Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Он обладает способностями первоклассного спортсмена

Как главный Тренер по спринту, Тренер Чень был весьма осведомлен о скорости. Он взглянул на Хайянг Ченя и сразу понял, что тот бежал довольно быстро. Только что сообщили результат. Первое место. Время – 10.64 секунд.

«10.64 секунд? Реально? Как он может быть таким быстрым?!»

«10.64 секунд плюс автоматическое время 0.24 секунды - получается 10.88 секунд. Достаточно для достижения квалификации «национальный спортсмен первого класса».

«Стандарт для первоклассного спортсмена – 10.93 секунд. Он точно достиг этого стандарта».

«Что он делает? Почему он не идет на официальные соревнования? Он тут что, выпендривается?»

«Я был физруком на протяжении десятилетий, но это первый раз, когда я увидел что-то подобное. Этот ученик квалифицирован, чтобы быть первоклассным спортсменом, однако он здесь на квалификационном тесте спортсмена второго класса. Что он делал раньше?»

Все говорили об этом. Все они обсуждали Хайянг Ченя, который только что сделал 10.64 секунд.

Поскольку результат засекли вручную, согласно традиции, преобразовав в официальное автоматическое время, должны добавить 0.24 секунды, следовательно окончательный результат Хайянг Ченя составил 10.88 секунд. Квалификационный стандарт для национального первоклассного спринтера - 10.93 секунд. Если оценивать по производительности, Чень был на первоклассном уровне.

К сожалению, Чень не мог получить сертификат первого уровня. Начиная с первого уровня, спортсмены более высокого уровня не оцениваются регулярными соревнованиями. Они должны были получить официальные оценки на национальных соревнованиях. Например, если 100-метровый спринтер хочет быть допущенным в качестве национального спортсмена первого класса, его официальный результат на национальных соревнованиях должен быть менее 10.93 секунд. Официальные соревнования проводятся полностью на автоматическом режиме, поэтому все оценки (время) оцениваются через автоматическое время.

Соревнования полностью отличаются от оценок. Во время соревнований спринтеры нервничают и, таким образом, могут ошибиться и сыграть под баром. Под давлением они могут выступить лишь на семьдемят или восемьдесят процентов от их полного потенциала. Иногда для успеха нужны не только способности, но и удача. Из-за такого рода проблем только спортсмены более высокого уровня имеют возможность получить бесплатный тест-зачисление в колледж.

Хотя Хайянг Чень выступил хорошо, ему еще предстоит пройти долгий путь. Для того чтобы стать спринтером первого уровня, ему необходимо больше профессиональных тренировок и достаточного практического опыта. Тем не менее прекрасное выступление было достаточно хорошим, чтобы доказать способности Хайянг Ченя и в то же время удивить Тренера Ченя. Хайянг Чень был всего лишь на 0.11 секунд быстрее Цинлянг Сю, но разница была достаточно очевидной, чтобы различить на два уровня. Между этими двумя бегунами Лей Ванг даже не стоит упоминания.

Тренер Чень шел за Лей Вангом и планировал предложить ему поступить в Университет, но Хайянг Чень фактически изменил план Тренера Ченя. Один кандидат получил 10.64 секунд, в то время как другой получил 10.84 секунд. Любой с ясной головой знает, что делать. Тренер Чень развернулся и ушел, оставив Директора Чжао одного.

– Тренер Чень, куда вы? – Директор Чжао выглядел смущенным. Его рука все еще была в воздухе, но Тренер Чень уже ушел.

Чжао услышал, как толпа воскликнула. Он понял, что кто-то только что получил 10.64 секунд!

– Кто? Кто это сделал? Когда он появился? – Директор Чжао был ошеломлен. Он определенно знал, что существует большой разрыв между временем в 10.64 секунд и 10.84 секунд. Он мог только молиться, чтобы тот, у кого 10.64 секунд, не имел права на последнее место.

– Мне кажется, что я видел где-то этого ученика. А, точно, он также записался на нашу тренировочную программу, но не пришел, – голос Тренера Чжоу зазвенел в ушах Чжоу, уничтожив его последнюю надежду.


– Тренер Ли, я прошел! – к Даи Ли подбежал взволнованный Хайянг Чень, однако Ли смотрел на Хайянг Ченя. На Тренера Ченя спешащего к ним.

«Это снова Тренер Чень из Спортивного университета провинции. Он ранее признал Цинлянг Сю, и на этот раз Хайянг Чень получил 10.64 секунд. Тренер Чень, вероятно, тоже допустит его!»

Думая об этом, лицо Даи Ли просветлело. Он поприветствовал Тренера Ченя, сказав: «Здравствуйте, Тренер Чень, я и не думал, что мы встретимся так скоро».

– Снова ты? Ты... как тебя зовут? – тренер Чень попытался вспомнить имя Даи Ли. Несмотря на то, что они недавно около получаса назад встретились, он не запомнил имени Ли.

– Даи Ли. Меня зовут Даи Ли, – сказал Ли, сразу же назвав свое имя без какого-либо недовольства.

– Ох, точно, Даи Ли! – тренер Чень посмотрел на Хайянг Ченя, затем задал другой вопрос: - Этот пробежавший за 10.64 секунд парень тоже твой ученик?

– Да, он тоже мой ученик. Его зовут Хайянг Чень, выпускник старшей школы, – Даи Ли толкнул Хайянг Ченя вперед, все еще представляя его: – У Ченя большой потенциал на 100-метровом спринте, и он очень усердно работает. Он лучший среди моих учеников... – Даи Ли искал каждое хорошее слово, чтобы помочь Хайянг Ченю.

Однако Тренер Чень не торопился. Он больше не хотел вербовать парня. Вместо этого он заинтересовался Тренером Даи Ли. Лучшими бегунами были ученики Даи Ли. Если бы Цинлянг Сю выиграл соревнование, то мог бы сказать, что Ли повезло найти такого одаренного ученика, но вот появился еще один победитель - Хайянг Чень. Он не мог убедить себя, что это простое совпадение. Он имел большой опыт работы, и интуиция подсказывала ему, что этот молодой человек необычный.

Тренер Чень оглянулся за Даи Ли и спросил: «Сколько учеников у тебя на этом экзамене?»

– Восемь. Я уже говорил вам, что работаю один. Я управляю тренировочным классом, и эти восемь учеников тренировались у меня. Они были со мной в течение двух месяцев, – сказал Ли.

Тренер Чень кивнул и спросил: «Сколько человек прошли этот экзамен?»

– Семь, – незамедлительно ответил Ли.

«Семь из восьми учеников прошли квалификационный стандарт спортсмена второго класса. Этот показатель чрезвычайно высок! Как они могли иметь такого способного Тренера в таком маленьком городе? Возможно, я зря смотрел свысока на этого молодого человека. Он может быть способным человеком», – подумал Тренер Чень.

И вдруг издалека раздался голос.

– Тренер Ли, я сделал это!

Это был последний ученик Ли. Он был в четырнадцатой группе. Даи Ли с облегчением улыбнулся, затем повернулся к Тренеру Ченю: «Тренер Чень, теперь все восемь учеников достигли стандарта».

 

http://tl.rulate.ru/book/13232/265443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Давай, добивай тренера))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку