Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Замена! Героиня второго плана.

Глава 282

В ожидании момента, когда госпожа Чжао станет всеобщим посмешищем.

Как и ожидалось, Чжао Ююэ сдала ежемесячные экзамены на отлично, как всегда. Она была лучшим ученицей по всем предметам гуманитарных наук. После того, как элитный ученый Хуан Цзунчао решил заняться наукой, Чжао Ююэ автоматически поднялась в рейтинге, поскольку их соответствующие потоки разделили доски. Многие люди верили, что Чжао Ююэ закончит так же, как Хуан Цзунчао в прошлом году, в полном одиночестве в верхней студенческой зоне...

Достижения Чжао Ююэ заставили Бай Юньшань онеметь от зависти. Бай Юньшань надеялась, что Чжао Ююэ провалит все ежемесячные экзамены. Это было потому, что Чжао Ююэ всегда дурачилась во время уроков и проводила все свое свободное время, играя на мини-автомобилях 4WD, как ребенок-ученик начальной школы. На этот раз, хотя Бай Юньшань работала очень усердно, ей все же удалось занять второе место во всем классе.

Бай Юньшань изначально намеревалась усердно работать, просто чтобы обогнать Чжао Ююэ по показателям. Однако, реальность сурова, и она может быть жестокой и уродливой. Тем не менее, она не могла себя недооценивать, она была второй во всем классе, в конце концов! Бай Юньшань могла только признать, что Чжао Ююэ была настоящим гением. Она наверняка усердно готовилась дома. Если бы не это, как она могла тратить так много времени на игры и получать такие хорошие результаты?

К счастью, Бай Юньшань обладала сильной психикой и была хозяином своих эмоций. В противном случае, она была бы психологически травмирована после всего этого. Иногда те, кто действительно много работает, все еще не могут победить тех, кто постоянно дурачится и принимает все как должное. Жизнь так несправедлива.

Чжао Ююэ раздражала Бай Юньшань, поэтому она много работала. Это было потому, что она хотела победить Чжао Ююэ академически. Как только она достигнет этого, Чжао Ююэ упадет до низов, и она, наконец, будет уважаться как строгий представитель класса! Чжао Ююэ никогда больше не причинит ей неприятностей!

Однако Бай Юньшань не понимала, что ее терпимость к Чжао Ююэ также выросла. Когда она была подвергнута насмешкам всего класса по иронии судьбы, Чжао Ююэ оказалась тем, кто сожалел ей больше всего. Они даже ходили в школьный туалет вместе...

Чжао Ююэ умела льстить девушкам. На первый взгляд, Бай Юньшань, естественно, вела себя так, как будто она была безразлична к Леди Чжао. Она очень старалась показать всем, что она и Чжао Ююэ были кем угодно, только не друзьями. Когда учитель, жирный Ян снова поговорил с Бай Юньшань, чтобы спросить об академической успеваемости Чжао Ююэ, Бай Юньшань подумала, что она могла бы с радостью рассказать ему о том, как Чжао Ююэ был ребенком и на самом деле предавался новообретенному хобби мини-автомобилей 4WD. Тем не менее, Бай Юньшань в конечном итоге колебалась, и сказала только, что она уже перестала обращать внимание на то, что делает Чжао Ююэ.

После того, как результаты экзаменов были обнародованы, учитель Ян Линь чувствовал, что больше не нужно беспокоиться о Чжао Ююэ. Основываясь на выдающихся результатах Чжао Ююэ, ничего нельзя было сказать о ней. Пока она поддерживает свою производительность, она, безусловно, может быть источником чести для класса и школы! Возможно, она даже может стать учеником номер один в области гуманитарных наук!

Что-то еще произошло, но это не стало неожиданностью. Подруга Чжао Ююэ, Шэнь Мэнлянь, была девушкой, которая всегда оставалась в первой двадцатке среди ее класса. Однако на этот раз ее результаты упали. Наверное, это были самые худшие оценки, что она когда-либо получала, учась в школе!

Студенты из гуманитарных и научных направлений теперь оценивались отдельно, но она все еще не смогла войти в топ-50 в классе. Если бы это был еще первый год средней школы, она, возможно, даже не смогла бы позиционироваться в топ-150, поскольку в этой школе было гораздо больше студентов науки, чем студентов гуманитарных наук. В дополнение к этому, большинство элитных студентов выбрали научный поток. Поэтому, по логике, Шэнь Мэнлянь должна легко заработать место в первой десятке или даже в первой пятерке.

Когда Шэнь Мэнлянь узнала о своих результатах, она была удручена. Она никогда не ожидала, что сдаст экзамены так плохо... Она не понимала, что во всем виновата Чжао Ююэ!

Госпожа Чжао была ходячей, говорящей злокачественной опухолью. Она была полна озорства и всегда дурачилась. Непослушные действия Чжао Ююэ стерли людей вокруг нее, и неосознанно заставили сердца других отойти от обучения. Если бы у них не было собственных «карт Сюй Цзина», которые позволили бы им полностью погрузиться в обучение и повысить эффективность обучения до 200%, они обязательно были бы заражены!

Несмотря на то, что Чжао Ююэ много дурачилась, она всегда могла мгновенно переключиться в серьезный режим, когда ей нужно было учиться или делать домашнее задание. Бай Юньшань заостряла свое внимание на Чжао Ююэ, которая была высокомерной и глупой. Она не заметила Чжао Ююэ, которая была полностью сосредоточена на учебе и уделяла должное внимание во время уроков. Кроме того, прямо перед экзаменами Чжао Ююэ внезапно входила в рьяное состояние сосредоточенности и решимости. Хотя это выглядело так, как будто она интенсивно зубрила в последнюю минуту, вы должны признать, что ее навыки зубрежки в последнюю минуту были исключительными!

В конце концов, Шэнь Мэнлянь смирилась с тем, что ее неудовлетворительные результаты были следствием ее собственной небрежности. В следующий раз она сдаст лучше! Она не занималась самоистязанием. Вместо этого она с нетерпением ждала, когда Леди Чжао станет шуткой года.

Наступило время осенних спортивных соревнования. Чжао Ююэ была невольно брошена в забег на дистанции 800, 1500 и 3000 метров. Все мероприятие были распределены на два дня. Но 800-метровая гонка имела предварительный раунд. Кроме того, финал гонки на 800 м будет проведен в тот же день, что и гонка на 1500 м. Это означало, что в первый день Чжао Ююэ должна была пробежать в общей сложности 3100 метров. На следующий день ей предстояло пробежать еще 3000 метров. Переживет ли она это?

Соревнования по бегу на длинные дистанции всегда были самыми непопулярными. Это была чистая пытка. Большинство усердно молилось, чтобы эти события не легли на их плечи. На этот раз все это свалилось на плечи Чжао Ююэ!

Чжао Ююэ была довольно популярна в своем классе, особенно среди девушек. Она была как их духовный лидер. Естественно, ее поклонники взяли на себя инициативу и решили стать группой поддержки Чжао Ююэ.

Главой группы поддержки была Се Тин, девушка, которая сидела перед Ююэ Чжао. В тот вечер, во время их индивидуальных занятий, Се Тин подошла к Бай Юньшань и спросила, делает ли она это, чтобы отомстить. Всем было очевидно, что Бай Юньшань записала Чжао Ююэ на все соревнования по бегу на длинные дистанции специально. Неужели действительно нужно заходить так далеко?

Конечно, Бай Юньшань немедленно опровергла все обвинения. Она утверждала, что это была идея Чжао Ююэ, и что именно Шэнь Мэнлянь помогла Чжао Ююэ подписаться на все это. Бай Юньшань даже попросила Чжао Ююэ подтвердить ее слова, и та просто согласилась со всем.

Се Тин и Шэнь Мэнлянь не были хорошими друзьями. В конце концов, они постоянно соперничали за благосклонность госпожи Чжао. Поэтому Се Тин пошла спросить об этом Шэнь Мэнлянь.

Конечно, Шэнь Мэнлянь все отрицала и настаивала, что лживая Бай Юньшань подставила ее. Эта сплетница явно хотела саботировать Леди Чжао. Следовательно, она намеренно записала на все соревнования по бегу на длинные дистанции Леди Чжао...

Се Тин чувствовала, что что-то не так. Должно быть, за кулисами происходит какой-то заговор. Самое главное, почему госпожа Чжао с такой готовностью согласилась на такие нелепые условия?

На самом деле, Бай Юньшань была готова помочь. Если Чжао Ююэ не сможет пробежать 3000 метров на второй день, Бай Юньшань планировала бежать вместо нее. В глубине души она не была тем человеком, который мог стоять, наблюдая, как Чжао Ююэ становится шутом и, кроме того, она также хотела сделать это для коллективной чести класса.

А вот Шэнь Мэнлянь хочет, чтобы Чжао Ююэ стала посмешищем класса и всей школы. Бай Юньшань, с другой стороны, беспокоилась о Чжао Ююэ. Все это очень интересно.

Для женского забега на 3000 м очки начисляются только тем бегунам, кому удастся закончить гонку. Многие сдавались на полпути... В данный момент Чжао Ююэ внимательно изучала свою новую «карточку персонажа высокой популярности». Карточки хватит только на год. Однако она выполняла и другую функцию. Карту можно обменять на предмет из мира, из которого она произошла!

И снова «двумерные Врата» неожиданно открыли новые возможности!

http://tl.rulate.ru/book/13216/570564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какое совпадение я не так ли, Ююэ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку