Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Решение родителей

В одной из учебных аудиторий университета Наньду Юэ Чжао сосредоточенно выполнял домашнее задание.

“Бзз, Бзз, Бзз…” - его сотовый начал вибрировать. Юэ Чжао взглянул экран и увидел, что это звонил Даи Ли. Он немедленно вышел из аудитории со своим мобильным телефоном, затем ответил:

- Здравствуй, тренер Ли. Чем обязан?

- Хочу сообщить тебе хорошие новости. Сборная планирует допустить тебя на сборы к Азиатским играм! - Даи Ли добавил: - Но ты будешь специализироваться в беге на двести метров!

- Я допущен сборной? - Юэ Чжао был удивлен. Он не ожидал, что национальная команда все еще захочет видеть его в своем составе, когда ему уже двадцать шесть.

- Ты удивлен, не так ли? - Даи Ли улыбнулся. - Боюсь, что ты не получишь возможности участвовать в спринте на сто метров. Если хочешь остаться в сборной, тебе придется специализироваться на двухсотметровой дистанции.

- Понял! - Юэ Чжао также знал, что двадцатишестилетний спортсмен не имел никакого преимущества в спринте на сто метров - у него не было никаких шансов против молодых. Он вполне мог бы сосредоточиться на двухсотметровом спринте. С его техникой и опытом, возможно, он мог бы остаться в сборной.

Но в следующую секунду в голове Юэ Чжао появилась мысль о родителях. Они больше не хотели, чтобы он был спортсменом.

- Тренер Ли, спасибо тебе! Но я больше не могу быть спортсменом. Я хочу усердно учиться, получить степень магистра и найти стабильную работу, - ответил Юэ Чжао.

- Ты собираешься сдаться? - Даи Ли был порядком удивлен. Он помог Юэ Чжао получить такую хорошую возможность, и было это нелегко, но он не ожидал, что Юэ Чжао захочет отказаться.

- Тебе было трудно оправиться от болезни и вернуться на дорожку. Почему ты хочешь отказаться? Потому что уже не молод? - нетерпеливо спросил Даи Ли.

- Не из-за возраста. А потому что.... - Юэ Чжао колебался, а затем наконец сказал: - Мои родители не хотят, чтобы я продолжал карьеру спортсмена.

- Их беспокойство все еще связано с ошибочным диагнозом, верно? - Даи Ли глубоко вздохнул.

- Мои родители стареют, они уже не смогут принять второй удар, - медленно проговорил Юэ Чжао.

- А что насчет тебя? Ты готов сдаться сейчас? Помню, ты сказал, что много страдал в Соединенных Штатах только из-за лечения ног. Зачем? Разве не для того, чтобы вернуться на дорожку? Не для того, чтобы удлинить свою профессиональную карьеру? Если ты сдашься сейчас, все трудности, которые ты пережил, и твое упорство будут напрасны, верно? - Даи Ли пытался убедить Юэ Чжао.

Юэ Чжао с сожалением сказал:

- Ты прав. Я хочу продолжить спортивную карьеру. Однако люди не могут жить только для себя. Мои родители вырастили меня и многим пожертвовали. Я больше не хочу заставлять их волноваться.

- Но это твоя единственная возможность! Более того, это сборы к Азиатским играм. Это шанс, ниспосланный тебе с небес. Это возможность, которую многие спортсмены с нетерпением ждут всю свою жизнь. Ты действительно хочешь упустить ее? - быстро спросил Даи Ли.

- Я... Я не знаю! Я реально не знаю! - Юэ Чжао ответил с горечью. - Тренер Ли, пожалуйста, оставь меня в покое! Просто оставь меня в покое, хорошо?

Даи Ли почувствовал борьбу, происходящую в сердце Юэ Чжао. Юэ Чжао было сложно принять решение.

- Ладно. Думаю, уведомление о тренировочном лагере для Азиатских игр отправят в университет Наньду в следующем месяце. Приедешь ты или нет, решать тебе.

...

По телевизору показывали довольно популярное реалити-шоу. Отец Юэ Чжао сидел перед телевизором и наслаждался программой.

- Подними ноги! - приказала мама Юэ Чжао. Отец немедленно подчинился. Швабра в руках матушки быстро проскользнула под его ногами.

- Чжао, думаешь, что-то не так с нашим мальчиком в эти дни? - спросила мама Юэ Чжао, когда мыла пол.

- Да, с ним что-то не так. Он сильно загрустил, - отец вздохнул. - Я считаю, приближается экзамен, и все из-за учебы. Не волнуйся, наш сын вырос, с ним все будет хорошо.

- Ты прав. Наш сын уже не маленький ребенок. Пришло время найти ему девушку, - произнесла мама Юэ Чжао, когда вошла в другую комнату с шваброй.

- Однако сейчас мы не в том состоянии. У нас нет квартиры, у нас нет денег, и мы погрязли в долгах. Ни одна девушка не захочет стать его женой, - с сожалением сказал отец Юэ Чжао.

После мама Юэ Чжао внезапно сказала: - Чжао, иди сюда и посмотри на это!

Отец Юэ Чжао встал и подошел к маме Юэ Чжао. На столе в комнате Юэ Чжао лежало уведомление, которое отправила сборная, предлагая Юэ Чжао возможность посетить тренировочный лагерь для подготовки к Азиатским играм.

- Я нашла это, когда убирала стол маленького Юэ, - сказала мама. - Чжао, наш сын говорил тебе об этом тренировочном лагере для Азиатских игр?

Отец покачал головой: - Нет, он тебе тоже не сказал? Теперь я знаю, почему он последние несколько дней так подавлен. Это и есть причина!

- Мы не можем его отпустить! Что мы будем делать, если он снова заболеет? - твердо сказала мама Юэ Чжао.

Отец не проронил ни слова. После минутного молчания он начал говорить: - Эти последние пару дней я задавался вопросом, правильным ли было наше решение помешать нашему сыну продолжить свою спортивную карьеру?

- Конечно, правильным! - ответила мама Юэ Чжао. - Спортивная карьера нашего сына принесла ему рак. Его ногу чуть не ампутировали. Почему мы должны позволить ему продолжать?

- Но мне кажется, что маленький Юэ Чжао несчастлив. - Глядя на уведомление на столе, отец продолжил: - Маленький Юэ Чжао определенно хочет посетить этот тренировочный лагерь, но он еще не сказал нам. Наш сын очень благоразумный, он знает, что мы будем против.

Они оба молчали. В последнее время улыбка Юэ Чжао стала редкостью. Юэ Чжао был особенно подавлен последние два дня, и родители не могли этого не почувствовать.

- Я считаю, мы приняли неправильное решение, - внезапно сказал отец.

...

После обеда Юэ Чжао задержался в аудитории на два часа, прежде чем вернуться домой.

- Мам, пап, я вернулся. - Юэ Чжао зашел в дом и обнаружил, что его родители, казалось, ждут его для серьезного разговора. В следующую секунду он увидел на столе уведомление о зачислении в тренировочный лагерь Азиатских игр.

-  Мам, пап, это... - Юэ Чжао почувствовал, будто его поймали с поличным. На секунду он растерялся.

- Это уведомление. Я не собираюсь туда, - Юэ Чжао выдавил из себя против своей воли.

Мама начала первой: - Если хочешь посетить тренировочный лагерь для подготовки к Азиатским играм, то иди!

- Мам, что ты только что сказала? - Юэ Чжао не мог поверить своим ушам. Мама всегда выступала против его желания продолжить спортивную карьеру.

- Мы с мамой знаем, что ты не желаешь сдаваться после стольких лет тренировок. Ты хочешь вернуться в сборную. Просто езжай в этот тренировочный лагерь. Работай усердно и постарайся принять участие на Азиатских играх, - сказал отец.

- Почему? - Юэ Чжао не понимал, что происходит. - Разве не ты всегда говорил мне, что я не должен продолжать свою спортивную карьеру?

- Глупый мальчик, мы не хотим, чтобы ты был спортсменом, потому что боимся, что ты снова получишь болячку во время тренировок. Но мы прежде всего желаем, чтобы ты был счастлив, - искренне ответила мама.

- Сынок, твоя мама и я знаем, что Азиатские игры проводятся только раз в четыре года. Сборы туда - редкая возможность, и мы не хотим, чтобы ты пожалел, что не поехал. Иди - на этот раз твои родители на твоей стороне!

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/363368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щя Юэ Чжао всех натянет
Развернуть
#
Нет это тренер Ли тянет в сборную лучших спортсменов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку