Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Приведение тренировочного зала

«Сейчас пять часов. Дежурство закончилось», – Даи Ли взглянул на часы, затем поднялся со стула. Размял свое тело, а потом начал складывать свои вещи.

Динь, Динь, Динь... зазвонил телефон, когда Даи Ли собирался уйти. Он слегка нахмурился. Кому нужна дополнительная работа, когда пришло время идти домой?

«Аллё, это дежурная комната», – ответил по телефону Ли.

«Это Даи Ли? Я Лао Чжан из Главного департамента. Я проверил список дежурств, сегодня твоя смена», – сказал человек на другом конце.

«Мистер Чжан, это говорит Даи Ли. Чем я могу вам помочь?» – Даи Ли узнал голос, так как заимствовал тренировочное снаряжение у владельца голоса.

«Ну, Лао Цянь, отвечающий за тренировочный зал на третьем этаже в здании лаборатории, отравился. Час назад его увезли в больницу, однако не закрыли дверь. Ты знаешь, у нас в том зале много дорогого оборудования. Не мог бы ты прибраться в зале и закрыть дверь? Я найду кого-нибудь, кто принесет тебе ключи. Он будет там примерно через двадцать минут. Ты можешь оставить ключи себе», – попросил мистер Чжан.

«Хорошо. Я пошел», – сказал Даи Ли. Сложив свои вещи, он двинулся к охраняемым воротам.

На самом деле Даи Ли потребовалось больше полчаса, чтобы получить ключи. Мужчина извинился за опоздание и объяснил, что это произошло из-за пробки.

Зимой день был коротким. Кроме того, город Цинчэнг находился на восточном побережье, а потому было уже темно. Даи Ли пришлось тащиться к зданию лаборатории под тусклыми уличными фонарями.

«Бр-р-р. Сегодня так холодно», – Даи Ли задрожал от дувшего холодного ветра. На самом деле холод, который он почувствовал, был скорее психологическим, чем физическим. Поскольку в кампусе не было студентов, прогулка в одиночестве по пустому университету привела к иллюзии холода.

В здании не горел свет, так что Даи Ли ничего не видел. Он включил на своем телефоне фонарик, когда вошел в здание. Было тихо и жутко, Даи Ли занервничал. Он пошарился в темноте и наконец нащупал выключатель. Однако после нажатия Даи Ли обнаружил, что он не работает.

«Сломался? Выключатель или лампочка? Жилищный департамент должен прийти и все исправить», – Даи Ли ничего не мог поделать, кроме как пожаловаться. Держа телефон, он направился на третий этаж.

«Самый большой зал там, должно быть, для тренировок. Я слышал, что этот зал переделали из конференц-зала», – он подошел ближе и обнаружил, что дверь не заперта.

«Я впервые здесь. Где выключатель?» – Даи Ли подсветил своим телефоном стену, надеясь найти выключатель зала.

«Ву-ву-ву-ву...» – внезапно раздался звук, похожий на плач.

«Что это такое? Кто-то плачет?» – Даи Ли был ошарашен звуком. У него по коже пошли мурашки.

«Ву-ву-ву...» – повторился звук.

«Я слышал раньше, что это место было братской могилой. Теперь здесь бродят привидения? Или, может быть, когда-то была девушка, которая покончила жизнь самоубийством, повесившись в этой комнате?» – разум Даи Ли заполнили истории о призраках.

«А ну не трусь. Забудь об этом! Черт, если б я знал, что буду сегодня здесь, то в последнее время не читал бы истории о призраках. Почему я не читал новеллы, наполненные более позитивной энергией, как «Великий Тренер»?» – Даи Ли изо всех сил старался не думать об ужастиках, однако в его голове неизбежно вспыхивали некоторые из самых жутких сцен из книг.

«Надо валить. Погоди, надо сначала закрыть дверь!» – подумал он. Но он остолбенел на месте. Его ноги задрожали.

«Закрыть дверь, закрыть... где замок? Ах, прямо здесь!» – Даи Ли схватил руками противоугонный замок и собрался закрыть дверь.

«Остановись!» – неожиданно раздался женский голос. Даи Ли посмотрел туда, откуда раздался звук, и увидел фигуру молодой девушки.

«Банши!*» – Даи Ли не осмелился даже на нее взглянуть. Как умчался.

...

Даи Ли выбежал из здания. Он пробежал весь путь до уличного фонаря и, наконец, остановился. Через некоторое время он немножко успокоился.

«Не слишком? Это был настоящий человек? Но сейчас зимние каникулы, здесь никого не должно быть», – Ли нервно оглянулся.

В это время зазвонил его телефон. Там был неизвестный номер.

«Алло!» – немедленно ответил Даи Ли.

«Это Даи Ли? Я Лао Цянь из тренировочного зала на третьем этаже!» – человек на другом конце использовал низкий голос. Похоже, он был ослабший.

Но такой голос безумно обрадовал Даи Ли. Для того, кто минуту назад был сильно напуган, голос человека был похож на голос с небес.

Звонивший продолжил: «Я отравился и теперь с капельницей лежу в постели. Сегодня вечером я не смогу вернуться в университет. Ты уже получил ключи? Кстати, я забыл сказать тебе, что в последнее время Фейфей Ю тренируется в тренировочном зале».

«Фейфей Ю? У нее такое же имя, как у чемпионки мира», – сказал Даи Ли.

«Это и есть она», – сказал Лао Цянь.

«Что? Ты серьезно? Фейфей Ю? Та, которая побила мировой рекорд, участвовав в Большом Турнире?» – сразу же спросил Даи Ли.

«Да, та самая», – ответил Лао Цянь.

«Почему она здесь? Она же чемпионка мира!» – сомнительным голосом сказал Даи Ли.

«Не забудь, что Фейфей из нашей команды провинции. У нее есть связи в Спортивном Департаменте Провинции», –  сказал Лао Цянь и продолжил: «Это устроило спортивная команда провинции. Они послали ее сюда одну на физическую подготовку и заставили нас держать это в секрете. Поэтому мало кто об этом знает. Я думаю, они сделали это, чтобы избежать огласки. Как чемпионки мира у нее есть некоторые привилегии. Более того, наше оборудование не уступает спортивному департаменту».

«Ого! Фейфей Ю здесь!» – Даи Ли вдруг вспомнил, что встретившаяся ему Банши похожа на Фейфей Ю.

***

Банши* - это персонаж ирландского фольклора (буквально в переводе означающий женщина с холмов), который выполняет роль вестника о несчастье и оплакивает смерть человека.

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/267560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Фитнес
Развернуть
#
И дайте угадаю, она набрала вес?
Развернуть
#
репутация гг после этой главы где-то ниже плинтуса, парниша тот ещё кадр💩
Развернуть
#
Улыбнуло, как гг упомянул новеллу ,в которой сам находится)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку