Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замена! Героиня второго плана.

Глава 299

Анализ и интерпретация.

Пожертвовать «карточкой персонажа высокой популярности» не так просто, как случайно выбрать другой мир, в который вы хотите войти. По сути, выбранный мир должен иметь тот же энергетический уровень, что и мир, из которого возникла карта персонажа высокой популярности. Это ставит вопрос о том, какой энергетический уровень имел «Бог 4WD» на самом деле?

На первый взгляд, это было похоже на кусочек жизни, но если вы присмотритесь, вы обнаружите аномалии. Будь то магическая физическая сила гонщиков мини-4WD или «смертельные движения» самих автомобилей, таких вещей в реальности не бывает. Поэтому, вообще говоря, такие миры, которые кажутся совершенно нормальными в целом, хотя на самом деле обладают таинственной стороной, должны быть на том же уровне, что и миры, управляемые «кровавыми видами спорта».

В этом мире есть такие произведения, как «Капитан Цубаса», «Принц тенниса» и так далее, но оба они были полностью освобождены. В произведении «Капитан Цубаса», несомненно, был знаковый персонаж и надо сказать, что главный герой в этой истории был весьма популярен. К сожалению, никто не помнит его имя. Известно только, что это была девушка - капитан команды поддержки. У «Капитан Цубаса» и его золотого партнера есть особый ход, когда они одновременно бьют по мячу в сторону ворот. Такая мощная сила невозможна даже для лучших вратарей. Возможно ли такое в реальном мире?

«Принц тенниса» - еще одно знаковое произведение. К сожалению, почти все известные персонажи здесь были мужчинами, поэтому он стал фаворитом многих читателей мужского пола. Когда он приблизился к своему финалу, работа начала обретать другое название - «Кровавый теннис». Как странно...

Поскольку такие легендарные произведения, как «Капитан Цубаса» и «Принц тенниса», уже существовали, другие истории о кровавом спорте неизбежно были омрачены. Конечно, «Шаолиньский Футбол» Стивена Чоу стоял в другом классе. Это был яркий пример «кровавого спорта». В «Шаолиньском футболе» все персонажи бьют по футбольному мячу, как будто они сражаются в смертельных единоборствах. В финальном матче вратарь буквально забит до смерти футбольными мячами, летящими в его направлении. Только когда появился вратарь с навыками Тай Чи, которого играл Чжао Вэй, ситуация изменилась.

Говорят, что «Шаолиньский Футбол» стал настоящим хитом в кассе Японии. Япония действительно любит их «кровавый спорт». В этом мире также есть фильм «Шаолиньский Футбол», он был выпущен много лет назад.

Независимо от того, «Капитан Цубаса», «Принц Тенниса» или «Шаолиньский Футбол», все они были завершены, поэтому нет шансов войти в эти миры. Если Чжао Ююэ хочет, она может ввести различные формы додзин, полученных из этих названий, но сколько знаковых персонажей на самом деле появятся из додзин?

Короче говоря, в мирах, которые вращаются вокруг спорта и турниров, обычно доминируют персонажи мужского пола. Женские персонажи в этих мирах останутся побочными персонажами. Даже если в сюжете есть романтика, это не обязательно будет влюбленный мужчина и женщина. Любовь и отношения между двумя мужчинами могут быть более интересными и популярными, чем отношения между мужчиной и женщиной.

Недавно появился «Баскетбол Куроко», который пользуется немалой популярностью. Но это аниме близится к завершению, слишком мало времени для манипуляций. Кроме того, среда в «Баскетболе Куроко» не подходит для создания культового женского персонажа. В дополнение к этому, Чжао Ююэ не видит никаких способностей, которые стоит взять из этого мира. Она не хотела вступать в миры, которые вращались вокруг опасные боев и спорта. Что она могла сделать с этими таинственными смертельными движениями, даже если она их получит? Кроме категории «кровавый спорт», «Бог 4WD» есть и другие интересные категории, которые связаны с изысканной кухней. Работы в этой категории включают такие аниме, как «Чука Ичибан» и «Шокугэки Сома». Первая была уже завершена, а вторая не имела персонажей уникальных талантов. Чжао Ююэ начала чувствовать себя беспомощной... Чжао Ююэ полагала, что Су Ли будет идеальным иллюстратором для «Шокугэки Сома». Эта работа была рассчитана на людей, которые любят погружаться в красоту и вкус каждого деликатеса, и она прекрасно знала о ее назначении. Наличие четкого направления означало, что он делал свою работу особенно хорошо. Он выделялся в тех местах, где персонажи выглядели бы чрезвычайно довольными после употребления волшебных блюд - афродизиака. Может быть, она может стать пионером кулинарных комиксов.

Чисто с точки зрения законодателя моды, «Шокугэки Сома» можно считать инновационным. В этом мире у персонажа мисс Эрина Накири есть «язык Бога». Ее можно считать персонажем, которого Чжао Ююэ может использовать в своих интересах. Из-за популярности «Шокугэки Сома» Чжао Ююэ получила бы преимущество, если бы она обладала этим персонажем, поэтому было бы нетрудно создать знакового персонажа. В этом мире аниме «Шокугэки Сома» транслировали уже несколько лет!

Ну, ничего не поделаешь, манга, весьма популярная. Чем больше серий, тем популярнее становится аниме. А чем популярнее аниме, тем больше тайн вокруг него. Часто бывает и такое, что сюжетную линию доводят до предела без окончательного завершения. Чжао Ююэ глубоко презирала тот факт, что она не обладала талантом к созданию произведений и не имела возможности написать что-то свое. Если бы она могла полностью вспомнить весь сюжет «Шокугэки Сома», она бы работала вместе с Су Ли и воспроизводила его. Подождите, если все будет так, не значит ли это, что создателем этой манги будет она? Если да, может ли она заняться своей работой и вызвать проблемы? Ей вдруг захотелось это попробовать! Возможно, она сможет привнести что-то новое в сюжетную линию. Чжао Ююэ начала серьезно задумываться над тем, сможет ли она написать сюжет для манги. Ей нужен неисчерпаемый поток вдохновения и информации. Только при наличии постоянного потока этой информации она войдет в «опьяненное» состояние и сможет творить. Что произойдет, если она будет одновременно и создателем, и персонажем в своей работе? Конечно, у нее не было таланта создавать собственные произведения... Однако у нее были «Двумерные врата». С этим стоит поэкспериментировать. Учитывая, как трудно создать культового персонажа, для Чжао Ююэ, получившей 3 из них за такой короткий промежуток времени, было настоящим достижением. Ей невероятно повезло, но она все еще постоянно жаловалась на то, как «Двумерные врата» портят ей планы. Это ясно показало, насколько она жадная. Если бы она создала персонажа, не пережив дешевого использования трагедии, процесс занял бы значительно больше времени. Чжао Ююэ не нашла такой метод экономически эффективным. В глубине души она хотела, чтобы жизнь женского персонажа была направлена к трагическому концу. Это типичная игровая психология. Леди Чжао, с таким количеством персонажей, придется быть изобретательной в своей следующей попытке. В противном случае новый персонаж также будет иметь самую скучную судьбу смертельно больного человека и в конечном итоге умрет, прежде чем реализовать свои мечты, так же, как Юй Шэнфань и Чу Лосюнь. Если новый персонаж снова умрет таким же образом, читатели будут тупо смотреть на результат и могут даже начать болезненно смеяться... О, еще одна неизлечимая болезнь. О, еще одна смерть… О, еще один из персонажей Су Ли. Зачем грустить из-за этих злополучных персонажей? Когда персонаж может сделать только так, что над ним будут смеяться, что в этом такого знакового?

http://tl.rulate.ru/book/13216/578831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нарисовала бы Кенни. Ну умер и умер. Позже снова живой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку