Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: "Ходячий мертвец" на тренировочной площадке

Даи Ли не мог не испытывать волнения при мысли о Сидзи Яне. С технической точки зрения, Сидзи Ян даже не достиг уровня профессионального спринтера. Было справедливо сказать, что у него практически ничего не было, кроме таланта уровня “A-”.

Однако, немного подумав, Даи Ли посчитал, что так даже лучше. Паршивая техника Сидзи Яна означала, что автоматизм движений им еще не был выработан окончательно. Как с чистым листом бумаги или податливой глиной, Даи Ли мог делать с ним все, что хотел.

Чем больше недостатков у спортсмена, тем больше пространство для развития. Это также означало, что спортсмен мог пройти более длинный путь, прежде чем достигнуть своего предела.

“Сидзи Ян далеко не полностью достиг своей максимальной скорости и взрывной силы. У него не было даже элементарных тренировок”.

- Сидзи Янг, шаг вперед! - Выкрикнул Даи Ли. Сидзи Ян сразу же сделал шаг вперед.

- У тебя много недостатков. Например, твоя взрывная сила еще не на максимуме, твое ускорение недостаточно хорошо, длина твоего шага слишком коротка, твоя сила отталкивания слишком мала, качание ноги недостаточно активно, частота шагов низкая, движения не гибкие, рывок вперед жалкий, время отталкивания опорной ноги слишком велико, твой полет короткий, а реакция медленная…

Даи Ли указывал на недостатки и продолжал наблюдать, как меняется выражение лица Сидзи Яна. Даи Ли ожидал, что тот будет шокирован, как и остальные, после его наставления или, по крайней мере, слегка удивлен. Однако, Сидзи Ян не изменился в лице.

Даи Ли чувствовал, что Сидзи Ян внимательно его слушает и размышляет над тем, что он сказал. Однако при этом спортсмен выглядел слишком отстраненно.

- Это тренировочный план, который я подготовил для тебя, посмотри. - Даи Ли передал тренировочный план Сидзи Ян.

После того, как он взял лист обеими руками и сказал "Спасибо", Сидзи Ян вернулся в строй. Он стоял безмолвно, совершенно не общаясь со своими товарищами по команде.

“Этот Сидзи Ян - жуткий интроверт! Сказал про себя Даи Ли”, - после взгляда на Сидзи Яна, его сердце наполнилось странным чувством.

...

В последующие дни обучение студентов пошло гладко.

Все спортсмены в команде спринтеров полностью доверились Даи Ли и не искали новых поводов для возражений. Более того, все они строго сверялись с тренировочными планами Даи Ли.

Спортсмены, очевидно, надеялись, что их работа принесет достойные плоды. Студенты университета Цинхуа были усердными и талантливыми и всегда считались лучшими среди сверстников. Все они обладали большими амбициями и, естественно, не были удовлетворены своим нынешним состоянием. Они постоянно старались выступить лучше, стремились превзойти себя.

Выполняя различные виды тренировок, спринтеры чувствовали, как их результаты улучшаются. Даи Ли помог им исправить недостатки в технике, что стало причиной нового витка развития для них как для профессионалов. Между тем, подготовка высокоуровневого тренера давала двойной результат от половины затраченного усилия.

Например, если спортсменов просили выполнить упражнение "Чехарда" сто раз, тренерская система помогала им улучшить их взрывную силу. Конечно, этот эффект был незаметен во время тренировки. Выполнение такого упражнения не давало немедленных результатов. Однако после нескольких дней занятий улучшение можно было увидеть уже невооруженным взглядом.

С улучшением производительности спортсмены стали доверять Даи Ли еще больше. Они гораздо серьезнее выполняли тренировочные планы, предложенные им, и еще усерднее работали во время тренировок. Это, в свою очередь, увеличивало их результативность. Сформировался непрерывный цикл.

Даи Ли был вполне доволен своими учениками. Эти спринтеры по степени одаренности ничуть не уступали спортсменам из сборной. Его новые ученики также были весьма умны и хорошо разбирались в теории. Даи Ли даже не приходилось давать им подробные инструкции - студенты быстро улавливали смысл его слов. Их IQ был высок, как и их стремление к спортивным вершинам. Они знали, как поступить правильно в нужное время.

Хотя Даи Ли отвечал за ежедневную подготовку восьми спортсменов в команде спринтеров, это не требовало от него особого внимания. Его работа была довольно легкой. Единственным спортсменом, от которого у Даи Ли болела голова был Сидзи Ян -  талант уровня “А-”.

На площадке Даи Ли стоял перед Сидзи Яном. Даи Ли произнес: - Твое качание должно быть быстрее!

Сидзи Ян вымолвил: - Ох.

Даи Ли сказал: - Попробуй контролировать колебания в своем центре тяжести!

Сидзи Ян: - Ох.

Даи Ли:  - Расслабься, не напрягай мышцы слишком сильно. Твоя техника движений слишком осторожная. Старайся делать все естественно.

Сидзи Ян: - Ох.

Сидзи Ян слушал и выполнял все инструкции, данные Даи Ли. Тем не менее, наставник был крайне разочарован усилиями своего ученика. Даи Ли чувствовал, что тренировка Сидзи Яна становилась проблемой. Но он не мог выяснить причину этого. Наблюдая за действиями Сидзи Яна, Даи Ли всегда ощутил, что тому чего-то не хватает.

“Чего на самом деле не хватает?” - Даи Ли думал с нахмуренными бровями. Он посмотрел на других спортсменов, затем на Сидзи Яна и, наконец, обнаружил ответ.

“Страсть! Чего ему не хватает, так это страсти! Тренировкам Сидзи Яна полностью не хватает страсти. Больше похоже, что тренируется не он, а робот, совершающий свои запрограммированные действия!”

Но как спортсмену может не хватать страсти?

В тренировке Сидзи Яна действительно ее не хватало. Сидзи Ян был “ходячим мертвецом” на тренировочной площадке. Нельзя было увидеть его радость, печаль или какое-либо изменение настроения вообще. Сидзи Ян казался роботом.

“Он обленился? Нет. Он контролирует время? Нет”, - Даи Ли про себя покачал головой. Сидзи Ян тренировался активно, однако со стороны это выглядело, как неактивное обучение.

Когда Даи Ли был на тренировочной базе Беикоу, Фэйсянь Лин саботировал тренировки. Так он хотел доказать всем, что явно не занимался серьезно. Но Сидзи Ян был совсем другим.

Позже, когда Даи Ли оказался в команде по толканию ядра, Цзянькан Чень и другие спортсмены также во время тренировок включали режим ленивца и тратили время зря. Сидзи Ян не был таким.

Сидзи Ян не ленился и не тянул резину. Не опаздывал и не уходил раньше положенного. Он вовремя заканчивал тренировки. Правда, во время занятий Сидзи Ян казался совершенно рассеянным. Будто бы летал в облаках..

Скорее всего, проблема в его отношении. Даи Ли немедленно сформировал ответ.

“Сидзи Ян имеет талант уровня “А-”. Я даже не нашел спортсмена в сборной, который мог бы таким похвастаться. Он должен быть, по крайней мере, лучшим спринтером среди своих сверстников. Он напоминает Цзянькан Ченя, который потерял уверенность в себе после того, как ничего не достиг”.

Сидзи Яну исполнилось всего девятнадцать. Его нынешнюю подготовку можно было считать лишь наброском работы профессионального уровня. Это означало, что он не походил на Фейсянь Линя, который отказался от себя из-за длительной болезни и травмы.

Положив руки на бедра, Даи Ли чувствовал себя совершенно беспомощным. Он осознал, что Сидзи Ян гораздо более хлопотный, чем те, кто расслабился или бьет баклуши во время тренировок.

http://tl.rulate.ru/book/13232/347369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку