, уже составил план действий!” - Юэ Чжао взял бумажку и глянул на нее. Почерк был понятный. Очевидно, не второпях начирикал.

“Этот план мне подходит. Он учитывает мою ситуацию! - Юэ Чжао был удивлен. - Как это возможно? Я только успел пробежаться, а он сумел заметить все мои недостатки в деталях, - что само по себе удивительно, - и даже составил подходящий план. Как он умудрился за такой короткий срок?”

Если бы почерк не был свежим, Юэ Чжао решил бы, что Даи Ли заранее подготовил план.

Благодаря своему опыту работы в сборной, он хорошо знал тренеров команды. Даже лучшие специалисты не смогли бы определить его слабости с первого раза и так быстро составить подробный тренировочный план.

“Потрясающе!” - сказал про себя Юэ Чжао. Раньше он был просто благодарен Даи Ли, но сейчас искренне убедился в его неординарных способностях.

Этот план составил Даи Ли. Когда Юэ Чжао прошел регистрацию в тренировочный лагерь сборной, Даи Ли просканировал спортсмена детектором, а потом записал его недостатки. Позже Даи Ли изучил их и, основываясь на результатах сканирования, составил подробный план.

Сегодня Даи Ли лишь переписал его и заодно преподал Юэ Чжао большой урок.

http://tl.rulate.ru/book/13232/364355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку