Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Окончательный Кандидат

На следующий день Даи Ли написал Джихай Дину, чтобы перед звонком убедиться, был ли он свободен, а после ответа набрал его номер.

- Даи Ли, какой сюрприз. Что заставило тебя позвонить? Давай, рассказывай. - Джихай Дин, казалось, был в хорошем настроении.

- Тренер Дин, мне нужно, чтобы вы кое с чем мне помогли. Я хочу присоединиться к национальной молодежной тренерской программе! - Выпалил Даи Ли.

- Тогда зарегистрируйся. Я буду первым, кто встретит тебя здесь! - Джихай Дин вдруг сменил тон: - Ты что, не успел подать анкету?

- Я успел. Меня занесли в список, просто они выбрали кого-то другого, - сказал Даи Ли.

- Тебя не выбрали? - Джихай Дин переспросил удивленно. - Цзиньжун Ху сказал мне, что ты обучал того богатого паренька. Он тренируется на нашей тренировочной базе. Он настолько талантлив, что даже я хочу заполучить его в свою команду. Ты добился таких больших успехов, а тебя до сих пор не выбрали? В твоей команде есть кто-то получше? Кто это? Скажи мне.

- Он - племянник нашего заместителя директора из спортивного департамента. - Даи Ли не хотел произносить его имя.

Джихай Дин работал в отделе кадров в течение многих лет, поэтому сразу без всяких объяснений понял, что означало "племянник заместителя директора".

- Хорошо, я понял. - Джихай Дин больше никак не отреагировал на просьбу и даже не посочувствовал Даи Ли. Он сказал только: - Начинай собираться и готовься к поездке в сборную. Просто жди хороших новостей!

- Спасибо, тренер Дин, -  с благодарностью ответил Даи Ли. Он понял, что Джихай Дин был готов помочь ему.

- “Спасибо” тут недостаточно. Ты должен мне массаж, когда приедешь в Цин. Недавно прошёл дождь. Мой межпозвоночный диск в пояснице болит, когда температура падает…

Сюэси Чжуан вошел в столовую, напевая песенку.

- Шеф Ван, дай мне еще жареной рыбы. Да, той, что слева! - Сюэси Чжуан указал на большую золотую рыбу в пластиковой тарелке.

- Ты сегодня выглядишь счастливым, тренер Чжуан. Хорошие новости? - Шеф Ван улыбнулся ему и положил рыбу в тарелку Сюэси Чжуана.

- Конечно! Скоро я буду скучать по вашей еде, - ответил Сюэси Чжуан.

- Тебя повысили? - Поинтересовался шеф Ван.

- Не совсем, просто получил возможность пройти обучение в сборной! - Сюэси Чжуан намеренно повысил голос. Он хвастался и хотел, чтобы все его коллеги услышали это.

- В национальной сборной по легкой атлетике существует молодежная тренерская программа. Я уже зарегистрировался. И буду там через несколько дней.

Коллега в очереди за Сюэси Чжуаном вмешался в разговор: - Тренер Чжуан, тебя отобрали? Поздравляю! Ты должен угостить нас выпивкой!

- Да, нам надо обмыть это!

- Тренер Чжуан, обучение в сборной - это лучшее, что когда-либо может с вами произойти. Вы действительно должны угостить нас и устроить вечеринку!

Остальные тренеры сразу же налетели на него. Они не хотели по-настоящему поздравить Сюэси Чжуана, а рассчитывали просто смутить его.

- Ну… - Сюэси Чжуан планировал только похвастаться. Когда дело дошло до реальной траты денег, он пожадничал. Поэтому он пустился оправдываться: - Сборная еще не отправила мне официального уведомления, но поскольку департамент выбрал мою кандидатуру, то меня наверняка возьмут.

Сюэси Чжуан перестал болтать и быстро нашел местечко, чтобы сесть. Он беспокоился, что к нему снова пристанут с обмыванием. Когда он проходил мимо Даи Ли, то не забыл бросить торжествующий взгляд на него.

“Присоединиться к сборной, хах? Ты думаешь, что единственный, кто может поехать туда? Я тоже смог! Даи Ли, ты останешься в Цине на всю оставшуюся жизнь, а я отправлюсь в сборную через два дня!” - Подумав об этом, Сюэси Чжуан был так счастлив, что высоко задрал нос и попытался сделать высокомерное лицо.

После того как Сюэси Чжуан доел свою еду и покинул столовую, кто-то начал сплетничать.

- Он целиком и полностью зависит от своего дяди! Без него он - ничто!

- Я слышал, что сначала они планировали позволить Даи Ли участвовать в программе. Вы же знаете, что он хорош во всем. Однако директор Чжуан решил послать своего племянничка.

- Мне жаль Даи Ли. Он такой талантливый тренер, у него отличные результаты, но он остался ни с чем.

- Что мы можем тут поделать? Независимо от того, насколько вы успешны, кто-то со связями всегда одержит верх. С другой стороны, Даи Ли скоро сам отправится в сборную провинции, так что ему не придется ежедневно видеть Сюэси Чжуана!

Даи Ли выглядел спокойным, скрывая внутри нарастающий гнев.

“Сюэси Чжуан, чем выше заберешься, тем больнее будет падать. Сейчас ты доволен собой, но скоро узнаешь, что я тот, кто будет смеяться последним, когда сборная опубликует список!”

В офисе спортивного департамента молодой работник включил компьютер. Он хотел проверить почту - нет ли новостей?

“Это уведомление от ассоциации пинг-понга. Оно не так важно, но я все равно распечатаю его.

Это уведомление о чемпионате по стрельбе. Я перешлю его команде стрелков.

Уведомление о отборочном тесте команды по тяжелой атлетике. Отправлю по адресу.

Это финалисты молодежной тренерской программы сборной. Загляну-ка, кто в списке. Я не знаю никого, кроме одного из нашей провинции - Даи Ли. Отошлю уведомление команде по легкой атлетике”.

Как только работник щелкнул “отправить”, он замер.

“Секундочку, Даи Ли? Не может быть. Как там может быть Даи Ли? Я помню, что выбрали Сюэси Чжуана, а чтобы убедиться в этом, сам директор Чжуан даже пришел сюда лично. Я собственноручно добавил имя его племянника в список и отправил информацию в Центр управления делами сборной по легкой атлетике. Почему там сейчас Даи Ли?"

Работник начал сильно потеть, беспокоясь, что совершил ошибку. Если такое случилось, то директор Чжуан, несомненно, накажет его!

Работник зашел на почту так быстро, как мог, и нашел электронное письмо, которое отправил ранее.

“Сюэси Чжуан, племянник директора Чжуана - я написал его имя! С анкетой Сюэси Чжуана всё в порядке. Я не ошибся”, - сотрудник глубоко вздохнул и сфотографировал электронную почту со своего телефона.

В следующую минуту он начал беспокоиться, так как не знал, что сказать господину Чжуану.

“Заместитель директора Чжуан уехал по делам на юг. Он, кажется, вернется через два дня. Я должен придумать, как ему сообщить об этом! Ладно, забудь, сначала доложу нашему директору”, - воспользовавшись своим телефоном, работник позвонил директору офиса.

http://tl.rulate.ru/book/13232/319623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку