Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Я не хочу быть атлетом

Во время перерывов спортсмены собирались вместе, чтобы попить и поболтать. Только Сидзи Ян молча сидел рядом с ними. Сидя с большим стаканом воды в руке, Сидзи Ян ни с кем не разговаривал. Он даже не смотрел в глаза остальным спортсменам.

“Он реально интроверт! Он редко разговаривает со своими товарищами”, - Даи Ли безмолвно наблюдал за ним.

Интровертированность не являлась большой проблемой для спортсменов. Они не были корреспондентами или актерами, им не требовалось выходить на сцену ради содействия их карьере. Самое главное для них - повышение эффективности.

И даже при этом Сидзи Ян казался слишком замкнутым. Он даже не разговаривал со своими товарищами по команде.

Даи Ли продолжал наблюдать и обнаружил, что остальные спортсмены тоже не разговаривали с Сидзи Яном. Похоже, они привыкли к ситуации, когда Сидзи Яна якобы просто не существует.

После окончания тренировки спортсмены уходили группками по три-четыре человека. Сидзи Ян все еще был "одиноким рейнджером". Он шел позади всех, ни с кем не общаясь.

- У него аутизм? - пробормотал Даи Ли.

Хотя спринт был индивидуальным видом спорта и не требовал сотрудничества между товарищами по команде, легкоатлеты входили в разные объединения в соответствии с текущими системными требованиями Китая. Тренировочной командой высокого уровня была сборная, затем шли команды провинции, городские и школьные. Спортсмены оставались в своих группах до выхода в отставку.

Тем не менее, Сидзи Ян был похож на изгоя. Он никогда не говорил с другими, и наоборот.

Даи Ли вспомнил, что чаще всего Сидзи Ян использовал слово "Ох”. Так он отвечал на все, что говорил ему тренер. Внезапно слово "замкнутый" появилось в мозгу Даи Ли, что, по его мнению, было самым точным описанием для Сидзи Яна.

Теперь Даи Ли заинтересовался личным опытом Сидзи Яна и тем, что привело его туда, где он сейчас находился.

...

На тренировочной площадке.

- Сяотян Син, молодец, но постарайся стабилизировать центр тяжести. Заметил, что время приземления опорной ноги немного неравномерно распределяется? Это результат неустойчивого центра тяжести. Не пытайся отталкиваться намеренно, прилагая силу. Ты должен делать это естественно и относиться к каждому шагу как к части непрерывного единого процесса...

От речистой инструкции Даи Ли Сяотян Син продолжал кивать головой, принимая к сведению все указания тренера. Даи Ли всегда мог сразу определить недостатки Сяотян Сина. Сяотян Син уже давно привык к таким тирадам, так что его восхищению наставником не было предела.

После окончания монолога о технике спринта, Даи Ли внезапно сменил тему и спросил: - Похоже, тебе не нравится Сидзи Ян. Я никогда не видел беседы между вами. У вас когда-нибудь были с ним конфликты?

- Вы имеете в виду его? - Сяотян Син мрачно фыркнул. - Сицзи Яна взяли в команду спринтеров по блату. Когда он приехал, мы думали, что его выступление будет так себе, но нам было интересно, что забыл такой паренек в нашей команде. Позже мы услышали, что его отец был состоятельным и даже знал много крупных шишек. Университет принял его только из-за связей отца.

По блату? Даи Ли был весьма удивлен. Он думал, что спортсмен с талантом уровня “А-” может легко попасть в сборную. Зачем ему связи, чтобы стать членом команды спринтеров университета Цинхуа? Однако, думая о низкой способности Сидзи Яна, Даи Ли начал верить тому, что сказал Сяотян Син.

- Даже если Сидзи Ян пришел сюда по блату, не обязательно же бойкотировать его, верно? Я редко видел, чтобы вы с ним общались, - продолжил выяснять Даи Ли.

- Дело не в том, что мы не говорим с ним, а в том, что он не хочет говорить с нами, - покачал головой Сяотян Син. - Когда он приехал, мы хотели с ним общаться. Но он всегда игнорировал наши приветствия и не желал отвечать на наши вопросы. В конце концов мы просто оставили его в покое. Он был слишком далек от нас. У меня даже появилось ощущение, что он словно обитает в другом мире.

Последнее предложение Сяотян Сина действительно перекликалось с выводами Даи Ли, который также счел, что Сидзи Ян был посторонним здесь. Хотя Сидзи Ян мог выполнить все задания, он напоминал квадратный колышек в круглой дыре. У Даи Ли даже возникло ощущение, что человек на тренировочной площадке был вовсе не Сидзи Ян, а кто-то другой на его месте.

Даи Ли никогда не работал с такими безэмоциональными спортсменами, спокойными, как тихая гладь воды в безветренный день. Сидзи Ян мог легко закончить обучение, но всегда казалось, что ему все равно, независимо от результата.

Даи Ли чувствовал - ему следует серьезно поговорить с Сидзи Яном.

...

Закончив дневную тренировку, спортсмены покинули тренировочную площадку. Но Даи Ли остановил Сидзи Яна.

- Сидзи Ян, пожалуйста, подожди. - Даи Ли позвал его к себе.

- Сидзи Ян, как твои последние тренировки? - спросил Даи Ли.

С опущенной головой, Сидзи Ян не ответил, продолжая показывать свое безразличие к происходящему.

Даи Ли продолжил: - Я чувствую, что твое отношение к тренировкам довольно сомнительное.

- Я выполнил все тренировочные задания, которые вы назначили! - сразу же ответил Сидзи Ян.

- Да, ты выполнил задания, но не более того. Какова цель нашего обучения? Мы тренируемся, чтобы добиться лучших результатов, а не "закончить" задания. - Даи Ли сделал паузу, а затем продолжил: - Ты действительно талантлив, и твои нынешние достижения не соответствуют твоим способностям.

Сидзи Ян опустил голову и снова замолчал.

- Я считаю, что что-то не так с твоим отношением к тренировкам. Думаешь, что обучение - это не то, что тебе нужно? Или тебе просто не нравится тренироваться? - Даи Ли не прекращал сыпать вопросами.

Сидзи Ян все еще молчал, опустив голову.

- Сидзи Ян, я не хочу осуждать тебя, я просто хочу поговорить с тобой. Теперь, когда я высказался, выскажись и ты, - закончил Даи Ли. Он уставился на Сидзи Яна.

Сидзи Ян пыталась избежать зрительного контакта с Даи Ли. Он хотел поскорее смыться.

- Проблемы не решишь молчком. Язык является основным средством коммуникации, используемым человечеством. Сначала ты должен сказать мне, чтобы я знал, что происходит в твоей голове. - Даи Ли сделал паузу, а затем сказал искренним тоном: - Я не знаю, что тебя беспокоит, но если ты скажешь мне, что думаешь, может быть, я смогу понять, что происходит.

Наконец, набравшись смелости, Сидзи Ян поднял глаза и произнес: - Тренер, я ненавижу спринт. Я не хочу быть атлетом!

Изумление вспыхнуло в глазах Даи Ли. Он не ожидал такого ответа.

http://tl.rulate.ru/book/13232/348470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
- Я ненавижу спринт. Я не хочу быть атлетом!
- Ну и пошёл на ***, тогда!
Развернуть
#
Топ ответочка была бы
Развернуть
#
Тренер, я ненавижу спринт. Я не хочу быть атлетом,я просто скрытный мазохист
Развернуть
#
Его заставил отец? Или он только сюда мог поступить, из-за низкого порога зачисления. Хотя его отец вроде бы богат и влиятелен...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку