Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136:

Хайцюань Фан покинул молодежную команду и отправился в сборную. Даи Ли не придавал этому большого значения: о ребенке из богатой семьи всегда и везде найдется кому позаботиться.  

Спортивное будущее Хайцюань Фана у Даи Ли тоже не вызывало опасений. Хайцюань Фан обладал редким талантом. Если он продолжит усердно работать, то рано или поздно станет спортсменом мирового уровня, в этом сомневаться не приходилось. Условия обучения и ресурсы в сборной намного превосходили возможности команды провинции. Хайцюань Фан мог рассчитывать на лучшую подготовку.

Другие спортсмены в команде прыгунов в длину по степени развития своих способностей не превышали уровня “D”. Лучшие из них остановились на отметке “D+”, худшие - “D-”. Даи Ли, как никто другой, знал, что им придется работать значительно больше, если они хотят стать профессионалами. Но даже в этом случае им не добиться большого успеха. Они могут просто бросить карьеру через некоторое времени из-за отсутствия положительной динамики своих достижений.

Даи Ли не отказался от этих учеников, ведь каждый из них тоже следовал за собственной прекрасной мечтой. Он как тренер считал своей обязанностью помочь им достигнуть лучших результатов. Пусть не всем желаниям суждено было сбыться, по крайней мере, молодые спортсмены могли попробовать себя в любимом деле.

Тот факт, что Хайцюань Фана выбрала сборная, стал отличной новостью как для других прыгунов в длину, так и для прочих спортсменов в молодежной команде. Наглядный пример великолепно мотивировал тех, кто были свидетелями тяжелого упорного труда и последующего успеха юного гения.

Хайцюань Фан воодушевил многих и поощрил их серьезнее относиться к тренировкам. В результате его победы производительность повысилась у всей легкоатлетической команды.

Главный тренер сборной провинции по легкой атлетике Вейдонг Чу поддерживал связь с Даи Ли. Молодому тренеру готовили новое назначение и приводили в порядок бумаги. Он мог вступить в должность уже сейчас, но когда Вейдонг Чу услышал про молодежную тренерскую программу, то посоветовал Даи Ли не беспокоиться ни о чем и в первую очередь уделить внимание ей - внести поправки в документы не составило бы труда и позже. Видимо, Ли действительно высоко ценили.

Даи Ли понял Вейдонг Чу. Стабильность была одним из приоритетов в спортивной подготовке. Частая смена тренерского состава пагубно отразилась бы на учениках. Поэтому Ли остался в молодежной команде, чтобы тренировать молодых спортсменов уровня “D”.

Даи Ли с нетерпением ждал звонка от Бин Лу - наконец-то!

- Привет, тренер Лу! Ты насчет тренерской программы? Я в списке участников? - С волнением спросил Даи Ли.

Голос Бин Лу звучал глухо: - Они выбрали кого-то еще. Не тебя!

Даи Ли испытал шок. Он думал, в его руках были все преимущества - возраст, опыт и особенно - отличные результаты. Он ждал, что его возьмут в молодежную тренерскую программу, и даже предположить не мог иного варианта развития событий.

- Кого же они выбрали? - Спросил Даи Ли. Он, раскрывший потенциал юного гения по прыжкам в длину, хотел знать, кто оказался достойнее.

- Сюэси Чжуана. Ему двадцать девять лет, так что он подошел по требованиям. - Бин Лу продолжил. - Это иерархия, понимаешь. Его дядя - заместитель директора спортивного департамента провинции. Мы с Вейдонг Чу пытались помочь, но не смогли. Ничего тут не поделаешь. Не расстраивайся. Ты еще молод, у тебя все впереди.

Снова Сюэси Чжуан! Даи Ли был просто в ярости.

До этого благодаря проискам Сюэси Чжуана Ли отстранили от работы в команде по толканию ядра и перевели к прыгунам в длину, попутно заставляя разгребать бардак в делах, оставленный в наследство его предшественником. К счастью, Даи Ли познакомился с Хайцюань Фаном - талантливым спортсменом, настоящим гением - и в итоге сумел выиграть соревнования.

На этот раз Сюэси Чжуан присвоил себе шанс Даи Ли стать тренером в сборной!

Если бы причина, по которой Сюэси Чжуан получил эту возможность, заключалась в том, что он был объективно лучше, Даи Ли принял бы все, как есть, и даже стал бы восхищаться удачливым соперником. Тем не менее, Сюэси Чжуан просто в очередной раз воспользовался связями, и Даи Ли не мог этого вынести.

Бин Лу почувствовал, что Ли расстроился, поэтому сказал ему: - Успокойся, Даи Ли. Чжуана выбрали только из-за его родственника в департаменте. Ты должен сохранять спокойствие. Не делай необдуманных шагов. Мы все обязаны действовать в соответствии с требованиями системы...

- Понимаю. Что ж, таковы правила игры. Не волнуйтесь, тренер, я в норме. - Даи Ли глубоко вздохнул. - Если это все, мне хотелось бы закончить наш разговор, с вашего позволения.

- Без проблем! Не стесняйся, звони мне, когда захочешь. - Бин Лу понял, что лучше оставить Даи Ли в покое.

Ли положил трубку. Слышать или видеть кого-нибудь сейчас было для него сущей пыткой, поэтому он выключил свой телефон и сидел молча.

“Правила? Система?” - Даи Ли горько усмехнулся, в полной мере понимая смысл сказанных ему слов. Это был первый раз, когда он почувствовал свое отвращение к делу, которым занимался.

После окончания школы у Даи Ли была одна мечта - найти хорошую работу и регулярно получать зарплату. Но теперь он думал, что должен отказаться от своей должности, чтобы добиться справедливости!

“Правила игры? Если у вас есть деньги и связи, вы можете в любой момент присвоить себе плоды труда других? Вот и все правила! Люди, не имеющие связей, должны либо найти их сами, либо работать намного усерднее, чтобы их заметили. Это тоже правила игры. Но такая дорога намного сложнее!” - Даи Ли снова глубоко вздохнул. У него не хватало сил все бросить. Малодушие овладело им лишь на короткое время. Он чувствовал, что был трусом, несмотря на то, что его разум говорил ему: “Это нормально - идти на компромисс”. Он должен был остаться в системе, если хотел иметь стабильный доход. Он также не мог отказатся от этой работы, потому что ему нужны были связи в команде на будущее.

Даи Ли вдруг захотелось плакать не только из-за проигрыша, но еще из-за того, что он чувствовал себя беспомощным и не знал, как дать отпор!

Он был обычным человеком. Он ничем не напоминал главного героя романа, ловкого и удачливого, расправлявшегося со своими противниками с помощью различных ухищрений. Он не имел в своем распоряжении ни всемогущих родственников, ни волшебного Кольца Всевластья, которое могло решить любые его проблемы, ни мужества, чтобы заявить о себе. Он не был великим мастером кунг-фу. Он не сумел бы покорить вершину мира и с презрением смотреть оттуда на копошащихся внизу людей, как на букашек.

Он был обычным человеком и привык жить обычной жизнью, просто плыть по течению…

На самом деле, Даи Ли уже имел неплохие связи с коллегами по тренерскому делу и с успехом готовил отличных спортсменов. И все-таки он не мог помешать Чжуану попасть в сборную.

Даи Ли не хотел теперь ничего - только напиться и забыть обо всем. Ему нужно было, чтобы кто-то просто выслушал его и пожалел.

Внезапно он подумал о Чжонгай Сю. Даже учитывая разницу в возрасте и статусе между ними, Сю умел слушать и давал дельные советы. Что еще важнее, Чжонгай Сю был отличным собутыльником.

Даи Ли взял свой телефон, включил его и набрал знакомый номер.

http://tl.rulate.ru/book/13232/318468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У него ничего нет? А как же читерская система тренеров. Вот ведь крокодиловы слезки гг насчет системы, смешно. Улыбнуло.😝
Развернуть
#
Ну если так и дальше будет, ГГ даже потенциал системы не реализует) Ведь всех талантов у него поотнимают
Развернуть
#
Я бы уже уволилась, как можно такое терпеть, еще и не по одному разу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку