Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Опять презрение

Закончился первый день обучения, а если точнее - четырехчасовая тренировка.

Уставшие, еле волочившие ноги спортсмены шли в столовую, обсуждая Даи Ли по дороге.

- Этот тренер Ли из сборной так молод. Я думаю, он всего на несколько лет старше меня!

- Не похоже, чтобы он был спортсменом. Я понять не могу, откуда в сборной такие молодые тренеры, как он."

- Наверняка он блатной! - Сказал Сяотян Син.

- Само собой разумеется. Тренер сборной, которому меньше тридцати лет, не мог получить это место, кроме как через связи! - Гохун Ни презрительно скривил губы. - Видел сегодняшнюю тренировку? Она была даже меньше, чем обычно. Боюсь, что этот Ли всего лишь посредственный тренер из сборной, которого прислали сюда отбывать повинность.

Спортсмены не доверяли Даи Ли. И его возраст для них стал самым большим недостатком. Было еще терпимо, когда он работал в молодежной команде, однако здесь на Даи Ли смотрели свысока.

Это было довольно распространенным явлением в профессиях, которые требовали от специалиста немаленького опыта. К примеру, если человеку понадобится разузнать об антикварной вазе и он найдет двух оценщиков - молодого парня, которому чуть больше двадцати, и старика за шестьдесят - определенно, оценка второго вызовет больше доверия. Точность выводов молодого специалиста может вызвать сомнения из-за отсутствия у него должного опыта.

Другой пример - врачи. Если бы молодой доктор двадцати четырех или двадцати пяти лет сидел в кабинете для консультаций, большинство пациентов посчитали бы, что он интерн.

Однако если бы там был старый доктор с седыми волосами и в очках, люди решили бы, что он - хороший специалист, даже если бы он им не был. В телевизионных шоу медицинской тематики поддерживался стереотип, что от молодых врачей пациенты отказываются лишь потому, что они неопытны.

В качестве еще одного примера можно было взять группу под названием "четыре чудесных доктора", которая обманывала людей более чем в десяти разных провинциях. Каждый день они продавали лекарства, рекламируя свой товар по телевидению, притворяясь медицинскими специалистами. Иногда они представлялись врачами национальности Мяо (народность, принадлежащая к Южному Китаю, признанная правительством Китая одной из 55 групп национальных меньшинств.) Они якобы занимались "иглоукалыванием, рецептами, удалением мокроты, и лечением астмы", а на следующий день становились врачами традиционной монгольской медицины, заявляющими во всеуслышание о "рецепте здорового сердца и мозга из традиционной монгольской медицины”. Их прикрытие постоянно менялось.

Несмотря на то, что все было ложью, находилось множество людей, которые верили и были обмануты ими. Почти все мошенники имели седые волосы и носили очки. Если бы им было по двадцать с небольшим лет, никто бы не поверил, что они чудесные врачи, какими бы профессионалами они ни притворялись.

Это правило работало и с тренерами. Молодым специалистам было крайне трудно завоевать доверие своих спортсменов. Когда наставник оказывался моложе своих подопечных, ему приходилось несладко. Если спортсмены считали себя более опытными и компетентными, терялся смысл подчиняться приказам тренера!

Те, кто сумел поступить в университет Цинхуа, считались элитой среди студентов. Большинство из них свысока смотрели на преподавателей до тех, пока полностью не убеждались в их компетентности на практике.

Даи Ли был молод. Он оказался всего на несколько лет старше своих подопечных. Кроме того, в первый день работы Даи Ли организовал базовую тренировку вместо специализированной подготовки для каждого спортсмена в соответствии с его особенностями. Даи Ли планировал сначала понаблюдать, а затем уже разработать индивидуальные тренировочные планы. Тем не менее, к удивлению Даи Ли, его первая тренировка спортсменам не понравилась.

Свое презрение они не замедлили продемонстрировать.

Уважение к наставнику всегда легко определялось по тому, как ученики выполняли его требования. У строгого тренера, имевшего непререкаемый авторитет, подопечные стремились сделать все возможное, чтобы тот остался ими доволен, даже если силы их были не исходе. У непопулярного тренера самые простейшие упражнения спортсмены делали небрежно.

Даи Ли сразу почувствовал на себе презрение со стороны студентов.

Даи Ли испытал то же самое чувство, когда был в сборной. В течение двухмесячного периода наблюдения и обучения спортсмены тоже его не приняли, несмотря на то, что он участвовал в их подготовке в качестве тренера, потому что знали: молодые специалисты находились здесь только для того, чтобы пройти стажировку - они не останутся в сборной надолго. На юных наставников смотрели как на профанов и просто игнорировали их во время тренировок.

Только позже, когда Даи Ли успешно сдал экзамен и был выбран Ли Сюэ в качестве любимого ученика, отношение спортсменов изменилось. Это произошло благодаря трудолюбию Даи Ли и авторитету Ли Сюэ.

Сейчас Даи Ли снова столкнулся с неуважением учеников. Тем не менее, он не был отмороженным гопником: он знал, что одними жесткими мерами приручить этих упрямцев не получится. Он должен показать им свою реальную силу наглядным примером профессионального мастерства, чтобы заставить их подчиняться его указаниям.

“Увы, но мне снова придется действовать. Как мне это надоело!” - Даи Ли глубоко вздохнул и хлопнул в ладоши, собирая присутствующих вокруг себя.

...

- На вчерашней дневной тренировки я обнаружил множество пробелов в ваших техниках. Теперь я займусь тем, что устраню эти проблемы в течение следующих нескольких тренировок, - медленно сказал Даи Ли.

После слов Даи Ли у спортсменов в голове зашевелились разные мысли.

“Как Тренер, который всего на несколько лет старше нас, сможет решить наши проблемы с техникой? Он же знает не больше нашего!”

“Хвастун. Сколько спортсменов успел подготовить этот молодой выскочка? Даже наши местные помощники тренеров намного лучше его!”

“Ох, надеюсь, у этого нового тренера есть кое-какие реальные навыки, и он сможет хотя бы организовать приемлемую тренировку. В противном случае, наши дела плохи”.

Хотя спортсмены не стали строить кислые мины, их сердца были наполнены недоверием по отношению к Даи Ли.

Даи Ли начал вызывать учеников по именам: - Лян Ду, шаг вперед!

Когда Лян Ду вышел из строя, Даи Ли сказал: - Твоя главная проблема - приземление. Когда ты касаешься земли, сокращение мышц бедра и лодыжки происходит слишком рано. Из-за этого твоя сила не гасится быстро и вовремя.

Такое преждевременное сокращение мышц бедра и голеностопного сустава влияет не только на скорость отталкивания - оно также сильно нагружает тазобедренный и коленный суставы перед приземлением.

Даи Ли изо всех сил старался говорить медленно и четко. Он хотел, чтобы Лян Ду понял его. Его медленный темп также мог дать Лян Ду больше времени обдумать, были ли его слова верными или нет. Другой важной причиной подобной тирады стало желание Даи Ли доказать собравшимся, что перед ними не не какой-то там незнайка.

Пока Даи Ли говорил, он глядел на Лян Ду. Выражение лица ученика становилось все более серьезным. После окончания речи Лян Ду был полностью шокирован.

“То, что он сказал, совершенно верно! Он действительно обнаружил все мои косяки в технике!”

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/343025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Э люди вы сокрашенние мышц свои замечаете? Я что то нет, может у профессиональных спортсменов по другому. Он бы еще про скорость нейронов мозга рассказывал.
Развернуть
#
В предыдущих главах упоминалось, что это можно примерно увидеть , если мышцы не скрыты одеждой. а у гг детектор . ну и хз так ли все эти группы мышц влияют на те 0, 01 сек или грамм.
Развернуть
#
Как их не заметить? Напрягаешь конечность, вот тебе и сокращение групп мышц. Если знать анатомию, то понятно что и как. К тому же их ещё и обучают чему-то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку