Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134:

Все знали имя Джихай Дина - он тренировал Фэйсянь Лина, и когда тот приобрел всенародную популярность, имя его наставника тоже стало известным.

В иерархии тренеров национальной сборной по легкой атлетике Джихай Дин был, вероятно, самым знаменитым после Шурен Чжао и Ли Сюэ. Такие специалисты, как Цзиньжун Ху, конечно, имели известность, но не могли сравниться в этом с Дином.

Все отечественные спортсмены буквально поклонялись Джихай Дину как своему кумиру. Они все хотели бы оказаться на месте Фэйсянь Линя. Каждый тренер, в свою очередь, мечтал стать следующим Джихай Дином. Видимо, обучение у такого человека ценилось гораздо выше, чем у Цзиньжун Ху.

- Когда Даи Ли был в сборной, то работал под началом тренера Дина!

- Тренер Дин, тот, кто занимается бегунами на 110 метров с препятствиями. У него можно действительно многому научиться даже за короткий промежуток времени.

- Как же я завидую Даи Ли! Если бы у меня была возможность учиться у тренера Дина всего лишь секунду, я уже был бы на седьмом небе от счастья.

- Тренер Дин - настоящий профессионал. Можно стать лучшим, даже если просто поговоришь с ним немного!

Коллеги тихонько болтали. Все они смотрели на Даи Ли восхищенно, кроме Сюэси Чжуана. Он чувствовал, что его только что унизили дважды.

“Почему? Почему он такой везучий? Почему именно Джихай Дин его взял?”

После глубокого вдоха Сюэси Чжуан успокоился. Хоть Даи Ли и стажировался под началом Джихай Дина, он был всего лишь простым мальчиком на побегушках и готовил только новичков. Он не обладал достаточной квалификацией, чтобы участвовать в обучении Дон Тена, не говоря уже о Фэйсянь Лине!

В глазах Сюэси Чжуана уже было привилегией обучаться под руководством Джихай Дина. Он не мог понять, почему такому молодому Тренеру, как Даи Ли, разрешили участвовать в тренировках лучших спортсменов мира.

Глава спортивного департамента провинции переспросил: - Вы хотите сказать, что Джихай Дин - тот самый главный тренер Фэйсянь Лина?

Этот чиновник начинал свою карьеру в отделе кадров и никогда не работал тренером или спортсменом. Поэтому он не мог понять, почему другие так восхищаются Джихай Дином.

- Да, именно так, - подтвердил Цзиньжун Ху. - Кстати, когда Даи Ли был в сборной, он участвовал в подготовке Фэйсянь Лина.

Чиновник кивнул головой, улыбаясь. Очевидно, что он все еще не понимал, насколько это важно, в то время как профессиональные тренеры были просто шокированы.

- Вы слышали это? Тренер Ху сказал, что Даи Ли участвовал в подготовке Фэйсянь Лина!

- Я думал, что Даи Ли - великий тренер, но не ожидал, что он будет настолько хорош, чтобы обучать Фэйсянь Лина.

- Почему Джихай Дин выбрал его? Наверняка он заметил в Даи Ли талант! Да, наша команда недостаточно хороша для Даи Ли. Его место в сборной!

Все профессиональные спортсмены знали, что значит подготовка Фэйсянь Линя, которого считали величайшим легкоатлетом. Эти тренировки определённо можно было назвать эталоном по всем параметрам - от интенсивности до теории. Участвуя в них, Даи Ли приобрел уникальный опыт.

Не каждый был способен тренировать таких спортсменов, как Фэйсянь Лин. Только великолепный специалист - достаточно квалифицированный и с отличными навыками обучения - имел шанс стать наставником чемпиона. Почти все восхищенно глазели на Даи Ли, услышав эту новость.

Сюэси Чжуан чувствовал, как почва опять уходила у него из-под ног. Он был так смущен, что хотел просто провалиться сквозь землю.

В его глазах Даи Ли, хоть и работал под началом Джихай Дина, не достоин был участвовать в тренировках ни одного известного спортсмена. Сюэси Чжуан не мог даже допустить мысль о том, что Ли встречался с Дон Теном, не говоря уже о Фейсянь Лине. Теперь, когда он обо всем узнал, то просто опешил.

“Это не может быть правдой. Невозможно!” - Сюэси Чжуан пытался убедить себя, что все это обман - и только. Но слова прозвучали из уст Цзиньжун Ху. Неужели они могли быть ложью?

Даи Ли застенчиво улыбнулся. Он почувствовал на себе взгляды толпы и немного смутился.

Все присутствующие здесь тренеры терялись в догадках и думали, что Джихай Дин взял Даи Ли к себе из-за его способностей. На самом деле, тот присоединился к тренировкам Фэйсянь Лина случайно.

Не повстречайся ему Фэйсянь Лин во время ужина с Фейфей Ю, Даи Ли, наверно, попал бы в команду другого тренера. Если бы Даи Ли не помог Фейсянь Лину восстановиться, Джихай Дин не вернулся бы к своему ученику, и все сложилось бы иначе.

После встречи представители сборной должны были оценить успехи Хайцюань Фана. Обычно сначала изучали основную информацию о спортсмене - дату рождения, родной город, состав семьи, образование, у кого тренировался и так далее. Все это уже имелось в личном деле Хайцюань Фана, однако формальности никто не отменял.

- Значит, Хайцюань Фан - сын президента Континентального концерна? Вот почему его имя показалось мне знакомым. Около двух лет назад они пригласили меня приехать в Цин, чтобы обучать молодых спортсменов. Я был слишком занят, поэтому попросил одного из коллег помочь. Вот как я проморгал Хайцюань Фана! - Цзиньжун Ху рассмеялся. - Я бы пришел и сам стал его тренировать, если б знал, что он такой талантливый молодой человек.

- Тренер Ху, если бы вы пришли лично, то Хайцюань Фан наверняка остался бы с вами, а не оказался бы в нашей команде! - Воскликнул Бин Лу, чем вызвал общее удивление.

Затем Даи Ли в общих чертах рассказал о тренировках Хайцюань Фана, например, как он относился к рекомендациям наставника, усердно ли выполнял упражнения, описал его преимущества и недостатки. После рассказа Даи Ли Цзиньжун Ху узнал многое о Хайцюань Фане.

Затем они перешли на площадку, где, помимо обычных занятий, спортсмена ждал тест.

Во время тренировки Хайцюань Фан понравился Ху, тот даже захотел принять личное участие в процессе.

Лучшее, что могло случиться с тренером, это его встреча с гениальным молодым спортсменом. Прежде чем тренировка закончилась, Цзиньжун Ху уже решил взять Хайцюань Фана в сборную в качестве своего ученика.

Бин Лу плясал счастья. Считалось большой удачей отправить одного из своих воспитанников в национальную сборную, да еще и к такому знаменитому тренеру, как Цзиньжун Ху. Бин Лу уже представлял, что их команду в конце года добавят в список лучших молодежных сборных по легкой атлетике.

Вечером молодежная команда накрыла стол для Цзиньжун Ху.

Когда Даи Ли подошел, чтобы произнести тост, Цзиньжун Ху заговорил с ним:

- Даи Ли, в нашей сборной каждый год стажируется много тренеров, но среди них редко кто чего-то добивается по возвращении обратно. Ты - достойный человек. Я верю в тебя! - Очевидно, он много выпил, - Даи Ли понял это по его дыханию.

- Благодарю, тренер Ху. Мне еще многому нужно научиться. Я продолжу работать над собой. - Даи Ли не налегал на спиртное, поэтому все еще оставался трезвым.

Цзиньжун Ху продолжил: - Даи Ли, у меня для тебя новости. Новая национальная молодежная тренерская программа вот-вот начнется, и места там ограничены. Спортивный департамент, к которому ты относишься, скоро уведомят. Попробуй, если сможешь зарегистрироваться, посетить тренировки, которые мы проводим. Нашей сборной нужны такие талантливые юноши!

http://tl.rulate.ru/book/13232/316882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я только что понял, а где его награда за победу и рекорды?
Развернуть
#
Ну ему надо 40 с лишком ОП. Ты всегда оцениваешь все своим мерканте? А просто порадоватся?
Развернуть
#
40 тыс
Развернуть
#
Так это и не какой-то там пацан был, а человек с супер потенциалом, которого он сделал чемпионом
Развернуть
#
так чемпионат сам по себе был не очень важным, поэтому опыт порезали похоже
Развернуть
#
Ну там всего лишь чемпионат провинции. Думаю тысяч 10000 молги бы накинуть. Плюс десяточку за два рекорда.
Развернуть
#
Думаю о наград он просто забыл спросить а система технично молчит. Ща как зыркнет на свой опыт и сразу заметит
Развернуть
#
"Бин Лу плясал счастья."
Опечатка плясал от счастья
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку