Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63:

Столовая всегда была лучшим местом для общения между коллегами. Но всякий раз, когда Сянг Хуанг был здесь, столовая становилась центром слухов.

– Слышали ли вы, что некоторым спортсменам придется покинуть команду? – сказал Сянг Хуанг.

– Снова? Скольким? Почему? – спросил кто-то.

– Я не знаю точное количество. Но я слышал, что у каждой команды есть свой лимит. Новый Олимпийский цикл снова начнется в ближайшее время, поэтому пришло время привлечь новых спортсменов для подготовки к следующим Олимпийским играм, – сказал Хуанг.

Его голос был не громким, но многие вокруг него смогли спокойно услышать его, в том числе Айгуо Цзян и Даи Ли.

Выражение лица Цзяна резко изменилось. Чувство грусти, тревоги, нежелания и беспомощности сделали его выражение сложным.

Даи Ли с сочувствием посмотрел на него и попытался утешить: «Не воспринимай это всерьез. Это, может быть, слух».

– Ли не утешай меня. Я знаю, что если кому-то придется уйти, то это буду я. Мне уже 32 года, и я все еще здесь. Должно быть, есть кто-то, кому я не нравлюсь, и наверняка попытается выкинуть меня. Все в порядке. Неплохо уйти в отставку пораньше. Я все равно неудачник, – Цзян остановился на секунду, посмотрел, как будто пытался найти свои воспоминания, затем продолжил.

– В молодости я стал чемпионом страны. Думаю, прошло уже более 10 лет. Мне было 20, когда я выиграл национальный чемпионат. Я до сих пор помню, как поднял 155 килограммов. Я занял 2 место. Во втором туре, не отдохнув, я поднял 190 килограммов и выиграл чемпионат, ибо мой результат был на 1 килограмм тяжелее, чем у соперника. Ты знаешь, с кем я соревновался?

Даи Ли покачал головой. Айгуо Цзян немедленно ответил: «Это был Ган Ши!»

– Ты имеешь в виду чемпиона Олимпийских игр Ган Ши? – спросил удивленный Даи Ли.

– Да, именно его. На чемпионате тяжелой атлетике я должен был представлять Сборную и участвовать на Олимпийских играх, потому что стал чемпионом. Он был лишь вторым. Однако прямо перед играми я получил травму, поэтому мне пришлось покинуть. Он занял мое место и принял участие на Олимпийских играх, где завоевал золотую медаль. Ты знаешь, как прошла остальная часть истории, – медленно проговорил Айгуо Цзян.

Даи Ли вспомнил ту Олимпиаду. Даи Ли все еще был на летних каникулах. Он смотрел все трансляции Олимпийских игр, потому что ему больше нечего было делать. Он вспомнил мужчины 69 килограммов. Ган Ши легко победил прямо перед иностранными спортсменами.

«Мужчины 69 килограммов - самое лучшие событие. Если бы Айгуо Цзян не травмировался и принял участие в Олимпийских играх, то получил бы золотую медаль. И не пришлось бы ему переживать о расходах на операции дочки».

Даи Ли вздохнул. Он не Бог и не мог повернуть время вспять. Тем не менее, у него есть система, которая может быть полезна для Айгуо Цзяна. Это все, что он мог сделать.

Даи Ли несколько секунд мешкался, затем ни с того ни с сего спросил: «Ты думал о переходе на другую весовую категорию? Конкуренция в весовой категории 69 килограммов слишком велика. Только в нашей команде есть два молодых человека за 20 с большим потенциалом – Лян Пэн и Дуншань Цао. Оба они находятся в весовой категории 69 килограммов. Это даже не учитывая спортсменов с потенциалом по всему миру.

– Конечно, ранее я думал об этом. Но конкуренция в 77 килограммов тоже не маленькая. Мне уже за 30. Я не смогу конкурировать с молодыми, даже если бы набрал вес до 77 килограммов. Люди моего возраста, даже если восстановят свои мышцы, не могут заставить себя быть такими же сильными, как молодые.

Даи Ли покачал головой: «Я не говорю о 77 килограммах. Я говорю о весовой категории 62 килограмма».

– 62 килограмма? Ты хочешь, чтобы я сбросил вес с 69 до 62 килограммов? Ты издеваешься надо мной? – Айгуо Цзян не мог на своем лице скрыть шок.

Цзян слегка разозлился. Он не мог понять, почему Ли так пошутил, зная, что Цзян был близок к тому, что его выгонят из команды тяжелой атлетике. Это совсем не по-дружески.

– Я не шучу. Я серьезно, – Даи Ли положил палочки для еды и продолжил: – Посмотри, у тебя лишь два варианта - 69 и 77 килограммов. У нас нет спортсменов весовой категории 62 килограмма, что значит, что у тебя не будет соперников, если ты достигнешь этого веса. Тогда у тебя будет шанс остаться. Как только у тебя появится возможность соревноваться на играх, нет никаких сомнений в том, что тебя оставят.

– Это бесполезно. Думаешь, я не думал о том, что ты сказал? Между двумя весовыми категориями существует разница в 7 килограммов. Также потеря веса сопровождается потерей мышц. Возможно, я даже не смогу соревноваться со спортсменами из весовой категории 56 килограммов, не говоря уже об участии на спортивных играх, – сказал Айгуо Цзян.

– Я прикрою твою спину! Я эксперт в похудении. Я знаю, как помочь тебе похудеть, при этом сохранив как можно больше мышц, – похлопав себя по груди, сказал Даи Ли.

Айгуо Цзян с сомнением посмотрел на него. Очевидно, он не поверил тому, что сказал Даи Ли. Он мог даже посмеяться над Ли, если б они не были друзьями.

Ли знал, что Цзян не поверит ему. Он жестом подошел к Цзяну и сказал: «В интернете ходили слухи, что Фейфей Ю не работала усердно на своих тренировках и несколько дней назад весила 70 килограммов, и говорили, что ее выгонят из Сборной. Ты же слышал об этом?»

– Конечно, слышал. Это была большая новость. Но оказалось, что это лишь слух. Команда плавания даже провела пресс-конференцию и попросила Фейфей Ю взвеситься прямо перед всеми. Она была даже не близка к 70 килограммам.

Цзян заметил, что у Ли на лице была легкая улыбка: «Почему ты так странно улыбаешься? У тебя есть другая информация?» – спросил Цзян.

– Не называй мою улыбку странной! – улыбка исчезла с лица Ли. Он понизил голос и продолжил: – Это правда, что она весила 70 килограммов, но ей удалось сбросить вес.

– Она, должно быть, сильно настрадалась, чтобы потерять более 5 килограммов. Подожди, в то время ты не был в нашей команде. Как ты узнал, что она весила 70 килограммов? – спросил Цзян.

– Это я помог ей похудеть! – он достал свой телефон и показал одну фотку Цзяну. Это была фотка Ли и Ю.

– Ты нашел фотку с Фейфей Ю? И использовал фотошоп? – немедленно сказал Цзян.

– Фотошоп? Хорошо, я покажу тебе ещё. Посмотри на эту и на ту. И это фотка с того времени, когда ее тренировал, – Даи Ли скользнул пальцами по экрану своего телефона и показал Цзяню все фотки, которые сделал, когда Фейфей Ю тренировалась с ним.

– Ты действительно ее тренировал! Она же обладательница мирового рекорда! – выражение в глазах Цзяна внезапно изменилось, когда он глянул на Ли.

Даи Ли понизил голос и спокойно сказал: «Я знаю упражнение для похудения. Ты после одной практики сможешь увидеть разницу. Используя его, она похудела так. Ты можешь сходить со мной и попробовать после обеда, если не веришь мне».

– Раз так! Давай сходим и попробуем. Я буду считать это после обеденным упражнением для улучшения пищеварения, – несмотря на то, что Цзян не поверил ему, он все равно согласился, потому что сблизился с Ли.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/275399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасябо😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку