Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Визит Сильного Соперника

В воздухе пролетело темное пятно. Ядро приземлилось на землю.

- 16 метров! Я кинул на 16 метров! - Цинь ликовал, вскидывая руки вверх. Хотя среди пятерки он стал последним, кто достиг 16 метров, он все равно был в восторге.

Квалификационный стандарт для национальных первоклассных спортсменов в толкании ядра - 16,20 метра. Это открыло глаза Цину. Он полагал, что при нынешних темпах прогресса очень скоро достигнет нужного результата.

Цзянькан Чень среди пятерки прогрессировал быстрее всех. Он уже мог толкнуть ядро за отметку в 16,20 метра, претендуя на место в сборной.

Умения бросать шестнадцатифунтовое ядро на шестнадцать метров было достаточно, чтобы участвовать в соревнованиях национального уровня. Однако такой результат рассматривался лишь как квалификационный. В соревнованиях типа Атлетического Национального Чемпионата 16 метров будет значиться только в нижней части таблицы.

Если бы учитывался возраст спортсмена, то 16 метров не казались бы маленьким результатом. Взяв во внимание средние физические характеристики азиатов, достижение такого уровня для молодого человека младше восемнадцати лет можно было бы смело считать выдающимся.

По сравнению с мировыми звездами спорта, какими по праву считались Фэйсянь Лин или Фейфей Ю, ребята с талантом “С” выглядели как статисты. Однако не каждый спортсмен мог стать чемпионом мира. Талант уровня “C“ был намного выше, чем у обычного человека, которому спортивные победы даже не снились.

Даи Ли радовался тому, что смог вырастить прекрасных спортсменов. Быть отличным профессионалом в любой профессии уже считалось успехом. Не каждый программист может стать Билл Гейтсом, как и не каждый продавец электроники может заработать столько же денег, как Джек Ма. Точно так же, не каждый интернет-бизнес может быть столь же успешным, как “Tencent”, и не каждый онлай-писатель может иметь столько поклонников, как Тан Цзя Сан Шао.

Однако никто не должен был игнорировать или отрицать успехи тех, кто не достиг многого. Спортсмены не имели права сдаваться только потому, что их талантов не хватало, чтобы стать чемпионами. Не стоило опускать руки и считать свои способности недостойными внимания.

Время пролетело незаметно. Даи Ли провел четыре месяца в молодежной сборной провинции. В начале июня команде предстояло пережить самое напряженное время - приезд новых молодых спортсменов.

В июне также начинались и летние каникулы. Спортсмены заканчивали девятилетнее обязательное обучение. Большинство из них переходили в городские молодежные команды, спортивные школы или становились учениками спортивных вузов. Те, кто поступал в молодежную сборную провинции, были лучшими из лучших.

...

В конференц-зале собрались все тренеры молодежной легкоатлетической команды. Главный тренер Бин Лу сидел в центре с серьезным выражением лица.

Бин Лу произнес: - Причина нашего сегодняшнего собрания - это важное объявление, которое я должен сделать. Я сообщил представителям спортивного департамента провинции, что в начале июля команда по легкой атлетике средней школы города Нантана приедет к нам для обмена. Уверен, что вы все слышали о знаменитой средней школе города Нантана Наньвань? - Все тренеры кивнули, включая Даи Ли.

Когда кто-то упоминал о средней школе города Нантана, все работавшие в спортивной индустрии знали, о чем шла речь . Это была обычная государственная школа в Наньвань - слово "обычная" относилось здесь исключительно к уровню образования. В остальном же средняя школа города Нантана была далека от "обычной".

Все ученики, посещавшие это учебное заведение, имели незаурядные спортивные таланты, поэтому под вывеской “средней школы” по сути скрывалась спортивная. Единственное отличие заключалось в том, что здесь, помимо тренировок, уделяли много внимания другим учебным предметам. Выпускники средней школы города Нантан были квалифицированы для поступления в Университеты -  привилегия, недоступная обычным спортивным школам.

Начиная с первого дня занятий дополнительно к общеобразовательным дисциплинам все учащиеся средней школы города Нантана обязаны были проходить физическую подготовку. На третьем году обучения выпускники сдавали вступительный экзамен в колледж в качестве спортсменов, специальных экзаменаторов или одаренных в спортивном отношении учеников, после этого они поступали в Университеты как студенты-спортсмены.

Обучение в средней школе города Нантана отличалось от обычного общепринятого. Тем не менее, поскольку минимальный проходной балл в колледже был намного ниже для талантливых спортсменов, процент учеников из Нантана, поступавших в колледжи, держался на высоком уровне. Они три года занимались спортом дополнительно и, безусловно, имели преимущества перед другими абитуриентами, начавшими тренироваться только год назад. Помимо всего прочего, они были хорошо подкованы и в научных дисциплинах. Почти всех выпускников Нантана принимали в университеты.

Большое число молодых людей, поступавших в колледж, также поддерживало хорошую репутацию города Нантана. Это привлекало сюда учеников со всей страны. Родители отправляли в Нантан детей, которым не нравилось учиться, но хотелось при этом поступить в колледж. Учитывая наплыв учеников со всей страны, Нантан имел возможность выбирать лишь лучших из лучших, что для школы было выгодно. Так продолжалось не один год. В результате средняя школа города Нантана приобрела широкую известность во всех уголках страны, особенно среди спортивных специалистов. Все слышали об этой школе.

Главный тренер Бин Лу продолжил: - Средняя школа города Нантана - опасный гость. Позапрошлым летом они посетили молодежную легкоатлетическую команду провинции Миннань. Прошлым летом они были в молодежной команде провинции Цзяньдун. Я не ожидал, что в этом году настанет наш черед.

Лица присутствующих стали озабоченными, словно им действительно предстояло выдержать схватку с врагом. Почувствовав напряженную атмосферу в зале, недоумевающий Даи Ли задал вопрос своему коллеге, сидевшему рядом: - Тренер Чжан, я не понимаю, почему все так волнуются. Неужели мы не можем просто встретить эту команду из Нантана как обычных гостей? Мистер Чжан наклонился и прошептал: - Средняя школа Нантана всегда привозит своих молодых спортсменов для обмена знаниями и предлагает товарищеский матч. Это действительно важно. В прошлом и позапрошлом году команда Нантан провела такие соревнования с провинциями Цзяндун и Миньнань. Угадай, чем все закончилось? Нантан в обоих матчах одержал сокрушительные победы!

- На самом деле? Это всего лишь средняя школа. Почему они побеждают наших? - Даи Ли был поражен. Молодежная сборная с лучшими спортсменами всей провинции? Как они не справились со средней школой?

Мистер Чжан объяснил: - Нантан - сильная команда. Там ученики со всей страны, а среди них есть отличные спортсмены. Но победить молодежную команду провинции им все равно не под силу. Вся соль - во времени проведения соревнований. Нантан каждый год в течение периода нехватки, когда новички только прибыли и еще недостаточно подготовились, наносит свой визит. Наши лучшие спортсмены постарше в это время уже переходят во взрослые команды, а те, что похуже, собираются уйти. И как нам при таком раскладе одолеть Нантан?

- Им не стыдно приходить к нам, когда у нас мало народу? Это атака исподтишка, а не честная победа, даже если они выиграют, - пожаловался Даи Ли.

- Да, это атака исподтишка. Однако город Нантан не заботит то, как они побеждают. Вместо этого они продвигают себя таким образом. Обычная средняя школа из заштатного городка побеждает молодежную сборную провинции. Вот так новость! - Саркастически усмехнулся мистер Чжан.

- Почему они это делают? Они же наносят оскорбление другим. На что они рассчитывают? - Возмущенно спросил Даи Ли.

- Так они привлекают лучших учеников во время периода поступления, - разъяснил мистер Чжан. - Средняя школа не имеет таких возможностей для набора, какие есть у нас. Наша Молодежная сборная получает кандидатов из городских команд и спортивных школ. Даже если мы будем сидеть и ничего не делать, каждый город принесет нам на блюдечке лучших кандидатов. Однако обычная средняя школа в поиске учеников должна полагаться только на себя. Все хотят учиться в учебном заведении с хорошей репутацией.

- Теперь понял. После победы над молодежной командой провинции они используют свои победы как рекламу, чтобы привлечь отличных кандидатов. Мы - их ступенька на пути к успеху! - Даи Ли воспрял духом.

http://tl.rulate.ru/book/13232/295697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку