Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Решительная воля к сражению

После проигрыша Гохун Ни Юэ Чжао, Даи Ли начал ощущать некоторое давление.

Эффекты как нимба взрывной силы, так и книги, повышающей боевой дух, не смогли помочь Гохун Ни победить Юэ Чжао. Гохун Ни явно уступал Юэ Чжао, так что его нельзя было винить в этом поражение. Кроме того, Юэ Чжао проявил себя с лучшей стороны.

Даи Ли размышлял о недавнем забеге, которой состоялся недавно. Он посчитал, что Юэ Чжао пробежался достаточно хорошо. Если спортсмен имел такое преимущество в беге, то у его соперников не оставалось никаких шансов на победу.

Сегодня Юэ Чжао был чересчур взволнован. Его радость от победы выглядела неестественно. Речь шла всего лишь о полуфинале, он не стоил такого бурного проявления эмоций.

Даи Ли расстроился из-за поражения Гохун Ни. Юэ Чжао праздновал так, будто бы уже выиграл чемпионат, и это производило на Даи Ли впечатление, что тот просто издевался над своим противником. Даи Ли просто не мог не зыркнуть на Юэ Чжао. Тем не менее при взгляде на него Даи Ли почувствовал себя немного странно.

“Это не просто волнение, это похоже на какой-то эмоциональный выплеск. Он выпустил пар! Кажется, настроение Юэ Чжао нестабильно, но со своим опытом он не должен так себя вести на университетских играх”, - Даи Ли снова нахмурился.

...

Завершился полуфинал спринта на сто метров. Зрители стали обсуждать то, что произошло на дорожке.

- Гохун Ни продул Юэ Чжао. Университет Цинхуа победили дважды!

- Вау, даже Гохун Ни потерпел поражение. Теперь без всяких интриг ясно, кто выиграет чемпионат.

- Мощь университета Цинхуа по-прежнему огромна, учитывая, что три спортсмена из вуза в финале.

- Да, с точки зрения общего успеха, университет Цинхуа, очевидно, сильнее, чем другие вузы. Но на этот раз им не повезло. Они встретили Юэ Чжао.

- Юэ Чжао - опытный парень. Я слыхал, что Гохун Ни много раз приглашала сборная, но он все еще не принял их предложение.

- Может быть и такое, что сборная сосредоточила все свои ресурсы на развитии Юэ Чжао. Если бы он не ушел в отставку из-за болезни, он был бы лучшим спринтером в мире.

- Это правда, но прошло уже два года. Что за болезнь стала причиной его отставки?

- Не знаю. Он внезапно покинул сборную и исчез. Если бы он не засветился на этих университетских играх, я бы и вовсе забыл его имя.

...

Гохун Ни смутила болтовня зрителей. Мрачнее тучи он вернулся к Даи Ли.

- Все хорошо. Спортсмен всегда то выигрывает, то проигрывает. Выбрось это из головы. - Даи Ли продолжил утешать: - Юэ Чжао - первоклассный спринтер из сборной. Он тренировался гораздо дольше тебя, поэтому вполне логично, что он победил. Кроме того, это только полуфинал. У нас все еще есть финал. Скоро у тебя будет шанс взять реванш, верно?

- Тренер, я боюсь, что мне не одолеть Юэ Чжао. Слишком уж он силен! - сказал Гохун Ни.

- Ты же ведь его моложе! Юэ Чжао двадцать шесть, и у него все еще есть в запасе большой потенциал для роста. Но тебе-то даже нет двадцати двух? - Даи Ли не остановился: - Твое преимущество - молодость. Даже если сейчас ты не сможешь победить, то, безусловно, в скором времени превзойдешь его, если не остановишься на достигнутом. Я верю в твой потенциал.

Как тренер, Даи Ли не мог показать разочарование или неуверенность, даже если его спортсменов разбили.

Как гласит старая поговорка: “Битву можно проиграть, но нельзя упустить момент”. Даже зная, что соперник очень силен, тренер все равно должен был выразить полную уверенность в своих спортсменах. Если бы тренер волновался перед решающей схваткой, у спортсмена пропало бы желание продолжать борьбу.

Тем не менее Даи Ли было совершенно ясно, что победить Юэ Чжао - задача не из легких. Даже нимб взрывной силы не мог восполнить пробел между его спортсменами и Юэ Чжао. Единственный способ одолеть такого соперника - превзойти самого себя во время забега.

Это больше зависело от случая, чем от выбора. Один раз Гохун Ни уже надрали задницу. В его нынешнем состоянии превзойти самого себя будет практически невозможно.

Даи Ли посмотрел на Сидзи Яна. В данный момент Сидзи Ян был почти так же хорош, как и Гохун Ни. Гохун Ни не смог победить Юэ Чжао, и у Сидзи Яна вряд ли получится.

Тем не менее талант Сидзи Яна уровня “А-” давал ему значительное преимущество перед другими спринтерами, включая Юэ Чжао.

“Я могу рассчитывать только на то, что Сидзи Ян сможет превзойти самого себя. Он, конечно, не спортсмен-ветеран. Однако “новорожденный теленок тигра не боится”. Может, его супер-талант удивит меня?”

Пока Даи Ли думал об этом, он подозвал Сидзи Яна к себе.

- Нервничаешь перед участием в финале такого большого соревнования? - спросил Даи Ли.

- Немного, - Сидзи Ян кивнул, - но это воодушевляет!

- Я до сих пор помню день, когда ты вернулся и сказал мне, что хочешь стать отличным спортсменом. - Даи Ли похлопал Сидзи Яна по плечу и продолжил: - Должно быть, твой первый шаг к мечте — это победа над Юэ Чжао!

- Победить Юэ Чжао? Но он же обогнал Гохун Ни. Смогу ли я? - удивился Сидзи Ян. Он не казался уверенным.

- Как ты узнаешь, если не попробуешь? Твой отец не видел успеха в каждом своем исследовательском проекте, верно? Ему приходилось проводить эксперименты и неоднократно переживать поражения, прежде чем, наконец, он достиг успеха. Разве не так? То же самое и в спорте. Спортсмен должен бросить вызов и победить многих противников. Даже стоя на вершине мира, он может превзойти себя!

Услышав слова ободрения от Даи Ли, Сидзи Ян кивнул, хотя он не совсем понял, о чем именно говорил тренер.

Даи Ли добавил: - Не дави на себя. Просто попытайся быть быстрее с каждым шагом. Понятно?

- Еще как. Нет лучшего, только лучше, верно? - спросил Сидзи Ян.

- Да, именно так. - Даи Ли был очень доволен тем, как Сидзи Ян его понял. Затем он сказал с улыбкой: - Если ты не можешь контролировать свои нервишки, просто подумай о чем-то, что делает тебя счастливым.

...

Финальный забег вот-вот должен был начаться.

Юэ Чжао подошел к линии старта. Взглянув налево и направо, он увидел трех спортсменов, которые были одеты в одинаковые спортивные майки.

“Они из университета Цинхуа, а значит, они не плохи, раз заняли три места из восьми в финальном забеге, - Юэ Чжао презрительно улыбнулся и подумал, что если уже дважды сумел заставить их пыль глотать, то еще разок одолеть троих будет несложно. - Сегодняшний чемпионат точно станет моим!”

Гохун Ни был известен как лучший спринтер команды университета Цинхуа. Юэ Чжао знал, что Гохун Ни ему не ровня, поэтому никто не сможет отобрать у него победу в этих соревнованиях.

Сидзи Ян все еще был “темной лошадкой”, и Юэ Чжао просто проигнорировал его. В следующий момент Юэ Чжао посмотрел в сторону Даи Ли.

“Тренер из сборной? Даже если я не знаю твоего имени, ты, скорее всего, узнал меня, не так ли? Юэ Чжао вернулся! На этот раз - с обеими ногами! Я заберу у тебя чемпионат! Тебе довольно неприятно сейчас, да?”

Юэ Чжао глубоко вздохнул - он был полон решимости выиграть!

http://tl.rulate.ru/book/13232/358950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, надеюсь нам расскажут, что за болезнь с ним приключилась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку