Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Новый Год

Самым важным традиционным праздником считался весенний праздник. Это было лучшее время, когда все семьи собирались вместе, все возвращались к своим родным. Даи Ли тоже без колебаний отправился домой.

На прошлом весеннем фестивале Ли дежурил в Спортивном университете и помогал Фейфей Ю похудеть. У него не нашлось возможности выбраться в родной город. В этом году он торопился увидеть свою семью и друзей.

Достать билет на поезд до весеннего фестиваля было непростой задачей. К счастью, восточный порт Цинчэн оказался конечной станцией. Поэтому Ли без труда получил свой билет в Ючжоу.

Родители Ли - обычные работники со средней зарплатой - были вполне удовлетворены текущей работой сына. Несмотря на то, что у Ли имелся хоть и призрачный, но шанс разбогатеть, должность тренера спортивной команды провинции всё-таки считалась достойной. Им больше не нужно было беспокоиться о будущем Ли.

Все родители на свете желают одного: чтобы их дети могли жить здоровой и счастливой жизнью.

Семья Ли, сидя за столом, наслаждалась ужином.

- Попробуй куриное рагу! Твой отец сегодня рано утром только для тебя купил такого большого петуха! Я приготовила эту вкуснятину за три часа!

- Попробуй немного баранины. Мы купили свежей!

Мама Ли старалась напичкать сына едой. Она положила почти все съедобное в тарелку Ли. Отец Ли спрашивал о работе и убеждал его трудиться не покладая рук. Позже родители начали советовать Ли, чтобы тот нашел девушку, и даже принялись считать, сколько семье понадобится денег на покупку дома в городе Цинчэн.

Ли ничего не мог поделать, кроме как безмолвно сидеть, слушать и улыбаться. Цинчэн заметно выделялся среди второклассных городов, средний уровень стоимости жилья в нем составлял более 25000 юаней за квадратный метр. Квартира в Цинчэне обошлась бы в приличную сумму, которой хватило бы на покупку хорошего дома в Ючжоу. Семья не осилила бы такие траты.

Пожелание счастливого Нового года было обычаем. Родственники и друзья Ли слышали, что Ли получил хорошую работу в столице провинции. Расспросы не прекращались ни на минуту.

Ли показал свои фотки с Фефей Ю и Фэйсянь Лином. Людям, которые жили в таком маленьком городе, как Ючжоу, Фэйсянь Лин и Фейфей Ю казались суперзвездами недосягаемой величины. В глазах родственников это было отличным достижением, если Ли смог сфоткатся с такими знаменитостями. Как же ему повезло!

После весеннего праздника Ли встретился со своими одногруппниками. Поскольку все недавно выпустились и нашли свою первую работу, он не беспокоился о них. Большую часть времени они просто болтали о былых временах. Но после нескольких лет разлуки, конечно, многое изменилось.

...

Ли проводил весенний праздник дома, в то время как тренер Гуангъи Ма, заместитель тренера команды по тяжелой атлетике, стучался в дверь офиса директора Лю. Лю был начальником отдела кадров Спортивного Департамента провинции. Тренер Ма пришел к директору Лю с двумя бутылками ликера Маотай и двумя пачками сигарет Чжунхуа.

- Ма, мы же много лет дружим, тебе не нужно тащить мне подарки, -  Директор Лю налил чай Ма.

- Это же весенний праздник, как я мог прийти к вам без новогодних подарков? -Тренер Ма взял чашку, затем принялся болтать с Лю.

Когда Тренер Ма почувствовал, что настало наконец время, чтобы озвучить свою просьбу, он начал издалека: - Директор Лю, у вас есть какие-нибудь мысли о плане набора персонала в нашу команду на следующий год?

Набор персонала для команды состоял в ведении социального обеспечения для местных правительственных учреждений, в данном случае - Спортивного Департамента провинции Ханбей. Если в команде хотели нанять работников, то руководители должны были представить планы с подробной информацией, в том числе по отделам, должностям, количеству требуемых специалистов и прочее. Что касается специального набора, по нему также принимали окончательное решение в департаменте.

Директор Лю внимательно посмотрел на Тренера Ма. Он знал, что Ма пришел с какой-то целью или просьбой, так как Ма посетил его во время новогоднего праздника с подарками. Директор Лю улыбнулся: - В соответствии с прошлыми графиками, мы представим планы в конце февраля. Но ты же знаешь, обычно только половина от общего количества работников может быть одобрена. Ты хочешь что-то предложить?

- Ха-ха, ничего особенного, - тренер Ма улыбнулся. - Мой племянник, который был спортсменом, в прошлом году завершил карьеру, однако все еще ищет работу. Мне интересно, есть ли у него шанс претендовать на тренерскую должность в нашей спортивной команде? Вот почему я здесь навожу справки. И если вариант имеется, скажу племяннику подготовиться к тесту.

- Ну, новые тренеры нам нужны, правда, мы пока не определились с количеством вакансий. - Директор Лю сделал глоток чая, после продолжил: - Это специальный набор, мы рассматриваем каждую кандидатуру отдельно. Прежде всего речь идет об узких специалистах, потому что им придется работать по конкретным программам. Тут последнее слово за главными тренерами команд. Кем был твой племянник?

- Он был тяжелоатлетом, - ответил Ма. - Когда-то тренировался у нас, но не достиг выдающихся результатов, поэтому вернулся в городскую команду.

Городская команда по тяжелой атлетике в основном состояла из подростков или совсем молодых спортсменов. Основной ее задачей была подготовка юных талантов для сборной провинции. Те, кто не смог проявить себя здесь, как правило, рано уходили в отставку.

Высокая степень конкуренции делала распространенным тот факт, что лишь немногие добивались действительно значительных успехов. Единицы достигали вершины. Если талант ничем не был отмечен, спортсмену стоило задуматься о том, чтобы оставить работу в команде и искать для себя новые возможности. Подумав об этом, директор Лю спросил: - Твой племянник молод?

- После Нового года ему исполнится 26, - ответил тренер Ма.

- Тяжелоатлет. Тогда твоя команда будет лучшим местом для него! - Вдруг Лю вспомнил что-то важное и беспомощно проговорил: - Прости, Ма, но я, скорее всего, не смогу тебе помочь. Твои уже взяли нового тренера. Вот. Главный директор сам подписал договор. Это значит, что в ближайшие года три у вас не будет возможности нанять кого-то еще.

Тренер Ма вздохнул. Он знал, что Лю сказал правду.

Ли занял место его племянника. Ма сказал сокрушенно: - Вот почему я здесь. Я хочу узнать, есть ли у вас идеи, которые смогут мне чем-то помочь.

Директор Лю, размышляя, опустил голову. Через некоторое время к нему пришла хорошая мысль.

http://tl.rulate.ru/book/13232/287476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку