Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Тренировочный Центр Беикоу

Цинчэн был крупным городом по сравнению с другими городами второго класса, но по сравнению с Дунганом он был крошечным.

Дунган по праву считался международным мегаполисом. Там располагался Национальный центр финансов и торговли. По площади гавань Дунгана занимала первое место в мире уже семь лет. Почти 500 крупнейших транснациональных компаний имели офисы в этом городе. Некоторые даже создали здесь свои азиатские штаб-квартиры.

В Дунгане активно развивался спорт. Каждый год там проходили сотни соревнований, в том числе международных, таких как Бриллиантовая Лига МАЛФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), Чемпионат Мира ФИА Формула 1, Мировой тур ATP Мастерс 1000, Мировой тур бильярд Мастерс, и т. д. Даже футбольный клуб Дунган был готов потратить большую сумму денег, чтобы нанять всемирно известных футболистов и тренеров.

Спортивно-тренировочный центр Бекоу находился в районе Беикоу города Дунган. Там десятки лет назад была деревушка Беикоу с огромными территориями сельхозугодий вокруг. Но по мере быстрого экономического роста и расширения мегаполиса деревушка превратилась в новый городок. Цены на жилье здесь стремительно выросли - особенно за последние несколько лет - и достигли отметки 50000 юаней за квадратный метр.

Спортивно-тренировочный центр Беикоу занимал большую площадь, а земля эта привлекала многих, каждый ее сантиметр был буквально золотым. Однако центр создавался для Национальной спортивной команды и принадлежал Главной Администрации спорта, следовательно, являлся государственной собственностью. Из-за этого большинство застройщиков остались в стороне. Спортивно-тренировочный центр Беикоу был известен тем, что в его стенах выросли несколько мировых звезд спорта, и считался "колыбелью чемпионов". Ретивые дельцы, все еще рассчитывавшие купить здесь место, должны были дважды подумать перед тем, как вложить сюда деньги. Поэтому центр стоял на идиллически красивой земле - один среди небоскребов.

После того, как Даи Ли прибыл на железнодорожный вокзал Дунган, он наконец добрался до Беикоу. У входа тренер заметил, как несколько журналистов кого-то ждут, а многочисленные фанаты смотрят через забор с подарками в руках.

"Колыбель чемпионов!" - подумал Даи Ли, направляясь к сторожу.

Старый сторож взглянул на Ли и, заметив, что он слишком молод, прямо отказал ему: - Тренировка еще не закончилась. Если ты журналюга, иди туда, к противоположной стороне улицы. Если ты фанат, иди влево.

- Сэр, я командирован из Спортивной команды Ханбей, - объяснил Ли.

- Есть пригласительное письмо? - Спросил сторож.

- Да. - Ли достал пригласительное письмо.

- Дай его мне. - Сторож взял письмо и прочитал его, затем сказал: - Журналисты постоянно хитрят. Всего несколько дней назад некто использовал фальшивое письмо, чтобы попасть сюда со скрытой камерой. Вижу, у твоего документа есть официальная печать, она, должно быть, настоящая. Проходи!

Сторож вернул письмо Ли, потом впустил его.

- Сначала подожди здесь. Мне нужно кое-кому позвонить. - Сторож сделал телефонный звонок, затем попросил Ли найти в офисе директора Чжана.

...

Позже Ли познакомился с директором Чжаном.

- Рановато ты. Мы рассчитывали, что люди по обмену прибудут в следующую среду, но ты приехал уже на этой неделе, - сказал Директор Чжан.

Ли смущенно улыбнулся. Он знал, что регистрация будет в среду, но тренер Сю попросил его приехать пораньше, чтобы Ли помог Фейфей похудеть.

Директор Чжан продолжил: - Ну, есть много вещей, которые невозможно решить прямо сейчас из-за твоего раннего прибытия. Найти тебе место для проживания просто, есть много пустых общежитий. Ты можешь выбрать любую комнату. Правда, будут трудности со столовой. Мы планировали раздать карточки, как только вы все приедете - в следующую среду. Несмотря на то, что ты здесь один, сложно будет сделать тебе такую.

Ли понял, что Чжан имел в виду - он пытался упростить дело. Ли не заботили расходы на обед, поэтому он сказал: - Директор Чжан, не волнуйтесь, я сам с этим справлюсь. Спасибо, что предложили мне жилье.

- Хорошо. - Чжан расслабился и дал прямое указание: - Иди в общежитие номер два на заднем дворе. Я позвоню сторожу, он все устроит.

...

Как лучший Тренировочный центр в стране, Беикоу предлагал достойные условия - по крайней мере, общежития у них были хорошими. Что касается знаменитых спортсменов, то они жили  в одноместной комнате с собственной ванной. Такие, как Ли, могли проживать в двухместном номере с двумя кроватями, двумя шкафами и столами. Ни о какой собственной ванной и думать не приходилось, но зато имелся небольшой балкон для сушки одежды.

Как только Ли закончил обустраиваться, уже стемнело. Он написал Фейфей Ю, чтобы договориться о встрече. Спустя полчаса, Фейфей отправила сообщение:

"Семь часов, второй этаж “Дома чемпионов”. Когда ты придешь, скажи им мое имя. Адрес..."

- Ресторан? Спортсменам нельзя же есть где попало? - Ли пробормотал во время поиска места на онлайн карте. - Отсюда довольно далеко. Три пересадки на поезде. Ну, здесь же есть автобусы. Поеду на них.

Ли не хотел снова спускаться в метро. Вместо этого он выбрал наземный транспорт. Пусть он и потратит больше времени, чтобы добраться к месту встречи, зато сможет посмотреть город. Если бы он сел в метро, то пришлось бы довольствоваться только чтением оконных объявлений.

Дунган имел хорошо развитую транспортную систему, однако дороги были перегружены. Это, в сочетании с наступившим часом пик, означало толпу на улицах. Каждый раз, когда автобус останавливался, поток людей заполнял салон, некоторые высаживались. Ли вышел пораньше, но когда приехал, было уже 6:45 вечера.

- Хорошо, что хоть не опоздал. - Ли зашел в ресторан. Официантка поприветствовала его.

- Добрый вечер, сэр. Сколько с вами людей? - Спросила она с профессиональной улыбкой.

- Мой друг ждет меня на втором этаже. - Ли на секунду задумался. Он не хотел выдавать имя Фейфей Ю. Она известная личность. Не нужно выпендриваться. И всё-таки сказал: - Имя моего друга Ю.

- Вы гость Фейфей? - По-видимому, официантка уже знала о Фейфей Ю. Она улыбнулась, сделала Ли приглашающий жест и проговорила: - Пожалуйста, следуйте за мной.

http://tl.rulate.ru/book/13232/278758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку