Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Все очки

Открыв подарочную упаковку Даи Ли увидел нечто, сверкающие золотом. Аккуратно достав ее, он увидел, что это Нимб. (Для тех кто не знает:https://ru.wikipedia.org/wiki/Нимб)

- Поздравляю. Теперь у тебя есть оборудование. - Сказала система.

- Что это такое? Золотое отверстие? Мне надеть его на голову и притвориться ангелом? – спросил Даи Ли, пошутив. (Святой Тренер:D)

- Вообще-то, да. Суть этого нимба в том, чтобы носить его на голове. Но ты должен называть это нимбом, а не отверстием. И еще на нем есть метка. - Сказала система.

Даи Ли заметил, что маленькая метка прилипла к нимбу. Там написано: «Нимб взрывной силы».

- «Нимб взрывной силы.» Он что, увеличивает взрывную силу? - спросил Даи Ли.

- Да. Тоская его, ты можешь увеличить взрывную силу на 10%. Все в твоем тренировочном листе тоже выиграют от эффекта нимба взрывной силы - Сказала система -Такое оборудование как этот нимб не поможет ученикам сильнее развиться, но учитывая тот факт, что все могут извлечь из него пользу, можно сказать, что он принадлежит к подаркам для прокачки А ранга.

«На 10% больше взрывной силы имеет в некоторой степени преимущества. Среди трех дисциплин вступительного экзамена по ФК в старшую школу, бег на 1000м в основном фокусируется на испытании выносливости учеников; подтягивания больше на силе верхней части тела, так как для зачета нужно более 10 подтягиваний; и что касается прыжка с места, то тут необходима взрывная сила. С помощью этого нимба взрывной силы, ученик сохранит больше времени и энергии на тренировки» - подумал про себе Даи Ли.

Поскольку нимб взрывной силы может улучшить производительность учеников в прыжках с места, Даи Ли сократил тренировки отведенные ему и увеличил тренировки двух других дисциплин.

Как говорится, время не ждет мужика. Вступительный экзамен по ФК в старшую школу пришел, казалось бы подкрался к каждому.

Город Ючжоу, где живет Даи Ли, даже по сравнению с другими городами имеет большое население. Включая все средние школы из района и мелких городов, в городе Ючжоу в этом году сдают вступительный экзамен в старшую школу более ста тысяч испытуемых. Это количество почти такое же, как и у всех других первоклассных городов.

Тем не менее Город Ючжоу имеет гораздо меньше образовательных ресурсов по сравнению с другими первоклассными городами. При более чем ста тысячах испытуемых квота зачисления для средних школ составляет всего пять тысяч, а для средних технических школ - три тысячи. Это значит, что две тысячи учеников средней школы не будут зачислены.

Из-за этого была гораздо более серьезная конкуренция, где много Волков, но недостаточно мяса. Конкуренция на вступительном экзамене в городе Ючжоу очень интенсивная и привлекает к нему немало внимания. Не только городская образовательная система выдает на ней награды, но и районный департамент образования. Давайте возьмем для примера экзамен по ФК. Чтобы предотвратить от учеников жульничество, все экзаменаторы из других городов, а не из местных школ. Здесь намного строже, чем на вступительном экзамене в колледж.

У Девятой Средней школы (по сравнению с другими) - самый высокий показатель проходимости. Все испытуемые имеют более высокую возможность поступить в ключевые старшие школы. Результаты экзаменов в девятой средней школе считаются стандартом для других школ.

Прямо рядом с турниками, за пределами девятой средней школы, два инспектора (или экзаменатора), болтали и смеялись в теньке.

- Профессор Чжан, я слышал, что эта Девятая Средняя школа является лучшей в городе Ючжоу и имеет наибольшее количество испытуемых - более 1000! - сказал первый.

Профессор Чжан кивнул: «Расскажите мне об этом, профессор Ван. За один день тысяча учеников. Для нас это слишком. Я слышал, что скорее всего школы с меньшим количеством учеников закончат до обеда или по крайней мере в три часа дня. Однако нам придется остаться тут, пока не стемнеет! Нам нужно хорошо подкрепится в обед, потому что я понятия не имею, когда нам удастся поужинать».

- Никто не виноват, это - наша неудача, что нас отправили в экзаменационный зал с большим количеством учеников. Еще на самую трудоемкую дисциплину – подтягивание. - Пожаловался профессор Ван.

Кивнув в знак согласия, Профессор Чжан сказал: «Несколько лет назад время экзамена было ограничено на одну минуту. Нужно сделать столько, сколько ты можешь за одну минуту. Но для большинства учеников это слишком сложно, и 2/3 проваливались. Теперь, когда они избавились от ограничения по времени, экзамен проходит дольше».

Многие люди думают, что бег на 1000м самый трудоемкий, но это не так. Самое трудоемкое - подтягивание. Обычно это занимает у учащихся средней школы четыре или пять минут. Поскольку экзаменуемые вместе участвуют в беге на 1000 м, они могут попросить 12 учеников бежать вместе, если в группе 10 учеников слишком медленные. Они могут даже собрать в одну группу 14 или 15 человек.

Прыжки с места и подтягивание ученики сдают экзамен по одному. Однако прыжок с места занимает всего несколько секунд, в то время как на подтягивание тратится гораздо больше времени. Даже если некоторые из экзаменуемых не могли больше подтянутся, они все равно висли на турнике, на что тратили еще больше времени.

Профессор Чжан продолжал жаловаться: «Качество жизни становится все лучше и лучше, но физические данные детей становятся все хуже. Мы привыкли в прошлом бегать 5000м в школу. Посмотри на нынешних учеников - бег на 1000м может убить их! А проходной балл для подтягивания всего шесть. Однако многие ученики не могут сделать даже этого. Посмотри на этого пончика. Бьюсь об заклад: он не сможет сделать больше трех или четырех».

Профессор Чжан указал на следующего испытуемого. Это был Сяоминг Хуан.

Отдав экзаменационную карточку инспектору, он подошел к турнику.

«Еще один толстяк. По любому он много не сделает. Другой испытуемый такой же толстяк и сделал лишь два подтягивания? Для нас это лучше, так сэкономим больше времени. Чем больше таких учеников, тем раньше мы закончим и пойдем ужинать». - Подумал профессор Ван, смеясь над собой.

Пока они болтали друг с другом, Сяоминг Хуан запрыгнул на турник. Инспектор начал отчет.

- Один, два, три, четыре, пять, шесть... - считал низким голосом профессор Чжан.

«Он прошел? Я что, посчитал неправильно? Как такой жирдяй смог сдать экзамен?» - очень удивился Профессор Ван.

«Семь! Восемь! Девять! Десять! Что-то не так с моими глазами? Большинство испытуемых постройнее не могут сделать больше десяти!»

После десяти подтягиваний Сяоминг Хуан замедлился. Но не остановился.

«Одиннадцать! Двенадцать! Он собирается получить все очки?» Теперь внимание каждого инспектора было на нем. Они не ожидали, что такой толстый испытуемый сделает последовательно больше 12 подтягиваний.

Техника Сяоминг Хуана сломалась на 13-м подтягивание. Он не вздохнул, вместо этого сжав зубы, сделал 14-е. Однако в этот раз было очевидно, что он спешил. Движение было далеко неумелым, и он даже в помощь себе использовал ноги. Однако Сяоминг Хуан сделал 14 подтягиваний.

- Четырнадцать! Боже мой! Он действительно получил все очки! -профессор Ван не мог не крикнуть.

http://tl.rulate.ru/book/13232/259095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
То чувство, когда толстяк подтягивается больше чем ты((.
Развернуть
#
Я мог 24раза подтянутся в 13лет
Развернуть
#
Время не ждет мужика.
Бабы не ждут мужика.
Работа не ждет мужика.
Деньги не ждут мужика.
Могила ждет мужика.
Развернуть
#
100 000 чел.
Квота ср. школ: 5 000
Квота ср. тех. школ: 3 000

Значит поступают 7 000, почему в тексте поступают 98 000?
Развернуть
#
Если использовать сразу 20 турников, то выйдет всего 4 часа на подтягивания.
Развернуть
#
Экзаменаторов всего 2
То чувство, когда не в состоянии даже 1 раз подтянуться. У мня было освобождение, а теперь оказалось, что там еще и какая-то техника)
Развернуть
#
"Да. Тоская его, ты можешь увеличить"
Таская,
не в той главе написала комментарий. Просто сразу забыла. Это про нимб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку