Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Чудесное секретное оружие для Тренера

"Апнулся! На этот раз я стал Тренером высшего уровня!"- Неописуемо счастливый Даи Ли начал напевать песенку.

Даи Ли сейчас поднялся с второклассного тренера до тренера высшего уровня, остановившись на предварительном этапе.

Даи Ли очень долго ждал этого левел-апа. Почти два года прошло с момента его последнего продвижения, когда он закончил помогать Фейсянь Линю восстановиться. В течение этого периода Даи Ли потихоньку копил очки опыта, тренируя спортсменов каждый день. Рост его опыта был крайне медленным - до такой степени, что иногда он даже забывал о существовании системы.

Опыт, полученный при подготовке молодых спортсменов, имел существенные ограничения. Если бы Даи Ли не пришел в сборную, ему потребовалось бы больше времени, чтобы апнуться.

Увидев в системе новый статус, Даи Ли принялся размышлять о том, с чего он начал. Он все еще помнил карточку тренера высшего уровня, которую получил, когда еще был новичком, делавшим свои первые шаги в тренерской системе. Он тогда так впечатлился чудесной силой тренера высшего уровня, а теперь сам наконец-то им стал.

"Подарок! Подарок! Гони мне мой подарок ! Я перешел от второклассного тренера к тренеру высшего уровня. Я должен получить подарочный пакет с двумя наградами внутри!"- сказал Даи Ли системе с нетерпением.

Как и ожидалось, система оперативно предоставила ему причитающееся. Открыв пакет, Даи Ли нашел в нем два предмета. Он уже видел их раньше — светлое колечко и чип.

Даи Ли получал два похожих подарка. Светлое колечко имело форму, повторявшую уже имеющийся в его активе нимб взрывной силы, но было немножко другого цвета, - значит, Ли заработал еще один нимб. Чип, который также выглядел знакомо, мог усовершенствовать детектор.

"Нимб! Я наконец-то получил еще один нимб!” - глядя на крошечное колечко, Даи Ли был вне себя от радости. Он уже узнал о могучей силе нимба.

Когда Даи Ли трудился в тренировочном центре Беикоу, Фейсянь Лин - его тогдашний подопечный - смог победить Дон Тена, чьи способности были выше, только с помощью нимба взрывной силы. Кроме того, этот же бонус помог Лину побить мировой рекорд во второй раз.

Во время работы Ли в молодежной команде по легкой атлетике пять спортсменов, в том числе Цзянькан Чень, смогли порвать сильных противников из средней школы Нантана с помощью нимба взрывной силы.

Опция также сыграла свою роль в успехе Хайцюань Фана, когда тот выиграл молодежный чемпионат, победив Ган Яна.

Нимб был эффективен и при его использовании на группе спортсменов. Вместо того, чтобы аплодировать или орать, Даи Ли нужно было лишь активировать бонус, чтобы получить преимущества, - намного удобнее, чем применение  других навыков, которые требовали практического участия.

"Что это за нимб?" - Спросил Даи Ли.

"Нимб выносливости. По названию ясно, что этот нимб может увеличить выносливость спортсмена”, - объяснила система.

Даи Ли сразу же подумал о беге на средние и длинные дистанции.

Очевидно, что спортсмену нужна выносливость в таких дисциплинах. В отличие от быстрого спринта, победитель в беге на средние и длинные дистанции часто определяется на последнем круге, особенно если речь идет о соревнованиях высокого уровня. Спортсмен с достаточно большим запасом энергии и меньшей мышечной усталостью имеет больше шансов стать победителем.

Футбол также возник в голове Даи Ли в качестве возможного варианта. Футбольный матч длится более девяноста минут, а иногда и сто двадцать - в случае использования дополнительного времени. Игрокам приходится долго бегать по полю, поэтому наиболее выносливая команда имеет преимущество в нападении, обороне и совместной работе.

Даи Ли начал думать о некоторых других видах спорта, которые требуют большой выносливости. Его размышления прервал голос системы: "У тебя уже есть нимб взрывной силы, и ты мог неоднократно убедиться в его эффективности. Про нимб выносливости я уточню один момент - он может повысить не только мышечную, но и сердечно-сосудистую выносливость спортсмена!"

"Он может еще увеличить их сердечно-сосудистую выносливость?!" - Теперь Даи Ли был действительно потрясен.

Мышечная выносливость - это способность долго работать мышцами, короче говоря, это то, что позволяет противостоять мышечной усталости. После тренировки в течение длительного времени человек обязательно устанет. Люди с большей мышечной выносливостью эффективнее борются с усталостью, поэтому их мышцы работают намного дольше.

Сердечно-сосудистая выносливость, с другой стороны, подразумевала способность человека активно использовать кислород. Чем легче человек мог выполнить процессы дыхания, чем быстрее его кровь насыщалась кислородом и избавлялась от углекислого газа, тем проще ему давались аэробные нагрузки. Здесь имелось в виду увеличение скорости доставки кислорода тканям и гликолиза - расщепления глюкозы, процесса, который обеспечивал энергией организм.

Даи Ли предполагал, что нимб мог только увеличить мышечную выносливость. Его влияние на сердечно-сосудистую систему было чем-то, чего Ли не ожидал. Общеизвестно, что мышечная и сердечно-сосудистая выносливость дополняют друг друга. Сочетая эти два фактора, можно получить гораздо больший эффект, чем используя то и другое по отдельности.

“Как я и ожидал, нимб - лучший подарок!”- Даи Ли не мог не подумать так про себя. Затем он взглянул на чип.

"Он улучшит детектор?" - поинтересовался Ли.

"Да, этот чип может усовершенствовать твой детектор до продвинутого,”  - ответила система.

"Когда начальный детектор улучшился до среднего, я смог проверять специализацию спортсмена. А что я получу от продвинутого?" - Тут же спросил Даи Ли.

"Диапазон действия твоего нового детектора увеличится на двадцать метров”, - немедленно ответила система.

"Ох…”, - Даи Ли вздохнул с пустым взглядом. Его не заинтересовала дополнительная дальность обнаружения в двадцать метров. Он ожидал чего-то большего.

"Кроме того, усовершенствованный детектор может обнаружить плюсы и минусы спортсменов", - продолжила система.

"Что это означает?"- Даи Ли предположил, что это было бы слишком невероятно.

"Я и так уже все разжевала тебе, а ты до сих пор не можешь понять. Проще будет найти спортсмена и на попробовать новый детектор на нем. Ты в сборной, а здесь - куча подопытных," - сказала система.

"О, точно", - кивнул Даи Ли. Он улучшил свой детектор, следуя инструкциям системы, затем отправился на поиски спортсмена, чтобы проверить, как работает опция.

Спортсменов было в изобилии на тренировочной базе сборной. Вскоре Даи Ли засек кого-то в туалете.

“Этот парень похож на прыгуна в длину. Я видел его в их команде. Будешь у меня подопытным кроликом. Обнаружить!” - Даи Ли использовал детектор.

В следующую секунду система наполнилась большим количеством информации. Содержание первых двух строк было таким же, как и всегда, однако данные в последних двух строчках вызвали неподдельный интерес у Даи Ли.

“Обнаружен объект: Профессиональный спортсмен

Специализация: прыжки с шестом; профессиональная компетентность: 494; талант: “C+”.

Преимущества: гибкое тело, сильный ритм разбега…

Недостатки: недостаточно крепкий хват, слабое использование шеста, хват левой рукой значительно крепче правой…”

“О мой Бог!”- Глядя на результаты, Даи Ли понял, что усовершенствованный детектор был чудесным секретным оружием!

http://tl.rulate.ru/book/13232/332427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Недостатки? Ну здравствуй Чжан Сюань. Здравствуй библиотека небесного пути. Поздравляю Даи Ли, теперь ты 100% имба и не контришься ни чем, правда только в спорте.
Развернуть
#
ТАм где пригласили стриптизершу для 90летнего старика что бы тот апнулся 😓
P.S Его там еще накачали наркотой вякой и мошными афрадазиаками
Развернуть
#
Маааа Библиотека Небесного пути я тебя приветствую
Развернуть
#
Тут даже гг такой же странный и глупый.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку