Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Превзойти Самого Себя

Сидзи Ян стоял на стартовой линии. Глядя на белую полосу на красной дорожке, он начал нервничать. Ведь Сидзи Ян впервые принимал участие в таком крупном соревновании. Теперь, когда он добрался до финала, для него было вполне нормальным переживать за исход забега. Если бы он не нервничал, это означало бы, что ему все равно.

Сидзи Ян наклонился и поставил ноги на стартовый блок, поддерживая свое тело руками. Он заметил, что его руки дрожат. Он все еще не мог успокоиться.

“Тренер сказал мне думать о чем-то радостном, когда нервничаю. Что-то радостное... Меня что-то радовало?” - Мозг Сидзи Яна был пуст. Он не мог вспомнить ни одного счастливого момента, который ему довелось пережить.

“Моим первым официальным соревнованием, должно быть, стал легкоатлетический забег за среднюю школу”, - мысли Сидзи Яна вернулись на пять лет назад.

“В то время я ничего не знал о спринте, а заставил меня участвовать физрук. Тогда я выиграл чемпионат, но непонятно - как”, - Сидзи Ян подумал об этом и невольно улыбнулся.

“Мне было так неловко! Я даже не знал, что делать на подиуме. Какое ужасное воспоминание!” - Сидзи Ян сделал глубокий вдох. Он скучал по тому чувству.

“Оказывается, я часто вспоминаю старые деньки. На тех соревнованиях мои соперники были довольно слабые. Но сейчас, оглядываясь назад, я скучаю по тому времени”, - Сидзи Ян неожиданно обнаружил, что эмоции захлестнули его.

- На старт! Внимание! - Стартер громко закричал, когда поднял сигнальный пистолет.

“Забег вот-вот начнется!” - Сидзи Ян приготовился бежать, но воспоминания все еще оставались в его голове.

- Давай! Ну же! - Сидзи Ян услышал подбадривание Даи Ли. Он получил необъяснимое чувство воодушевления и очень желал взлететь со стартовой линии, уйти в отрыв. Также в этот момент Сидзи Ян вдруг осознал что-то важное.

“Я тоскую по старым временам из-за того, что скучаю по чувству победы!”

Сидзи Ян наконец понял, почему он решил продолжить свою спортивную карьеру три месяца назад. Он не просто не мог сдаться эмоционально, но жаждал победы глубоко в своем сердце.

“За победу!” - освободив свой разум от лишних мыслей, Сидзи Ян сосредоточился лишь на финише.

Бум!

Пистолет выстрелил. Все спортсмены вылетели со стартовой линии одновременно. В это же время на трибунах зааплодировали ликующие зрители.

...

Юэ Чжао оказался рядом с полосой Гохун Ни. Забыв про двух других, Юэ Чжао то и дело посматривал на Гохун Ни.

“Я уже победил тебя в полуфинале, и в финале ты будешь одним из тех, кто потерпит от меня поражение!” - Полный уверенности Юэ Чжао начал ускоряться.

Стиснув зубы, Гохун Ни попытался превзойти Юэ Чжао в первой половине забега и опередить его как можно быстрее. Тем не менее Юэ Чжао не давал Гохун Ни такой возможности.

Через тридцать метров среди спринтеров стали появляться заметные зазоры. Более сильные спортсмены отделились от остальных, в то время как посредственные бегуны начали испытывать трудности.

После сорока метров разрыв между участниками стал более заметным. Если бы футболисты отставали на этом этапе, у них не было бы шансов завоевать медаль.

Противостояние между Юэ Чжао и Гохун Ни было довольно жестким. После пятидесяти метров даже у Сяотян Сина начала заканчиваться выносливость. Он едва мог идти в ногу с Юэ Чжао.

После шестидесяти метров дала о себе знать "стена" для азиатских спортсменов. Большинство азиатов-спринтеров теряли импульс во второй половине забега после прохождения шестидесятиметровой отметки.

...

Краем глаза Гохун Ни заметил, что Юэ Чжао был немного быстрее, чем он. Однако это небольшое преимущество могло перейти в победу Юэ Чжао на последних тридцати метрах.

“Опять! Как в полуфинале! Я собираюсь проиграть!”

Целью Гохун Ни была золотая медаль, он не хотел отдавать без боя победу в чемпионате.

“Я не могу смириться с провалом!” - сказал про себя Гохун Ни. Он изо всех сил старался не отстать от Юэ Чжао, используя все свои силы. Однако разрыв между ними был огромным, непреодолимым для Гохун Ни.

Лидерство Юэ Чжао росло с каждым шагом - даже при том, что это было не очевидно. Однако Гохун Ни почувствовал это.

В стометровом забеге свою роль могли сыграть самые незначительные, на первый взгляд, преимущества. Все спринтеры прилагали максимум усилий, чтобы не отстать.

...

“Сегодня Юэ Чжао выглядит неплохо!” - Даи Ли слегка вздохнул. Хотя спортсмены преодолели только две трети дистанции, Даи Ли уже мог сказать, что Гохун Ни снова отстал.

Талант Гохун Ни находился на том же уровне, что и у Юэ Чжао, но у Юэ Чжао за плечами был многолетний опыт тренировок и соревнований в составе сборной. Несмотря на перерыв в течении двух последних лет, его психическое состояние и техника значительно превосходили таковые у Гохун Ни. Это напоминало ситуацию в баскетболе: игрок НБА в отставке мог легко надрать задницу игроку КБС, который все еще продолжал выступать.

Сейчас повторялся сценарий полуфинального забега. Гохун Ни едва поспевал за Юэ Чжао, но он определенно начнет отставать на последних двадцати метрах. Оба достигли максимальной скорости, так что ни один из уже не мог бежать быстрее.

В этот момент какая-то фигура приблизилась к Юэ Чжао и Гохун Ни. В мгновение ока она уже заняла место рядом с лидерами.

“Это Сидзи Ян! Он не отстал от них!” - Даи Ли выпучил глаза от восторга.

...

Сознание Сидзи Яна очистилось. Он ощутил радость каждой клеточкой своего тела. Он чувствовал силу - это было удивительно!

Он догнал Юэ Чжао и Гохун Ни и теперь не отставал от них. Он был достаточно уверен в том, что может превзойти их.

Сидзи Ян думал только о победе. Он мчался вперед, продолжая раскрывать себя.

...

“Я выиграю!” - Юэ Чжао взглянул на Гохун Ни и обнаружил, что тот снова отстает.

“Гохун Ни не поспевает за мной последние двадцать метров. Я точно выиграю!” - Юэ Чжао почувствовал себя хорошо.

Однако когда он подумал об этом, с другой стороны появился некто и почти догнал Юэ Чжао.

“Кто это?” - Юэ Чжао был удивлен. Он не ожидал, что кто-то догонит его и будет бежать в ногу с ним последние двадцать метров.

“Этот парень из университета Цинхуа!” - Юэ Чжао мог судить о команде по цвету майки спортсмена.

“Другой спортсмен из Цинхуа, Сяотян Син, намного слабее меня. Меня догнал кто-то еще”.

Юэ Чжао слегка повернул голову и увидел молодое незнакомое лицо.

“Он - их третий атлет!” - Несмотря на то, что он прочитал список имен бегунов, которые прошли в финал, Юэ Чжао не смог вспомнить имени Сидзи Яна. Но теперь этот спортсмен, чье имя Юэ Чжао забыл, догнал его и шел с ним в ногу.

“Осталось всего десять метров, я не могу проиграть!” - Словно разгневанное животное, Юэ Чжао яростно бросился к своей цели.

http://tl.rulate.ru/book/13232/359291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И всё таки ты проиграешь, иначе и быть не может)) По-любому, уверен, на какую-нибудь сотую или тысячную долю секунды проиграет Синдзи Яну)))
Развернуть
#
Все это происходит всего за 10 секунд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку